В теме 3 032 сообщения

2 часа назад, Щербина307 сказал:

Нет, для этого есть учитель с переводом, который пояснял что происходит и как акцентировано.

Вот. Эту информацию я и хотел получить. Скажите, вам было интересно? Учитель и перевод смогли вызвать у вас эмоции? Вас тронуло?

Если да - то в этом и есть мастерство учителя, прежде всего. Что и возвращает нас к вопросу о том, что кого-то учили лучше, а кого-то - хуже. Тезис про детскую лень применим с большими ограничениями, поскольку взрослые несут бОльшую ответственность за обучение молодёжи. И не приплетайте вундеркиндов, они без школы справляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путин разрешил Эрдогану купить Су-57 - Газета.Ru | Новости

Вот такая красота. Ещё довести до серии толком не успели, а уже продали. И - кому!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Lone_Dragon сказал:

И - кому!!!

НАТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец Майор, правильную тему нащупал, только готовиться лучше надо:

Спойлер

 

В разговоре упоминается саратовский радиоприборный завод и говорится, что закрылся он в мае и будет на его месте торговый центр. 

Первая инфа которая попалась:

Врачи будут принимать в цехах – Коммерсантъ Саратов

Цитата

В четырех корпусах «Саратовского радиоприборного завода» (специализируется на разработке, производстве и поставках для Военно-Морского флота современных систем освещения надводной обстановки и целеуказания наведения оружия, входит в государственный концерн «Гранит-Электрон») может быть открыта клиника «Медгард». Глава Саратова Михаил Исаев подписал постановление об организации общественных слушаний по вопросу об изменении назначения земельных участков. Помимо прочих в документе идет речь о четырех участках общей площадью 8,4 тыс. кв. м, расположенных по тому же адресу, что и АО «Саратовский радиоприборный завод». ОАО «Самарская инновационная компания» (СИНКО)­ просит изменить назначение земли с «территории завода» на «амбулаторно-поликлиническое обслуживание». Сейчас это зона предприятий IV (малоопасные) и V (практически безопасные) классов опасности.

 

Оптимизировали медицину, теперь появилась нужда в медициной помощи и под предлогом открытия медицинского центра меняют назначение земельных участков. "Коготок увяз, всей птичке пропасть" (с) (Стоит сменить назначение земельных участков под предлогом благого дела, а дальше уже дело пойдёт.

Как в Владивостоке, на месте парковок стали строить здание под парковочные места, а построили ТЦ.

Тут вообще  всё прекрасно:

Сбербанк устал ждать и решил обанкротить Саратовский радиоприборный завод | «Бизнес-Вектор»

Цитата

Как выяснилось, в 2015 году саратовский Сбербанк открыл для АО «Саратовский радиоприборный завод» невозобновляемую кредитную линию, в рамках которой на октябрь 2018 года заемщик остался должен банкирам почти 140 млн рублей, из них 124 млн рублей – тело кредита. Также истец просил суд наложить арест на счета предприятия в Саратовском отделении Сбербанка в пределах суммы долга перед банком в размере 643,4 млн рублей.

Получается Сбербанк дал кредит 124 миллиона и больше не давал (невозабновляемая кредитная линия*), в итоге сейчас долг составляет 643,4 миллиона.

Тут и банк "молодец" и  Министерства обороны РФ "помогло":

Цитата

Причиной проблем РПЗ называли ситуацию с концерном, а также отсутствие загрузки и неплатежи со стороны заказчика – Министерства обороны РФ.

 

*- Простая (невозобновляемая) кредитная линия предполагает установление лимита выдачи, когда заемщику предоставляется возможность взять деньги один раз в течение определенного срока. То есть в случае, когда клиенту это потребуется, но только единовременно. Предположим, компания планирует закупить необходимое оборудование. Она заключает с банком кредитный договор, ей открывают кредитную линию. Компания ищет лучшего поставщика. И, пока она это делает, проценты за кредит не платятся – потому что заем еще не взят. Как только компания заключает договор на поставку оборудования, она его оплачивает, получив кредит по кредитной линии, - и начинает платить проценты за использование ссуды. Предположим, что сделка заключена, оборудование поставлено, компания начинает возвращать кредит банку. Задолженность снижается, но это не увеличивает кредитный лимит. То есть взять деньги, которые выплачены банку, еще раз нельзя.  Кредитная линия банков | Банки.ру

Изменено пользователем Veselyj_Rodger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенесу сюда, тема Музыки всё-таки для клипов.

Что касается ника моего, то он не о веселье, он больше об ассоциациях. У всех они разные, у кого-то Кролик Роджер, у кого-то пират, кто-то путает с шутом (вроде как должен веселить), есть ещё парочка ассоциаций, но они всё больше про самих людей, а не обо мне.

Что касается смеха, то смеётся хорошо тот, кто смеётся последним.

По поводу автора и его "коммунистических" взглядов, то я увидел лишь некоторую атрибутику (символы), что к чему, так и не понял, правда сильно и не пытался. Даже толком не прослушал его лекцию о том как играть на бирже:

Спойлер

 

Цитата

Однако, объявление и правда есть. На 05:51.. видимо, без спонсорства не удаётся даже музыку писать.

В самой идее заморозки нет плохого или хорошего, это просто технология сохранения биоматериала. А вот морозить богатых бандитов - это уже другое действие.

Я стараюсь избегать терминов, хорошо/плохо, я вам в личке написал, что в этом нет ничего связанного с коммунизмом. Про хорошее или плохое не было ни слова.

Что касается музыки, как-то уж совпала тема странно. Неправда ли?

А так музыка вызывающая нужные эмоции, видиоряд нейтральный, а местами с намёком на психологическое воздействие (тайминг начиная с 4:40), текст напевает девушка, сам текст волнует людей ибо он завязан на волнующей всех теме - биологический конец жизни. Есть некоторый набор слов не лишённый порой смысловой нагрузки. 

Сама музыка переработанный аля Мираж или что-то ещё из доброго и любимого всеми в конце 80-ых и начала 90-ых диско типа группы Дэмо

На его сайте написано следующее:

Цитата

 На современной сцене проект занимает практически пустую, хотя и востребованную людьми, смысловую нишу. Несмотря на то, что проект является независимым и некоммерческим, у него уже есть тысячи слушателей, в ряду которых - известные российские представители творческой интеллигенции.

Виктор Аргонов Project: главная

Рассчитано на не от мира сего людей. Пользы какой-то от этого не вижу. 

Если же есть желание посмеяться, то может это рассмешит:

Формации будущего. Информационный коммуно-капитализм: argonov — LiveJournal

Хотя меня такие тараканы больше пугают.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Veselyj_Rodger сказал:

-------

Спасибо, вы хорошо порыли, мне очень приятно, как подарок. Я только музыку слушал, и только над ней задумывался. Ссылку на ЖЖ обязательно почитаю, боюсь, сейчас внимания не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Lone_Dragon сказал:

Спасибо, вы хорошо порыли, мне очень приятно, как подарок. 

Снова сарказм. Я потратил 10 минут. Оно всё перед глазами. 

Что касается музыки, я больше слушаю текст. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Veselyj_Rodger сказал:

Снова сарказм. Я потратил 10 минут. Оно всё перед глазами. 

Что касается музыки, я больше слушаю текст. 

Каждый слышит то, что хочет слышать. Мне очень жаль, что такое непонимание.

Извините, что вызываю раздражение, даже простым "спасибо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Lone_Dragon сказал:

Извините, что вызываю раздражение, даже простым "спасибо".

Отвечу вашими же словами:

3 часа назад, Lone_Dragon сказал:

Каждый слышит то, что хочет слышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Veselyj_Rodger сказал:

Если же есть желание посмеяться, то может это рассмешит:

Формации будущего. Информационный коммуно-капитализм: argonov — LiveJournal

Хотя меня такие тараканы больше пугают.

Почитал, и не скажу, что это смешно. Манипуляции сознанием показывают прекрасный эффект, и мне казалось, с этим уже и не поспоришь: история пестрит примерами. Насчёт коммунистической составляющей - может, ошибаюсь, но в описываемой системе стаду уготован коммунизм, в рамках этого стада. Каждому - по потребностям, от каждого - по способностям. Кто хочет большего - милости просим меряться письками на капиталистической основе. Думаете, такая система не будет жизнеспособной? Ещё как будет, достаточно следить за тем, чтобы определённый уровень потребностей не был удовлетворён. Есть такая (имхо - хорошая, годная):

post_1025_p1.jpg

Пирамида Маслоу. Кажется, уже упоминал о ней. Так вот, в пирамиду Маслоу сформировал её в виде пирамиды не просто так, а поскольку считал, что каждый следующий уровень потребности требует удовлетворения только при удовлетворённых предыдущих. То есть, для управления любыми людьми на психическом уровне достаточно ограничивать удовлетворение нужной группы потребностей. Для стада и всяких люмпенов - группы физиологических потребностей, для маргиналов - группы  безопасности, для полезных рабов - в получении "социального чувства" (ЧСВ), а для высших каст - без ограничения удовлетворения потребностей.

Внутри стада вполне может быть коммунизм. Первобытный, но мы же никому не скажем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.08.2019 в 14:29, Lone_Dragon сказал:

Почитал, и не скажу, что это смешно.

Смотря как к написанному относится.

Ссылку на статью я привёл не для разбора её, а для примера - в голове у обсуждаемого ещё та каша (это в первую очередь касается терминологии).

Вернёмся к нашему диалогу, ибо он несколько своеобразен. Начался он с того, что вы меня высмеяли, я же не ринулся с забралом на вас, а предложил уточнить в чём я не прав. В итоге я оказался таки прав и в ролике есть реклама. Дальше вы начали пытаться мазать автора. Ещё до этого вы написали, что он коммунист, так вот ссылку на лекцию и на его измышления в ЖЖ я привёл, чтобы показать, что он не коммунист ни разу. Но Вы начали рассуждать о чём-то другом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Veselyj_Rodger сказал:

Ещё до этого вы написали, что он коммунист, так вот ссылку на лекцию и на его измышления в ЖЖ я привёл, чтобы показать, что он не коммунист ни разу. Но Вы начали рассуждать о чём-то другом.

Покажите, где конкретно я написал, что он именно коммунист.

Я неправильно вас понял, когда вы о целом произведении написали, что оно есть реклама ничего не уточняя, без указания тайм-кода, где эту рекламу искать. Отчасти, это моя недоработка, не досмотрел внимательно.

Простите, что смеялся над вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Lone_Dragon сказал:

Покажите, где конкретно я написал, что он именно коммунист.

Действительно утверждения, что он коммунист не было, было что-то про коммунистические взгляды:

 

лб.jpg

Изменено пользователем Veselyj_Rodger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Veselyj_Rodger сказал:

Действительно утверждения, что он коммунист не было, было что-то про коммунистические взгляды:

 

лб.jpg

Ну, что ж вы теперь достаёте из кармашка мятую переписку, после того, как перед людьми оболгали другого? У вас был выбор, и вы выбрали приписать мне слова, которых я не говорил.

Где вы живёте? Мне бы хотелось лично поговорить. Без драк. Просто познакомиться вживую и узнать друг друга получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lone_Dragon сказал:

после того, как перед людьми оболгали другого?

Если не секрет, кого я оболгал?

1 час назад, Lone_Dragon сказал:

Где вы живёте? Мне бы хотелось лично поговорить. Без драк. Просто познакомиться вживую и узнать друг друга получше.

У меня должно непременно возникнуть желание встретиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а между тем у вдудя вышло очередное "документальное" кино.
На этот раз, в честь 1 сентября, про Беслан.

ЗЫ Не смотрел, но осуждаю.

Изменено пользователем Tachkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Tachkin сказал:

а между тем у вдудя вышло очередное "документальное" кино.
На этот раз, в честь 1 сентября, про Беслан.

ЗЫ Не смотрел, но осуждаю.

Мне кажется или это какая-то сектансткая тема: завлечь интервьюшками с именитыми персонажами, а потом вполне определенную политхерню нести? Прям мормоны вспомнились с их английским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Анонимный_источник сказал:

Мне кажется или это какая-то сектансткая тема: завлечь интервьюшками с именитыми персонажами, а потом вполне определенную политхерню нести? Прям мормоны вспомнились с их английским.

Работает же? Значит нам надо на вооружение брать.

Изменено пользователем Tachkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Анонимный_источник сказал:

Мне кажется или это какая-то сектансткая тема: завлечь интервьюшками с именитыми персонажами, а потом вполне определенную политхерню нести? Прям мормоны вспомнились с их английским.

Как бы херня началась литься в уши с самого начала, на этапе приглашения "имменитых персонажей",  просто концентрация меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Veselyj_Rodger сказал:

Как бы херня началась литься в уши с самого начала, на этапе приглашения "имменитых персонажей",  просто концентрация меняется.

Ну так и у мормонов и свидетелей Иеговы Бог и смысл жизни мелькают еще на начальном этапе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Анонимный_источник сказал:

Бог

это не имя собственное.

извините за поправку от неуча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Tachkin сказал:

Работает же? Значит нам надо на вооружение брать.

Это смотря какая цель стоит: если раскрутить канал на youtube, то да, а если распространять некие идеи, массы просвещать, то для левых - хреновый метод.

Ну и чтобы приглашать на беседу какого-нибудь условного Шнура и подобного калибра персонажей, надо иметь достаточно денег и, что ещё важнее, - связи и знакомства с нужными людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не кажется ли вам, что это как-то очень несправедливо, когда власть отдаётся в одни руки? То есть, у нас структура власти не подразумевает компромиссных решений вообще? Например, есть Х кандидатов. И вот, одного выбирают, например, губернатором. И получается, что тот, кого выбрали - он победитель, ему - вся власть, а остальные - тихо сосут курят в сторонке, вместе со своими избирателями, которых, к слову сказать, может быть в сумме больше, чем у победившего кандидата. Или, например, парламент: все решения принимаются тем большинством, которое в парламенте есть, с минимальными компромиссными поправками.

В то же время, насколько жизнеспособна власть, реализующая компромиссный подход в принятии решений?

Какие методы могут продлевать жизнь системе власти? Ведь власть, являясь системой, подвержена закону развития систем.

Что почитать по теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Lone_Dragon сказал:

И вот, одного выбирают, например, губернатором. И получается, что тот, кого выбрали - он победитель, ему - вся власть, а остальные - тихо сосут курят в сторонке, вместе со своими избирателями, которых, к слову сказать, может быть в сумме больше, чем у победившего кандидата.

Самое занятное в представительной демократии то, что сосут не только другие кандидаты со своими избирателями, но и, как правило, избиратели победившего кандидата, т.к. они не могут осуществлять контроль за работой своего избранника, а он, в свою очередь, не несёт практически никакой ответственности за свою деятельность.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Maxim 94 сказал:

Самое занятное в представительной демократии то, что сосут не только другие кандидаты со своими избирателями, но и, как правило, избиратели победившего кандидата, т.к. они не могут осуществлять контроль за работой своего избранника, а он, в свою очередь, не несёт практически никакой ответственности за свою деятельность.

Согласен, при чём это является прямым следствием работы этой системы. Все остальные кандидаты уже за бортом, можно спокойно почивать на лаврах победителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти