В теме 3 032 сообщения

Понятно, таки интернет-фантазер. Это хорошо, не люблю гопоту, а к фантазерам привык.

Изменено пользователем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати поздравляю с днём военного разведчика. Имел честь там служить.

Изменено пользователем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно, таки интернет-фантазер.

В чём фантазёр то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно, таки интернет-фантазер. Это хорошо, не люблю гопоту, а к фантазерам привык.

В реале встречал фантазеров?

Я пару человек встречал в реале это конечно что-то, такую тебе ахинею несут про свою несуществующую жизнь. Конечно по началу думаешь нифига себе, но потом по мере общения всплывают всякие не состыковки и даже когда указываешь на конкретные не соответствия люди не сознаются :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречал конечно, только я на нестыковки им не указываю, даже поддакиваю и изображаю искреннюю веру, это их здорово раззадоривает. Главное не ржать раньше времени, дождаться когда фантазер покинет компанию, а потом уже вдоволь с друзьями насмеяться, вспоминая всю чушь, которую он нес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис, я посмотрел ссылки, это конечно можно назвать взрывом, ну уж очень он хиленький, особенно во втором случае, где была вспышка, возможно птицу засосало.

Ну то есть, что взрыв двигателя может быть - мы уже выяснили?

В любом случае к разрушению самолёта в воздухе такие аварии навряд ли могут привести. Взрыв в камере сгорания возможен, но его мощности не хватит на разрушение даже корпуса двигателя, не говоря о крыле.

Один из опытных СУ-24 был разрушен взрывом двигателя.

Если самолёт старый и ушатаный - почему его не может разрушить взрыв двигателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один из опытных СУ-24 был разрушен взрывом двигателя.

Так там и двигатель другой конструкции, с форсажной камерой, да и расположение его абсолютно другое, один только двигатель занимает большую часть от всего планера, а у пассажирских лайнеров двигатель закреплен под плоскостями и его конструкция иная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если самолёт старый и ушатаный - почему его не может разрушить взрыв двигателя?

Смотря где этот двигатель расположен и его конструкция, не разу не слышал, что бы авария двигателя у пассажирского лайнера под плоскостями приводила к мгновенному разрушению планера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигатели двух самолетов разного назначения сравнивать некорректно. У них различные нагрузки и режимы работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если самолёт старый и ушатаный - почему его не может разрушить взрыв двигателя?

Смотря где этот двигатель расположен и его конструкция, не разу не слышал, что бы авария двигателя у пассажирского лайнера под плоскостями приводила к мгновенному разрушению планера.

Если пойдёт разлёт лопаток турбины при разрушении двигателя - почему нет? Они вполне могут покромсать планер, а дальше набегающий поток довершит дело разрушения старой колымаги.

Заметь, я ни отстаиваю идею разрушения самолёта в результате взрыва двигателя. Я лишь указываю, что твоё изначальное утверждение неоправданно категорично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если пойдёт разлёт лопаток турбины при разрушении двигателя - почему нет? Они вполне могут покромсать планер,

Для этого им надо сначала пробить корпус двигателя, в чём я сильно сомневаюсь, ибо лопатки делают из лёгкого сплава, они даже внутри полые, если мне память не изменяет. Да и если такое чудо случится, то мгновенной разгерметизации не последует, так как пробитое отверстие от лопатки будет слишком мало, воздух будет выходить постепенно.

Лично мое мнение, на борту имел место взрыв изнутри, взрывного ус-ва. Это на основании информации из СМИ, точно утверждать я не могу и не возьмусь, так как не обладаю достаточным количеством информации, зря вы меня в категоричности обвиняете, но взрыв двигателя это уж очень фантастично.

Тем более все современные двигатели проходят испытание на попадание птицы, лопатки повреждаются, но не пробивают корпус двигателя.

http://rutube.ru/video/48e10b6a7b1cd482f598c072cd42b0f9/?ref=logo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зря вы меня в категоричности обвиняете

"Вы там на тупичке объясните, что взрыв двигателя это херня полная ибо взрываться там нечему, двигатель может загореться, но не взорваться, там куча вентиляторов и камера сгорания, керосин горит, но не взрывается."©

Это конечно ну никак не похоже на категоричность:).

но взрыв двигателя это уж очень фантастично.

Ну это понятно, раз тебе не нравится, значит фантастика. Пифиг что везде и всюду взрываются, что на земле что в воздухе. Что внутреннего сгорания что реактивные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это понятно, раз тебе не нравится, значит фантастика. Пифиг что везде и всюду взрываются, что на земле что в воздухе. Что внутреннего сгорания что реактивные.

Где это везде и всюду?, в твоей голове?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это конечно ну никак не похоже на категоричность:).

Это мое мнение, еще раз для особо одаренных, у меня мнение, что на небе 397987687346582346 звёзд, не веришь, пересчитай!, потом поделишься результатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если пойдёт разлёт лопаток турбины при разрушении двигателя - почему нет? Они вполне могут покромсать планер,

Для этого им надо сначала пробить корпус двигателя, в чём я сильно сомневаюсь, ибо лопатки делают из лёгкого сплава, они даже внутри полые, если мне память не изменяет. Да и если такое чудо случится, то мгновенной разгерметизации не последует, так как пробитое отверстие от лопатки будет слишком мало, воздух будет выходить постепенно.

Не полые, а с каналами для охлаждения. И не такой уж лёгкий сплав - в основном никель с вольфрамом. Кстати, жутко твёрдый и прочный.

Лично мое мнение, на борту имел место взрыв изнутри, взрывного ус-ва. Это на основании информации из СМИ, точно утверждать я не могу и не возьмусь, так как не обладаю достаточным количеством информации, зря вы меня в категоричности обвиняете, но взрыв двигателя это уж очень фантастично.

Я где то высказал мнение о причине гибели самолёта? Пока просто жду информации.

Тем более все современные двигатели проходят испытание на попадание птицы, лопатки повреждаются, но не пробивают корпус двигателя.

Это совсем другое. Там нет разрушения двигателя, там есть только повреждение лопаток, которые, в общем-то, остаются на своих местах.

Просто нужно понимать, что 20 лет безжалостной эксплуатации много хуже, чем птица, попавшая в двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потёр две страницы непотребного срача.

Искренне надеюсь, что мне не придётся повторять эту операцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, вот тут нашел реальный взрыв двигателя с побитием крыла, возможно топливного бака в нём, но самолет при этом не развалился, даже более того аварийно сел.

http://www.pcavia.ru/rusentu/2010/11/08/vzryv-dvigatelya-trent-900-avialaynera-a380.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис, вот тут нашел реальный взрыв двигателя с побитием крыла, возможно топливного бака в нём, но самолет при этом не развалился, даже более того аварийно сел.

http://www.pcavia.ru/rusentu/2010/11/08/vzryv-dvigatelya-trent-900-avialaynera-a380.html

Ну так всякое бывает. Это же нужно по каждому конкретному самолёту смотреть, по его состоянию.

А то достаточно вспомнить, начавшуюся с компании Джал, череду крушений Боингов 747, у которых банально хвост отваливался от усталостных разрушений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис Витальевич почему не сказали про данное мероприятие? http://www.sovrhistory.ru/events/lecture/556ee897b83cf55935ba402a

На фотках народу мало, а так бы больше пришло. Ваш покорный слуга пришел бы, уже давно книжку про Бородино подписать хочу :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю первым, что сделают после выборов в думу и президента, повысят пенсионный возраст и это будет только начало. Так, что можно пока наслаждаться последними деньками так называемой стабильности. А то что то народ совсем расслабился, всё в великого царя верит. Может тогда до кого то дойдет хоть что нибудь и он начнёт интересоваться политикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю первым, что сделают после выборов в думу и президента, повысят пенсионный возраст и это будет только начало. Так, что можно пока наслаждаться последними деньками так называемой стабильности. А то что то народ совсем расслабился, всё в великого царя верит. Может тогда до кого то дойдет хоть что нибудь и он начнёт интересоваться политикой.

Ничего ничего. Парочку маленьких победоносных войн и возвращение Аляски на Родину-и рейтинги опять подпрыгнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего ничего. Парочку маленьких победоносных войн и возвращение Аляски на Родину-и рейтинги опять подпрыгнут.

Один деятель уже однажды устроил маленькую победоносную войну с Японией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего ничего. Парочку маленьких победоносных войн и возвращение Аляски на Родину-и рейтинги опять подпрыгнут.

Один деятель уже однажды устроил маленькую победоносную войну с Японией.

Но у нас же лучшая армия в мире, не то что у святого второго николая! :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но у нас же лучшая армия в мире, не то что у святого второго николая! :black_eye:

Не знаю, не знаю, что в ней лучшего. Лучшая армия в запасе у нас, те мужики которые еще в советской служили и в российской до 2004го года, но сомневаюсь, что они в случае мобилизации кинуться воевать за капиталы чиновников и олигархов. Я был среди последнего призыва который служил еще по советской системе, дальше пошли конкретные реформы, результатом которых стал детский сад, а не армия. Уж всё рассказывать не буду, дабы не шокировать, что видел своими глазами в воинских частях последних лет, скажу, что при такой расслабленности им на войне тяжко придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти