В теме 3 032 сообщения

До чего техника дошла - YouTube

Перед выборами узнаёшь такое, о чём и мечтать не думал, а власти на столько заботливы, что предлагают проголосовать прямо на даче.

Спойлер

Не секрет, что Москва нередко помогает Подмосковью и ближайшим областям, поставляя в них городской транспорт, машины скорой помощи и спецтехнику, развивая железнодорожную инфраструктуру и запуская новые междугородние маршруты.

Чтобы жизнь столичных дачников с каждым днем становилась все более комфортной, Москва строит в садовых некоммерческих товариществах (СНТ) спортивные и детские площадки, проводит электричество и воду. Но, разумеется, приоритетным проектом остается дорожный ремонт и строительство.

Только в 2018 году за счет бюджета столицы в СНТ отремонтируют около ста подъездных дорог. Они располагаются в Воскресенском, Дмитровском, Орехово-Зуевском, Раменском, Сергиево-Посадском и Талдомском районах Подмосковья, а также в городских округах Богородское, Домодедово, Егорьевск, Истра, Клин, Красногорск, Можайск, Наро-Фоминский, Орехово-Зуево, Ступино, Шаховская, Электрогорск. Как ожидается, первыми по обновленным дорогам поедут хозяева дачных участков в Талдомском районе и Наро-Фоминском городском округе. В ходе ремонта для запуска движения общественного транспорта проезжую часть расширят до семи метров. На нее нанесут разметку, обустроят остановки с освещением.

Где построят дорогу к даче? — Vesti360

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Veselyi Rodger сказал:

До чего техника дошла - YouTube

Перед выборами узнаёшь такое, о чём и мечтать не думал, а власти на столько заботливы, что предлагают проголосовать прямо на даче.

  Показать содержание

Не секрет, что Москва нередко помогает Подмосковью и ближайшим областям, поставляя в них городской транспорт, машины скорой помощи и спецтехнику, развивая железнодорожную инфраструктуру и запуская новые междугородние маршруты.

Чтобы жизнь столичных дачников с каждым днем становилась все более комфортной, Москва строит в садовых некоммерческих товариществах (СНТ) спортивные и детские площадки, проводит электричество и воду. Но, разумеется, приоритетным проектом остается дорожный ремонт и строительство.

Только в 2018 году за счет бюджета столицы в СНТ отремонтируют около ста подъездных дорог. Они располагаются в Воскресенском, Дмитровском, Орехово-Зуевском, Раменском, Сергиево-Посадском и Талдомском районах Подмосковья, а также в городских округах Богородское, Домодедово, Егорьевск, Истра, Клин, Красногорск, Можайск, Наро-Фоминский, Орехово-Зуево, Ступино, Шаховская, Электрогорск. Как ожидается, первыми по обновленным дорогам поедут хозяева дачных участков в Талдомском районе и Наро-Фоминском городском округе. В ходе ремонта для запуска движения общественного транспорта проезжую часть расширят до семи метров. На нее нанесут разметку, обустроят остановки с освещением.

Где построят дорогу к даче? — Vesti360

 

Сам удивился когда на даче пришли из фмс и предложили проголосовать на выборах мэра. Мониторят видимо кто где живëт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Щербина307 сказал:

Мониторят видимо кто где живëт.

И что где пишет :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Щербина307 сказал:

Сам удивился когда на даче пришли из фмс и предложили проголосовать на выборах мэра. Мониторят видимо кто где живëт.

Не только к тебе. Ко мне правда не приходили (сложно застать), но к некоторым соседям по даче приходили.

У меня вызвало улыбку инфа про детские площадки на территории СНТ, дороги, электричество и водоснабжение. Но есть часть правды, она касается введённого в этом году бесплатного проезда на электричках (если не ошибся с транспортом) для пенсионеров. Правда непонятно, как с ним будет в следующем году...

 

Есть ещё одна фишка. У соседей, внучка подвернула ногу, повезли в травмпункт в соседнем городе, так там записали их адрес и предупредили, чтобы ждали гостей из полиции на даче и никуда с участка не уходили.

Изменено пользователем Veselyi Rodger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама моя недавно вышла на пенсию. Ну так вот докладываю, в этом году действительно пенсионеры могут бесплатно ездить. И не только по Москве и Московской области.

У нас родственники живут в Рязанской области. Ну так вот она ездила бесплатно до Рязани на скоростной комфортабельной электричке.

Разговаривала с другими пенсионерами, те очень довольны, говорят, что благодаря Собянину они могут путешествовать по Золотому кольцу бесплатно.

Скажите спасибо Лужкову за московскую доплату иначе пенсии были бы как в регионах.

Интересно, сколько продлится "аттракцион невиданной щедрости"? Мама что характерно на выборы не пойдет.

Изменено пользователем Joseph Sveik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Кто в московском метро катается? Вчера увидел тематические  вагоны "градоначальники Москвы". 

И естественно  там реклама текущего мэра. 

Знаете что я заметил. Нет информации про Лужкова. Интересно, почему не вставили?

Или я что-то пропустил?

IMG_20180907_144135.jpg

IMG_20180907_144555.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видел ещё. Попадётся - присмотрюсь по поводу Лужкова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, zibel сказал:

Не видел ещё. Попадётся - присмотрюсь по поводу Лужкова.

Это кольцевая. Знаете что прикольно получилось. На кольцевой поезд ходит " Россия устремленная в будущее". Поезд едит по кольцу то есть по кругу. Получилось довольно забавно, если приплести "символизм".

Изменено пользователем Joseph Sveik
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Который в будущее - видел. Ну а что взять с агиток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, zibel сказал:

Который в будущее - видел. Ну а что взять с агиток?

Просто это смешно. Россия устремленная в будущее движется по кругу

IMG_20180907_144135.jpg

IMG_20180907_144555.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама "новость", что Китай очень усиленно инвестирует в Африку может и не ново, но вот с фильмом и врагами в нем очень интересно:
Африка - «Новый Китай» для Китая?

Китайцев начинают настраивать против России?  Я немного интересовался Китаем до 2015 года и не могу припомнить, что бы русским лаоваям как-то намекали, что им вообщем-то не рады. Россия была страной которую положительно рисовали в их СМ. Да и у простых людей она на хорошем счету. Я что-то пропустил? 

Цитата

Действие главным образом разворачивается на китайской фабрике в одной из африканских стран. Рабочие негры, босс - китаец. Фабрику защищаем от частных военных организаций, каких - не понятно, но явно видны русские лица и речь в том числе.

Цитата

Главный герой снимает видео на телефон как расстреливают рабочих китайцев и негров злодеи из частной военной компании - отправляет командующему китайским флотом (?). Тот орет «Огонь!!!» и запускает ракетный удар с кораблей. Причём до этого они мирно паслись в международных водах и говорили что без санкции ООН мы не можем ничего сделать.


Ну и на этом фоне интересно, почему США просерают влияние в Африке. Или это их устраивает?
Там в посте была статистика по инвестициям Китая, ну и новость немного старая в эту же тему:

Китайские инвестиции вытесняют США и ЕС из Африки - ИА REGNUM

 

Изменено пользователем aggel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, aggel сказал:

Ну и на этом фоне интересно, почему США просерают влияние в Африке. Или это их устраивает?

Потому,что они уже просрали экономическое могущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, aggel сказал:

Китайцев начинают настраивать против России?

Совершенно не факт, в трейлере "русскую речь" не заметил, а лиц каких только нет (и злой негр, и злые белые, и даже злой азиат как мне показалось есть). А вот в фильме надо посмотреть, без этого какие либо разговоры бессмысленны. Но самое важное т.к. частные военные компании, на то и частные, что в них может быть кто угодно, в т.ч. и русские. Вот если б защищали от ВС РФ, тогда!

P.S. Главный белый злодей (чисто по трейлеру) так вообще американец, по крайней мере актер.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати ,заметно возросло  китайское влияние и в Латинской Америке.

В той же Бразилии и Эквадоре немало китайских компаний развернули свою деятельность.

Интересно, почему США так близко подпустили Китай в свою гавань. 

Неужто руководители Соединенных государств забыли о доктрине Монро?

Изменено пользователем Joseph Sveik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Joseph Sveik сказал:

Интересно, почему США так близко подпустили Китай в свою гавань. 

Ну а как их можно "не подпустить"? Насколько понимаю, китайцы действуют строго по американским технологиям, обеспечивая своим начинаниям поддержку элиток стран, в которых они разворачивают свою деятельность. Материальный интерес - самый надёжный.

Собственно, старый гегемон уже что-то подозревает. Именно поэтому на повестке дня торговые войны, вопреки ранее декларируемым открытым дверям. Оказалось, что через них можно ходить в обе стороны и без спроса, а это недопустимо.

Возможно, увидим и всамделишние горячие войны. Тлеет уже много где. Осталось повысить градус вовлечённости (китайцы где-нить амеров грохнут или наоборот и понесётся) и это будут уже не ЧВК и иные аллегории, и инструменты частной войны, а вполне себе регулярные части и империализм без масок.

Кстати, на это не обращают особого внимания, однако производит впечатление как Китай эвакуировал из новых горячих точек типа Ливана, Ливии и Йемена своих граждан и специалистов. А самое главное - масштабы этих операций. В частности - из Ливии.

Изменено пользователем zibel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем - привет.

Я тут, пытаюсь разжиться новой книгой Бориса Войны конца Российской империи. Предисловие Дмитрий GOBLIN Пучков .
Разжиться пытаюсь через местный русский книжный магазин (уже ни раз заказывал у них всякого - не подводили). Засылаю им инфу по книге (линк выше), а они мне такие отписывают: "Доброго дня, к сожалению, книга ещё не вышла. Ориентировочная дата поступления в розничную торговлю в 2019 году. Попробуйте повторить заказ в январе."  
Что я пропустил? Её уже раскупили?! Или перезентация книги (что была объявлена на Тупичке) ни есть выход книги в массовую печать???
Прсветите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Memel сказал:

Её уже раскупили?!

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит у меня не было даже шанса... : )

Но, то, что они написали мне про январь 2019 это правда, хоть? Мол, дополнительные тиражи? Или это местный буржуй открамливает меня чушью перед забоем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал,что если про анализировать все наши сообщения друг другу по поводу капитализма,классовой борьбы,безклассового общества,то на диссертацию по философии хоть и не насобираешь,но небольшую монографию наклепать можно

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 «ВЗГЛЯД.РУ»

Российские фермеры готовы накормить весь азиатский мир

Ну это очередной пример вранья.

Это когда Россия вышла по производству говядины хотя бы на уровень РСФСР?

Из комментов:В проекте заложено удвоение сбора урожая в два раза – с 16,5 млн тонн до 35 млн тонн к 2024 году. 

Это очень напоминает прогнозы правительства про увеличение срока жизни россиянина до небывалых высот. Выртуальное долголетие, виртуальные урожаи. Клоуны блин. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ютуб начал настоятельно предлагать месяц смотреть ролики без рекламы. Вроде бы заманчивое предложение, если не брать в расчёт небольшой нюанс - я смотрю ролики определённой тематики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Veselyi Rodger сказал:

Ютуб начал настоятельно предлагать месяц смотреть ролики без рекламы.

Камрад, если смотришь через браузер, то есть же замечательные расширения,  например, ublock origin, всю рекламу из ютюба убирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Bookcaneer сказал:

Камрад, если смотришь через браузер, то есть же замечательные расширения,  например, ublock origin, всю рекламу из ютюба убирает.

И оставляет без копейки авторов контента... 

Камрад, ты меня не понял, меня реклама не сильно напрягает. Понятно, что ютуб, скорее всего, даёт месяц без рекламы, чтобы я привык смотреть ролики без рекламы и через месяц подписался на что-то платное, отключающее рекламу. 

Но здесь есть ещё и другой момент. От показа рекламы в роликах, копеечка перепадает и автору контента. Соответственно, если нет рекламы, то и нет пополнения счёта. Если я конечно правильно понимаю как устроена система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, самое простое, но очень полезное, что может сделать пользователь для автора контента, это потыкать по рекламам и ссылкам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте появилась новость о реконструкции парада 7 ноября.

Проведение парада в прошлом году явно ассоциировалась с подменой, сейчас ассоциация не такая явная, но думается, что смысл тот же, чтобы у населения дата 7 ноября стала прочно ассоциироваться с парадом на красной площади. 

Большинству будет достаточно этого ибо на поверхности лежит ответ в честь чего был парад - провожали на защиту Москвы, столицы. Глубже будут копать далеко не все.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти