В теме 3 035 сообщений

2 минуты назад, Sha-Yulin сказал:

Не понял - с чем ты не соглашаешься? Я написал, что коллаборационизм и есть предательство. Написал в ответ на твоё:

У меня (цитирую) "ой, что-то пошло не так" )))

Вот полный вариант:

А вот тут не соглашусь. Термин "коллаборационизм" был придуман для красивого запудривания мозгов и подмены правильного и всем понятного "предательство". Ну как же вишистская Франция во главе с Петэном никакие не предатели, ну, или не совсем предатели своей же Франции (как и првительства Квислинга в Норвегии и прочие профашистские мрази). Они "коллаборационисты".

А если господа придумали название для этой разновидности предательства, тогда почему они же не классифицировали остальные виду? Случайно? Нет. Предательство, оно и есть предательство. Вон сейчас уже и мрази Краснов и Власов с прочими НТС-овцами каг бэ не предатели, а "благородные коллаборационисты".

3 минуты назад, Sha-Yulin сказал:

По моему убеждению коллаборант - не жертва обстоятельств, а предатель.

И я о том же. Я против употребления ненужной терминологии, которая служит для подмены смыслов, особенно в молодых головах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tAwEghHSca4.jpg

Это город Челябинск. Под чёрно-жёлтым орлом устанавливают памятную доску герою-красноармейцу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая интересная новость. 82% мирового богатства сосредоточилось в руках 1% населения.
Я правильно понимаю, что когда 100% будет у 1% населения, то тут то капитализм накроется медным тазиком и нас ждут распрекрасные времена скатывания в кастовое общество с внеэкономическим принуждением к труду? С распадом СССР картина все мрачнее и мрачнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал вторую новость о "вызове Егора Яковлева" в ЖЖ у Бориса Витальевича. Хотелось бы отметить, что если вдруг Борис Витальевич не знает, так как его нет в ВК, то там на своей странице Егор активно утверждает, что это Борис Юлин скрывается от вызова, и намеренно искажает пост Бориса Витальевича, утверждая мол, что тот не хочет говорить по репрессиям (хотя люди в ВК ему объясняют, что там написано, что о репрессиях разговор также будет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Виритник сказал:

Егор активно утверждает, что это Борис Юлин скрывается от вызова, и намеренно искажает пост Бориса Витальевича, утверждая мол, что тот не хочет говорить по репрессиям (хотя люди в ВК ему объясняют, что там написано, что о репрессиях разговор также будет).

Ну а что ему ещё говорить? Не может же он согласиться на публичную дискуссию без жестких оговорок, если он неправ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sha-Yulin сказал:

Ну а что ему ещё говорить? Не может же он согласиться на публичную дискуссию без жестких оговорок, если он неправ.

Меня просто поражает такое открытое лицемерие. А ведь в принципе историк он хороший. Но позиция и нашим и вашим (как в теме с репрессиями, которая кстати копирует позицию Дюкова, который его хвалит) - ни к чему хорошему не приведет, как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, нашёл какую-то, вроде вторую часть https://vk.com/wall2429322_25209

Там толково разъясняет некто Александр Стенников.

Его пытаются обмануть утверждением, что я не говорил Дмитрию о Пыжикове и не спрашивал, кого он приглашает. Но дают ссылку туда, где меня вообще не было.

Я с ним разговаривал о Пыжикове вживую и он тогда сказал, что ему Спицин посоветовал сего специалиста. Но личны разговор - не аргумент, по этому следующее.

Например, вот здесь высказываюсь о Пыжикове уже в его беседе с Дмитрием и делаю разбор Александр Пыжиков о царских и церковных репрессиях - Tynu40k Goblina

посты 9, 26 и далее по теме.

Если кто сможет - бросьте эту ссылку Стенникову. Ему это может помочь в споре.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Sha-Yulin сказал:

Кстати, нашёл какую-то, вроде вторую часть https://vk.com/wall2429322_25209

 

 

 

Я вот про это и писал. Тут он как раз  и говорит, что Вы мол молчите. А ссылку сейчас кинем.

Изменено пользователем Виритник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Sha-Yulin сказал:

Например, вот здесь высказываюсь о Пыжикове уже в его беседе с Дмитрием и делаю разбор Александр Пыжиков о царских и церковных репрессиях - Tynu40k Goblina

посты 9, 26 и далее по теме.

Если кто сможет - бросьте эту ссылку Стенникову. Ему это может помочь в споре.

Ему там бросили ссылку на эту тему, правда в оправдание Яковлева, но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там тот же ролик, но ссылка - другая ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Sha-Yulin сказал:

Там тот же ролик, но ссылка - другая ))

 

Бросил ему ссылку, которую Вы указали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам по себе позорный факт поездки наших спортсменов на Олимпиаду обернулся ещё большим позором. МОК стал чмырить и опускать наших спортсменов, болельщиков и как следствие государство по полной.

На это в Кремле выражают свое сожаление.

«Мы действительно видели эти удручающие новости в сообщениях СМИ. Действительно, мы глубоко сожалеем в этой связи, если действительно такие решения приняты», — сказал Песков.

Это полный пиздец!!!

Потом эта херня с фильмом "Смерть Сталина". Вы везде кричите, что Сталин кровавый упырь и палач, так для вас цивилизованные европейцы снимают рукопожатий фильм, а вы потом кричите, что фильм содержит признаки экстремизма.

Изменено пользователем Сулла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу запрета 

2 часа назад, Сулла сказал:

 

Это полный пиздец!!!

Потом эта херня с фильмом "Смерть Сталина". Вы везде кричите, что Сталин кровавый упырь и палач, так для вас цивилизованные европейцы снимают рукопожатий фильм, а вы потом кричите, что фильм содержит признаки экстремизма.

По поводу запрета на прокат фильма "смерть Сталина". Это очень хорошо сыграло на просоветскую публику

Часть этой "просоветской публики " кричащие изо всех щелей браво Мединскому словно забыли то,что  в РФ при поддержки правительства снимают антисоветские помои хуже западных, при этом приплетая религию. 

 Взять любой современный  российский фильм - увидишь антисоветчину. Был у друзей краем глаза видел ужастик " Черная вода".

А там сцена разговора  двух молодых людей. Приведенный диалог это не прямая цитата из фильма, а примерно то что я успел запомнить.

1: Что ты знаешь про СССР?

2: Люди плохо там жили, кушать было нечего,голодали неделями, за анекдоты сажали, жили в страхе и т.д. 

1: Зато там умели любить и дружить. Люди были лучше 

2: Небольшая пауза. Раньше у людей ничего не было и была диктатура.

Вот это и вбивается в голову основной целевой аудитории фильма. 

Лучше бы фильм оставили бы в прокате. Его все равно кроме ценителей никто бы не посмотрел. 

Только смена общественно-экономической формации может изменить отечественный кинематограф.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.01.2018 в 17:45, Sha-Yulin сказал:

Не понял - с чем ты не соглашаешься? Я написал, что коллаборационизм и есть предательство. Написал в ответ на твоё:

Я понял Ваш пост как-то по-своему. Отсюда и мое "несоглашательство" ;-) Согласен - смешно. :-)

В 17.01.2018 в 17:45, Sha-Yulin сказал:

По моему убеждению коллаборант - не жертва обстоятельств, а предатель.

Аналогично! :-)

В 24.01.2018 в 09:12, Сулла сказал:

Сам по себе позорный факт поездки наших спортсменов на Олимпиаду обернулся ещё большим позором. МОК стал чмырить и опускать наших спортсменов, болельщиков и как следствие государство по полной.

Спокойно. Вспомни как развивалась ситуация: сначала им плюнули в лицо, они облизались. Потом высморкались, они облизались. Теперь высрались. И сейчас оближутся. И пошире раздвинут нижнепоясничные спортивные тренированные мышцы.

Изменено пользователем Магистр Брома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис Витальевич ту Егор Яковлев сообщает, что вы сами про репрессии не хотите

 

2018-01-30_22-16-38.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Сулла сказал:

Борис Витальевич ту Егор Яковлев сообщает, что вы сами про репрессии не хотите

Камрад, меня нет в контакте и Яковлев это знает.

Передай ему, лично от меня, чтобы он не звиздел. Я не отказываюсь от темы репрессий и через Клима и через свой ЖЖ ему об этом уже давно сообщил. Я отказываюсь ограничить обсуждение только темой репрессий. Меня не устраивает, что Егор пытается вильнуть жопой в сторону, уклонившись от ключевых моментов - мы обсуждаем не репрессии сами по себе (хлтя их тоже обсудим), а конспирологический подход Егора и его нечистоплотность в дискуссии. В теме Пыжикова это проявилось более рельефно. По этому не плевать на то, как Егорушка пытается заузить тему - обсуждать будем в комплексе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sha-Yulin сказал:

Передай ему, лично от меня, чтобы он не звиздел.

Борис Витальевич, как Вы считаете: у Вас с Яковлевым более профессиональные разногласия или идеологические? Я понимаю, что одно идет рядом с другим, и все же... Если сочтете возможным ответить, конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессиональные и идеологические разногласия есть. Но они не критичны.

Критично то, что я всё больше убеждаюсь в непорядочности Егора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Sha-Yulin сказал:

Профессиональные и идеологические разногласия есть. Но они не критичны.

Критично то, что я всё больше убеждаюсь в непорядочности Егора.

Если Вас нет вконтакте, что мешает поговорить с Егором по телефону? Думаю у Жукова или Пучкова есть телефон Егора.

Изменено пользователем Сулла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это Егор изоражает вызов. И он ровно так же может взять мой телефон и вызвать лично, обговорив дату и место. Но он этого не делает. Только истерикует и врёт в контактике.

Я же с ним лично и напрямую, по своей инициативе, обсуждать это не буду, ибо знаю, что он переврёт сказанное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, тут 27 числа прошла пресс-конференция по вопросам бойкота выборов левыми организациями (Левые выбирают бойкот | Рабкор.ру). Может где есть видео этой конференции или текст, хотелось бы ознакомится. Борис Витальевич, а как вы прокомментируете это мероприятие? Было что-то интересное там или нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, REDHanD сказал:

Было что-то интересное там или нет? 

Интересное там было то, что практически все присутствующие понимали, что Грудинин - кандидат буржуазии, а не левых. И что Алтернативы бойкоту нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Sha-Yulin сказал:

Профессиональные и идеологические разногласия есть. Но они не критичны.

Критично то, что я всё больше убеждаюсь в непорядочности Егора.

Спасибо. Понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Sha-Yulin сказал:

Интересное там было то, что практически все присутствующие понимали, что Грудинин - кандидат буржуазии, а не левых. И что Алтернативы бойкоту нет.

Да, с Грудининым фокус, увы, удался. У многих левых кукушку свернуло определённо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на Реконе 2018. Был в лектории, где Климу Александровичу задавали вопросы. Дмитрия Юрьевича не было -попал в ДТП. Сам задал пару интересующих меня вопросов, по средневековью.

От одного из присутствующих поступил вопрос, когда будет дискуссия между Борисом Юлиным и Егором Яковлевым. И будет ли Клим секундантом. Клим Жуков ответил что он с удовольствием, но вот только он устал быть испорченным телефоном. И передавать слова Бориса Егору, и наоборот. Сказал что оба взрослые люди и пусть наконец договариваются напрямую.

Чуть позже думаю будет видяшка с Рекона, там будут все вопросы и ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти