В теме 3 032 сообщения

Маленький ребенок не опирается на родителей, там другой тип отношений. Как насчет "друга", который сопротивляется всем твоим просьбам о помощи. Сильно на него можно опереться?

А друг ли это вообще?. Кроме того не всякая помощь идет на пользу, во всём помогать тоже не стоит. Любое развитие идет через борьбу, если во всём помогать человеку, он развиваться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда на трассе ночью в мороз мимо голосующего тебя будет проезжать одна машина за другой, ты не забудь порадоваться тому, как ты от этого развиваешься и растешь над собой. А если при этом с тобой будут еще и маленькие дети, так это вообще прекрасно, будете развиваться сообща.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда на трассе ночью в мороз мимо голосующего тебя будет проезжать одна машина за другой, ты не забудь порадоваться тому, как ты от этого развиваешься и растешь над собой. А если при этом с тобой будут еще и маленькие дети, так это вообще прекрасно, будете развиваться сообща.

Не знаю как на Украине, в России пока еще попадаются те кто помогает и это никак не относится к теме. Я сам лично помогал и что?, кстати в большинстве случаев виноват был автовладелец, который довёл автомобиль до неисправного состояния.

Я не говорю, что взаимовыручки не должно быть, но именно ВЗАИМОВЫРУЧКЕ и если тебе помогли, то это значит, что ты что то упустил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрад, ты действительно из ублюдков, считающих, что изнасилованные, избитые, тяжело больные, бедные, голодающие, жертвы войн и стихийных бедствий - все они сами виноваты, так как что-то упустили? Или просто в запале отстаивания истинности глупого афоризма ляпнул лишнего?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камрад, ты действительно из ублюдков, считающих, что изнасилованные, избитые, тяжело больные, бедные, голодающие, жертвы войн и стихийных бедствий - все они сами виноваты, так как что-то упустили? Или просто в запале отстаивания истинности глупого афоризма ляпнул лишнего?

Ты там горилки не перебрал? Афоризм этот, как ты его назвал не моё детище, его мне поведал профессор Попов на занятиях по "Науке логики" Гегеля, диалектика это. Уж профессора Попова в глупости не обвинить, да и для страны он сделал много.

Что касается помощи и тд. Помощь нужно оказывать такую, что бы она во вред не была, например давать деньги наркоману это не помощь, а только вред. Нужно ли спасать утопающего, нужно если можешь, но потом стоит задать вопрос, за каким хером утопающий полез в воду. Уж изнасилования и тд. тебя вообще понесло, к твоему сведению, однажды я вмешался в ситуацию и не дал одному очень разъярённому гражданину избить, очень жестоко, женщину. Но потом нужно задать вопрос, а стоит ли жить с таким человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, так надо было сразу сказать, что это высказывание очередного твоего авторитета, я бы и не пытался объяснять. То, что слова кумира для тебя абсолютная истина и, защищая ее, ты отключаешь разум, не воспринимаешь контраргументов и готов брякнуть все что угодно, стало понятно после твоей защиты глупостей Кара-Мурзы. Не вижу смысла повторять сей печальный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, так надо было сразу сказать, что это высказывание очередного твоего авторитета, я бы и не пытался объяснять. То, что слова кумира для тебя абсолютная истина и, защищая ее, ты отключаешь разум, не воспринимаешь контраргументов и готов брякнуть все что угодно, стало понятно после твоей защиты глупостей Кара-Мурзы. Не вижу смысла повторять сей печальный опыт.

А что с Поповым не так? Уж ты диалектику лучше знаешь чем он, научи! Ну а коли не научишь, то и нехай брехать, или пи..ть, как говорят у нас на ватном диалекте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я о Попове вообще ничего не говорил. Попробуй перечитать внимательно. А по возможности перечитай и предыдущий тред. Ты ступаешь след в след:

1. Выдал высказывание без указания автора.

2. Получив критику высказывания(не автора, ты ведь его к тому моменту еще не указал), попробовал опереться на авторитет автора.

3. Когда оппоненты не разделили твоего фанатизма, не пали ниц и, не изменили мнения о высказывании, воспринял это как наезд на авторитета и начал клеймить в стиле "А что ты сделал для хип-хопа?"

4. Потом пошли переходы на личности и прочие гадости.

Сейчас ты на третьем этапе, желаешь перейти к четвертому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я о Попове вообще ничего не говорил. Попробуй перечитать внимательно. А по возможности перечитай и предыдущий тред. Ты ступаешь след в след:

1. Выдал высказывание без указания автора.

Опереться можно только на то, что сопротивляется. Не моё, но это и не важно, главное истина.

Я указал автора, указал, что это не моё. То есть уже не присвоил. Да и это не важно, настоящий творец творит для всех, творит для продвижения человечества вперед, а не для собственного тщеславия.

А ты пытаешься меня загнать в некие узкие рамки, посрамить мол я пользуюсь плодами чужого труда, да я пользуюсь плодами чужого труда, как и все на этой планете, даже ты разговариваешь на языке который ты не сам придумал, ты думаешь на языке который был до тебя! Ты сам результат труда множества сторонних людей, начиная от папы, мамы, акушера и учителей.

Да я высказал вначале не указав автора, да это и не важно, важна истина и Попов, как и Гегель думаю не против будут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты пытаешься меня загнать в некие узкие рамки, посрамить мол я пользуюсь плодами чужого труда

Ну вот где ты это увидел?

Давай сделаем на денек перерыв, дабы убрать излишне эмоциональное восприятие сказанного. А потом я постараюсь подробно описать свое видение разницы между твои и моим мышлением в определенной области, чтобы можно было понять друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысль не моя...

В СССР в своё время пошли путем ликвидации целых классов. Ликвидировали эксплуатацию вместе с носителями эксплуататорских установок. Но эгоизм все равно воспроизвелся. Потому что эгоизм — это сложный мотивационный комплекс, состоящий из эмоций, восприятий, убеждений. Это определенный способ жизни. Он закрепляется и в социальной структуре. И воспроизводится вместе с ней. Более того, сила и инерция этого способа жизни таковы, что даже, казалось бы, радикально трансформированная социальная структура вновь под действием этого фактора возвращается к своим исходным форматам. Наша партноменклатура страну развалила (или позволила развалить — что одно и то же) ради создания личных богатств и передачи их по наследству и вновь воспроизвела структуру классового общества.

http://ria.ru/zinoviev_club/20151015/1302441187.html#ixzz3prV2eXEp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может ускорить раскачивание лодки и начать гражданскую войну, чтобы быстрее уже развязка была, а то по мне выбор между медленной агонии и попыткой прорыва из загнивающего болота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может ускорить раскачивание лодки и начать гражданскую войну, чтобы быстрее уже развязка была, а то по мне выбор между медленной агонии и попыткой прорыва из загнивающего болота.

А смысл? Просто приблизить конец? Сначала нужно понимать кто займёт власть и как и под какими лозунгами поднимать народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может ускорить раскачивание лодки и начать гражданскую войну, чтобы быстрее уже развязка была, а то по мне выбор между медленной агонии и попыткой прорыва из загнивающего болота.

А смысл? Просто приблизить конец? Сначала нужно понимать кто займёт власть и как и под какими лозунгами поднимать народ.

Ну а что смотреть как мы пробиваем очередное дно. Я думаю что вот это ожидание "правильных" и идеального стечения обстоятельств ничему хорошему не приведет. Я бы назвал это инфантильная позиция восприятия, примеры: вот щас большевики\коммунисты появятся и можно будет свергать власть;вот нам бы щас Ленина\Сталина\Берия и все будет хорошо;нужно начать со следующего понедельника\месяца\года. Большевики до революции были незаметны;у Ленина\Сталина не было своих Ленина и Сталина. Чем ближе революционная обстановка тем больше будет появляться активных людей и будут появляться предположительные лидеры\вожди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может ускорить раскачивание лодки и начать гражданскую войну, чтобы быстрее уже развязка была, а то по мне выбор между медленной агонии и попыткой прорыва из загнивающего болота.

А вы это... - с какого такого фронта к нам прибыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>а то по мне выбор между медленной агонии и попыткой прорыва из загнивающего болота.

У нас дебилов уйма и советов нет. Так что это приведет лишь к буржуазному перевороту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы это... - с какого такого фронта к нам прибыли?

Ни с какого, можно сказать человек с улицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>

У нас дебилов уйма и советов нет. Так что это приведет лишь к буржуазному перевороту.

Ну дебилы вроде везде, это что обозначает нужно ждать когда много умных появится. Не особо понятно к чему это приведет, но при нынешнем состоянии видно что всё идет ко дну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>нужно ждать когда много умных появится.

Не ждать, а просвещать и создавать базу, сначала теоретическую, а затем форму советов на местах. Ко дну идет, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы это... - с какого такого фронта к нам прибыли?

Ни с какого, можно сказать человек с улицы.

Дядя!.. А сабля у те есть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы это... - с какого такого фронта к нам прибыли?

Ни с какого, можно сказать человек с улицы.

Дядя!.. А сабля у те есть???

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сабли нет, советов на местах нет. И таки кого, вы к власти в результате приведете? Черную сотню? Мишу Ходорковского? Православный ИГИЛ во главе с гражданином Гундяевым? Можно на примере соседней страны посмотреть как оказаться в заднице после государственного переворота в интересах олигархов и нацистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может ускорить раскачивание лодки и начать гражданскую войну, чтобы быстрее уже развязка была, а то по мне выбор между медленной агонии и попыткой прорыва из загнивающего болота.

А вы это... - с какого такого фронта к нам прибыли?

Ни с какого, можно сказать человек с улицы.

Семьи и детей, надо понимать, тоже нет.

А то бы ты, человек с улицы, думал, что пишешь.

Гражданская война вот она, под боком, на Донбассе.

Гражданская война в России привела к крупнейшей гуманитарной катастрофе, унесшей около 10 млн жизней. - Столько же, сколько унесла Первая мировая. (А у нас у всех семьи).

И это еще России крупно повезло. В тот момент Запад был занят войной с Германией, которая закончилась в ноябре 1918-го. Далее последовали многомиллионные демобилизации, и восстановление мирного существования. А когда там очухались, в России уже победила Советская власть, и лезть сюда было поздно.

Сейчас там учли этот опыт, только и ждут повторения событий 100-летней давности. Как будут действовать, ясно из украинских реалий.

К тому же в России тогда была партия с реально конструктивной программой, был гениальный Ленин. Сейчас ни того, ни другого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семьи и детей, надо понимать, тоже нет.

А то бы ты, человек с улицы, думал, что пишешь.

Гражданская война вот она, под боком, на Донбассе.

Гражданская война в России привела к крупнейшей гуманитарной катастрофе, унесшей около 10 млн жизней. - Столько же, сколько унесла Первая мировая. (А у нас у всех семьи).

И это еще России крупно повезло. В тот момент Запад был занят войной с Германией, которая закончилась в ноябре 1918-го. Далее последовали многомиллионные демобилизации, и восстановление мирного существования. А когда там очухались, в России уже победила Советская власть, и лезть сюда было поздно.

Сейчас там учли этот опыт, только и ждут повторения событий 100-летней давности. Как будут действовать, ясно из украинских реалий.

К тому же в России тогда была партия с реально конструктивной программой, был гениальный Ленин. Сейчас ни того, ни другого нет.

Смысл это темы что это просто мысли вслух, я не стремился тут план составить, просто выразил радикальный вариант событий. Что делать тогда? Ждать когда Путин всех спасёт или его попросят вежливо уйти и он спокойно отдаст власть? Какой смысл защищать режим, если и так всё катится к краху. Если никто не выступит против Путина то грубо говоря все умрут от нищеты, либо западные партнеры и так захватят Россию, а если кто-нибудь выступит то это по сути опять же гражданская война. Вот вы намекнули мне что всё это приведет к смертям людей, но действия правительства тоже могут привести к смертям людей вот вы им скажите что их действия веду к разрухе, вот была новость что резервный фонд закончится в 2017 и что тогда будет как пенсии будут выплачиваться и так далее, как люди продукты будут покупать. Я просто рассуждаю, что вопрос уже должен решаться и мне видеться радикальный вариант. Кстати интересная логика получается гения Ленина у нас нет, Путина свергать нельзя а то партнеры нас уничтожат, экономический блок ведет Россию ко дну, где выход? Значит при любых раскладах Россию ждет смерть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл это темы что это просто мысли вслух, я не стремился тут план составить, просто выразил радикальный вариант событий. Что делать тогда? Ждать когда Путин всех спасёт или его попросят вежливо уйти и он спокойно отдаст власть? Какой смысл защищать режим, если и так всё катится к краху. Если никто не выступит против Путина то грубо говоря все умрут от нищеты, либо западные партнеры и так захватят Россию, а если кто-нибудь выступит то это по сути опять же гражданская война. Вот вы намекнули мне что всё это приведет к смертям людей, но действия правительства тоже могут привести к смертям людей вот вы им скажите что их действия веду к разрухе, вот была новость что резервный фонд закончится в 2017 и что тогда будет как пенсии будут выплачиваться и так далее, как люди продукты будут покупать. Я просто рассуждаю, что вопрос уже должен решаться и мне видеться радикальный вариант. Кстати интересная логика получается гения Ленина у нас нет, Путина свергать нельзя а то партнеры нас уничтожат, экономический блок ведет Россию ко дну, где выход? Значит при любых раскладах Россию ждет смерть?

А сейчас ничего катастрофического не происходит. Нечего панику наводить.

То, что резервный фонд закончится в 2017 году, это мы только одно мнение знаем. Будем иметь в виду. Но также и знать, что на всякое такое мнение найдется и контрмнение. Утверждающее прямо противоположное. Вообще, государство, - достаточно живучая система. Чтобы его обрушить, нужно много сил приложить. Вон, даже Украина, сколько ей не обещали крах, однако, стоит себе и стоит.

И украинцы, у которых действительно пздц, не воспринимают происходящее столь трагично.

И еще, посмотри, что такое резервный фонд, увидишь, что он к пенсиям не имеет отношения. Там же и таблицу смотри. До 2008 года резервного фонда у нас вообще не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти