В теме 3 035 сообщений

8 часов назад, Joseph Sveik сказал:

А вот религиозный терроризм разве так или иначе не превращается в политический?

Не всегда. И ты ещё упустил один из наиболее распространённых - терроризм на экономической почве. То,чем часто занимается мафия. К этом у можно и отнести все формы рэкета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Joseph Sveik сказал:

Да озлобление есть. А озлобление не может ли перерости в ненависть по национальному признаку?

Ненависть это уже не "деморализация и испуг". 

11 часов назад, Joseph Sveik сказал:

То есть терроризм это один из видов политической борьбы.

 

Дополню. Наш разведчик Кузнецов, во время войны террором занимался, причём не только с точки зрения немцев а с нашей.

А сейчас этому слову придают иной окрас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Sha-Yulin сказал:

Не всегда. И ты ещё упустил один из наиболее распространённых - терроризм на экономической почве. То,чем часто занимается мафия. К этом у можно и отнести все формы рэкета.

Да, терроризм на экономической почве действительно распространен. Особенно с появлением коллекторов. Это же какой гнидой надо быть, чтобы терроризировать людей из-за микрозаймов. Особенно дико когда коллектор живет со своими жертвами в маленьком городе или на одной улице. Вот так вот живешь с гнидой в одном городе, видишь его в магазине,  в поликлинике может даже здороваешься, когда входишь в подъезд. А он терроризирует не только должника, но и всех остальных,вызывая чувство ненависти к должнику( или пытаясь вызвать).У меня друг-инвалид. Недавнему сати названивать коллекторы.Оказывается наша с ним  общая знакомая(учились вместе) не работая взяла микрозайм на ремонт машины и доверенным лицом сделала моего друга не спросив разрешения. Теперь названивают целыми днями.На вопрос когда это прекратится, отвечают что когда долг отдаст и в -общем намекают, чтобы он за нее отдал деньги. В -общем, только остается симку менять. в полицию обращались но они не могут ничего сделать так как симки одноразовые у коллекторов. А это уже называется телефонный терроризм.

p.s.А вот тот случай в прошлом году в Нахабино, когда отключили горячую воду  из-за должников это тоже терроризм но со стороны государства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Joseph Sveik сказал:

p.s.А вот тот случай в прошлом году в Нахабино, когда отключили горячую воду  из-за должников это тоже терроризм но со стороны государства?

Нет. Это вымогательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Тупичке появилось новость: "В Астрахани уничтожены убийцы полицейских"

В Астрахани уничтожены убийцы полицейских - Tynu40k Goblina

В треде, что неудивительно, волна сообщений в стиле "правильно убили", "надо таких убивать" и т.п.

И эти люди в массе удивляются "кровавым сталинским репрессиям" ? На значительно более веских основаниях.

Официальное сообщение это вообще страшная шизофрения.

В Астрахани уничтожены все участники убийства полицейских Российская газета

"В Астрахани сотрудниками полиции совместно с подразделениями Росгвардии и ФСБ России уничтожены все подозреваемые, причастные к убийству двух офицеров полиции. Об этом заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк."

"Подозреваемые, которых власти региона считают ваххабитской группировкой, были уничтожены ночью шестого апреля в Ленинском районе города. При проведении спецоперации пострадали трое бойцов Росгвардии."

" Как рассказали в СК, одной из целей убийства в Астрахани офицеров полиции и нападения на патруль Росгвардии было желание завладеть автоматическим огнестрельным оружием для совершения других преступлений. В том числе экстремисткой направленности и убийств сотрудников полиции. "

1. Так подозреваемые или причастные ?

2. А если власти региона посчитают что 2+2=5 ? "Считалки" местных властей теперь факт ?

3. В СК есть суперприборы, которые позволяют читать мысли у трупов ?

И после этого люди удивляются событиям на Украине. И ещё больше будут возмущаться вопросам о том, поддерживают ли они убийства без суда и следствия ? По подозрению местных властей, например. Или вопросу почему они отрицательно относятся к "кровавым репрессиям", для которых основания были более вескими ? Народ их не поддерживал, всё палачи ?

На всякий случай я напишу прямо,  что видимо было вооружённое сопротивление при попытке задержания и т.п. И такие действия в данной ситуации вполне оправданы. Но в официальном сообщении пишут не об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS. Видеосообщение МВД совсем другое. Такой дичи там нет. Это журналисты РГ так отчебучили.

Но реакцию на газетное сообщение это не отменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и чуть не забыл, вот новость промелькнула о снятии запрета на производство опиумного мака В России могут разрешить производство опиумного мака - Новости Тулы и области - MySlo.ru

К чему это я, а к тому, сто морфин, самое сильное обезболивающее в массовом порядке нужно только во времена масштабных боевых действий, так что выводы делайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание что на Ледокол зачастил Спицын.

Ознакомился с чего "единым учебником истории" (http://www.rulit.me/books/drevnyaya-i-srednevekovaya-rus-ix-xvii-vv-read-462236-9.html#section_5)

Это конечно полный трындец. Мужик на халяву собрал бабла для своего потока сознания.

Такое читать детям категорически нельзя!!! Чего стоят выражения которые он использует "Все правоверные норманисты" или "далдонят"

Потом он просто врёт на манер Фоменки. Например он ссылается на Зализняка

Большинство зарубежных и российских норманистов (Т. Арне, Р. Пайле, Л. Клейн, А. Кан, Г. Лебедев, Е. Пчелов) считает, что термин «русь» имел чисто скандинавскую этимологию и происходил от финского слова «ruotsi», что в переводе означает Швеция. Однако, как верно отметил крупнейший российский лингвист академик А.А. Зализняк, современные норманисты в своих лингвистических построениях руководствуются приемами «любительской лингвистики», строящей свои выводы «на случайном сходстве слов», не берут во внимание тот факт, что «внешнее сходство двух слов (или двух корней) само по себе еще не является свидетельством какой-то исторической связи между ними».


Короче без комментариев

Спойлер

 

Скачать видео
Скачать видео
Скачать видео
Скачать видео

 

 

 

Это меня реально разозлило!!! Спицын врун!!!

Изменено пользователем Сулла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Сулла сказал:

Обратил внимание что на Ледокол зачастил Спицын.

Только что объявил, что если будет на Ледоколе Спицын - не будет меня. Я с этим жуликом работать не желаю.

Пообещали, что более его не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Щербина307 сказал:

Смотри видео под спойлером

2 минуты назад, Sha-Yulin сказал:

Только что объявил, что если будет на Ледоколе Спицын - не будет меня. Я с этим жуликом работать не желаю.

Пообещали, что более его не будет.

Конъюнктурщик и врун. Меня возмущает что он на свои текстовые помои собирал деньги и таки собрал, а теперь ещё ЭТО в магазинах продаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил вступить с ним в переписку в Вконтакте.o.O

Вот что он мне пишет:

"А причем здесь это? Просто речь о том, что г-н Зализняк одних (например, укров) упрекает в этом, а построения других (тех же норманистов, каковым он является сам) не замечает. Надо быть объективнее. Вот в чем смысл моего текста
И потом Зализняк не знает того, что руотси обозначает не только шведов
А в видео он откровенно врет: русские названия Днепровских порогов НИКАК на объясняются из германских языков, они гораздо проще объясняются из иранских и уральских языков"

Это полный абзац, Спицын ссылается на авторитетного человека, а когда Спицына ткнули носом в ложность цитаты он этого человека обсерает!!!o.O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итог моей беседы со Спициным :)

2017-04-16_22-55-38.png

 
Изменено пользователем Сулла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sha-Yulin сказал:

Только что объявил, что если будет на Ледоколе Спицын - не будет меня. Я с этим жуликом работать не желаю.

Пообещали, что более его не будет.

Этот человек, делает кинофильм с К. Семиным про образование. На мой взгляд, этот человек Константина использует, поскольку он конюнктурщик, и хочет построить себе карьеру, на своем учебнике истории (который не учебник, а не пойми что)., И кинофильме про образование. Интересно куда он залезть хочет, без мыла, в мин. образования?

Борис Витальевич, он еще где то засветился как жулик? Помимо его мутного "единого учебника истории"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sha-Yulin сказал:

Только что объявил, что если будет на Ледоколе Спицын - не будет меня. Я с этим жуликом работать не желаю.

Пообещали, что более его не будет.

Действительно жулик. Я вот купил учебники(2000 рублей отдал), не зная что там.Думал, что нормальный учебник, плюс на тупичке до разведопроса была реклама учебника. Давайте приведу пример для того чтобы было понятно(  для тех кто не читал его учебник).  Начну сначала.Издает "учебник" издательство концептуал, которое много разной х..ни издает. Вошел я к ним в магазин, а там с продается: славяно-арийкий зодиакальный рунный  календарь, история славянства от Ноя до наших дней, шкатулки с рунами, и куча КОБ-вской и националистической литературы.

Ладно, вернемся к "учебникам". В-первых, Спицын, продвигает теорию, что революция в России в 1917 году была всего одна и это Великая Русская революция, тем самым объединив Февральскую и Октябрьскую революции в   одно событие.

По Спицыну не было Великой Октябрьской Социалистической революции, а был переворот.

В учебнике также упоминаются страшные гонения  большевиков на РПЦ, начиная с декретов таких как о "свободе совести" и о "отделении церкви от государства и школы от церкви" . По  Спицыну именно гонения на церковь вызвало озлобление на большевиков  большинства православных общин, и именно это привело к эскалации гражданской войны в России.

И еще в учебнике также продвигаются  конспирологические теории вроде заговора масонов, англосаксов и некоторых евреев.

Про Первую Мировую войну автор тоже лжет. Например, внедряет миф о том, что мы спасли Францию в 14м году.

Несмотря на поражение русских армий восточно -прусская операция, имела стратегическое значение, поскольку после катастрофы французской армии в погранином сражении немцы были вынуждены прекратить наступление на Париж,отойти к реке Марне и перебросить на восточный фронт два армейских корпуса.

Справедливости ради следует отметить, что в учебнике изложено очень много фактов, показаны  даты, законы,декреты. Труд колоссальный ничего не скажешь, есть даты правления, битвы, войны, кто куда пошел, что присоединил и т.п.

Но вот с интерпретацией событий беда. Где-то автор  сознательно искажает факты, а где-то за него делают его товарищи, на которых он ссылается( На Сергея Кара-Мурзу,Юрия Жукова, Пыжикова и пр.).Вот такой  вот учебник.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Joseph Sveik сказал:

По Спицыну не было Великой Октябрьской Социалистической революции, а был переворот.

Действительно у него есть глава "Февральская революция" но про Октябрьскую революцию глава называется "Приход к власти большевиков".

Я так и не понял почему все так нахваливали его учебник если это полная дрянь?

Интересный пост в ЖЖ про сабж Евгений Юрьевич Спицын - "историк-практик, публицист, имеет 25 лет педагогического стажа" - oldbotanik Судя по тому, что он мне написал это не фейк. Спицын хамло редкостное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Сулла сказал:

Спицын хамло редкостное.

Хамло не сомневайся .Меня он послал. Учебник не такая уж и дрянь на фоне остальных.  У нас же сейчас не учат по советским учебникам истории. Это во-первых.

А во-вторых, учебник хорош особенно тем, кто сдает ЕГЭ. А ЕГЭ ты сам знаешь что это за дрянь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Joseph Sveik сказал:

Учебник не такая уж и дрянь на фоне остальных.

Учебник полная дрянь на любом фоне в первую очередь потому, что он - вообще не учебник и не может в его качестве использоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.04.2017 в 01:58, Joseph Sveik сказал:

Хамло не сомневайся .Меня он послал. Учебник не такая уж и дрянь на фоне остальных.  У нас же сейчас не учат по советским учебникам истории. Это во-первых.

А во-вторых, учебник хорош особенно тем, кто сдает ЕГЭ. А ЕГЭ ты сам знаешь что это за дрянь.

 

Кстати, по теме советских учебников:
 

Цитата

Советские учебники вернулись в начальную школу 
В ближайших планах РВС — к августу текущего года издать полный комплект учебников для первоклассников и «Арифметику» для второго класса, а также в дальнейшем охватить всю начальную школу. Учебник «Арифметики» для первого класса, изданный РВС, уже используется в некоторых школах Крыма и получил положительные отзывы

-- Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.04.2017 в 01:58, Joseph Sveik сказал:

Учебник не такая уж и дрянь на фоне остальных.

Строго говоря это даже не учебник. Так как школьный учебник в силу объективных обстоятельств обладает таким недостатком как догматизм.Это вызваны тем что за короткий промежуток времени нужно изложить большой объем информации, в силу чего просто нет места для всяких изыскательных рассуждений, детей просто ставят перед фактом. С точки зрения учебника "труд" Спицына избыточен, кроме того читая первые главы я не увидел ни одну дату. Вместо того чтобы изложить факты Спицын занимается словоблудием.

Однако и на научный труд "учебник" Спицына не тянет. Обратил внимание на то что он часто в тексте делает ссылки на авторитеты, но при этом не делает ссылки на источники. Вот например он процитировал Зализняка, но не указал ссылку на источник, как оказалось это цитирование оказалось ложным. 

П.С. Кстати в последнем ролике на Ледоколе я высказался о Спицыне, а он тут же прибежал и написал мне всякие гадости. Я ему задал конструктивные вопросы и он удалил свой комментарий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Сулла сказал:

Строго говоря это даже не учебник. Так как школьный учебник в силу объективных обстоятельств обладает таким недостатком как догматизм.

Не так.

Как учебник он полная лажа потому, что:

1. Он не привязан к школьной программе. То есть по нему в принципе невозможно ни преподавать на уроках, ни подготовить к экзаменам.

2. Он не опирается на научный метод и не даёт причинно следственных связей. Но зато в нём есть продвижение и обсуждение спорных теорий. То есть спицинский "учебник" не даёт научных знаний (даже в крайне урезанном, как в учебниках, виде), а даёт точку зрения автора на ряд вопросов истории.

3. В нём отсутствует разделение на параграфы и главы с проверкой усвоения материала в конце параграфа и главы. То есть по нему вообще не понятно, как готовиться? Просто прочитать?

 

Это чисто публицистическая работа по истории. Ни учебником, ни учебным пособием, она не может быть в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу "учебника" тут проблема в издательстве. Как издательство назовет так и будет. 

Что касается настоящий учебников по истории и обществознанию то на мой взгляд большинство из них учащимся вообще давать нельзя.

 

Изменено пользователем Joseph Sveik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Joseph Sveik сказал:

По поводу "учебника" тут проблема в издательстве. Как издательство назовет так и будет. 

Издательству плевать.

Спицин свою поделку сам, как учебник (единый!), продвигал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, нужна помощь по Спицину, раз уж здесь его обсуждаем.

У кого руки откуда надо растут - сделайте нарезку высказываний, которые наглядно характеризуют позицию Спицина. Для меня это слишком сложно в силу технической дикости.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sha-Yulin сказал:

Камрады, нужна помощь по Спицину, раз уж здесь его обсуждаем.

У кого руки откуда надо растут - сделайте нарезку высказываний, которые наглядно характеризуют позицию Спицина. Для меня это слишком сложно в силу технической дикости.

 

Тут нужно ведь всё пересматривать.

Можно просто по роликам сделать тайминг.

Вас интересует про политику или про историю?

 

Изменено пользователем Сулла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти