В теме 3 032 сообщения

В 14.01.2022 в 00:37, Sha-Yulin сказал:

Нет. Просто на Украине "революцией гидности" выпустили пар и добились деполитизации населения (мол, бороться бесполезно и мы в этом убедились). Скоро снова нарастать начнёт. Именно по этому так войнушку устроить и хотят.

вот интересная аналитика от двух джентельменов, что знают толк в пехотных боях (у Админа ОМ за бой, где танки подбивались средствами ближнего боя к примеру)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Про шутейку Медведева (большинство поддерживает власть) вопрос: а как на местах то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Apis сказал:

 Про шутейку Медведева (большинство поддерживает власть) вопрос: а как на местах то?

 

да кто его всерьёз то когда тут у нас воспринимал ??

еще когда "президентом" был самое популярное, единственное что обсуждали про него:

 

" Мы сегодня в цирк поедем! На арене нынче снова с дрессированным медведем укротитель дядя Вова.

От восторга цирк немеет, хохочу, держась за папу, а медведь рычать не смеет, лишь сосет потешно лапу.

Сам себя берёт за шкирки, важно кланяется детям, до чего забавно в цирке с дядей Вовой и медведем!"

 

 

Изменено пользователем gobusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете посоветовать что-то из перестроечной чернухи? Для всестороннего развития так сказать, желательно 87-89го. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Анонимный_источник сказал:

Можете посоветовать что-то из перестроечной чернухи? Для всестороннего развития так сказать, желательно 87-89го. 

Расплывчатое пожелание. Что современники писали? Тогда берёшь подшивку любого крупнотиражного журнала, начиная от "Огонька" и "Крокодила" и заканчивая "За рулём" и "Мурзилкой". Не ошибёшься. Ещё есть куча видеороликов из новостей типа "600 секунд" Невзорова, там самый смак. Ещё "прожектор перестройки" добавлю, местами забавно.

Изменено пользователем Borec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Borec сказал:

Что современники писали?

Ну из антисоветской художки, вроде Цинковых мальчиков Алексеевич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.02.2022 в 20:37, Анонимный_источник сказал:

Можете посоветовать что-то из перестроечной чернухи? Для всестороннего развития так сказать, желательно 87-89го. 

Фильм Чекист Рогожкина однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с недавними высказываниями сильных мира сего, когда министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс рассказала нам об истории Украины, пережившей немало вторжений от монголов до татар и пригрозила помогать странам Балтии через Чёрное море, президент США Байден перепутал Украину, Ирак и Афганистан, а Песков продемонстрировал великолепное знание истории, заявив, что Россия никогда первой ни на кого не нападала, чувство ранга как-то ослабело и в голову снова полезли всякие нехорошие мысли.

Если послушать критиков коммунизма и прямой демократии, то очень часто можно услышать о том, что это, дескать, утопия. И утопичность эта заключается в человеческом факторе. Народ не способен самостоятельно принимать управленческие решения по причине того, что он невежественен и глуп. А потому следует доверить это важное занятие специально обученным и подготовленным профессионалам, которые точно умные и знают как надо.

Правда, на практике почему-то имеются старые маразматики, клоуны, позёры и городские сумасшедшие, у которых СССР кроме галош ничего не делал, Балтика аккурат на Чёрном море расположена, а Украина с Афганистаном - это вообще один хер.

Хотя, наверное, это коварные враги им не те сводки на стол кладут, а они на самом деле умные...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Maxim 94 сказал:

Правда, на практике почему-то имеются старые маразматики

Их мерзкая совковая геронтократия, наша способность выбирать опытных политиков и славная традиция политических династий.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Maxim 94 сказал:

Украина с Афганистаном - это вообще один хер.

Ну для США это именно так и есть. Для ней это недостраны, заселенные нелюдьми, которых надо иметь во всех позах и систематически истреблять. И тут есть "заслуга" советской пропаганды, превратившей выражение "американский империализм" в шутейку йумара, типа "а у вас негров бьют". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Maxim 94 сказал:

Если послушать критиков коммунизма и прямой демократии, то очень часто можно услышать о том, что это, дескать, утопия. И утопичность эта заключается в человеческом факторе. Народ не способен самостоятельно принимать управленческие решения по причине того, что он невежественен и глуп. А потому следует доверить это важное занятие специально обученным и подготовленным профессионалам, которые точно умные и знают как надо.

Кстати, читая и слушая про прямую демократию вспомнил общество азари из Масс эффект.

Цитата

Не считая Советника, представляющего их расу в Совете Цитадели, у азари нет профессиональных политиков и они не проводят выборы, так как любой гражданин, вне зависимости от общественного положения, может принять участие в законодательном собрании и предложить свои идеи на всеобщее рассмотрение. Политические дискуссии проводятся в любое время суток на официальных чатах и форумах, модерируемых специально запрограммированным ВИ. Все аспекты политики открыты для обсуждения, и любая азари может высказать свое мнение, хотя обычно наибольший вес придается словам матриархов: все же азари полагаются на их многолетний опыт и духовную зрелость, предпочитая отдавать им право поставить заключительную точку в диалоге.

Ужас то какой. Куда ж мы без политиков и чиновников.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.02.2022 в 20:58, Maxim 94 сказал:

Если послушать критиков коммунизма и прямой демократии, то очень часто можно услышать о том, что это, дескать, утопия. И утопичность эта заключается в человеческом факторе. Народ не способен самостоятельно принимать управленческие решения по причине того, что он невежественен и глуп. А потому следует доверить это важное занятие специально обученным и подготовленным профессионалам, которые точно умные и знают как надо.

А граждане это ретранслируют, но когда им напоминаешь, что есть незаменимый мастер на все руки Мутко; кристально честный патриот Сердюков; безальтерантивный отец нации, согласно максиме "есть Путин - есть Россия, нет Путина - нет России"; незабвенный Чубайс и иже с ними, то людям возразить просто нечего, потому что одни и те же рожи лица примелькались ещё с 90-х годов. При этом другого выхода никто не видит, нужно просто грамотного хозяина поставить, а управлять самим, нет уж увольте. Некоторые рабочие даже так и говорят: "А на... я буду после работы 2 часа на заседании сидеть, когда я хочу пойти и отдохнуть, мы их выбрали, вот они пусть и думают как жизнь правильно обустраивать". Возникает вопрос, как депутаты будут читать мысли трудящихся в новом светлом будущем, чтобы улучшать с каждым днём их жизнь?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Borec сказал:

"А на... я буду после работы 2 часа на заседании сидеть, когда я хочу пойти и отдохнуть, мы их выбрали, вот они пусть и думают как жизнь правильно обустраивать".

Ну раз так людям нравиться, то зачем что-то менять? Только тогда пусть все вопросы о неправильной с их точки рения жизни засунут себе кое-куда.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Borec сказал:

Некоторые рабочие даже так и говорят: "А на... я буду после работы 2 часа на заседании сидеть, когда я хочу пойти и отдохнуть, мы их выбрали, вот они пусть и думают как жизнь правильно обустраивать".

а если бы он решал, то, может, и не работал бы до охренения и силы бы оставались бы и на собрании посидеть? К тому ж какие, нафиг, собрания в 21 веке, все с телефонами давно. А по концепции прямой демократии, то любой может назначить себе доверенного, но не депутата, а просто человека, который имеет те же интересы, но может выделить время ознакомиться с вопросом и проголосовать, того же соседа или мастера по цеху или просто коллегу.

Опять же, почему не попросит соседа ему говорить как по жизни поступать и как в своей семье себя вести? Почему за себя в семье он решает сам, а для решений за себя вне семьи ему надсмотрщик необходим?

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Tachkin сказал:

... А по концепции прямой демократии, то любой может назначить себе доверенного, но не депутата, а просто человека, который имеет те же интересы, но может выделить время ознакомиться с вопросом и проголосовать, того же соседа или мастера по цеху или просто коллегу.

...

прям как у злобных байкеров при выборе президента клуба (напомнило)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Tachkin сказал:

Почему за себя в семье он решает сам, а для решений за себя вне семьи ему надсмотрщик необходим?

А ты нэ путай личную шэрсть с гасударствэной, вах (с)

Это опять же последствия "грамотной" политики партии при Никите и далее. В фильме Гараж раскрыта тема.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Tachkin сказал:

а если бы он решал, то, может, и не работал бы до охренения и силы бы оставались бы и на собрании посидеть? К тому ж какие, нафиг, собрания в 21 веке, все с телефонами давно. А по концепции прямой демократии, то любой может назначить себе доверенного, но не депутата, а просто человека, который имеет те же интересы, но может выделить время ознакомиться с вопросом и проголосовать, того же соседа или мастера по цеху или просто коллегу.

Я рассказал про позицию рабочих старших возрастов, они мыслят устаревшими представлениями. В их же стиле ответы в таком духе: "социализм мы уже пробовали, ничего не получилось", "социализм и капитализм это одно и то же". Существующий режим может пока спать спокойно, даже к борьбе за улучшение условий труда толком никто не готов, не говоря о революционности. Много недовольных, но на предложение о помощи в экономической борьбе большинство предпочитает уклоняться. "Я лучше перейду на другую работу". "Меня уволят". "Кроме меня никто бороться не будет". Это к слову о том, что-де коммунисты сидят на диванах и ничего сделать не могут. Очевидно, что коммунист не может сам создать за трудящихся профсоюзы и построить им светлое будущее в одиночку. Под лежачий камень вода не течёт.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Borec сказал:

Я рассказал про позицию рабочих старших возрастов, они мыслят устаревшими представлениями.

Они мыслят намеренно искаженными для них представлениями, вроде "коммунизм к 1980 году". А более молодое поколение вообще не знает, что это такое, а в силу слабого образования и неограниченного потребления низкопробного контента имеет весьма  небольшие шанс прийти к верным выводам самостоятельно. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Borec сказал:

они мыслят устаревшими представлениями

это не устаревшие представления, а невозможность выйти на более высокий уровень абстракции, что бы оценить тенденции.

Спасает только то, что на старшие возраста все равно никто надежды и не возлагает. 25-35 - возраст, который должен вершить, а они как раз ничего из 80х не застали.

10 часов назад, Apis сказал:

силу слабого образования и неограниченного потребления низкопробного контента имеет весьма  небольшие шанс прийти к верным выводам самостоятельно

их заставят прийти к верным выводам, потому что остальные не работают. Агитацией можно только сократить количество провальных попыток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навеяно очередными инициативами "рейсхкомиссариата"

Цитата

В харьковских школах может появиться антифейковый предмет.
В Харькове у школьников может появиться урок медиаграмотности 
Чиновник считает, что в современном информационном пространстве любой человек должен различать фейки с самого детства. Данный урок должен развивать критическое мышление и формировать внутренний фильтр потребления информации. Саму идею реализует проект "Фильтр" при Министерстве культуры, и информполитики совместно с Министерством образования и науки. В школы уже разослали письма с соответствующими рекомендациями. 

Сразу вспоминается запоротый Хрущем учебник логики Виноградова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый увидел как из ДНР бегут люди с детьми, и выдал следующую мысль: не понимаю этих людей. у них война идет уже много лет. И существует множество современных методов контрацепции. Зачем они рожают детей в военное время? чем они думают? 

И я вот тоже думаю. с одной стороны действительно. Даже лично я не уверен что у меня бы появилось желание заводить ребенка в тяжелые нестабильные времена (кризисы, войны, голод и тд.)

Но с другой стороны, эти слова звучат как то очень гнусно. Что то нелепое и подлое есть в том, чтобы обвинять людей что нарожали детей в гражданскую войну, и теперь это их проблема, куда их девать и что с ними делать. 

Обращаюсь к форумчанам: а что бы вы ответили на такое заявление? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дополнение про детей. Аналогичная ситуация, когда видишь многодетную семью, где 6+ детей, и они еле сводят концы с концами. И так же хочется спросить, зачем вы так безответственно расплодились? вместо того, чтобы завести 1-2 детей и иметь возможность более менее их обеспечить необходимыми условиями, вы родили так много детей, что теперь на всех не хватает. 

С одной стороны звучит логично, но с другой, как то аморально. Но объяснить себе не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Artem_Parshin сказал:

Знакомый увидел как из ДНР бегут люди с детьми, и выдал следующую мысль: не понимаю этих людей. у них война идет уже много лет. И существует множество современных методов контрацепции. Зачем они рожают детей в военное время? чем они думают? 

И я вот тоже думаю. с одной стороны действительно. Даже лично я не уверен что у меня бы появилось желание заводить ребенка в тяжелые нестабильные времена (кризисы, войны, голод и тд.)

Но с другой стороны, эти слова звучат как то очень гнусно. Что то нелепое и подлое есть в том, чтобы обвинять людей что нарожали детей в гражданскую войну, и теперь это их проблема, куда их девать и что с ними делать. 

Обращаюсь к форумчанам: а что бы вы ответили на такое заявление? 

если с этих позиций - то гондон он, ваш знакомый, сугубо имхо

если с точки зрения изучения семейного, жилищного и гражданского кодексов - гиппер грамотный человек, такая вот диалектика ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, gobusik сказал:

если с этих позиций - то гондон он, ваш знакомый, сугубо имхо

если с точки зрения изучения семейного, жилищного и гражданского кодексов - гиппер грамотный человек, такая вот диалектика ....

"Гиппер грамотный" - так понимаю это сарказм?) Но не совсем понял, о каких положениях перечисленных кодексов идет речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Artem_Parshin сказал:

"Гиппер грамотный" - так понимаю это сарказм?) Но не совсем понял, о каких положениях перечисленных кодексов идет речь.

нет, не сарказм к сожалению, вот, краткая выжимка:

 

#памяткамужчины

 

1.     " Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. (Ст. 17 Семейного Кодекса РФ)

 

 

2.      Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное. Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке. (Ст. 48 Семейного Кодекса РФ)

 

 

3.      Требование лица, записанного отцом ребенка, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка. (п.2 Ст.52 Семейного Кодекса РФ)

 

 

4.      При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (п.1, Ст. 83 Семейного Кодекса РФ)

 

 

5.      При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними, отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и другие обстоятельства) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами. (п.1 ст.86 Семейного Кодекса РФ)

 

 

6.      Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от  бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка (п.1, ст. 90 Семейного Кодекса РФ)

 

 

7.      Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. (п.1, ст.38 Семейного кодекса РФ)"

Изменено пользователем gobusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти