В теме 3 035 сообщений

3 минуты назад, Щербина307 сказал:

снять стресс и напряжение можно просто мыслью

И многие достигли такой степени просветления?

3 минуты назад, Щербина307 сказал:

если для "снятия" испольуется алкоголь то это отмазка, с тем же успехом можно использовать чесание пятки или молитву.

https://www.sciencedaily.com/releases/2016/09/160928153538.htm

Есть ли исследования по чесанию пятки и молитвам?
Да, алкоголь не единственный способ снять стресс и расслабиться, и постоянное такое его использование ведёт к проблемам и алкоголизму. Но того факта, что помогает снять напряжение, это не отменяет. Можно назвать это «кратковременным уходом от проблем», если угодно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Sha-Yulin сказал:
22 минуты назад, Van-Weyden сказал:

Потому что упомянул конкретное название посуды? 

Нет, потому что когда тебе сказали про водку/самогон, ты ответил: Ты реально считаешь, что я кроме крепких напитков ничего не пробовал?

Значит для тебя существуют водка/самогон и не крепкие напитки.

Логика.

В новогодние праздники я пил только коньяк. Видимо логично, что я  считаю его некрепким напитком не смотря на то, что в нём столько же градусов сколько и в водке. 

Правда непонятно почему я его пил из стопки. Хотя можно и тут сделать далекоидущий вывод  - нет культуры пития.

Изменено пользователем Van-Weyden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Sha-Yulin сказал:

Алкоголь, он вообще в малых дозах полезен.

Я немного позанудствую, поскольку эта тема прекрасный (и мой любимый) пример, как долгое время некорректная обработка данных приводила к несколько ошибочным выводам.

Вывод о протективном действии малых доз алкоголя был сдела на основании исследований, в которых группа людей мало пьющих жила несколько дольше и с лучшим качеством жизни, по сравнению с полными трезвенниками. Но дело в том, что в категории трезвенников попадали в том числе и люди, которые ранее серьезно злоупотребляли, а потом из за последствий были вынуждены уйти в полную завязку. Когда подобные случаи исключили, то группа трезвенников и группа малопьющих стала показывать похожие результаты.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, BFBC сказал:
35 минут назад, Sha-Yulin сказал:

Алкоголь, он вообще в малых дозах полезен.

Я немного позанудствую, поскольку эта тема прекрасный (и мой любимый) пример, как долгое время некорректная обработка данных приводила к несколько ошибочным выводам.

Полезен, это ёмкое понятие, не указано для чего. Например, алкоголь может способствовать аппетиту.

То есть в чём-то конкретном, он может приносить пользу. Можно привести грубую аналогию с лекарством, оно с одной стороны полезно в конкретном случае для чего-то, но и в то же время может негативно влиять относительно другого.

Т.е. о продолжительности жизни речь не идёт.

ЗЫ: я не приравниваю алкоголь к лекарству.

Изменено пользователем Van-Weyden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, BFBC сказал:

Вывод о протективном действии малых доз алкоголя был сдела на основании исследований, в которых группа людей мало пьющих жила несколько дольше и с лучшим качеством жизни, по сравнению с полными трезвенниками. Но дело в том, что в категории трезвенников попадали в том числе и люди, которые ранее серьезно злоупотребляли, а потом из за последствий были вынуждены уйти в полную завязку. Когда подобные случаи исключили, то группа трезвенников и группа малопьющих стала показывать похожие результаты.

А нет исследований по влиянию на продолжительность жизни не просто абстрактного алкоголя в малых дозах, а конкретно вин? То есть, насколько всякие рассказы о горцах-долгожителях, регулярно потребляющих вина в небольших дозах, близки к реальности? Это вроде довольно распространённый миф. Или не миф?

Изменено пользователем Sluggard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Смирнов сказал:

Может я название неправильно запомнил, но там определенно обсуждали Яковлева)

Его много где обсуждали. Воспользуйся поиском - быстро найдёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Sluggard сказал:

И многие достигли такой степени просветления?

Вагоны. Доступно любому кто может контролировать себя и свои эмоции.

4 часа назад, Sluggard сказал:

Но того факта, что помогает снять напряжение, это не отменяет.

Ровно как и чесание пятки или молитвы. Только это только триггер, который сидит в голове у человека. Если у него прописано чтобы для того чтобы расслабиться ему надо выпить, ему нужно именно это. 

4 часа назад, Sluggard сказал:

Можно назвать это «кратковременным уходом от проблем», если угодно.

И от проблем это не спасает и ухода нет. Любому пьющему известно, что с каким настроением\мыслями ты пьёшь, те только усугубляются в процессе употребления.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Щербина307 сказал:

Ровно как и чесание пятки или молитвы. Только это только триггер, который сидит в голове у человека. Если у него прописано чтобы для того чтобы расслабиться ему надо выпить, ему нужно именно это.

Я просил исследований по поводу пяток.
У алкоголя есть выраженный эффект — угнетение ЦНС, и как следствие — торможение, ослабление напряжения. Потому что, собственно, этанол — депрессант.

17 минут назад, Щербина307 сказал:

И от проблем это не спасает и ухода нет. Любому пьющему известно, что с каким настроением\мыслями ты пьёшь, те только усугубляются в процессе употребления.

Круто. Но речь шла про снятие стресса и усталости. За повышением настроения и просветлением мыслей обращаются к другим веществам, у кого такое желание есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Sluggard сказал:

А нет исследований по влиянию на продолжительность жизни не просто абстрактного алкоголя в малых дозах, а конкретно вин?

Насколько я помню, после внесения поправки, о которой я писал, в выборки протективного действия алкоголя не нашли в том числе и при употребелении вин.

5 часов назад, Sluggard сказал:

То есть, насколько всякие рассказы о горцах-долгожителях, регулярно потребляющих вина в небольших дозах, близки к реальности?

Краем уха слышал, на вскидку не найду, что долгожительство вполне может связано с другими факторами - хорошей экологией, отсутствием стресса. А может быть связано с тем, что в общественной культуре, где проживают горцы-долгожители, чем человек старше, тем авторитетней, посему приписаться себе десяток другой лет авторитета, ну это просто очень приятно и полезно =) . 

5 часов назад, Van-Weyden сказал:

Т.е. о продолжительности жизни речь не идёт.

Долгое время считалось, что малые дозы алкоголя полезны для сердечно-сосудистой системы и несколько продлевают жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Щербина307 сказал:

Ровно как и чесание пятки или молитвы. Только это только триггер, который сидит в голове у человека. Если у него прописано чтобы для того чтобы расслабиться ему надо выпить, ему нужно именно это. 

Угнетение ЦНС алкоголем это медицински установленный факт. Как следствие торможение на эмоциональном уровне происходит не под действие самовнушения человека и под действием химического реагента в крови. Процессы сильно разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Sluggard сказал:

Я просил исследований по поводу пяток.

Извини что не ринулся их искать.

34 минуты назад, Sluggard сказал:

У алкоголя есть выраженный эффект — угнетение ЦНС

Как только ты дойдёшь до доз необходимых для этого, ни о каком снятии стресса уже речи быть не может. Про личный опыт снять подобное речи пока даже не ведём. Потом сам наберёшься.

37 минут назад, Sluggard сказал:

Круто. Но речь шла про снятие стресса и усталости. За повышением настроения и просветлением мыслей обращаются к другим веществам, у кого такое желание есть.

Снятие стресса автоматом подразумевает поднятие настроения.

 

4 минуты назад, BFBC сказал:

Угнетение ЦНС алкоголем это медицински установленный факт.

Граждане, вы спорите с голосами в своей голове. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, что хочу сказать.

Камрады мои дорогие, идите к людям, общайтесь, учитесь обращать внимание на то как и чем они живут, что их тревожит и как они думают. Без умения понимать людей, про пропаганду "левых" идей можно забыть.

Алкогольная тема она просто как пример. А роли не играет что люди могут обсуждать, это может быть любой продукт, смысл одинаков, как и оправдание их употребления так и тезисы против.

Если у кого есть женщины в доме, да ещё которые пробовали сидеть на диетах, можете с ними поговорить например о сахаре или о шоколаде.

Про курильщиков вообще молчу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Щербина307 сказал:

Извини что не ринулся их искать.

Да ничего, дело привычное.

1 минуту назад, Щербина307 сказал:

Как только ты дойдёшь до доз необходимых для этого, ни о каком снятии стресса уже речи быть не может.

Жду обоснования с цифрами. А заодно и комментариев относительно закинутой мной ранее ссылки на публикацию.

3 минуты назад, Щербина307 сказал:

Снятие стресса автоматом подразумевает поднятие настроения.

И это тоже требует обоснования.

1 минуту назад, Щербина307 сказал:

Камрады мои дорогие, идите к людям, общайтесь, учитесь обращать внимание на то как и чем они живут, что их тревожит и как они думают. Без умения понимать людей, про пропаганду "левых" идей можно забыть.

Ты это пишешь довольно часто. Обычно после того, как отказываешься аргументировать какие-то свои заявления, сопровождая отказ красивыми словами, мол, нет желания объяснять тем, кому на самом деле не интересно разобраться, а интересно только потрещать.
 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Sluggard сказал:

Ты это пишешь довольно часто.

Это действенный метод для понимания общества в котором живём. 

 

28 минут назад, Sluggard сказал:

Обычно после того, как отказываешься аргументировать какие-то свои заявления,

Я и не собираюсь тут диссертации писать, смысла нет. Возможно потом и сами дойдут. Я даю зацепки откуда можно плясать и смотрю на реакцию, имеет ли смысл дальше человеку пояснять или лучше на других обратить внимание. И это я если что без претензий и без задней мысли задеть каким либо образом. Просто это всё давно пройденные этапы и рациональный подход к ресурсам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Sluggard сказал:
42 минуты назад, Щербина307 сказал:

Камрады мои дорогие, идите к людям, общайтесь, учитесь обращать внимание на то как и чем они живут, что их тревожит и как они думают. Без умения понимать людей, про пропаганду "левых" идей можно забыть.

Ты это пишешь довольно часто. Обычно после того, как отказываешься аргументировать какие-то свои заявления, сопровождая отказ красивыми словами, мол, нет желания объяснять тем, кому на самом деле не интересно разобраться, а интересно только потрещать

Тут основное даже не это, а то как призывающий к пониманию людей понимает их сам в диалогах/спорах.

То есть, как минимум к нему, его призыв, относится не в меньшей степени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sluggard сказал:

Круто. Но речь шла про снятие стресса и усталости. За повышением настроения и просветлением мыслей обращаются к другим веществам, у кого такое желание есть.

К каким же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Varjag сказал:

К каким же?

Например, к психостимуляторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Sluggard сказал:

Например, к психостимуляторам.

Как-то странно ты присваиваешь право расслабиться и повысить себе настроение только торчкам. А пиво с водкой народ пьет потому что это вкусно?

Изменено пользователем Varjag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Varjag сказал:

Как-то странно ты присваиваешь право расслабиться и повысить себе настроение только торчкам.

Почему только торчкам???

Так-то Борис Витальевич, эксперт с мировым именем по психостимуляторам,  чай тоже к ним относится :))

15 минут назад, Varjag сказал:

А пиво с водкой народ пьет потому что это вкусно?

Ты не поверишь©

Когда я был в большом спорте, я водку пил именно из-за вкуса, даже не закусывал дабы не перебивать волшебный вкус. Пьянеть категорически не нравилось, ни тогда, ни сейчас.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Varjag сказал:

Как-то странно ты присваиваешь право расслабиться и повысить себе настроение только торчкам.

Как-то странно ты читаешь. Речь шла о том, связано ли снятие стресса и усталости с обязательным повышением настроения. А про другие вещества я сказал в смысле почти гарантированного эффекта повышения настроения. Вот у некоторых психостимов такой эффект есть, а у депрессантов нет.
От бухла вполне можно взгрустнуть. А поев не являющихся психоактивными блинчиков с мясом — поднять себе настроение. Вообще без веществ.

16 минут назад, Varjag сказал:

А пиво с водкой народ пьет потому что это вкусно?

По разным причинам, обсуждалось выше. Кто-то, возможно, и с целью поднять себе настроение. Но эффект совершенно не гарантирован, особенно если ты уже грустный, и пьёшь в одиночестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Щербина307 сказал:

Когда я был в большом спорте, я водку пил именно из-за вкуса, даже не закусывал дабы не перебивать волшебный вкус. Пьянеть категорически не нравилось, ни тогда, ни сейчас.

Кому как конечно. Я, как и подозреваю большинство, пьет водку не из-за вкуса. Кстати, лет 15 назад пьянеть вообще не нравилось, и не понимал что в этом хорошего. Сейчас другая картина.

1 минуту назад, Sluggard сказал:

Как-то странно ты читаешь. Речь шла о том, связано ли снятие стресса и усталости с обязательным повышением настроения. А про другие вещества я сказал в смысле почти гарантированного эффекта повышения настроения. Вот у некоторых психостимов такой эффект есть, а у депрессантов нет.
От бухла вполне можно взгрустнуть. А поев не являющихся психоактивными блинчиков с мясом — поднять себе настроение. Вообще без веществ.

Совершенно верно, кроме "почти гарантированного" поднятия настроения - у большинства этих веществ есть побочный эффект в виде быстрого привыкания и падения настроения через непродолжительное время, включая непредсказуемое поведение человека.

Цитата

По разным причинам, обсуждалось выше. Кто-то, возможно, и с целью поднять себе настроение. Но эффект совершенно не гарантирован, особенно если ты уже грустный, и пьёшь в одиночестве.

Тут тоже согласен. Поднять настроение водкой получается далеко не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Щербина307 сказал:

Граждане, вы спорите с голосами в своей голове. 

Цитаты то я привожу твои.

4 часа назад, Щербина307 сказал:

Снятие стресса автоматом подразумевает поднятие настроения.

Нет. Далеко не всегда.

5 часов назад, Щербина307 сказал:

Только это только триггер, который сидит в голове у человека. Если у него прописано чтобы для того чтобы расслабиться ему надо выпить, ему нужно именно это. 

Что характерно, даже у человека без триггеров к алкоголю при его приеме произойдет угнетение ЦНС. Из за химических свойств этого самого алкоголя.

На основании того, что есть психологические факторы употребления алкоголя глупо отрицать его химические свойства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/wall-185808385_182096

По мне так жожеки в попытках затроллить фемок из союза марксистов совсем уже в вульгарную пошлость скатились. Детский сад какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй нет того, кто мне ближе всего по суждениям, но вот тут не так всё однозначно:

Спойлер

 

Тут как бы все противоречия. 

Плакат вполне уместен, если обращение к тем кто живёт в достатке (кресло всё же для перевозки детей в авто). Вот только сейчас машины покупают люди очень разного достатка, так же нужно учитывать изменяющуюся ситуацию с общественным транспортом.

Ленский район, возможно Якутия, возможно Архангельская область, может ещё где-то.

Если убрать всё убожество нынешнего строя вызванное неравенством, то плакат вполне был бы уместен. Но конкретно сейчас, когда люди попадают всё в большую кабалу (кредиты, налоги, жкх), то вызывает возмущение содержание плаката.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Van-Weyden сказал:

Пожалуй нет того, кто мне ближе всего по суждениям, но вот тут не так всё однозначно:

А что не так? Со стороны Сёмина это же как раз критика системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти