В теме 3 032 сообщения

11 часов назад, Sha-Yulin сказал:

Шо?

 Прошу прощения что долго не мог ответить. Биткоин это актив. Но не просто актив а инвестиционный.

Активы — это то, чем вы владеете: банковские депозиты, драгоценности, квартира, машина, дача, авторские права
и т. д.

Инвестиционные активы имеют дюцель — получение текущего дохода и/или
дохода за счет роста стоимости при последующей продаже. К этой категории относятся депозиты, ценные бумаги, инвестиционная недвижимость.

А что можно сделать с биткоином?

Правильно! Продать также как и любую ценную бумагу на бирже.

Тот же самый биткоин можно распилить на две части и продавать по частям на разных биржевых рынках.

Изменено пользователем Joseph Sveik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини, что такое актив, я в курсе.

Но речь шла о твой фразе (привожу целиком) " Биткоин это уже как бы актив облигации".

И мне непонятно, что такое "актив облигации" и почему биткойн - это облигации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Sha-Yulin сказал:

Извини, что такое актив, я в курсе.

Но речь шла о твой фразе (привожу целиком) " Биткоин это уже как бы актив облигации".

И мне непонятно, что такое "актив облигации" и почему биткойн - это облигации?

Прошу прощения за корявый комментарий просто начал писать сообщение, но роутер заглючил и я не смог отредактировать.

Итак, я назвал биткоин  облигацией из-того что биткоин как и любая ценная бумага ( в данном случае электронная) обладает некоторыми качествами а именно ликвидностью (способность данный актив превратить в деньги) и доходностью(способность изменять свою стоимость во времени).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Joseph Sveik сказал:

Итак, я назвал биткоин  облигацией из-того что биткоин как и любая ценная бумага ( в данном случае электронная) обладает некоторыми качествами а именно ликвидностью (способность данный актив превратить в деньги) и доходностью(способность изменять свою стоимость во времени).

Хм. Ну давай попробую поменять одно слово:

"Итак, я назвал дачу облигацией из-того что дача, как и любая ценная бумага ( в данном случае электронная) обладает некоторыми качествами а именно ликвидностью (способность данный актив превратить в деньги) и доходностью(способность изменять свою стоимость во времени).

Херня какая-то выходит. Вроде всё верно, но дача - не облигация. И можем поставить туда картину, земельный участок, квартиру и многое другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Sha-Yulin сказал:

Хм. Ну давай попробую поменять одно слово:

 

Ладно не буду спорить. Вы меня поставили в тупик. 

Изменено пользователем Joseph Sveik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока меня не было на форуме, случилась так сильно обсуждаемая ситуация из трех пальцев в отношении российской олимпийской команды в Пхёнчхане, а точнее в той ее части, когда вся эта спортообразная шобла резко согласилась ехать под нейтральным флагом и в нейтральных шмотках. Так вот, я отслеживал комментарии на эту тему, которые можно разделить на 2 основные группы:

а) правильно, что поедут, так и надо; они же тренировались; пусть покажут силу Руси-матушки и под нейтральным флагом; никто не имеет права заставлять спортсменов бойкотировать олимпиаду и т.д. и т.п.

б) предатели; безродные сволочи; позор на их и наши головы; пойдут под белым капитулянтским флагом; им в хари плюнули, а они облизались и т.д. и т.п.

И так, группу а) условно можно назвать группой "за", группу б) - условно "против". Мне стало интересно, а как обитатели Фьорда оценивают эту ситуацию?

Пока меня не было на форуме, случилась так сильно обсуждаемая ситуация из трех пальцев в отношении российской олимпийской команды в Пхёнчхане, а точнее в той ее части, когда вся эта спортообразная шобла резко согласилась ехать под нейтральным флагом и в нейтральных шмотках. Так вот, я отслеживал комментарии на эту тему, которые можно разделить на 2 основные группы:

а) правильно, что поедут, так и надо; они же тренировались; пусть покажут силу Руси-матушки и под нейтральным флагом; никто не имеет права заставлять спортсменов бойкотировать олимпиаду и т.д. и т.п.

б) предатели; безродные сволочи; позор на их и наши головы; пойдут под белым капитулянтским флагом; им в хари плюнули, а они облизались и т.д. и т.п.

И так, группу а) условно можно назвать группой "за", группу б) - условно "против". Мне стало интересно, а как обитатели Фьорда оценивают эту ситуацию?

P.S. Моя оценка не принадлежит ни к одной из групп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу извинить за дублирование. Видимо изменился механизм внесения изменений в опубликованный пост. Теперь буду знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Магистр Брома сказал:

Мне стало интересно, а как обитатели Фьорда оценивают эту ситуацию?

Сложно оценивать, если, вон, даже Гарант умыл руки аки Понтий Пилат!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Магистр Брома сказал:

Пока меня не было на форуме, случилась так сильно обсуждаемая ситуация из трех пальцев в отношении российской олимпийской команды в Пхёнчхане, а точнее в той ее части, когда вся эта спортообразная шобла резко согласилась ехать под нейтральным флагом и в нейтральных шмотках. Так вот, я отслеживал комментарии на эту тему, которые можно разделить на 2 основные группы:

а) правильно, что поедут, так и надо; они же тренировались; пусть покажут силу Руси-матушки и под нейтральным флагом; никто не имеет права заставлять спортсменов бойкотировать олимпиаду и т.д. и т.п.

б) предатели; безродные сволочи; позор на их и наши головы; пойдут под белым капитулянтским флагом; им в хари плюнули, а они облизались и т.д. и т.п.

И так, группу а) условно можно назвать группой "за", группу б) - условно "против". Мне стало интересно, а как обитатели Фьорда оценивают эту ситуацию?

Пока меня не было на форуме, случилась так сильно обсуждаемая ситуация из трех пальцев в отношении российской олимпийской команды в Пхёнчхане, а точнее в той ее части, когда вся эта спортообразная шобла резко согласилась ехать под нейтральным флагом и в нейтральных шмотках. Так вот, я отслеживал комментарии на эту тему, которые можно разделить на 2 основные группы:

а) правильно, что поедут, так и надо; они же тренировались; пусть покажут силу Руси-матушки и под нейтральным флагом; никто не имеет права заставлять спортсменов бойкотировать олимпиаду и т.д. и т.п.

б) предатели; безродные сволочи; позор на их и наши головы; пойдут под белым капитулянтским флагом; им в хари плюнули, а они облизались и т.д. и т.п.

И так, группу а) условно можно назвать группой "за", группу б) - условно "против". Мне стало интересно, а как обитатели Фьорда оценивают эту ситуацию?

P.S. Моя оценка не принадлежит ни к одной из групп.

Честно скажу, что я не смотрю спортивные зрелища и вообще  далёк от спортивных состязаний. Интересует только, то чем сам периодически занимаюсь.

Даже в футбол играл раза 3-4 в жизни и то без интереса. Но  я считаю, что раз РФ выгоняют из "Большого спорта" значит не стоит  спортсменам ездить.

Процитирую Сергея Лукьяненко:"Не надо капать нам на мозги с телеэфира, рассказывая о том, как важно спортсменам съездить на Олимпиаду и как патриотично они будут выступать без флага". 

Если кто-то хочет участвовать в Олимпиаде любой ценой - пусть ищет частных спонсоров, отказывается от господдержки (в идеале - вернёт затраченное на его подготовку из госбюджета) и едет. Это его личное дело. Если же государство согласится на участие его спортсменов под нейтральным флагом, отправит их на Олимпиаду и будет транслировать это позорище - это будет однозначно воспринято как признание вины "снаружи" и как потеря лица "внутри". Репутационных выгод я не вижу никаких.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Магистр Брома сказал:

Мне стало интересно, а как обитатели Фьорда оценивают эту ситуацию?

Ну я о своей оценке статью в ЖЖ написал. Она на главной странице здесь была.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Sha-Yulin сказал:

я о своей оценке статью в ЖЖ написал

Знаю. Постоянно читаю.

Фьордовцам: свою т.з. выскажу, когда все, кому эта тема интересна выскажутся. Я выскажу только с одной целью - соотнести свои взгляды со взглядами фьордовцев. К критике готов.

Изменено пользователем Магистр Брома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Магистр Брома сказал:

Мне стало интересно, а как обитатели Фьорда оценивают эту ситуацию?

С моей точки зрения, это позор для страны. Событие сугубо политическое и к спорту как таковому не имеющее никакого отношения. Западные державы указали кто мы, с их точки зрения, такие и где наше место.

По поводу того, что спортсмены всю жизнь готовились и всякое такое. Лично я при просмотре спортивных соревнований болею не за спортсменов, а за страну, которую они представляют, т.е - за Россию. Если им совесть позволяет ехать выступать под нейтральным флагом, то пожалуйста, только без какой-либо моральной и финансовой поддержки со стороны государства, ибо оно отстранено и кто там под олимпийским флагом выступает не должно его касаться.

Ну а руководство государства в таких случаях, поскольку оно представляет всю страну, должно вести себя достойно, стараясь сохранить лицо (см. престиж страны) в глазах иностранных государств и в глазах своих граждан, если потребуется, то вплоть до бойкота игр и запрета их трансляции.

По факту же получается, что наши лидеры публично обосрались и этот позорный недуг уже в подвиг определили, дескать, ща мы тут приедем под нейтральным флагом и всем покажем. Только вот проблема в том, что всеми вокруг это будет воспринято не как подвиг, а именно как позор и позор для всей страны. А раз стерпели один раз, то стерпят и другой, и третий...

Обидно, блин.

Изменено пользователем Maxim 94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 Мне стало интересно, а как обитатели Фьорда оценивают эту ситуацию?

То что спортсмены поедут под нейтральным флагом, на мой взгляд, явный сигнал, что правительство РФ готово договариваться на любых условиях. Конечно же, народу такое понравится не может, особенно под сказки про то, как мы американцев выбиваем из Сирии и Украины,поэтому и пытаются либо замолчать, либо выставить в виде борьбы. 

Ну а надеяться,что спортсмены резко забудут про желудок и вспомнят про честь- наивно.  

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.01.2018 в 23:38, Магистр Брома сказал:

Мне стало интересно, а как обитатели Фьорда оценивают эту ситуацию?

Государство подставило своих спортсменов. Спортсмены, воспитанные государством в лучших традициях власовщины-солженицыновщины, проявляют коллаборационизм. Так что, они достойны друг друга.

Ну а я не болею за сборную чуждого мне государства, так же как не болею за военную операцию в Сирии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто высказался. Скорее всего высказываний на заявленную тему наших "олимпийцев_энд_олимпиоников" больше не будет.
А потому, позвольте мне. Как я и ожидал, основная суть всех или почти всех относится по предложенной мной "классификации" к высказываниям группы б). Честно говоря, чего-то подобного я и ожидал.

А потому сразу объясню, что мой взгляд на происходящее приверженцев группы а) не заинтересует, мягко говоря. Да и убедить их в чем-то будет если невозможно, то крайне сложно. Поэтому я, что называется, обращаюсь к всем, кто условно "принадлежит к группе б). Почему? Поймете из дальнейшего комментария.

Итак. Нельзя сказать, что я не разделяю ваши взгляды на эти события в полной мере. Пафос и чувства, которые ощущаются также вполне понятен. И все же, все же.
Для того, чтобы не быть недопонятым, начну, пожалуй, от своей печки: что есть спорт и каково его понимание в различных общественных формациях. А формаций-то можно привести в качестве условий существования спорта две основных: социализм СССР и капитализм (не только в РФ). Кто жил в СССР прекрасно помнят, что основной упор в развитиии спорта делался на его массовость, что означало вовлечение широчайших масс населения в занятия спортом в том или ином виде спорта с различной степенью нагрузок и продолжительностью занятий. Хочешь - занимайся в какой-нибудь спортсекции, хочешь - занимайся игровыми видами в компании на любой пришкольной площадке, во дворе, хочешь - дома. Те, кто успел пожить в СССР прекрасно помнят такие смешные, как тогда казалось, производственные гимнастики. Вот этот самый основной спорт, который всемерно, иногда до тошноты, пропагандировался, поскольку был частью программы воспитания гармонично развитой личности на персональном уровне, и базисом по повышению здоровья населения на общественно-государственном уровне. По каким-то, мне вполне понятным, причинам массовый спорт назвали физкультурой, тем самым как-бы противопоставив тем, кто избрал спорт в качестве своей профессии, это те, которых на западе было принято называть "профессионалами", а в СССР - "любителями" с высоким уровнем достижений.

Теперь что такое спорт при капитализме. В современных каиталистических условиях он выкристаллизовался в то, что закладывалось в него изначально.  Что это? (Минутку терпения. Сейчас все будет.) А закладывалось это в него исторически именно при капитализме. И вот тут особо одаренные выпускники всяческих физвозов заорут, мол, чушь с хреном несу. Мол, еще пок-та-пок у майя был, мол древние греки с их Олимнийскими играми, мол, древние римляне в Колизеях не только гладиаторов на фарш пускали, мол, в Средние века всякие камни и бревна тягали. Ну, не все, о чем знают просвещенные обладатели рельефной двуглавой, большых ягодичный мышц и высоких спортообразных кресел, вам расскажут.
Не расскажут они вам, к примеру о том, что игра, придуманная ольмеками была ритуальной, т.е. сакральной, т.е. религиозным обрядом, в результате которой побежденных отправляли прямиком на корм богам, а массовости, как при социализме, не было.
Не расскажут, что на Олимпийские игры древние греки не допускали женщин ни под каким видом, вплоть до "секир-башка", а сами благородные олимпионики были свободными гражданами, т.е. даже на самого распоследнего древнегреческого демократа вкалывало как минимум по три орудия производства с виду похожих на человеков, а на деле, согласно древнегреческой спортивной традиции, являвшихся говорящими тяпками, граблями, кувалдами. Опять же,  массовости, как при социализме, не было.
Не расскажут, что то же самое было и у древних римлян, где снова  массовости, как при социализме, не было.
Не расскажут, что в средние века все, что приписывают народным забавам не что иное, как современная мифология, суть выдумка, потому как  массовости, как при социализме, не было и быть не могло. Ну, не могло разношерстное население тогдашней Европы, а так же и Азии, в условиях по настоящему таких массовых явлений как эпидемии, голод, войны, миграции массово заниматься спортом. Несомненно, некое подобие спортивных состязаний в средневековых поселениях, деревнях и городах наблюдалось. Но не надо делать вид, что подбрасывание камня или бревна, или вот такое нам родное "стенка-на-стенку", были спортом. По большим религиозным праздникам, а других в религиозные средние века и быть не могло, после доброго глотка пива, браги и еще какого-нибудь алкоголесодержащего кумыса, народ в малой его молодой части мог себе позволить "спортануть". Но массово?
Вот мы и добрались до такого спортивного капитализма. Пригнитесь, сейчам в вас знатоки механизма выработки молочной кислоты в мышцах запустят мощную гырю в виде «Citius, Altius, Fortius!» от самого мсье Пьера де Кубертэна. (Это самое "де" недвусмысленно указывает на его такое благородное баронское происхождение. Случайность? Нет, не думаю.) Каждому настоящему спортсмэну и спортсвумэну же ясно, что Олимпийские игры - это вершина всего того, чего, кого, огого! Ну, а для всех остальных, кто знает, что назначение головы не только в том, чтобы в нее есть, вполне понятно, что присамом мсье Пьере де бароне даже в конце 19-го развитого века спорт не мог быть массовым, поскольку широкие массы были заняты несколько иным. Они были настолько массово увлечены эти самым иным, что, вы не поверите, даже Моцарта, Гайдна и Верди не слышали! Они, эти самые неблагородные массы были заняты тем, что по 14-18 часов в сутки создавали экономический базис капитализма. При этом массово же они участвовали в различных военных забавах, где массово же отдавали богу душу или оставались калеками безо всяких перспектив попасть в салон барона Пьера, чтобы поговорить о прекрасных античных торсах под камерную музыку. В коротких перерывах между созданием экономического базиса и войнушками массы массово по старой доброй традиции молились, массово употребляли ставший намного более доступный этанол в различной консистенции, учились грамоте и читали из газет о том, что мсье де Кубертэн замутил неслабое мероприятие длятех, кто уважает спорт до такой степени, что может блеснуть икроножной мышцей в сочетании с гибкостью (внимание!) за свой собственный счет. Вы не поверите, да-да, именно, читайте по буквам: "за свой счет". А в это счет входило: форма, спортинвентарь и самое главное - куча времени для тренировок, в течение которого нужно не абы как, а именно хорошо питаться, иметь площади и опять же инвентарь для тренировок, соблюдать при этом гигиену. Широкие массы не могли иметь таких доходов, чтобы позволить себе хотя бы какое-то подобие занятий спортом. И эти самые широкие массы сначала об этом и не догадывались, наблюдая за шалостями мсье барона де Кубертэна из асаны "потный-плуг-под-камнем". Но с ростом грамотности массы начали сначала смутно подозревать, а потом и полностью осознали, что они, как и мсье барон с его лючшими споутсмэнами, тоже люди и вообще-то тоже имеют полное право метнуть чего-нибудь куда-нибудь и не только на разгрузке угля, пнуть как-то мячик, а не только нерадивого мальчишку в зад у станка, прокатиться на чем-нить или просто пробежаться с целью спортивно победить, а не только с целью выпустить кому-нить кишки.
Внимание, пригнитесь! Сейчас в вас полетит из еще более крупного калибра от наших спортмадам и спортмсье из нашей такой спортивной Госдумы! Не лучше лягте на пол - может прилететь из администрации нашего потомственного дзюдоиста, прижизненного гения дзю-до и просто Президента РФ! Во-во летит... Слышите свист?!! Прилетело и жахнуло: "А как же наш великий Иван Поддубный?!! Даже эпохально-патриотическое полотно мы для вас сняли с мышцами Пореченкова крупным планом!!!" Вставайте, отряхнитесь. Когда стряхнете пыль с ушей услышите мой ответ: "Ребята, капитализм - он на то и капитализм, что в единичных случаях вербует, а точнее нанимает самых годных для спорта из этих самых масс, что ну аж никак не делает этот самый спорт доступным для масс. Ни каким боком. Ни разу."
И вот тут-то мы подходим, пожалуй, к самой сердцевине вопроса о спорте при капитализме. Итак, Поддубный и такие же как он. Помните, ну хотя бы по сюжету кино, его спортивный путь? Грузчик из сословия казаков, т.е. да - из народа. А что дальше? А дальше, и это очень важно для понимания, борец в цирке. "Ну, и что?" - брезгливо сморщит фэйс какая-нить бывшая спотсвумэн-из-Госдумы, - "А тада ффсе бааарцы в цирках выступали... И чо?!!" Отвечу: "Мадам, в том-то и дело, что ваши настоящие духовные наставники с баблом, которое называется таким красивым словом "капитал", быстро смекнули, что если каждый Иван, Ганс, Джон, Жан, Джованни или вообще какой-нить Мгванга начнут заниматься спортом, то кто тогда будет создавать экономический базис и тем самым жирно кормить самих обладателей капитала, создавая этот капитал, а заодно и вас, мадам, обеспечивая вам посредством этого капитала, мадам, сытую правильную комежку; парфюмы, заглушающие запах вашего такого спортивного пота; дорогие наряды и такие блестяшшые мядали из золота, серебра, бронзы и прочих нефритов. Чете, мадам, к чему я клоню?" Ну, мадам из Госдумы или администрации президента с правительством сразу начнут забрасывать меня, как и всех остальный аргУментами из той самой группы а). Оно и понятно. Они и есть тот самый капитал и его спортоподобные наемники.

Помните вначале, я говорил, что их убедить невозможно? Вот сейчас и разъясню почему. Причина в том, что капитализм не был бы капитализмом, если бы не просто поставил перед собой задачу не просто оставить Иванов всех стран в ярме создания своего экономического базиса, а еще и заставил бы оплачивать эти Иванов в особо дополнительных масштабах процесс его массового отстранения от спорта. И сделал это с капиталистической эффективностью и людоедским изяществом - шоу, зрелище, которое оплачивают те самы Ваньки всех стран, в том числе и напрямую, покупая билеты и платные спортивные телеканалы, а некоторые из них, еще и абонементы на занятия в сорт-фитнесс-качалкозалы. Вспомните (я-то лично сам это видел, слышал и помню), как наши учителя правильному капитализму в "благословенных" 90-х не скрывая рассказывали нам по телешоу, что в "правильном" обществе здоровый образ жизни должен стоить и стоит очень дорого. А потому, нужно быть не просто богатым, а очень богатым, чтобы вести здоровый образ жизни. Они при этом умышленно не добавили, что есть еще вариант - это стать спортсменом, а особенно спортсменкой на содержании у этих самых очень богатых, но не только и не столько за красивые ягодицы, а за участие в... Не стану задавать вопрос: "Догадались в чем?" и напускать еще больше туману, который и так плотной завесой висит на "великой кап. тайной" спорта. Скажу сразу ответ: при капитализме спорт не является спортом в том его понимании, каким он было в СССР. При капитализма спорт - это не спорт а спортообразное шоу, а еще точнее - спортообразный шоу-бизнес, точно такой же, как попсонарко-роконарко-классикомузыкальное шоу; точно такое же как вестерно-мелодрамо-фэнтэзо-хорроро-порно-ток-кинотелешоу; точно такое же как балетно-оперно-академическо-авангардно-театральное шоу или то, что назывется "секс-индустрией" с его шестами и прочими публичными домами.
Возвращаясь к нашим баранам из олимписких комитетов, вы теперь должны вполне к месту вспомнить, какие цифры озвучиваются безо всякого смущения при подготовке и проведении Олимпиад. Вспомните как нагло изо всех щелей лезут на глаза логотипы и ремланые испражнения "официальных спонсоров олимпийских игр". Вспомните, как без тени смущения сами "олимпийцы" или их представители озвучивают суммы контрактов на рекламу правильных трусов, автомобилей, чипсов, прокладок. Вспомните, кто у нас не скрываясь содержит ту или иную "национальную" федерацию того или иного вида спорта (примеры: президент "национальной" федерации фехтования, а по совместительству олигарх Алишер Усманов и председательша "национальной" федерации худогимнастики Ирина Винер, по совместительству жена олигарха Усманова, большоооой любитель, особенно американского, баскетбола г-н Прохоров, и это мы еще не рассматривали такие супермассовые спортшоу как футбол и хоккей).

А вот теперь, собственно, мы подошли к тому, почему я не ститаю в основной своей массе правильными высказывания из группы б).
(*Сразу оговорюсь, сначала, по мере раскручивания этого околопхёнчханского шоу, я тоже испытывал те же чувства и думал так же, как и основная масса комментаторов из группы б). Но со временем, задвинул свои чувства куда подальше, существенно освободив место для "подумать".
*Еще одно замечание: ни в коей мере я не доказываю полную неправоту высказавшихся в  контексте группы б). Они во многом правы, но не в главном: не стоят эти "наши спортсмены" и их "кураторы" тех чувств, которые они после своего решения вызвали у нормальных людей вызвали. Не заслуживают кроме одного - брезгливости.)
Главное в этой ситуации то, что налицо факт того самого известного поступка, которому название - предательство. И еще один факт - факт оправдания этого предательства, что само по себе тоже предательство. (Вспомните "эпохальное" выступление лица современной Москоу-сити и его полновесного шоубиз символа в стиле меха-коньки-лед - мадам Тарасовой). Потому он так и аукнулся в комментариях группы б). Но это потому, что весьма "капиталистическая патриотическая сказка" действует на чувства тех, кто по действительно является патиотом, особенно тех, кто пожил и воспитан и еще помнит тот советский патриотизм, который позволял нам с интересом следить за выступлениями наши советских спортсменов, таких же как мы, так же ка и мы занимающихся спортом, только на более высоком уровне. Они были лучшими из нас, и им мы доверили отстаивать наши спортивные занятия в противостоянии с их продажными представителями того самого спорт-шоу, которых называли "профессионалами" с целью напустить еще большего туману на наши и не только наши мозги (помните слова из песенки Высоцкого с довольно подлым подтекстом"...А наши ребята за ту же зарплату..."?). А вот теперь отодвигаем справедливое чувство возмущения и начинаем думать. Какое чувство патриотизма у тех, кто содержит наших спортсменов? Да-да, у тех самых олигархов которые открыто, как Абрамович и Прохоров "непатриотично" вывели капитал из страны, ограбив при этом население этой страны, и вложив его в спортшоу за рубежом? А какое чувство патриотизма у тех "патриотичных" олигархов и чиновников, котрые втихую наводнили своими детьми, женами и любовницами обоих полов, а самое главное - капиталами Лондон, Вигринские отрова, Люксембург и прогие офшоры, точно так же, как и "непатриотичные" Березовский, Абрамович&Со? Ну и самый главный вопрос в контексте рассматриваего предмета: а какой патриотизм у тех, кто находится на содержании у капитала? Правильно, все тот же патриотизм, который присущ любому капиталу, а именно патриотизм капитала только к самому себе. Мысль не нова. Классики коммунистического движения указывали на этот "патриотизм" задолго до пхёнчханских событий. А мы столкнулись с вполне конкретным проявлением этой мысли, что называется, на своей шкуре. Капиталистические хищники из США и Европы крупнее ниших, поставили последних в неудобную позу посредством отказа от национальной символики на зимней Олимпиаде 2018 под надуманным предлогом. И что? Мы что, наивные дети, чтобы не понимать, что наш "патриотический" и не очень олигархат поменьше импортного и в соответствии со своими природными представлениями о верности собственной мошне, особенно если она почти вся за рубежом, не возьмет под козырек и тем самым предаст свой народ? (Ауууу, Владимир Владимирович, как там поживает ваша программа амнистии и возврата капитала? И только эхо привычно отвечает: "Мать, мать, мать...") Ну, что же наши славные спортсмены унд спортсменки? В полном соответствии с природой продажных шоуклоунов и шоуклоунесс они выполнили "спортивное упражнение" под названием "любой каприз за ваши деньги" и в лучших традициях панель-шоу раздвинули... кто чем привлекает крупный капитал. А платят им... Вспомните, во сколько раз был увеличен бюджет строительства и проведения сочинской Олимпиады. Негодующие, вспомните, что это "просто бизнес, ничего личного". Все личное, а заодно и общественное, в том числе и спорт остались там, в далеком СССР. Здесь, на панели, не стоит в лицо сытой шлюхе кричать: "Это стыдно, это непатриотично". Она только сыто отрыгнет вам в лицо. А это, по моим представлениям и должно вызвать то само чувство брезгливости, о котором я вам говорил выше.

P.S.
Извините за опечатки, я не со зла, а торопился.
От своих слов о готовности к критике не отказываюсь.
Спасибо всем, кто потратил свое время и прочел все полностью.
И еще одна просьба: не называйте предательство импортным суррогатным "коллаборационизм". Иуда - предатель и убийца, а не коллаборант и жертва обстоятельств.

Изменено пользователем Магистр Брома
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде всё правильно написал. Но есть огрехи, несколько искажающие картину.

Кстати, в Древней Греции, до Пелопонесской войны, спорт был довольно массовым. ЭТо был вопрос выживания и независимости полисов. И рабов было много только в самых богатых городах, вроде Коринфа или Афин. А в каких-нибудь Платеях или Сикионе если рабы составят 5% населения - уже круто.

И коллаборационизм - это и есть предательство. Одна из его форм.

 

Ну и, наконец, пишу я про олимпиский позор России для того, чтобы даже упёртым охранителям стало понятно, что никакого патриотизма и достоинства властей и местного капитала нет. Если бы всем это было понятно и большинство было способно отросить брехливую пропаганду , я бы просто плюнул в сторону наших защеканцев-спортсменов и ничего писать не стал.

Но писать об этом надо. Надо говорить постоянно. Иначе нашим гражданам в голову буквально молтком вобьют про очередную "маленькую, но победу".

Ведь вбили про "остановку терроризма на дальних подступах", хотя террористическая угроза возрасла в разы  с момента начала операции по её "остановке".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про работу и трудовые отношения.

Начну с того, что работая в разных местах столкнулся с тем, что большинство работников малограмотны в области трудового законодательства, и в следствии чего часто попадаются  и лишаются части  заработка. Это проблема со штрафами, которыми регулярно наказывают работников. Хотя штрафы как известно незаконны.

Согласно трудовому кодексу РФ, работодатель вправе применить по отношению к сотруднику 3 меры взыскания:

замечание

выговор

увольнение


Бывают вычеты из заработной платы за определенные провинности:

умышленное причинение вреда;
нахождение виновного лица в неконтролируемом состоянии (алкогольное, наркотическое опьянение и т. д.); 

разглашениегосударственной и коммерческой тайны;

Но многие сотрудники считают то что их штрафуют фактически ни за что, это нормально. Например, штрафуют работника за 5 минутное опоздание при возвращении с обеда( в одной фирме за это штрафовали сотрудника на 700 р при том, что в день он зарабатывает 1000), штраф за то что человек резко заболел. Например, сказал что на следующей день выходит на работу, но до работы не доехал или на работе заболел(при мне одного сотрудника хотели наказать на 5 т.р. за то что он не доехал до работы  выходя из электрички ему стало плохо). Ещё бывают штрафы за негативные отзывы  Тут есть особенность хорошие отзывы  в отношении какого либо работника клиенты не пишут,а даже если пишут, то за них сотруднику ничего не бывает, а вот если негативный отзыв то непременно штраф. У меня друг работает в сервис-центре одного интернет магазина так вот пришел клиент и потребовал вернуть деньги за испорченный товар, хотя было видно что клиент сам опустил эл.книгу в воду. Ей справедливо отказали. Тётка написала жалобу лично директору на конкретных работников, наплела хрен знает что в данном письме и в результате у всех сотрудников сервис центра изымаются денежные средства в размере 3-х тысяч рублей (изъяли даже у того кто в эту смену не работал). Меня удивляет больше всего другое, когда  некоторые работники оправдывают свое руководство, которое их же штрафует разговорами о том, что это нас мотивирует лучше работать, пусть нас штрафуют  ведь штрафы идут на развитие компании ( а я-то думал, что в карман управляющего).

Многие боятся  бороться с произволом руководства. Про профсоюзы,инспекцию по труду большинство не слышали. Один раз слышал про сотрудника фирмы в которой я работал, которому "зажали" часть зп и он применил против работодателя силовое воздействие после чего ему все вернули и он со спокойной душой ушел из данной "шараги". 

Проблема ведь не в только в штрафах но и в остальных нарушениях работодателях прав работников. Нельзя уволить сотрудника одним днём, нельзя устраивать сотрудников по сомнительным договорам (например, незаконно заключать с врачом или преподавателем гражданско-правовой договор), нельзя также не выдавать сотрудникам их копию договора, нельзя изымать у сотрудников их документы. Но как я понимаю многих все устраивает и они готовы дальше сглатывать произвол на работе.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Joseph Sveik сказал:

Но как я понимаю многих все устраивает и они готовы дальше сглатывать произвол на работе.

Кроме самих законов есть ещё практика их применения.

Многих работников, пытавшихся действовать в рамках закона, подводили под статьи, а иногда и физически уничтожали. Судебная система стоит на стороне власть имущих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Sha-Yulin сказал:

Кроме самих законов есть ещё практика их применения.

Многих работников, пытавшихся действовать в рамках закона, подводили под статьи, а иногда и физически уничтожали. Судебная система стоит на стороне власть имущих.

Разве не было таких случаев, когда профсоюзы вступаются за рабочих, и под их воздействием работник восстанавливался на работе и ему возмещали ущерб. Пруфы есть. У МПРА  на сайте статьи как раз про это.  Ещё могу вспомнить друга отца, которого хотели уволить по собственному желанию, он отказался,а потом они все таки уволили по статье. Но он с  это оспорил в суде и ему все возместили как и положено. До физического устранения как видно не дошло. Более того человек через несколько лет вернулся в театр и там работает.

Правда чаще всего таких "бунтарей" выживают, превращая его пребывание на работе в ад (обычно свои "заковывают" все таки дух корпоративизма успешно вбивают).

Вывод : можно повторить старую поговорку один в поле не воин.

P.s.Но когда эта истина дойдет до большинства я не знаю.

Изменено пользователем Joseph Sveik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Joseph Sveik сказал:

Разве не было таких случаев

Были. Были даже случаи, когда капиталиста наказывали по суду. И будут такие случаи.
Вот только случаи, когда никаких шансов у работника нет - они тоже будут. И объединение людей в профсоюзы - безусловно правильное действие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно объединяться в профсоюзы правильное действие. Но сейчас большинство работников  не верят в возможность профсоюзов повлиять на работодателя и защитить их от произвола ( судя по опросам ледокола значительная часть опрашиваемых даже не знают что живут при капитализме). Только разговоры о том что все профсоюзы давно прогнулись под капиталистов и государство. Тогда почему раз все профсоюзы "куплены" вы не создаёте свои собственные? Неужели религия не позволяет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Joseph Sveik сказал:

Конечно объединяться в профсоюзы правильное действие. Но сейчас большинство работников  не верят в возможность профсоюзов повлиять на работодателя и защитить их от произвола ( судя по опросам ледокола значительная часть опрашиваемых даже не знают что живут при капитализме). Только разговоры о том что все профсоюзы давно прогнулись под капиталистов и государство.

Ну так официальные профсоюзы, использующие "законные" "правовые" методы борьбы - они и прогнулись и работают на капиталистов.

1 час назад, Joseph Sveik сказал:

Тогда почему раз все профсоюзы "куплены" вы не создаёте свои собственные? Неужели религия не позволяет? 

Обман мешает. Люди живут в искуственной реальности, где борьба трудящихся за свои права ведёт к майдану и надо "просто хорошо работать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Sha-Yulin сказал:

Но есть огрехи, несколько искажающие картину.

Кстати, в Древней Греции, до Пелопонесской войны, спорт был довольно массовым. ЭТо был вопрос выживания и независимости полисов. И рабов было много только в самых богатых городах, вроде Коринфа или Афин. А в каких-нибудь Платеях или Сикионе если рабы составят 5% населения - уже круто.

Спасибо за замечание. Для того и существуют профессиональные историки, чтобы науку историю непрофессионалам в области истории вдалбливать. Такую вот картину мне поведал один "светильник" науки в чине д.ф.н., величайший культуролог, как он сам о себе думает, занесший сам себя в скрижаль под названием (по памяти, но фолиант лично держал в руках) "Выдающие философы России XX века". Я-то и поверил такому вот гиганту мысли, отцу русской демократии и прочая и прочая. Т.е. отнесся некритически, поскольку интересом в ту пору было несколько иное.

Ну, а по массовости спорта в Древней Греции до Пелопонесской войны - это тот момент, который я решил не включать в свою и так большую портянку. А момент касался как раз вот такой разновидности массовости, которая спортом если и была, то скорее как физическая подготовка в общей подготовке боеспособных граждан. (Баааальшшшшшущий привет людям-цветам пацифистам и пацифисткам под наркотой.) Т.е. это скорее вынужденная необходимость подготовки к войне (которая существует и по сей день в силовых структурах всех государств всех времен, когда эти государства существовали), чем спорт как спорт. Вспомните известный Вам случай, когда ради чистого конного спорта, некую древнегреческую конницу ее всадники научили танцевать в мирное время. А когда пришло время повоевать, они вместо конной атаки начали танцевать под вражеские флейты. За что и получили знатно по шлемам и задницам. Вот только не помню, по каким именно шлемам: фригийским, беотийским, халкидским или фракийским. Ну, а задница - она и в Африке задница.

6 часов назад, Sha-Yulin сказал:

Но писать об этом надо. Надо говорить постоянно. Иначе нашим гражданам в голову буквально молтком вобьют про очередную "маленькую, но победу".

Ведь вбили про "остановку терроризма на дальних подступах", хотя террористическая угроза возрасла в разы  с момента начала операции по её "остановке".

Полностью согласен. Еще раз спасибо за оценку и критику.

Изменено пользователем Магистр Брома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Sha-Yulin сказал:

И коллаборационизм - это и есть предательство. Одна из его форм.

А вот тут не соглашусь. Термин "коллаборационизм" был придуман для красивого запудривания мозгов и подмены правильного и всем понятного "предательство". Ну как же вишистская Франция во главе с Петэном никакие не предатели, ну, или не совсем предатели своей же Франции (как и првительства Квислинга в Норвегии и прочие профашистские мрази). Они "коллаборационисты".

А если господа придумали название для этой разновидности предательства, тогда почему они же не классифицировали остальные виду? Случайно? Нет.

Изменено пользователем Магистр Брома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Магистр Брома сказал:

А вот тут не соглашусь. Термин "коллаборационизм" был придуман для красивого запудривания мозгов и подмены правильного и всем понятного "предательство". Ну как же вишистская Франция во главе с Петэном никакие не предатели, ну, или не совсем предатели своей

Не понял - с чем ты не соглашаешься? Я написал, что коллаборационизм и есть предательство. Написал в ответ на твоё:

 

19 часов назад, Магистр Брома сказал:

не называйте предательство импортным суррогатным "коллаборационизм". Иуда - предатель и убийца, а не коллаборант и жертва обстоятельств

По моему убеждению коллаборант - не жертва обстоятельств, а предатель.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти