В теме 3 032 сообщения

Я тут подумал. Есть две категории людей которые постоянно врут, это алкоголики и буржуазные политики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще давно наткнулся на удивительный сайт, можно посмотреть наше Солнышко вблизи из космоса, много фото и видео.

http://sohowww.nascom.nasa.gov/gallery/Movies/sunspots.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно интересный и необычный фильм "Окраина"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот, говорят: "Холодная война".

Все же, война, это когда стреляют (совершенно законно, на поражение). Когда не стреляют, это НЕ война!

Так что это явление правильней называть ХОЛОДНЫЙ МИР, чем не холодная война.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот, говорят: "Холодная война".

Все же, война, это когда стреляют (совершенно законно, на поражение). Когда не стреляют, это НЕ война!

Так что это явление правильней называть ХОЛОДНЫЙ МИР, чем не холодная война.

Мимо, не отражает накала противостояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот, говорят: "Холодная война".

Все же, война, это когда стреляют (совершенно законно, на поражение). Когда не стреляют, это НЕ война!

Так что это явление правильней называть ХОЛОДНЫЙ МИР, чем не холодная война.

Просто "борьба", борьба за мировоззрение. Борьба идеологий, борьба идей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот, говорят: "Холодная война".

Все же, война, это когда стреляют (совершенно законно, на поражение). Когда не стреляют, это НЕ война!

Так что это явление правильней называть ХОЛОДНЫЙ МИР, чем не холодная война.

Мимо, не отражает накала противостояния.

Просто "борьба", борьба за мировоззрение. Борьба идеологий, борьба идей.

Понятно, что есть разные "за" и "против".

Имел место неслабый культурный обмен. "Союз-Аполлон". Опера, балет туда-сюда непрерывно ездили. Фильмы.

ФИФА, УЕФА, знаменитые хоккейные встречи. (Бойкот Московской олимпиады был особым политическим мероприятием).

Что при этом в Средиземном море проходили совсем другие "мужские игры на свежем воздухе", не убеждает. Поскольку применение оружия было строжайше запрещено, это также смахивает на вид соревнований.

Кстати, то, что называют "Холодной войной", началось в 1946. Не понятно, чем оно отличалось от взаимоотношений с капиталистическим миром в 30-е годы.

Борьба мировоззрений была. Но это не была война.

Война, это когда действуют особые юридические нормы. Которые делают фразу "убей немца" - совершенно законной.

В общем, считаю, что "Холодная война" - термин художественный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю тут про холодную войну написано достаточно http://dic.academic.ru/dic.nsf/politology/3167/%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот, говорят: "Холодная война".

Все же, война, это когда стреляют (совершенно законно, на поражение). Когда не стреляют, это НЕ война!

Так что это явление правильней называть ХОЛОДНЫЙ МИР, чем не холодная война.

Мимо, не отражает накала противостояния.

Да и стреляли. И вьетнам, и афган, и корея, и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут подумал. Есть две категории людей которые постоянно врут, это алкоголики и буржуазные политики.

Еще - украинцы! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут подумал. Есть две категории людей которые постоянно врут, это алкоголики и буржуазные политики.

Еще - украинцы! :D

Ну всех нельзя обобщать, в России тоже хватает всякого. От промывания мозгов можно спастись только самообразованием, к сожалению не все этого делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут подумал. Есть две категории людей которые постоянно врут, это алкоголики и буржуазные политики.

Еще - украинцы! :D

Ну всех нельзя обобщать, в России тоже хватает всякого. От промывания мозгов можно спастись только самообразованием, к сожалению не все этого делают.

У меня друг детства и одноклассник - украинец. Я, кстати, от него впервые узнал, что такое вообще существует. До этого я признавал отдельной национальностью грузин, армян, но что друган мой - тоже нечто эдакое, как-то в голову не приходило.

А мы с ним так дружили, что когда его, с фамилией Деревянко, называли дешевяшкой, я это воспринимал на свой счет и лез в драку.

Так вот, с некоторых пор он начал обращать на себя внимание способностью очень ловко выпутываться из сложных положений. То бишь, виртуозно врать. Мы росли, развивались, и способности враля в моем друге развивались тоже.

Потом, в 90-е это очень пригодилось.

Мы давно уже не дружим, а когда пересекаемся (раз в 10 лет), он не упускает случая что-нибудь соврать. Даже когда нет никакой надобности.

У меня, между прочим, тоже есть тетка - украинка, хотя и прожившая всю свою жизнь в Москве.

Так вот, когда ее раз спросили, еще в самом начале этой их смуты, какие на ее взгляд качества присущи украинцам, она без промедления ответила: "брехливость".

При том, что она этого моего приятеля знать не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что открыл мне глаза, теперь буду знать, что главное качество у меня, моих родных и друзей это брехливость, наверное особым геном заложено. Ну а заодно в очередной раз показал, что укровская пропаганда, рассказывающая про фашистов в России, не так уж врет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, что открыл мне глаза, теперь буду знать, что главное качество у меня, моих родных и друзей это брехливость, наверное особым геном заложено. Ну а заодно в очередной раз показал, что укровская пропаганда, рассказывающая про фашистов в России, не так уж врет.

Зато как удобно, повесил на всех скопом ярлык и всё встало на свои места. Ровно так и на западе нас представляют дикарями и рабами.

Пропаганда даёт себя знать. Мы просто их отражение, копируем без понимания что нам как подражателям будет только хуже.

Они врут, мы врём в ответ. Наши сми тому пример, накал идиотии просто запредельный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, что открыл мне глаза, теперь буду знать, что главное качество у меня, моих родных и друзей это брехливость, наверное особым геном заложено. Ну а заодно в очередной раз показал, что укровская пропаганда, рассказывающая про фашистов в России, не так уж врет.
:aggre:

Перепостил себе в ЖЖ одну статью.

http://mixail-shagurin.livejournal.com/247395.html?thread=99427#t99427 - по теме нашего спора.

И комментах, вот тут: http://mixail-shagurin.livejournal.com/247395.html?thread=99939#t99939 - ответ вам.

Вот тоже ответ (от Владимира Маяковского):

Лошадь

сказала,

взглянув на верблюда:

«Какая

гигантская

лошадь-ублюдок».

Верблюд же

вскричал:

«Да лошадь разве ты?!

Ты

просто-напросто —

верблюд недоразвитый».

И знал лишь

бог седобородый,

что это —

животные

разной породы.

1928

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Камрад, ты наверное думаешь что написал что-то новое?

Нет, эта тенденция идёт уже давно, пропаганда работает и твои сейчашные мысли это её прямое следствие.

Людей так долго обрабатывали на тему признания что их родня для них уже чужая, что для них ничего не надо делать, что они уже сами во всю стараются это доказать. Они уверовали и смирились со своим положением и даже находят в этом свои преимущества.

Придёт время и ровно теми же словами будут обосновывать чужеродность Смоленска и Урала, вспомнят и косопузых и солёные уши. Будут радостно заходится в самоубийственной самости. На радость врагам и на погибель собственным потомкам.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух-ты, все новые уникальные черты у нас находят. Теперь русские это пролетариат, а украинцы сплошь селюки(не крестьяне, не фермеры, а именно селюки). Тупые мы для промышленности, нам бы только поросятами на базаре торговать. Продолжай радовать, можешь даже здесь поплакаться, как тебе больно записывать нас в унтерменши.

2 Щербина307

Дело не только в пропаганде - фашизм, расизм, нацизм слишком легко ложится на человеческую психологию. Расчеловечением "врага" занимались всегда, тяга к этому очень сильна в каждом. И не играет особой роли уровень образования и интеллектуального развития, ведь все силы разума просто бросаются на то, чтобы обосновать шовинизм, а не бороться с ним. "Ненавижу расистов и негров" это, увы, не анекдот, я реально не раз встречал таких людей в жизни, причем по другим душевным качествам и взглядам это просто отличные люди. Ну вот не нравятся им негры и все, не считают они их за людей. И на пропаганду это никак не спишешь, против негров она не была направлена ни в советские, ни в постсоветские времена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

angra

Не обращайте сильно внимание, большинство как в России, так и на Украине нормальные вменяемые граждане и история еще расставит всё на свои места. Рабочему Украины и рабочему России делить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается с Солженицей (иуда аля иудушка-троцкий) обманули отчасти таким трюком, если рассмотреть вопрос с революционной точки зрения. Это бесполезная громкая пустышка и война с памятниками. Отвлечение от более острых проблем.

Сейчас отмывают образ Сталина тем самым, но на этом все и закончится, - его идеализацией, новой поп-звездой.

Наряду с этим немного пугает сталинопоклонство без популяризации его теоретико-практических работ.

Православный сталинизм - это буржуазный инструмент, как шуршалка для кота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый принцип: "не можешь победить - возглавь", ну или в более современном варианте "Embrace, extend and extinguish". Десталинизация провалилась, значит надо примазаться к Сталину, заменить его на удобный образ и перетянуть всех поклонников на свою сторону. Благо подавляющее большинство сталинистов понятия не имеет о том, что писал, говорил и делал сам Сталин. Аналогично с марксистами и коммунистами. Старшему поколению стойкое отвращение к трудам революционеров привили еще при позднем СССР, новое взращено на tl;dr принципе, так что основная масса читать исходный материал не будет, а значит поверит в эффективного менеджера, национал-патриота и прочие симулякры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опереться можно только на то, что сопротивляется. Не моё, но это и не важно, главное истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятый раз на "тупичке" забанили, не понимаю только за, что. Кому интересно мой ник azimov, уж очень я не нравлюсь им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родственники и друзья тебе сопротивляются? Можешь ли ты на них опереться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Родственники и друзья тебе сопротивляются? Можешь ли ты на них опереться?

Конечно сопротивляются, например когда детей воспитывают. Представьте ситуацию когда родители во всём соглашаются с ребенком, не сопротивляются ему и тут ребенок пытается засунуть пальцы в розетку, а родители этому никак не мешают, то есть не сопротивляются, разве можно опереться на таких родителей. То же и с друзьями, представьте, что друг одобряет самые идиотские идеи, добром это не кончится, на такого друга положиться нельзя.

Ну и пример с тростью, если трость не будет сопротивляться, опереться на неё не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленький ребенок не опирается на родителей, там другой тип отношений. Как насчет "друга", который сопротивляется всем твоим просьбам о помощи. Сильно на него можно опереться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти