Майкл_С

Сирийский узел

В теме 557 сообщений

Занятно. То есть не мы, а наши союзники.

Это могут быть как и обычные бомбы, а могут быть так называемые "бочковые", сиречь самодельные. За их применение американцы сильно гонят на сирийцев, мол не гуманно и всё в этом духе.

Кстати, есть куча роликов от Аль-Джазиры, где показываются наши удары. Но их, все без исключения, наши объявляют постановочными.

Те ролики что видел я, по ним невозможно понять где это происходит и от кого прилетело.

Разумеется всегда. Вопрос в двойных стандартах.

Работа в пропаганде под копирку как на западе, думаю нам ещё аукнется.

Рано или поздно, подловят на словах, мол вы точно так же поступаете и говорите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Минобороны РФ бомбит зернохранилища в Сирии?!

185321_800.jpg

2 декабря 2015 года на официальном канале Министерства обороны России в Ютуб был опубликован ролик, где показана бомбардировка российской авиацией нефтебазы в Сирии. Не успел ролик набрать даже 100 000 просмотров, как социальные сети взорвались возмущением: это не совсем нефтебаза, а современное зернохранилище! Одним из первых поднял волну недовольства Рустем Адагамов, которого поддержали юзеры Фейсбука. Так что взорвали? Все-таки нефть, или "ведро с мукой" в несколько тысяч тонн? Давайте посмотрим на детали.

1. Конструкция. По техническим требованиям, резервуары с нефтепродуктами стоят в некотором отдалении друг от друга, чтобы в случае возгорания можно было локализовать пожар.

==Нефтебаза==

Типовой проект небольшой нефтебазы. Фото: http://www.neftebaza.ru

182206_800.jpg

Вот так с воздуха выглядит нефтебаза Володарская в Московской области

==Зернохранилище==

А вот так выглядит современное зернохранилище производства американской корпорации CAFCO Grain Systems Company (предположительно, такие устанавливались в Сирии в довоенное время). Зернохранилище требует значительно меньше территории для ведения деятельности и значительно более скромную вспомогательную инфраструктуру.

182665_800.jpg

Современный элеватор выглядит вот так

182792_800.jpg

Вот так выглядит со спутника элеватор в поселке Становое, Липецкая область

Собственно говоря, что в прицеле российского бомбардировщика видите вы - зернохранилище или, все-таки, нефтебазу? Обратите внимание, как близко стоят друг к другу резервуары.

183089_800.jpg

2. Дым. Вторым аргументом, выдвигаемым пользователями в соцсетях, является белый дым. Ведь известно, что при горении нефти дым будет насыщен копотью, то есть, будет не просто черным, а очень черным:) Белый же дым может быть, например, если взорвать мешок с мукой.

183354_800.jpg

Вот так взрывался муковоз в одном из поселков России в 2013 году

183622_800.jpg

Мука быстро оседает на земле. Что же произошло после нанесения удара по "как бы" нефтехранилищу в Сирии?!

Обратите внимание на цвет почвы в зоне, обведенной красным маркером. В этот момент снаряд попадает в резервуар.

184506_800.jpg

Тот же участок спустя несколько минут после взрыва. Это разлилась нефть?!

184506_800.jpg

Допустим, сирийцы хитры. И замаскировали нефтебазу под зернохранилище, но почему тогда после взрыва не сдетонировали остальные резервуары? На следующем снимке видно, что разрушены только 2 резервуара, предположительно с нефтью. Остальные же резервуары стоят себе целее некуда. Где хотя бы речушка нефти, которая хлещет из пробитых осколками резервуаров?

Где нефть? Почему резервуары не пылают?

184655_800.jpg

Как-то так пылает настоящая нефть, которую не то, что за 10 минут, а за 20 часов потушить сложно, а в условиях пустыни сирийцам бы ничего не оставалось, как наблюдать примерно дней 15, пока выгорит вся нефть из всех резервуаров, а столп дыма увидели бы даже в Турции.

Так что все-таки разбомбили наши летчики? И почему вместо того, чтобы не афишировать явный провал, чиновники выкладывают видео и настойчиво говорят народу, что все-таки это была нефтебаза? Я могу понять ошибку, но зачем же так явно эту ошибку рекламировать? Тем более, что бомбардировки гражданских объектов относятся к числу военных преступлений

http://shakkar.livejournal.com/84474.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:smoke:

http://shakkar.livejournal.com/84474.html/quote

Камрад, а ты это жэ-жэ хорошо посмотрел?

Не слишком ли там Навальным отдает? Эдак, и до белой ленты не далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:smoke:

http://shakkar.livejournal.com/84474.html/quote

Камрад, а ты это жэ-жэ хорошо посмотрел?

Не слишком ли там Навальным отдает? Эдак, и до белой ленты не далеко.

А если кто-то найдёт документ где Гитлер говорит что 2+2=4, мы перестанем пользоваться таблицей умножения?

На показываемое без отрыва от личности говорящего смотреть уже не надо? А если лично тебе неприятный человек скажет что ты в говно наступил, ты его слова проигнорируешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если кто-то найдёт документ где Гитлер говорит что 2+2=4, мы перестанем пользоваться таблицей умножения?

На показываемое без отрыва от личности говорящего смотреть уже не надо? А если лично тебе неприятный человек скажет что ты в говно наступил, ты его слова проигнорируешь?

А как меня долбали, когда подозревали, что я что-то такое у св-шников подсмотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как меня долбали, когда подозревали, что я что-то такое у св-шников подсмотрел?

Поднимай из архива, будем разбирать по пунктам, что и как там было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разумеется всегда. Вопрос в двойных стандартах.

Тогда что говорить СМИ в случае гибели гражданских?

Борис Витальевич Организация освобождения Палестина была террористической организацией?

Гордиться, как воинской славой - можем смело

Могут ли немцы гордиться воинской славой вермахта или СС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда что говорить СМИ в случае гибели гражданских?

Непланируемые, случайные потери.

Борис Витальевич Организация освобождения Палестина была террористической организацией?

Я тебе страшное скажу. наш великий разведчик Кузнецов, был террористом. Понятие террора извратили, как и революции.

Могут ли немцы гордиться воинской славой вермахта или СС?

Не хватил ли ты тут лишку?

Нацизм и сс в частности признаны преступными и осуждены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хватил ли ты тут лишку?

Нацизм и сс в частности признаны преступными и осуждены.

Борис Витальевич ведь сказал, что нужно отделять политическую составляющую и не посредственный подвиг, конкретных военных в конкретной ситуации.

Могут ли украинцы гордиться воинской славой своих киборгов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хватил ли ты тут лишку?

Нацизм и сс в частности признаны преступными и осуждены.

Борис Витальевич ведь сказал, что нужно отделять политическую составляющую и не посредственный подвиг, конкретных военных в конкретной ситуации.

Суд это уже не политика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Суд это уже не политика.

Ну может быть мировой суд город Н когда Иванов просит возместить ущерб от залития квартиры Петровым это не политика (хотя суд это реализация госорганом госвласти, что есть проявление политики). В случае с международным судом это самая настоящая политика, кроме того вермахт не признан преступной организацией. Победители судят побежденного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Суд это уже не политика.

Ну может быть мировой суд город Н когда Иванов просит возместить ущерб от залития квартиры Петровым это не политика (хотя политика так это реализация госорганом госвласти, что есть проявление политики). В случае с международным судом это самая настоящая политика, кроме того вермахт не признан преступной организацией. Победители судят побежденного.

осуждён нацизм. Служить ему не повод для гордости.

ты пытаешься сову нятянуть на глобус и ищешь любые поводы.

Для пущего эффекту можешь спросить, может ли гордиться сын Басаева, "подвигами" своего отца. Или про любого другого чеченца который активно участвовал в войне.

Ты за деревьями не видишь леса. И так и не понял что имели в ввиду Лекс и Борис.

Ещё можешь голову поломать, почему революционеры молодцы были а майданщики нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты пытаешься сову нятянуть на глобус и ищешь любые поводы.

Мне просто обидно из-за этой ситуации с моим баном. Во ты высказывался оказывается что это не наш вертолет, а Юлин тут же говорит, всеравно это союзники, Сатановский дурак и т.д.

Вот Юлин писал выше что СССР не поддерживало террористов, но при этом подтверждает факт, что СССР поддерживало ООП.

У меня складывается мнение, что Юлин ищет поводы чтобы придраться к нашей политики т.е. его логика с двойными стандартами носит тенденциозный характер.

Б.В. что думаете про данные слова Д.Ю. (см. с 25 минуты по 27 минуту)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во ты высказывался оказывается что это не наш вертолет, а Юлин тут же говорит, всеравно это союзники

И что? Да, наши союзники себе вот такое позволяют.

Сатановский дурак и т.д.

И это тоже правда.

Вот Юлин писал выше что СССР не поддерживало террористов, но при этом подтверждает факт, что СССР поддерживало ООП.

Я тебе выше писал. Наш разведчик Кузнецов тоже был теоррористом. И писал что само понятие террора уже натягивают на что угодно, как и революции.

Ты всё равно не слышишь. И даже отказываешься вдумываться, как заведённый.

У меня складывается мнение, что Юлин ищет поводы чтобы придраться к нашей политики т.е. его логика с двойными стандартами носит тенденциозный характер.

Поводы искать и не надо, они прямо на поверхности лежат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поводы искать и не надо, они прямо на поверхности лежат.

Что думаешь про то что Д.Ю. сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что думаешь про то что Д.Ю. сказал?

Это его позиция, давно известная. Что там можно думать?

Я на мир смотрю с левых позиций.

Если ты хочешь поддерживать ЛЮБЫЕ действия властей просто на том основании что они наши власти, вперёд. Главное для себя границу определить, когда уже можно решить что власть охренела в корягу и пора уже менять всё в корне.

А то возможно уже твои дети будут жить в трущобах, а ты им будешь рассказывать в свете тусклой лампы (ибо электроэнергия дорогая) о чудесах. О таких как бесплатная медицина и обучение, о доступности работы и прочее и прочее. Не забудь им рассказать чтобы они ничего не вздумали менять или сопротивляться существующему порядку, ибо этим они будут только помогать врагам государства. И пофиг что это государство может быть фашистским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что думаешь про то что Д.Ю. сказал?

Это его позиция, давно известная. Что там можно думать?

Я на мир смотрю с левых позиций.

Если ты хочешь поддерживать ЛЮБЫЕ действия властей просто на том основании что они наши власти, вперёд. Главное для себя границу определить, когда уже можно решить что власть охренела в корягу и пора уже менять всё в корне.

А то возможно уже твои дети будут жить в трущобах, а ты им будешь рассказывать в свете тусклой лампы (ибо электроэнергия дорогая) о чудесах. О таких как бесплатная медицина и обучение, о доступности работы и прочее и прочее. Не забудь им рассказать чтобы они ничего не вздумали менять или сопротивляться существующему порядку, ибо этим они будут только помогать врагам государства. И пофиг что это государство может быть фашистским.

Каждый случай нужно индивидуально смотреть. Вот ты лично осуждаешь наше присутствие в Сирии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ты лично осуждаешь наше присутствие в Сирии?

Я от него не в восторге, скажем так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я от него не в восторге, скажем так.

Т.е. не нужно было туда лезьт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. не нужно было туда лезьт?

Скажем так.

Если причина (действительная) нашего нахождения там, это недопущение боевиков к нашим границам, мол лучше пусть там воюют. То наше нахождение оправдано.

Правда тут тогда непонятно почему наши раньше туда не влезали и не помогали всеми силами?

Всё остальное, газапроводы и прочие денежные вопросы как и сферы влияния, я против нашего там нахождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё остальное, газапроводы и прочие денежные вопросы как и сферы влияния, я против нашего там нахождения.

Стоило ли бороться за сферы влияния на Украине, ну пусть бы Украина там с ЕС торговое сотрудничество наладило?

Фактически Крым и Юго-восток это всё вопрос денег и сфер влияния, а риторика типа мы за русских и всё такое это так для плебса.

Вопрос, что делать? Вот НАТО строит вокруг нас базы, как ты думаешь нужно ли нам расширять свою сферу влияния, что бы эти базы были дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё остальное, газапроводы и прочие денежные вопросы как и сферы влияния, я против нашего там нахождения.

Стоило ли бороться за сферы влияния на Украине, ну пусть бы Украина там с ЕС торговое сотрудничество наладило?

Фактически Крым и Юго-восток это всё вопрос денег и сфер влияния, а риторика типа мы за русских и всё такое это так для плебса.

Вопрос, что делать? Вот НАТО строит вокруг нас базы, как ты думаешь нужно ли нам расширять свою сферу влияния, что бы эти базы были дальше?

Смысл скакать по темам? Знаешь как это называется?

Либеральная карусель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё остальное, газапроводы и прочие денежные вопросы как и сферы влияния, я против нашего там нахождения.

Стоило ли бороться за сферы влияния на Украине, ну пусть бы Украина там с ЕС торговое сотрудничество наладило?

Фактически Крым и Юго-восток это всё вопрос денег и сфер влияния, а риторика типа мы за русских и всё такое это так для плебса.

Вопрос, что делать? Вот НАТО строит вокруг нас базы, как ты думаешь нужно ли нам расширять свою сферу влияния, что бы эти базы были дальше?

Смысл скакать по темам? Знаешь как это называется?

Либеральная карусель.

От борьбы за сферы влияния никуда не деться, если у нас будет коммунизм мы будем бороться чтоб во всех странах вокруг нас был коммунизм. Будем свергать правительства, финансировать оппозицию и т.д. Вот есть государство Финляндия, вот это государство не хочет меняться территориями, вот в ходе войны мы забираем нужные нам территории. Как это называется?

Ещё раз по этому выводы Б.В. о двойных стандартах мне кажутся странными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, в пень.

Это не в коня корм.

Дальше без меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борцунам за всё подряд посвящается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти