Майкл_С

Сирийский узел

В теме 557 сообщений

Вы фактически приравняли ИГИЛ и ополчение Донбаса.

Ты врёшь. Ибо тебе больно за свою картину мира.

Я могу приравнять ИГИЛ и Донбасс, как непризнанные квазигосударства, на территории которых идёт война. Но я никогда не приравнивал их методов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты врёшь. Ибо тебе больно за свою картину мира.

Я могу приравнять ИГИЛ и Донбасс, как непризнанные квазигосударства, на территории которых идёт война. Но я никогда не приравнивал их методов.

Так вы сами написали:

И мы в Сирии долбать кого считаем нужным и поддерживать, кого считаем нужным, можем, а турки у себя под боком - нет? Ну, типа, как мы на Донбассе?

Мы поддерживаем ополченцев Донбаса так как они хорошие, а Турция фактически поддерживает террористов которые плохие, поэтому выражение "кого считаем нужным" здесь не уместно. Употребляя выражение "кого считаем нужным" вы фактически отрицаете внутренние свойства данных образований т.е. уравнивая их.

Заметь, я об этом начал говорить более полутора лет назад и всего через три месяца после начала событий

Напоминаю, что я изначально написал про данное высказывание "Хотя я вот сразу говорил, для чего нужен Донбасс и как наши власти будут с ним поступать. И они именно так и поступают". Что-то не помню что бы вы писали про Крым и Донбас до известных событий.

Вот плотность населения

Это картинка из википедии, обратите внимание там данные по состояние на 1989 год, там написано, а я говорю про сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вы сами написали:
И мы в Сирии долбать кого считаем нужным и поддерживать, кого считаем нужным, можем, а турки у себя под боком - нет? Ну, типа, как мы на Донбассе?

Мы поддерживаем ополченцев Донбаса так как они хорошие, а Турция фактически поддерживает террористов которые плохие, поэтому выражение "кого считаем нужным" здесь не уместно. Употребляя выражение "кого считаем нужным" вы фактически отрицаете внутренние свойства данных образований т.е. уравнивая их.

Да, я написал именно так, как в цитате.

Мы поддерживаем ополченцев для защиты империалистических интересов под лозунгом, что защищаем своих.

И турки поддерживают врагов Асада для защиты империалистических интересов под лозунгом, что защищают своих.

Фразы "поддерживаем, потому что хороших" и "поддерживают, потому, что плохих" - фразы дурачков, оболваненных пропагандой.

Ибо если бы мы поддерживали потому, " что хорошие и свои" - мы бы и Приднестровья уже приняли, и на прямую на Донбассе вмешались.

Напоминаю, что я изначально написал про данное высказывание "Хотя я вот сразу говорил, для чего нужен Донбасс и как наши власти будут с ним поступать. И они именно так и поступают". Что-то не помню что бы вы писали про Крым и Донбас до известных событий.

Полтора года назад - это и есть практически сразу.

Это картинка из википедии, обратите внимание там данные по состояние на 1989 год, там написано, а я говорю про сейчас.

И что?

Про сейчас - и сейчас Асад контролирует небольшую часть страны, в которой проживает меньшинство населения.

То есть твои утверждения, что народ у Асада, а у его противников пустыня без людей - бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фразы "поддерживаем, потому что хороших" и "поддерживают, потому, что плохих" - фразы дурачков, оболваненных пропагандой.

Ибо если бы мы поддерживали потому, " что хорошие и свои" - мы бы и Приднестровья уже приняли, и на прямую на Донбассе вмешались.

Если бы ополченцы массово творили те же злодеяния, что поддерживаемые Турцией террористы я бы с вами согласился.

Кстати в Приднестровье наши миротворцы.

Полтора года назад - это и есть практически сразу.

Дайте пруф, а то кроме поста в ЖЖ от 29 марта 14 года где вы хвалите Путина ничего нет, и пост даже назвали Путин Крымский. :-)

Про сейчас - и сейчас Асад контролирует небольшую часть страны, в которой проживает меньшинство населения.

Что за бред? Вы не хотите признавать, что правительство президента Сирии Башара Асада контролирует лишь 20 процентов территории страны, но на этих процентах проживает примерно 80 процентов населения Сирии? Специалисты так говорят, а вы просто не хотите признавать свою не правоту, постите информацию на 1989 год, а когда вам на это указывают вы отмахиваетесь и говорите что это и не важно. Интересно почему они массово к Асаду побежали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы ополченцы массово творили те же злодеяния, что поддерживаемые Турчией террористы я бы с вами согласился.

Соглашаться или нет - это твоё право. Глупость деления это никак не меняет.

Кстати, ты можешь показать кадры злодеяний НКСРОС? Ведь именно их, а не ИГИЛ, поддерживают турки. И именно их, а не ИГИЛ, больше всего бомбят наши.

На карте, которую я тебе выкладывал, они показаны не серым, как ИГИЛ, а зелёным.

Дайте пруф, а то кроме поста в ЖЖ от 29 марта 15 года где вы хвалите Путина ничего нет, и пост даже назвали Путин Крымский. :-)

Ты пост перечитай. Может дойдёт.

Что за бред? Вы не хотите признавать, что правительство президента Сирии Башара Асада контролирует лишь 20 процентов территории страны, но на этих процентах проживает примерно 80 процентов населения Сирии?

Не 80%, а менее половины.

Специалисты так говорят, а вы просто не хотите признавать свою не правоту, постите информацию на 1989 год, а когда вам на это указывают вы отмахиваетесь и говорите что это и не важно.

Будь добр, сообщи, какие именно специалисты и на основе какой информации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соглашаться или нет - это твоё право. Глупость деления это никак не меняет.

Кстати, ты можешь показать кадры злодеяний НКСРОС? Ведь именно их, а не ИГИЛ, поддерживают турки. И именно их, а не ИГИЛ, больше всего бомбят наши.

На карте, которую я тебе выкладывал, они показаны не серым, как ИГИЛ, а зелёным.

Они расстреляли нашего летчика, кроме того помогают Турции финансировать ИГИЛ так как через них проходят бензовозы. Делить тут не имеет смысла это всё одно.

Будь добр, сообщи, какие именно специалисты и на основе какой информации?

Например Сатановский Евгений Янович http://www.fontanka.ru/2015/09/30/144/ или вот ещё http://centerforpoliticsanalysis.ru/position/read/id/sirija-stavki-vyrosli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они расстреляли нашего летчика

А ничего так, что наши лётчики их бомбили?

И, как вижу, зверств данной организации ты не очень нашёл, да?

Например Сатановский Евгений Янович http://www.fontanka.ru/2015/09/30/144/ или вот ещё http://centerforpoliticsanalysis.ru/position/read/id/sirija-stavki-vyrosli

Я же сразу спросил - на основе какой информации.

Вот откуда Сатановский взял цифру 85%. Особенно если учесть, что только у курдов 15%, которые не под контролем Асада?

Да и Цыганов откуда цифры взял. Тоже, как и Сатановский - с потолка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Империалисты дерутся между собой под видом борьбы с ИГ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ничего так, что наши лётчики их бомбили?

И, как вижу, зверств данной организации ты не очень нашёл, да?

Т.е. это была смооборона? :-) Вы прям как тот чел из госдепа. В любом случае Турция помогает ИГИЛ, все оргназиации там из однйо бочки

Я же сразу спросил - на основе какой информации.

Вот откуда Сатановский взял цифру 85%. Особенно если учесть, что только у курдов 15%, которые не под контролем Асада?

Да и Цыганов откуда цифры взял. Тоже, как и Сатановский - с потолка?

В данном случае ноте бене, а вот вы откуда вязли инфу большой вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. это была смооборона? :-)

Нет. Это враждебные действия тех, кого до этого бомбили.

Что не оправдывает этих действий, но объясняет их.

В данном случае ноте бене, а вот вы откуда вязли инфу большой вопрос?

Нет такого вопроса.

Есть плотность населения и есть карта контролируемых территорий. Предполагать без каких либо доказательств, что большая часть населения страны перебралась в ходе конфликта из одной из зоны одной стороны в зону другой - нет никаких оснований. Да и исторических прецедентов нет.

По этому откуда я взял информацию - понятно. Откуда взял информацию Сатановский - непонятно совсем. Веришь ты Сатановскому только по тому, что хочешь верить ему.

Вы прям как тот чел из госдепа. В любом случае Турция помогает ИГИЛ, все оргназиации там из однйо бочки

Ещё одно такое замечание - и ты пойдёшь отсюда нахер.

Не можешь указать зверства НКСРОС - не вступай и не занимайся высерами в мой адрес. Эти "организации из одной бочки", если ты не в курсе, вполне умудряются воевать друг с другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По этому откуда я взял информацию - понятно. Откуда взял информацию Сатановский - непонятно совсем. Веришь ты Сатановскому только по тому, что хочешь верить ему.

Вот нашел такую инфу http://inosmi.ru/world/20150911/230223429.html

По оценке французского специалиста по Ближнему Востоку Фабриса Баланша, на территории, контролируемой ИГИЛ, проживает до 15% населения Сирии, еще 20-25% живут на территории под контролем «Фронта Ан-Нусра». На курдских территориях проживает до 10% населения Сирии, и на территории, подчиняющейся центральному правительству — от 50% до 60%.

Не можешь указать зверства НКСРОС - не вступай и не занимайся высерами в мой адрес. Эти "организации из одной бочки", если ты не в курсе, вполне умудряются воевать друг с другом.

К вопросу кто расстрелял нашего летчика http://pavel-sviridov.livejournal.com/342506.html

Ещё одно такое замечание - и ты пойдёшь отсюда нахер.

Зря вы так :sad: . Я вас уважаю и считаю мега специалистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашел такую инфу http://inosmi.ru/world/20150911/230223429.html

По оценке французского специалиста по Ближнему Востоку Фабриса Баланша, на территории, контролируемой ИГИЛ, проживает до 15% населения Сирии, еще 20-25% живут на территории под контролем «Фронта Ан-Нусра». На курдских территориях проживает до 10% населения Сирии, и на территории, подчиняющейся центральному правительству — от 50% до 60%.

То есть, как это ни удивительно, я оказался прав? Речь идёт о половине, а не о 80-85%?

К вопросу кто расстрелял нашего летчика http://pavel-sviridov.livejournal.com/342506.html

И что это хоть как-то меняет в том, что мы обсуждали?

Зря вы так :sad: . Я вас уважаю и считаю мега специалистом.

Тогда следи за тем, что говоришь. Можешь ещё раз перечитать то, что ты мне написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть, как это ни удивительно, я оказался прав? Речь идёт о половине, а не о 80-85%?

Если быть точным вы сказали:

Про сейчас - и сейчас Асад контролирует небольшую часть страны, в которой проживает меньшинство населения

Не 80%, а менее половины.

Так что скорей это я оказался прав.

И что это хоть как-то меняет в том, что мы обсуждали?

Да так, просто фактически получается, что это турецкие фашисты со всеми вытекающими...

Тогда следи за тем, что говоришь. Можешь ещё раз перечитать то, что ты мне написал

Не думал, что подобное замечание будет для вас оскорбительным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если быть точным вы сказали:

Про сейчас - и сейчас Асад контролирует небольшую часть страны, в которой проживает меньшинство населения

Не 80%, а менее половины.

Так что скорей это я оказался прав.

Так, нахуй!

Мне этот концерт надоел. Бан на сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, вопрос всем по поводу ситуации с Суллой - неужели я настолько хреново отвечаю? Или, может, я в корне не прав и потому зря погорячился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бан на запись(не чтение) на сутки вполне правильный, в горячем споре полезно сделать такой перерыв и спокойно перечитать аргументы оппонента, отточить свои. При вдумчивом перечитывании зачастую обнаруживаешь, что отвечал ты не на то, что говорил оппонент, а на искаженное восприятие его слов.

Отвечаете терпеливо и аргументировано. Данный спор сам по себе хорошая иллюстрация на тему двоемыслия.

Единственный косяк это как раз распределение населения. То что бомбят жилые города, уподобляясь американцам или укропам, верно подмечено. Но вот утверждение про меньшинство населения у меня тоже вызвало удивление на фоне приведенной картинки, которая показывает, что Ассад контролирует как раз районы с высокой плотностью населения. Так что однозначно определить более или менее половины затруднительно, имея только эти данные. При всем этом "менее половины" ближе к оценке 50-60%, чем 80%. Ну и текущие места боевых действий попадают как раз на густонаселенные районы.

От себя хочу добавить пару пунктов.

1. Донецк регулярно обстреливают на протяжении уже почти двух лет, а тем не менее он остается густонаселенным городом.

2. Расстрел нашего летчика не делает кого-то фашистом. Даже убийство гражданских этого не делает. Перед тем как кидаться этим словом, стоило бы вспомнить что это не абстрактное ругательство, а вполне определенный термин. А то можно быстро уподобится укропам, которые вовсю кричат про фашистов ватников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бан тут наверное не нужен. Просто не нужно продолжать диспут.

Вот Лопата пишет по делу: http://sl-lopatnikov.livejournal.com/1372634.html

Интересы Газпрома и поддержание стабильности внутри страны.

В ИГ насколько я знаю из интервью побывавшего там дядьки вполне себе неплохо живут. Террористы мобилизуют из местных войска. Пропаганда делает свое дело.

Фашизм - это классово-экономическое явление, а не зверства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камрады, вопрос всем по поводу ситуации с Суллой - неужели я настолько хреново отвечаю? Или, может, я в корне не прав и потому зря погорячился?

Такое ощущение, что пишет не камрад Сулла, а какой нибудь его малолетний родственник или жена (Катар стал "Котор"). Очень много орфографических ошибок в тексте, немного странная лексика и речевые обороты. К тому же, камрад Сулла никогда пруфы не спрашивал-очевидных вещей, того что в интернете в открытом доступе тоннами лежит. Вобщем, меня терзают смутные сомнения. С кем мы говорим то?

А если по теме, то от ника Сулла,-2 страницы матерого флуда, после всех разъяснений, он повторяет одно и то же как попка, только другими словами. У меня тоже мозги закипели, от того что он понаписал. Например на видео с бомбардировкой, бомба попадет в дом на 26 секунде. А человек пишет что бомба упала в "поле".

То есть отрицает очевидное,запечатленное беспристрастной видеосъемкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный косяк это как раз распределение населения. То что бомбят жилые города, уподобляясь американцам или укропам, верно подмечено. Но вот утверждение про меньшинство населения у меня тоже вызвало удивление на фоне приведенной картинки, которая показывает, что Ассад контролирует как раз районы с высокой плотностью населения.

Так там не косяк, а просто упоминание о том, что по приведённой оценке я оказался ближе к истине, заявив, что Асад не контролирует львиную долю населения.

Что до расчётом - сейчас точных данный ни у кого нет. Но если брать довоенное распределение, то на территории Асада проживало до войны в районе 1/3 населения. В Сирии очень много народу в северном районе.

Хотя, получается, я тоже неправ, недостаточно ясно объясняя такие вещи.

От себя хочу добавить пару пунктов.

1. Донецк регулярно обстреливают на протяжении уже почти двух лет, а тем не менее он остается густонаселенным городом.

2. Расстрел нашего летчика не делает кого-то фашистом. Даже убийство гражданских этого не делает. Перед тем как кидаться этим словом, стоило бы вспомнить что это не абстрактное ругательство, а вполне определенный термин. А то можно быстро уподобится укропам, которые вовсю кричат про фашистов ватников.

Ровно тоже пытался донести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Донецк регулярно обстреливают на протяжении уже почти двух лет, а тем не менее он остается густонаселенным городом.

Говоря про 80% я ссылался на Сатановского он эксперт по ближнему востоку, в данном случае nota bene. Вот даже в одном из последних выпусков Соркина и Кедми, Кедми сказал что Сатановский прокачанный чувак. Юлин при всём уважении не специалист по ближнему востоку. Слушая разных экспертов я пришел к выводу, что прислушиваться к эксперту нужно только в рамках его темы. Например Савельев крутой нейробиолог, но когда начинается говорить про историю или даже про эволюцию человека то несет много чуши.

Возможно Сатановский и преувеличил, но большинство экспертов считают, что на территории контролируемой Асадом проживает более половины населения, а более половины это большинство.

2. Расстрел нашего летчика не делает кого-то фашистом. Даже убийство гражданских этого не делает. Перед тем как кидаться этим словом, стоило бы вспомнить что это не абстрактное ругательство, а вполне определенный термин. А то можно быстро уподобится укропам, которые вовсю кричат про фашистов ватников.

Его расстреливали Серые волки https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B7%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%82 организация ультраправых турецких националистов т.е. фашисты. Выше про это давал ссылку плюс nota bene Яков Кедми.

Ещё раз повторю я бы согласился с Юлиным про двойные стандарты РФ, если бы ополчение донбаса были таки же упыри, что и банды на сирийско-турецкой границе. Юлин просил ссылку на зверства, а я дал ссылку что из себя представляют эти банды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говоря про 80% я ссылался на Сатановского он эксперт по ближнему востоку, в данном случае nota bene. Вот даже в одном из последних выпусков Соркина и Кедми, Кедми сказал что Сатановский прокачанный чувак. Юлин при всём уважении не специалист по ближнему востоку.

Сатановский - дурак, ни хрена не понимающий в обычной географии. А потому он не может быть действительно серьёзным специалистом по любому региону. На территориях, подконтрольных Асаду, даже технически не может собраться 80% населения Сирии.

Но использование в качестве решающего аргумента авторитетности мнения вторичного источника - это показательно и давно мне знакомо.

В дальнейшем в спорах со мной даже не прибегай к таким аргументам. Они достгают только одной цели - заставляют меня сомневаться в разумности оппонента.

А если своего разума нет для работы с информацией - так спроси у самого Кедми, являюсь ли специалистом по БВ и лучше я Сатановского или хуже :rofl:

Возможно Сатановский и преувеличил, но большинство экспертов считают, что на территории контролируемой Асадом проживает более половины населения, а более половины это большинство.

Мне вот насрать на мнение "большинства экспертов". Я просил указать, откуда они берут информацию.

Как я получил свою информацию - я тебе легко продемонстрировал.

А у экспертов откуда, если в Сирии с 2011 года нет никакого учёта населения? А из более раннего - нет никакой информации о массах иракских беженцев, прибывающих с 2003 года.

Ещё раз повторю я бы согласился с Юлиным про двойные стандарты РФ, если бы ополчение донбаса были таки же упыри, что и банды на сирийско-турецкой границе. Юлин просил ссылку на зверства, а я дал ссылку что из себя представляют эти банды.

Да ну? Банды указал вместо зверств! А у нас все хорошие!

И как быть с тем, что у нас на Донбассе отметились "Спутник и погром" и вот эти нацистики http://nsinitiative.blogspot.ru/ ?

Чем эти нацики, пишущие «жив, здоров, жгу укропов», лучше турецких нациков?

blog_entry_628763.jpg

blog_entry_628767.jpg

ПС: Да, и не лукавь на тему своей правоты про "больше половины".

Ты писал дословно вот что: "Из того что я читаю и вижу у меня сложилась картина, что большая часть населения находится на территории контролируемой Асадом, а на территория которые контролируют ИГИЛ и другие террористы живут три калеки следовательно города фактически пустые".

Ну и дальше вещал про 80%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Донецк регулярно обстреливают на протяжении уже почти двух лет, а тем не менее он остается густонаселенным городом.
2. Расстрел нашего летчика не делает кого-то фашистом. Даже убийство гражданских этого не делает. Перед тем как кидаться этим словом, стоило бы вспомнить что это не абстрактное ругательство, а вполне определенный термин. А то можно быстро уподобится укропам, которые вовсю кричат про фашистов ватников.
Его расстреливали Серые волки https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B7%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%82 организация ультраправых турецких националистов т.е. фашисты. Выше про это давал ссылку плюс nota bene Яков Кедми.

Ещё раз повторю я бы согласился с Юлиным про двойные стандарты РФ, если бы ополчение донбаса были таки же упыри, что и банды на сирийско-турецкой границе. Юлин просил ссылку на зверства, а я дал ссылку что из себя представляют эти банды.

Ты пишешь странные вещи. На Донбассе например, воевал, ныне хорошо известный нацист-родновер Алексей Мильчаков и его ДШРГ "Русичь". А про пытки и издевательства, можешь у "Мурза"-связиста, он же кенигтигер в жж почитать, как он случайно попал на подвал к бандитам-"казакам", пана-атамана Козицина. Среди ополчения Донбасса, отморозков из криминальной и маргинальной среды-хватает, с избытком.

На Донбассе повстанцы и в Сирии тоже повстанцы. Просто колорит в Сирии, немножко другой. Даже ИГИЛ или ДАИШ по арабски, это не террористы, а молодое суннитское теократическое государство, на территории Сирии и Ирака. Саудовская Аравия, на карте мира, появилась тоже в результате мятежа и кровопролитной гражданской войны.

Ты камрад, осознанно идеализируешь одних повстанцев и гротескно бичуешь других. Демонстрируешь наглядно, те двойные стандарты, о которых писал в статье Борис Витальевич.

Интересно вот еще что! Если бы вертолет бомбящий Хаму, был американским, ты бы первый кричал какие они твари. Но если город бомбят ВКС РФ, то с твоей точки зрения все прекрасно. Это лицемерие-камрад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сатановский антидиалектик и демагог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете, кому и какая может быть выгода от инцидента с Су-24?

Против Турции начали целую холодную войну, а зачем это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно вот еще что! Если бы вертолет бомбящий Хаму, был американским, ты бы первый кричал какие они твари. Но если город бомбят ВКС РФ, то с твоей точки зрения все прекрасно. Это лицемерие-камрад.

Кстати я не говорил, что это прекрасно. Дальнейшее обсуждение данного вопроса будет возможно после того как я увижу видео, где бомбят центр города, в видео которое постили выше это происходит на окраине города там уже пустыня.

Да, США редиски, а мы хорошие. Пока, так далее посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти