Майкл_С

Сирийский узел

В теме 557 сообщений

12 часов назад, Майкл_С сказал:

Здрасте!

Компартия создавалась как политическая сила и имела управление, которое осуществлялось по принципу демократического централизма.

Здрасте!

Зачем ты пишешь о том, что сам не понял?

Демократический централизм не подразумевает единства мнений. Он подразумевает подчинение меньшинства решению большинства.

И партии, которая могла бы следовать принципам демократического централизма, пока нет.

12 часов назад, Майкл_С сказал:

Оказывается, это  -  мудацкий заход.  -  "Подмена аргументированной оценки "единой позицией".

Именно.

12 часов назад, Майкл_С сказал:

И конечно -  НЕТ  ЕДИНОМУ УЧЕБНИКУ по истории! Даешь разные учебники! Кесарю -  кесарев учебник, а слесарю - слесарев! 

Вопрос: как же им потом поступать в ВУЗы - если обучались по разным учебникам?

Для альтернативно мыслящих, не способных понять даже простой текст, расшифрую:

Я нигде не писал, что не нужны единые учебники по всем предметам. Я всегда говорю о том, что они необходимы.

Здесь я лишь указал, что саму работу по единому учебнику заранее провалили именно изобразив попытку удовлетворить все возможные стороны, выработать общую позицию для монархистов и республиканцев, мусульман, христиан и атеистов, либералов и государственников, коммунистов и либератрианцев.

При разных взглядах на вопрос общая позиция по нему невозможна и требовать её может либо демагог-жулик, либо идиот.

12 часов назад, Майкл_С сказал:

Как ты видишь реализацию этой альтернативы?

В классовой борьбе, которая будет вестись не только капиталом против трудящихся (при поддержке Попова), но и трудящимися против капитала. А не борьба за "русский мир" или против "американского фашизма в Сирии" в солидарности с олигархами.

12 часов назад, Майкл_С сказал:

Ты шашкой-то не махай. Он корнями уходит еще в эпоху СССР.

Ты ещё в Византийскую империю уйди. Часть корней именно оттуда.

Тебе лишь показано, что ввод наших войск никак не связан с "остановкой американского фашизма". Он даже с защитой законного режима не связан.

12 часов назад, Майкл_С сказал:

События на Украине указывают на недостаток у киевской хунты резервов. Украинский народ их не поддержал.  Это совершенно не похоже на ситуацию в фашистских Италии и Германии.

Да-да! Ты так умело сравнил! Хорошо обстановку знаешь? Ты ещё скажи, что у нас капитализма нет, как Попов утверждает.

 

12 часов назад, Майкл_С сказал:

Армению забыл, или на десерт припас? Без нее в сирийской заварухе никак не разобраться!!!

Лихо вильнул. Это не ты ли вещал, что РФ не может являться империалистической державой, так как со всех строн обложена империалистическими державами? Чем же тебе разброс твоего же тезиса не нравится?

12 часов назад, Майкл_С сказал:

Привет от Гургурова - Хлюстова:

Зачем мне привет от дешёвых демагогов?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Sha-Yulin сказал:

Демократический централизм не подразумевает единства мнений. Он подразумевает подчинение меньшинства решению большинства.

Когда в комсомол вступал, отвечал, что такое демократический централизм. Он подразумевает: 1. Разрешение пиздеть только ДО принятия решения. 2.  После принятия - выполнять принятое решение и не пиздеть.

(Пункт 1 = демократический;  пункт 2 = централизм.)

Демократический централизм вообще не для мнений. А для превращения мнений - в действия.

Это средство  -  самоуправления больших и малых групп людей, которые без управления превращаются в мудацкие тусовки. 

 

А раз решения о едином мнении коммунистов по Сирии не принято, значит можно продолжать пиздеть. Как выработаете решение, -  будешь командовать.

4 часа назад, Sha-Yulin сказал:

И партии, которая могла бы следовать принципам демократического централизма, пока нет.

Зато есть  "аргументированные оценки".

4 часа назад, Sha-Yulin сказал:

Я нигде не писал, что не нужны единые учебники по всем предметам. Я всегда говорю о том, что они необходимы.

А как здесь вообще  заговорили про единые учебники? Говорили про Сирию, и вдруг - про учебники! Я не помню, может, ты помнишь?

 

4 часа назад, Sha-Yulin сказал:

В классовой борьбе, которая будет вестись не только капиталом против трудящихся (при поддержке Попова), но и трудящимися против капитала. А не борьба за "русский мир" или против "американского фашизма в Сирии" в солидарности с олигархами.

Ну давай выступим против США в союзе с ИГ. Они будут нам рады. (Союза с ИГ даже Ким чен Ын не ищет). Это избавит нас от необходимости координировать с американцами свои действия, и обмениваться с ними инфой.

 

А что, борьба с американской экспансией означает непременную солидарность с олигархами? А вот мы были с ними в союзе против Гитлера, это как?

Кстати, почему мы не выступили против США в союзе с Японией? - Такой момент упустили!

 

Цитата

Ты ещё скажи, что у нас капитализма нет, как Попов утверждает.

 

Ага. И ты сразу закричишь, будто я говорил, что у нас нет секса.

 

4 часа назад, Sha-Yulin сказал:

Это не ты ли вещал, что РФ не может являться империалистической державой, так как со всех строн обложена империалистическими державами? Чем же тебе разброс твоего же тезиса не нравится?

Нет, не я. Ей богу - не я! Посмотри на предыдущей странице!

Изменено пользователем Майкл_С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Майкл_С сказал:

Демократический централизм вообще не для мнений. А для превращения мнений - в действия.

Надо же! А какой-то альтернативномыслящий под твоим ником выше писал:

В 8/31/2017 в 23:41, Майкл_С сказал:

А что, уже выработана единая позиция коммунистов

 

2 минуты назад, Майкл_С сказал:

А раз решения о едином мнении коммунистов по Сирии не принято, значит можно продолжать пиздеть.

Чем ты и занимаешься.

2 минуты назад, Майкл_С сказал:

Зато есть  "аргументированные оценки".

Да.

3 минуты назад, Майкл_С сказал:

А как здесь вообще  заговорили про единые учебники? Говорили про Сирию, и вдруг - про учебники! Я не помню, может, ты помнишь?

Я проиллюстрировал этим тему единой позиции. И после этого ты стал нести дикую чушь, приписывая мне противоположное моей позиции.

Наглядно получилось.

4 минуты назад, Майкл_С сказал:

Ну давай выступим против США в союзе с ИГ. Они будут нам рады. (Союза с ИГ даже Ким чен Ын не ищет).

Ты можешь дать характеристику ИГ? Не официальную, а реальную. Что это такое?

5 минут назад, Майкл_С сказал:

А что, борьба с американской экспансией означает непременную солидарность с олигархами? А вот мы были с ними в союзе против Гитлера, это как?

Ты сколько раз задашь один и тот же мудацкий вопрос?

Мы не боремся с американской экспансией.

В Сирии идёт борьба за нефтегазовые маршруты и нефть этой страны. И да, "борьба" в Сирии означает неприменную солидарность с олигархами. Ибо это отправка наших солдат умирать за шкурные интересы наших олигархов.

И ты Гитлера не приплетай. Не надо перевирать историю.

С Гитлером СССР сражался в Испании, поддерживая левое республиканское правительство. И в ВОВ, отражая гитлеровскую агрессию. В обеих случаях шкурных олигархических интересов не было. И именно империалистические "союзники" не дали добить нацизм.

11 минут назад, Майкл_С сказал:

Кстати, почему мы не выступили против США в союзе с Японией? - Такой момент упустили!

Потому, что выполняли взятые на себя обязательства. Кстати, тебя совсем занесло. С какой стати нужно было выступать в союзе с Японией?

13 минут назад, Майкл_С сказал:

Ага. И ты сразу закричишь, будто я говорил, что у нас нет секса.

Так у нас есть капитализм, или нет? Про секс ты своими фантазиями не делись, они не интересны.

14 минут назад, Майкл_С сказал:

Нет, не я. Ей богу - не я!

Ты использовал цитату Попова, как аргумент. Так что ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Sha-Yulin сказал:
33 минуты назад, Майкл_С сказал:

А раз решения о едином мнении коммунистов по Сирии не принято, значит можно продолжать пиздеть.

Чем ты и занимаешься.

Ты не привел второе предложение моего текста.

 

22 минуты назад, Sha-Yulin сказал:

Мы не боремся с американской экспансией.

В Сирии идёт борьба за нефтегазовые маршруты и нефть этой страны.

Борьба всегда против кого-то. Против кого тут? Против сил природы?

 

24 минуты назад, Sha-Yulin сказал:
39 минут назад, Майкл_С сказал:

Кстати, почему мы не выступили против США в союзе с Японией? - Такой момент упустили!

Потому, что выполняли взятые на себя обязательства.

А в Сирии мы не выполняем никакие  обязательства?

 

Цитата

Кстати, тебя совсем занесло. С какой стати нужно было выступать в союзе с Японией?

А почему нет? Ты же возмущаешься, почему РФ действует в союзе с империалистами.

А почему СССР с ними в союзе действовал? Потому что Гитлер на нас напал? Ну вот мы разбили Гитлера. А Япония на нас не нападала, с чего мы на нее набросились?

Как зачем союз? Вошли бы в контры с мировыми империалистами, нам только это и надо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS

1 час назад, Sha-Yulin сказал:

выполняли взятые на себя обязательства

Кстати, у нас и с Японией тоже был договор о ненападении.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю прекратить срач и ввернуться к нормальным обсуждениям.

3 часа назад, Sha-Yulin сказал:

Ты можешь дать характеристику ИГ? Не официальную, а реальную. Что это такое?

По вопросу ИГ.

1. Есть какой-то табу на это слово.  Почему это слово всегда сопровождается пояснением: "Запрещенная в РФ организация"?

Мы тут тоже обязаны помещать это пояснение?

2. Ничего, кроме официальной инфы по ИГ - не знаю.

Много непоняток. Если это государство, то должны быть министерства и ведомства. Если группа банд, почему она так долго держится?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sha-Yulin сказал:

Ты можешь дать характеристику ИГ? Не официальную, а реальную. Что это такое?

Борис Витальевич правильно ли я понимаю, данным вопросом вы хотели сказать, что ИГ на самом деле не совсем то чем представляется в СМИ?

Как мне кажется ИГ для его последователей это построение справедливого общества и борьба с Западным империализмом. РФ для ИГ это одна из империалистических держав которая пришла поживится на их земле.

Пока будет существовать империализм будет существовать и ИГ (название может меняться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Сулла сказал:

Борис Витальевич правильно ли я понимаю, данным вопросом вы хотели сказать, что ИГ на самом деле не совсем то чем представляется в СМИ?

Да. Именно так. Это не организация, а квазигосударственное образование на обломках прежних государств, которое применяет, в том числе, и террористические методы.

9 минут назад, Сулла сказал:

РФ для ИГ это одна из империалистических держав которая пришла поживится на их земле.

Именно так. И лет сто назад боксёрское восстание в Китае было не национально-осободительной борьбой, а бунтом террористов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sha-Yulin сказал:

Именно так. И лет сто назад боксёрское восстание в Китае было не национально-осободительной борьбой, а бунтом террористов.

Попробуйте какнить в одном из роликов с Д.Ю. данную мысль высказать. Интересно у многих ли пуканы бомбанёт?;)

Оказывается, что РФ не защитник, а агрессор. Представляют какими кабальными обязательствами Сирию обложила РФ, т.е. это не безвозмездная помощь сирийскому народу.

Изменено пользователем Сулла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сулла сказал:

Попробуйте какнить в одном из роликов с Д.Ю. данную мысль высказать. Интересно у многих ли пуканы бомбанёт?;)

Высказывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Sha-Yulin сказал:

Это не организация, а квазигосударственное образование на обломках прежних государств, которое применяет, в том числе, и террористические методы.

Об этом заговаривали однажды.

Насколько вообще об этом позволительно рассуждать, чтобы не нажить неприятностей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Майкл_С сказал:

Об этом заговаривали однажды.

Насколько вообще об этом позволительно рассуждать, чтобы не нажить неприятностей?

В одной из передач Воскресный вечер с Соловьевым, Шахназаров высказал мысль, что ИГ это новые якобинцы.

Обратите внимание, что когда говорили об эвакуации боевиков ИГ т.е. им давали свободный выход то в СМИ проскакивала инфа , что они эвакуируются с семьями!

Изменено пользователем Сулла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сулла сказал:

В одной из передач Воскресный вечер с Соловьевым, Шахназаров высказал мысль, что ИГ это новые якобинцы.

Ну,  воровато так высказываются - с оглядкой.

Нам тут нужны какие-то меры предосторожности, чтоб не нажить неприятностей? - Владельцам сайта. И лично - Борису.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Майкл_С сказал:

Насколько вообще об этом позволительно рассуждать, чтобы не нажить неприятностей?

Не знаю. Насколько ты будешь успешно провоцировать своим вилянием.

Так ты сможешь объяснить, как мы останавливаем экспансию США и боремся с американским фашизмом? Зачем нашей стране, народу и трудящимся было нужно влезание в Сирию?

Или ты только провокационные вопросы задвать способен?

11 минут назад, Майкл_С сказал:

Нам тут нужны какие-то меры предосторожности, чтоб не нажить неприятностей? - Владельцам сайта. И лично - Борису.

А какие неприяности?

ИГ, запрещённая в РФ, использует террористические методы. Террористические методы являются преступными и недопустимыми. Я не оправдываю использование террористических методов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Sha-Yulin сказал:

Так ты сможешь объяснить, как мы останавливаем экспансию США и боремся с американским фашизмом? Зачем нашей стране, народу и трудящимся было нужно влезание в Сирию?

Когда союзники высадились в Нормандии, это была только помощь русским? Это не было противодействие, без которого русские могли, чего доброго, захватить всю Германию?

Когда мы открыли фронт против Японии - это была только помощь союзникам? А без этой помощи американцы не могли через год оказаться на месте Квантунской армии - у наших границ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Майкл_С сказал:

Когда союзники высадились в Нормандии, это была только помощь русским? Это не было противодействие, без которого русские могли, чего доброго, захватить всю Германию?

Когда мы открыли фронт против Японии - это была только помощь союзникам? А без этой помощи американцы не могли через год оказаться на месте Квантунской армии - у наших границ?

Действия СССР в то время не были империалистическими, в отличии от РФ в Сирии сегодня.

Изменено пользователем Сулла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Sha-Yulin сказал:

Да. Именно так. Это не организация, а квазигосударственное образование на обломках прежних государств, которое применяет, в том числе, и террористические методы.

14 часов назад, Сулла сказал:

РФ для ИГ это одна из империалистических держав которая пришла поживится на их земле.

Именно так. И лет сто назад боксёрское восстание в Китае было не национально-освободительной борьбой, а бунтом террористов.

1. Ичкерия не была таким квазигосударством? В Афганистане не складывались такие квазигосударства?

2. Советскую Россию тоже воспринимали как бунт террористов. И возненавидели за то, что она раскалывала "благопристойные" капстраны по классовому признаку. Американцы, говорят, даже брали обещание у Сталина не делать этого.

3. Религиозное государство в 21 веке, это архаика. И ничего, кроме мракобесия нести не может. Религиозная дискриминация в них заложена.

Халифат также будет раскалывать своих противников (а у него все - противники) по религиозному признаку. И перво-наперво зажгет нам Кавказ и Поволжье.

 

18 минут назад, Сулла сказал:

Действия СССР в то время не были империалистическими, в отличии от РФ в Сирии сегодня.

Молодец, съешь пирожок.

И что, империалисты, против которых они направлены, должны от этого возрадоваться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Майкл_С сказал:

Когда...

Ты на вопрос ответишь?

2 минуты назад, Майкл_С сказал:

1. Ичкерия не была таким квазигосударством? В Афганистане не складывались такие квазигосударства?

Ичкерия - была. И это признавала РФ в Хасавюртовских соглашениях. В Афганистане государство талибов было без вских квази государством.

3 минуты назад, Майкл_С сказал:

3. Религиозное государство в 21 веке, это архаика. И ничего, кроме мракобесия нести не может. Религиозная дискриминация в них заложена.

Так борись с созданием религиозного государства. Прям здесь борись. Зачем тебе для этого ИГИЛ?

Религиозная дискриминация заложена прямо здесь, в РФ, в наших законах. И ничего, кроме мракобесия нести не может.

5 минут назад, Майкл_С сказал:

Халифат также будет раскалывать своих противников (а у него все - противники) по религиозному признаку. И перво-наперво зажгет нам Кавказ и Поволжье.

Это прямо сейчас делает наше правительство, к поддержке которого вы с Поповым призываете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Sha-Yulin сказал:

Ты на вопрос ответишь?

Когда союзники высадились в Нормандии, это была не только помощь русским. Это было противодействие, без которого русские могли, захватить всю Германию.

Когда мы открыли фронт против Японии - это была не только помощь союзникам. Это было противодействие, без которого американцы могли через год оказаться на месте Квантунской армии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Sha-Yulin сказал:

Так борись с созданием религиозного государства. Прям здесь борись. Зачем тебе для этого ИГИЛ?

Религиозная дискриминация заложена прямо здесь, в РФ, в наших законах. И ничего, кроме мракобесия нести не может.

44 минуты назад, Майкл_С сказал:

Халифат также будет раскалывать своих противников (а у него все - противники) по религиозному признаку. И перво-наперво зажгет нам Кавказ и Поволжье.

Это прямо сейчас делает наше правительство, к поддержке которого вы с Поповым призываете.

Это уже другая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Майкл_С сказал:

Когда...

Не надо уравнивать разное. Демагогия не впечатляет совсем. Экспансия США - это размещение войнной базы на Украине и ввод боевых частей США в Грузию и Прибалтику. События в Сирии не являются экспансией США. Успехи ИГИЛ (организации, запрещённой в РФ) так вообще мешали этой экспансии, подрывая позиции США в Ираке.

Ты на вопрос ответишь?

1 минуту назад, Майкл_С сказал:

Это уже другая тема.

Ровно та же.

Вы обманываете людей, рассказывая им сказки про борьбу нашего олигархического государства против экспансии США и распространения американского фашизма. И призываете поддерживать тех, кто строит фашизм у нас, в их борьбе за нефтедоллары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Sha-Yulin сказал:

Ты на вопрос ответишь?

На какой?

5 минут назад, Sha-Yulin сказал:

Вы обманываете людей, рассказывая им сказки про борьбу нашего олигархического государства против экспансии США и распространения американского фашизма. И призываете поддерживать тех, кто строит фашизм у нас, в их борьбе за нефтедоллары.

Ты за кого меня принимаешь?

Я обычный гражданин, у которого жена, взрослая дочь, и старушка-мать. И еще - инвалидность 3 группы. Кого и где я обманываю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Майкл_С сказал:

На какой?

На простой прямой вопрос - как именно РФ останавливает своими действиями в Сирии экспансию США и американский фашизм?

16 минут назад, Майкл_С сказал:

Ты за кого меня принимаешь?

Я обычный гражданин, у которого жена, взрослая дочь, и старушка-мать. И еще - инвалидность 3 группы. Кого и где я обманываю?

Я сужу по тому, что ты пишешь и что пытаешься доказать.

И здесь никакого значения не имеют ни состав твоей семьи, ни твоё физическое состояние.

Единстенное, чего я не знаю - ты заблуждаешься или сознательно вводишь в заблуждение других (как это делает Попов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Sha-Yulin сказал:

как именно РФ останавливает своими действиями в Сирии экспансию США и американский фашизм?

Занимает место, которое заняли бы американцы.

9 минут назад, Sha-Yulin сказал:

сознательно вводишь в заблуждение других (как это делает Попов).

Кого и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Майкл_С сказал:

Занимает место, которое заняли бы американцы.

Это не так. Наоборот, помогает американцам удержать место, которое они уже заняли в Ираке.

11 минут назад, Майкл_С сказал:

Кого и как?

Кого? Тех, кто читает.

Как? Подменяя понятия и выдавая чисто империалистическую агрессию за важное и благородное действо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти