Майкл_С

Сирийский узел

В теме 557 сообщений

Как вариант.

Мы там ударно повоевали и цельный игил разбили, остались одни ошмётки.

«Файлак Аль-Рахман» и «Джейш Аль-Ислам» и аль-Ну́сра в ИГИЛ никогда не входили. Это - так называемая сирийская оппозиция, про которую говорят, что они - сирийские белоленточники.

Но в целом верно. :-)

И все же интересно, куда этот ИГИЛ испарился? Или это - пугало типа Бен Ладена? Некоторые (и я тоже) до сих пор сомневаются, был ли он вообще. Так и с ИГИЛ будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не признавать же, что заявленая цель - борьба с ИГИЛ - ни разу не достигнута. Проще о нем не вспоминать в новостях, как стараются не вспоминать Донбас. А о чем не говорят в СМИ, того типа и не существует. С учетом клипового восприятия у жертв зомбоящика это вполне рабочий вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не признавать же, что заявленая цель - борьба с ИГИЛ - ни разу не достигнута. Проще о нем не вспоминать в новостях, как стараются не вспоминать Донбас. А о чем не говорят в СМИ, того типа и не существует. С учетом клипового восприятия у жертв зомбоящика это вполне рабочий вариант.

Наверняка тут какой-то договорняк с американцами.

Например, они накосячили на Ближнем Востоке, надо как-то разруливать. Пригласили для этого Путина. - Чтоб свое рыло отмыть и РФ замарать.

Они его еще летом 2014 приглашали, но у нас на это не обратили внимания, так как были заняты "вставанием с колен". И вопрос "что есть Стрелков?" казался важнее всего. (Кстати, Керри это имя ни разу так и не произнес, а вот фотку Бабая предъявлял всему человечеству :D ).

Придумали врага - ИГИЛ, причем, как этот ИГИЛ воюет, не видел никто. Как головы режут, видели, как пустыню бородами метут, видели, тачанки, то есть джипы с пулеметами - видели, но ни бронетехники, ни ракет, ни чего-то серьезного так и не показали. "Ты видишь суслика? И я нет, а он есть". (с)

В общем, под предлогом войны с ИГИЛ раздают люлей направо и налево, к тому же там и без ИГИЛ черт ногу сломит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты что на полном серьезе сомневаешься в реальности ИГИЛ и его боеспособности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты что на полном серьезе сомневаешься в реальности ИГИЛ и его боеспособности?

В реальности нет, а в боеспособности - сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Всё у них нормально камрад и с бронетехникой и тяжёлым вооружением. Одной стрелковой много не навоюешь. Видимо просто мимо тебя прошли ролики с ними. В одном только Ираке столько вооружения получили, вагоны, целые парады устраивали.

Нормально не в плане достаточности, этого нет ни у одной стороны конфликта а именно в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, пожалуйста:

Введенный по инициативе российской и американской стороны на 48 часов с 00.01 3 мая 2016 года «режим тишины» в городе Алеппо фактически сорван.

Незаконные вооруженные бандформирования «Ахрар аш-Шам»* и «Джейш аль-Ислам», вошедшие в состав террористической группировки «Джебхат ан-Нусра»**, продолжают вооруженные провокации и обстрелы пригородов провинции Алеппо.

Спустя чуть более трех часов с момента вступления в силу «Режима тишины» в провинции Алеппо, отряды группировок «Ахрар аш-Шам», «Джейш аль-Ислам» и «Джебхат ан-Нусра» из самодельных систем залпового огня «адский огонь» произвели массированные обстрелы жилых кварталов Шейх-Максуд, Аль-Сурьян, Джебель и района старого Алеппо.

По предварительным данным, со стороны боевиков было выпущено более 60 самодельных ракет (баллоны с газом) СЗО «адский огонь».

http://rusvesna.su/news/1462275257

Эти самые «Ахрар аш-Шам» и «Джейш аль-Ислам», вошедшие в состав террористической группировки «Джебхат ан-Нусра», никакого отношения к ИГИЛ не имеют. Это - сирийская оппозиция.

Там не против ИГИЛ главная война.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот симпатичные новости от интересной девочки :-) :

В самом начале сообщается, что:

"Курды в Ираке ликвидировали более ста террористов ИГИЛ... В ходе операции курды понесли потери убитыми и ранеными".

Это вот встреча равных противников - соблюдено главное правило реализма: типическое в типическом. :-)

Кстати, далее:

Среди погибших (надо думать, что курдов) - американский военный, боец элитного специального подразделения ... и т,п.

Полезное наблюдение: курдами рулят американцы. То-то слово "курды" исчезло в наших новостях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот симпатичные новости от интересной девочки :-)

Думаю у неё точно есть автомобиль иностранной марки :-) Думаю даже БМВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю у неё точно есть автомобиль иностранной марки :-) Думаю даже БМВ

Типическое в типическом! - Реализм, Карл!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полезное наблюдение: курдами рулят американцы.

Как говорится "с разморозкой". Они ими "рулят" уже не первый год причем совершенно этого не скрывая, чем страшно бесят турков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полезное наблюдение: курдами рулят американцы.

Как говорится "с разморозкой". Они ими "рулят" уже не первый год причем совершенно этого не скрывая, чем страшно бесят турков.

Осенью казалось, что у нас с курдами тоже какие-то заигрывания. Но увы - "мы чужие на этом празднике жизни" (с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
____

Они ими "рулят" уже не первый год причем совершенно этого не скрывая, чем страшно бесят турков.

И все же я не догоняю, зачем американцам бесить турок? Турция - их верный союзник по НАТО и давний враг России. Зачем ее бесить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Террористическая война возможна, хворостом уже обложены.

Террористическая война в России тут подборка новостей делается по этому поводу.

А то что на видео там - это мизер из того что уже есть и закопано, дальше дело проще - передать информацию о схроне дистанционно когда нужно. При нужной обстановке дадут команду и несколько миллионников парализует. Нужны местячковые противоречия в регионах, я вот внимательно слежу за этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот симпатичные новости от интересной девочки :-)

Думаю у неё точно есть автомобиль иностранной марки :-) Думаю даже БМВ

Смотря какой модели, а то может оказаться что и отечественный ибо собран у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот симпатичные новости от интересной девочки :-)

Думаю у неё точно есть автомобиль иностранной марки :-) Думаю даже БМВ

Девочка приятная. Новости ни о чем. Вот если бы она час рассказывала как варить борщ и улыбалась-вот это было бы интересно :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете, какими силами РФ вела боевые действия в Сирии?

ИМХО, силами одной авиадивизии. Или - больше?

Щербина307, можешь оценить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как думаете, какими силами РФ вела боевые действия в Сирии?

ИМХО, силами одной авиадивизии. Или - больше?

Щербина307, можешь оценить?

Из того что читал, там было чутка больше 50 бортов, в полк влезает. Но точно сказать не могу, ибо в разных видах (истребители, стратеги, бомбардировщики) штат разный.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как думаете, какими силами РФ вела боевые действия в Сирии?

ИМХО, силами одной авиадивизии. Или - больше?

Щербина307, можешь оценить?

Из того что читал, там было чутка больше 50 бортов, в полк влезает. Но точно сказать не могу, ибо в разных видах (истребители, стратеги, бомбардировщики) штат разный.

То есть, максимум - силами одной бригады. Будем знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть, максимум - силами одной бригады. Будем знать.

В авиации вроде нет бригад. Или уже появились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть, максимум - силами одной бригады. Будем знать.

В авиации вроде нет бригад. Или уже появились?

Знаю, что нет. Это я для "взвешивания".

И там же не только авиация. Еще артиллеристы, спецназ. Как еще назвать то, что больше полка, но меньше дивизии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И там же не только авиация. Еще артиллеристы, спецназ. Как еще назвать то, что больше полка, но меньше дивизии?

А сколько там наземного всего, фиг знает. Штучно писали в общих чертах только про самолёты и вертолёты.

Косвенно можно принять к сведению что медалек за сирию заказали 10к. Ещё добавить личный состав флота и авиации что грузовиками работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Косвенно можно принять к сведению что медалек за сирию заказали 10к. Ещё добавить личный состав флота и авиации что грузовиками работает.

10к медалек, если учесть, что некоторые по несколько штук получают , а так же те, кто в тылу, обиженными не остаются, - это не совсем показатель. :-)

Ну и 10к - это дивизия, или даже меньше.

А бригада, или дивизия, это один Х, - не большие силы.

( У амеров в Афганистане, между прочим, тысяч 50 зависли. И снабжаются до сих пор через РФ, судя по ЖЖ генерала Скокова http://general-skokov.livejournal.com/48540.html Во всяком случае сообщений о прекращении транзита грузов не видел. НАТОвские поставки прекращены за выводом войск, про штатовские - молчок.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сИриал, так сказать! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти