Майкл_С

Сирийский узел

В теме 557 сообщений

Если уж упомянули конфликт на Украине, то можно вспомнить как раскручивался там маховик войны. Сначала хунта применила стрелковое оружие, потом кое-где мелькнули танки, бойни в Одессе и Мариуполе, одиночные выстрелы с градов, минометы, полноценные залпы градов, полноценная работа артиллерии по жилым кварталам, залет снарядов на территорию России. По сути эта была серия провокаций с нарастающей наглостью. После каждой несколько дней ждали ответной реакции, так как помнили 2008-й, Крым и грозные заявления Путина. Но в ответ шли лишь "грозное молчание" да "глубокая озабоченность". Есть мнение, что турки, сбивая самолет, тоже собирались пойти по такому пути. Но не фартануло, события пошли по грузинскому, а не украинскому сценарию, ответка пришла и достаточно суровая. Хотя не могу не отметить, что и ответка шла по нарастающей с оглядкой на США и Европу, как никак члена НАТО обижают. Ну а США турков не поддержали, так что теперь наглеет РФ. Боюсь только отсутствие поддержки идет не потому, что "зассали", как хотелось бы патриотам, а потому, что США хотят сначала позволить РФ глубоко влезть в конфликт с Турцией, и только в нужный момент нанести экономический и информационный удар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитал текст Юлина про Турцию http://sha-julin.livejournal.com/89202.html. Текст вызвал у меня бурю негативных эмоций.

Это у очень многих вызвало такую реакцию. Я её вполне ожидал.

Т.е. на земле никто не воюет? Отбитие территорий от террористов это факт.

Посмотри на карты боёв в Сирии. Расскажи, какую часть территории Сирии освободили за полтора месяца.

Мы действуем на территории Сирии по приглашению правительства. Рядом с Турецкой границей перевалочные пункты по снабжению террористов.

На Украину нас тоже звал законный президент Янукович. Против незаконной и антироссийской фашистской хунты.

Мы поддерживаем законную власть и долбаем террористов. Турки поддерживают террористов, а ополчение Донбаса не являются террористами.

Ты знаком со значением слова террорист?

И ты понял написанное мной? Я правосеков считаю террористами. И то, что против нет таких мер, видится мне двойными стандартами.

Ваше сравнение напоминает аналогию которую приводят либерасты сравнимая коммунизм и нацизм.

Оно внешне походе, но содержание разное, это как волк и собака они похожи но собака сторожит овец и волк их хочет съесть.

Это ты про ту империалистическую войнушку, что мы ведём в Сирии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлин с совестливых ракурсов заходит. У него нюх на двойные стандарты. Не каждый заметит. А негтивная реакция - это показатель темности патриотов, так что Борис Виталич выступает фонариком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Интересы Турции преступные"-с точки зрения Турецкого народа и власти нет, это их геополитические интересы на ближнем востоке, в т.ч. защита братьев туркоманов.

Так можно договориться, что Гитлер был приличным человеком, т.к. "с точки зрения Германского народа и власти ...".

Позволь камрад, я тоже выскажусь. Российские ВКС бомбят сирийские города и населенные пункты, занятые сирийскими сепаратистами. На мой взгляд ВКС РФ осуществляют террор мирного населения Сирии, так же как и другие империалистические хищники. ФАБ 500 и 1000 они как то не очень различают ребелов от гражданского населения.

Пруф в студия если б это было так то гейропейцы уже бы воняли.

Вот например ми-24 ВКС РФ проводит гуманитарные бомбардировки Сирийского города-Хама:

Ну и чем мы от пиндосов отличаемся? Сирийский мирняк, наверняка радуется внизу под нашими патриотическими бомбами и чествует Путина-освободителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так можно договориться, что Гитлер был приличным человеком, т.к. "с точки зрения Германского народа и власти ...".

Нет, так можно договориться до того, что не надо самим уподобляться Гитлеру.

Пруф в студия если б это было так то гейропейцы уже бы воняли.

Пруф тебе привели. А американцы, к примеру, и так уже воняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фоне всеобщей антитурецкой истерии Борис Юлин действительно выглядит белой вороной. Даже в красном лагере Михаил Делягин, например, витийствовал так, что... - покупай саблю!

У меня вопрос. Когда это войны между государствами начинались из-за одного (!) в суматохе сбитого самолета?

В 40-50 годах воздушные боестолкновения между нами и американцами случались не редко. Даже морской бой между кораблями решено считать как "инцидент в море", но отнюдь не "казус белли".

И еще вопрос.

Гипотетическая война с Турцией, в которую стало так модно играть, если произойдет, то растянется на несколько лет и обойдется России минимум тысяч в 300 жизней - я правильно понимаю?

И третий вопрос (его уже задавал).

В связи с тем, что Турция "встает с колен" - скоро ли грузины в очередной раз сменят свою ориентацию?

И четвертый вопрос.

Прибалтам тоже не привыкать менять ориентацию, так вот, сколько это стоит? Догадываюсь, что не дорого.

И пятый вопрос.

Что слышно за Дальний Восток и Курильские острова? Там никто не собирается "вставать с колен"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турецкие власти продолжают эскалацию (материал от Федерального Агентства Новостей):

Турция двинула танки к границе с Сирией

8:12 29 Ноября 2015

1097

Дамаск, 29 ноября. Турция выдвинула более 1000 единиц техники, включая танки «Леопард», самоходные артиллерийские и ракетные установки, бронемашины пехоты, бронированные средства разминирования и другие виды техники, к границе Сирии.

По сообшению греческого агентства ProNews, техника была переброшена от границы с Грецией и зоны ответственности 1-й армии Турции. В общей сложности сообщается о более чем 1000 единиц техники, перебрасываемой из Восточной Фракии на сирийскую границу. Сообщается о переброске к границам Сирии около четверти всех сил турецкой 1-й армии.

Имеются также сведения о том, что в составе переброшенных сил находится значительное количество инженерных транспортных средств, включая машины-амфибии «Самур», которые используются для наведения понтонных переправ через водные препятствия, что говорит о том, что турецкие силы готовятся к наступлению.

Отношения между Россией и Турцией накалились после того как 24 ноября российский бомбардировщик Су-24, действовавший в составе авиагруппы российских ВКС в Сирии, был сбит турецким истребителем F-16. На данный момент дипломатические отношения между странами заморожены. Президент Путин назвал падение самолета «ударом в спину от пособников террористов» и обвинил Турцию в поддержке террористов из запрещенной в РФ группировки ИГИЛ.

Известно также, что минувшей ночью в Стамбуле полицейские разгоняли митингующих, вышедших на улицы Стамбула после убийства курдского общественного деятеля в юго-восточной Турции. Для разгона толпы полиции пришлсь применять водометы.

На самом деле, турки ведут себя в деле защиты своих интересов, точно также как вела себя Россия проводя масштабные учения в приграничных с Украиной областях в 2014 г. Вопрос камраду Сулле на засыпку. Сбили бы мы самолет НАТО, если бы он бомбил сейчас Луганск и Донецк, или Севастополь-например. Ведь с точки зрения всех стран НАТО-Крым и Донбасс это Украина.

Также меня настораживает еще один момент. Россия как перед Крымской войной в 19 веке, ведет свою внешнюю политику так, что скоро окажется в окружении врагов со всех сторон. Все уже забыли, каким партнером была Турция для наших СМИ и Правительства. Еще недавно, когда планировался газопровод в Турцию- "Турецкий поток".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На фоне всеобщей антитурецкой истерии Борис Юлин действительно выглядит белой вороной. Даже в красном лагере Михаил Делягин, например, витийствовал так, что... - покупай саблю!

Михаил Делягин никакого отношения к красному лагерю не имеет, он мечется между т.н. патриотами и либералами.

И еще вопрос.

Гипотетическая война с Турцией, в которую стало так модно играть, если произойдет, то растянется на несколько лет и обойдется России минимум тысяч в 300 жизней - я правильно понимаю?

Встречный вопрос: каким образом подобное вообще можно просчитать, да еще и с такой точностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пруф тебе привели. А американцы, к примеру, и так уже воняют.

Этот пруф ничего не показывает, там не видно куда попал снаряд, кроме того интересно узнать сколько гражданских живет в Хаме? Неужели во всех домах которые показаны на видео полно людей которые там живут? Можно пруф на вонь США?

На Украину нас тоже звал законный президент Янукович. Против незаконной и антироссийской фашистской хунты.

Янукович просил РФ ввести войска на Украину? Можно пруф?

Я правосеков считаю террористами. И то, что против нет таких мер, видится мне двойными стандартами.

Был упущен момент как известно в апреле 2014 года руководство включило заднюю, думали получится мирно всё наладить. В случае с Сирией терять уже нечего, бездействие ведет к усилению террористов и прокладки газпровода Катором со всеми вытекающими, а вот при наших активных действия можно победить.

Борис Витальевич кстати были ли моменты в нашей истории когда СССР поддерживал террористов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На фоне всеобщей антитурецкой истерии Борис Юлин действительно выглядит белой вороной. Даже в красном лагере Михаил Делягин, например, витийствовал так, что... - покупай саблю!

Михаил Делягин никакого отношения к красному лагерю не имеет, он мечется между т.н. патриотами и либералами.

Мне казалось, что он - из красных. Хотя, честно сказать, я запутался. Борис, Делягин - красный?

И еще вопрос.

Гипотетическая война с Турцией, в которую стало так модно играть, если произойдет, то растянется на несколько лет и обойдется России минимум тысяч в 300 жизней - я правильно понимаю?

Встречный вопрос: каким образом подобное вообще можно просчитать, да еще и с такой точностью?

Я так вижу!!! :i-m_so_happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пруф тебе привели. А американцы, к примеру, и так уже воняют.

Этот пруф ничего не показывает, там не видно куда попал снаряд, кроме того интересно узнать сколько гражданских живет в Хаме? Неужели во всех домах которые показаны на видео полно людей которые там живут? Можно пруф на вонь США?

Хама, камрад, один из крупнейших сирийских городов. Население до гражданской войны, составляло почти 700 тыс. человек. Мало того Хама в 1982 г. была центром исламистского восстания. Хафез Асад, отец Башара Асада тогда сурово подавил мятеж под руководством Братьев-мусульман, при зачистке города от боевиков погибло до 1000 солдат СА.

То есть Хама, один из ключевых городов Сирии, где традиционно сильна антиправительственная оппозиция и значительная часть населения поддерживает радикальных исламистов.

Камрад, в патриотическом угаре, ты уже отказываешься верить своим глазам. На видео, ясно видно как МИ-24 бомбит неуправляемыми боеприпасами городской квартал. Чем это отличается от удара Украинских ВВС по Луганску например?

Как воняют США? Вот тебе репортаж ВВС:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Украину нас тоже звал законный президент Янукович. Против незаконной и антироссийской фашистской хунты.

Янукович просил РФ ввести войска на Украину? Можно пруф?

Вот тебе пруф, про Януковича. Виталий Чуркин, зачитывает его обращение к президенту России в ООН:

https://youtu.be/Dg1dyjE6034

Камрад, тебя в гугле забанили? Ты несколько странные вопросы задаешь. Неужели, так быстро, забылись события 2014 г.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне казалось, что он - из красных. Хотя, честно сказать, я запутался. Борис, Делягин - красный?

В начале предвыборных протестов выступал на болотной. В ряде передач жестко осуждал красный террор, не говоря при этом особо про белый террор.

По экономике: в целом выступает за капитализм, но с бОльшим контролем со стороны государства. Ну и стандартное: царь хороший, бояре плохие.

Где ты у него красное увидел, я не понимаю. То что он не отмороженный антисоветчик, это да, но и красным его никак не назовешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале предвыборных протестов выступал на болотной. В ряде передач жестко осуждал красный террор, не говоря при этом особо про белый террор.

По экономике: в целом выступает за капитализм, но с бОльшим контролем со стороны государства. Ну и стандартное: царь хороший, бояре плохие.

Где ты у него красное увидел, я не понимаю. То что он не отмороженный антисоветчик, это да, но и красным его никак не назовешь.

Ну значит, не красный. Как-то он нахваливал Сталина, вот я и решил, что - красный. Не подумал, что от Сталина и Дугин тож без ума.

А за госкапитализм сейчас и многие коммунисты тож выступают - видя китайский пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камрад, в патриотическом угаре, ты уже отказываешься верить своим глазам. На видео, ясно видно как МИ-24 бомбит неуправляемыми боеприпасами городской квартал.

Патриотического угара нет, просто действительно в видео не видно что бомбы попадают в дом.

Чем это отличается от удара Украинских ВВС по Луганску например

Если не отличаются, то что получается Путинский режим такой же преступный режим как и режим Порошенко? ИГИЛ это объективное зло, являются ли ополченцы Донбаса таким же злом? Устраивают ли ополченцы Донбаса массовые казни, устраивают ли они теракты вне республик?

Это ты про ту империалистическую войнушку, что мы ведём в Сирии?

Можем ли мы гордиться победами Суворова, были ли эти победы благом для России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камрад, в патриотическом угаре, ты уже отказываешься верить своим глазам. На видео, ясно видно как МИ-24 бомбит неуправляемыми боеприпасами городской квартал.

Патриотического угара нет, просто действительно в видео не видно что бомбы попадают в дом.

Чем это отличается от удара Украинских ВВС по Луганску например

Если не отличаются, то что получается Путинский режим такой же преступный режим как и режим Порошенко? ИГИЛ это объективное зло, являются ли ополченцы Донбаса таким же злом? Устраивают ли ополченцы Донбаса массовые казни, устраивают ли они теракты вне республик?

Это ты про ту империалистическую войнушку, что мы ведём в Сирии?

Можем ли мы гордиться победами Суворова, были ли эти победы благом для России?

Специально для тебя-26 секунда видео, бомба попадает в дом.

Как у тебя ассоциируются победы Суворова, с той странной войной которую мы ведем в Сирии? У войны в Сирии нет даже каких либо завленных властью- народу, вменяемых целей. Как можно победить в конфликте не имея адекватной цели?

Какие цели войны?

1)Сохранить Сирию единой-неделимой? Это утопия, ни курды, ни туркоманы ни большинство арабов суннитов, уже никогда не будут жить в едином государстве с аллавитами, друзами, шиитами и христианами. Гражданская война в Сирии уже давно приобрела характер религиозный и межнациональной.

2) Сохранить власть Башара Асада? Опять же где? В Латакии и Дамаске?

3) Почему в 12 году мы выкрутили Асаду руки в борьбе с сепаратизмом и заставили сесть за стол переговоров с оппозицей? А также принудили Сирию отказаться от химического оружия? А теперь когда Сирийская государственность раздавлена, и территория единой страны превратилась в набор квазигосударств. Мы вдруг бежим помогать.

Я тебе скажу на что это все похоже. Есть один сильный империалистический хищник-США, который грабит слабых, уничтожает их государственность, бомбит кого хочет, когда хочет. А следом за ним, набегают империалистические хищники поменьше, доесть то что осталось после мирового гегемона. Россия сейчас, именно такой региональный-империалистический шакал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как у тебя ассоциируются победы Суворова, с той странной войной которую мы ведем в Сирии?

Разве эти войны не были странными, одни хищники разрывали других хищников? Суворов был полководцем одного из хищников.

У войны в Сирии нет даже каких либо завленных властью- народу, вменяемых целей.

Уничтожить ИГИЛ, попутно не дать Катору протянуть газопровод

Почему в 12 году мы выкрутили Асаду руки в борьбе с сепаратизмом и заставили сесть за стол переговоров с оппозицей? А также принудили Сирию отказаться от химического оружия? А теперь когда Сирийская государственность раздавлена, и территория единой страны превратилась в набор квазигосударств. Мы вдруг бежим помогать.

Как и на Украине хотели решить вопрос максимально не конфликтуя.

Россия сейчас, именно такой региональный-империалистический шакал

Т.е. нам не надо было вмешиваться в Сирийский конфликт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У войны в Сирии нет даже каких либо завленных властью- народу, вменяемых целей.

Уничтожить ИГИЛ, попутно не дать Катору протянуть газопровод

Если учесть то, что Исламское государство мы практически не бомбим, то эта цель несколько странная. Не дать Катару проложить газопровод? А для чего? Чтобы газопроводы в Турцию провел Иран? Сточки зрения Ирана все понятно. А вообще это нормальная цель для периферийного империалиста торговать своими ресурсами и не давать торговать ими другим, чтобы держать цену и наживаться самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот пруф ничего не показывает

Он ничего не показывает только тем, кто ничего не хочет видеть.

Мне он прекрасно показывает, как свободнопадающие бомбы уронили на жилой квартал.

там не видно куда попал снаряд, кроме того интересно узнать сколько гражданских живет в Хаме?

Видно, что среди домов. И видно, что не снаряд, а бомба.

И ты готов поручиться, что столь крупном городе в жилом квартале нет гражданских лиц?

Неужели во всех домах которые показаны на видео полно людей которые там живут?

Тебе нужна именно степень полноты?

Можно пруф на вонь США?

Уже показали.

Янукович просил РФ ввести войска на Украину? Можно пруф?

И это тебе показали.

Ты сколько метаться будешь, пытаясь доказать непонятно что? Хотя понятно что - обиду свою прикрыть за то, что рушат твою веру нашей пропаганде.

Был упущен момент как известно в апреле 2014 года руководство включило заднюю, думали получится мирно всё наладить.

Ух ты! Ты знаешь, что думало руководство! Круто!

Хотя я вот сразу говорил, для чего нужен Донбасс и как наши власти будут с ним поступать. И они именно так и поступают.

В случае с Сирией терять уже нечего, бездействие ведет к усилению террористов и прокладки газпровода Катором со всеми вытекающими, а вот при наших активных действия можно победить.

Вот ты сейчас, пытаясь разоблачить меня, пишешь ровно то, что я и объясняю - что мы стали империалистической державой и ведём империалистическую политику в интересах крупной буржуазии.

Борис Витальевич кстати были ли моменты в нашей истории когда СССР поддерживал террористов?

Морально - да. Ирландцев и итальянские "красные бригады".

Террор - это не зло в чистом виде, а метод борьбы. И потому использовался с обеих сторон. И СССР одну из сторон иногда поддерживал.

А сейчас террором, под названием контртеррористической операции, в интересах олигархов, занимаемся сами. Что меня не радует.

Но ты опять будешь со мной резко несогласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Патриотического угара нет, просто действительно в видео не видно что бомбы попадают в дом.

Патриотический угар есть. Ибо ясно видно, что неуправляемые бомбы падают на жилой квартал.

После это даже не важно, куда именно они попали. Хоть никуда.

Если не отличаются, то что получается Путинский режим такой же преступный режим как и режим Порошенко?

Не совсем. Но есть много общего и тоже строит у нас фашизм.

ИГИЛ это объективное зло, являются ли ополченцы Донбаса таким же злом?

Вот откуда ты взял про "объективное зло"?

Это безотносительно того, что к игиловцам многократно ближе правосеки, чем ополченцы Донбасса.

И это было у меня в тексте.

Ты готов объяснить, почему мы бомбим устраивавших показательные казни игиловцев, но не бомбим устроившех сожжение людей живьём в Одессе правосеков?

Можем ли мы гордиться победами Суворова, были ли эти победы благом для России?

Гордиться, как воинской славой - можем смело. На счёт блага - уже вопрос. На счёт справедливости - вопрос ещё больший.

Могут ли англичане гордиться доблестью своих солдат (несомненной) в Крымской войне или подавлении восстания Сипаев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя я вот сразу говорил, для чего нужен Донбасс и как наши власти будут с ним поступать. И они именно так и поступают.

Вот ваш мартовский пост в ЖЖ http://sha-julin.livejournal.com/2014/03/29/ где вы в целом положительно отзываетесь о Путине

На форуме в данной теме http://nurman.ru/forum/%D0%A1%D1%83%D0%B4%D1%8C%D0%B1%D0%B0%20%D0%AE%D0%B3%D0%BE-%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B0-t774s0.html в посте от 3 мая вы говорите "Если ввести сейчас - это возможен конфликт с западом, с возможной войной."

Короче в апреле 2014 вы такого не говорили (по крайней мере публично), а вот в начале июня возможно и говорили.

Вот ты сейчас, пытаясь разоблачить меня, пишешь ровно то, что я и объясняю - что мы стали империалистической державой и ведём империалистическую политику в интересах крупной буржуазии.

Т.е. нам не надо было вмешиваться в Сирийский конфликт? Прокладка газопровода Катором скажется на ценах на газ? Скажется ли это на благосостоянии граждан? Усиление ИГИЛ приведет ли увеличению террористической угрозы, скажется ли это на безопасности наших граждан?

Морально - да. Ирландцев и итальянские "красные бригады".

Террор - это не зло в чистом виде, а метод борьбы. И потому использовался с обеих сторон. И СССР одну из сторон иногда поддерживал.

Организацию освобождения Палестины СССР поддерживал?

Патриотический угар есть.

Борис Витальевич мы уже давно с вами общаемся и вы наверно обратили внимание, что если я не прав то я это признаю, если оппонент аргументирует свою позицию то только из-за принципа я не буду отстаивать свою точку зрения.

Мне он прекрасно показывает, как свободнопадающие бомбы уронили на жилой квартал

Я поднимал данный вопрос в данной теме http://nurman.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=1030&p=8544&hilit=%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%8B#p8544 по комментариям камрадов я понял что ничего такого в этом нет, а своего рода издержки войны.

Ты готов объяснить, почему мы бомбим устраивавших показательные казни игиловцев, но не бомбим устроившех сожжение людей живьём в Одессе правосеков?

Как уже писал выше был упущен момент, думали получится как-то всё замять. Нужно было использовать Януковича, говорить вот легитимный президент, вот он просит ввести войска, вот мы в соответствии с уставом ООН очищаем Украину от террористов.

Гордиться, как воинской славой - можем смело.

Является ли Суворов полководцем хищников? Являются войны которые вела Россия в разные времена (кроме конечно советского периода :-)) ВОЙНУШКАМИ за территорию и ресурсы? Можем ли мы гордиться данными войнами, что мы должны писать в учебниках истории про данные войны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ваш мартовский пост в ЖЖ http://sha-julin.livejournal.com/2014/03/29/ где вы в целом положительно отзываетесь о Путине

Не "в целом положительно", а указав, на что профукивается возросший рейтинг.

И я не терял надежды, что Украину всё таки очистят от фашистов.

На форуме в данной теме ... вы говорите "Если ввести сейчас - это возможен конфликт с западом, с возможной войной."

А здесь я говорю о том, что наши власти своей политикой уже загнали нас в безвыходное положение.

И дальше мы обсуждали эту тему и в мае есть мои комментарии как раз об этом.

Например: "Отношусь так, что власти РФ стараются перевести мощный социальный антифашистский протест в русло этнического противостояния.

То есть народный этап и антифашистская революция заканчиваются."

То есть, ты как-то выборочно трактуешь мои слова.

Короче в апреле 2014 вы такого не говорили (по крайней мере публично), а вот в начале июня возможно и говорили.

И раньше говорил, и в ЖЖ писал.

Т.е. нам не надо было вмешиваться в Сирийский конфликт?

Нужно было в 2012 году. Но не нужно сейчас. Или, по крайней мере, НЕ ТАК!

Прокладка газопровода Катором скажется на ценах на газ? Скажется ли это на благосостоянии граждан?

А почему мы так страдаем о ценах на газ?

У нас же новая индустриализация! И мы уже пятнадцать лет "слазим с нефтяной иглы"!!! Нам же теперь нефть и газ самим будут вниутри нужны!

Или мы так и собираемся оставаться сырьевым придатком и потому будем всем глотки рвать ради цены на нефть?

Усиление ИГИЛ приведет ли увеличению террористической угрозы, скажется ли это на безопасности наших граждан?

Так мы его сейчас как раз усилили и опасность "(какая неожиданность!) уже возросла и будет расти дальше.

Организацию освобождения Палестины СССР поддерживал?

Да, поддерживал.

Патриотический угар есть.
Борис Витальевич мы уже давно с вами общаемся и вы наверно обратили внимание, что если я не прав то я это признаю, если оппонент аргументирует свою позицию то только из-за принципа я не буду отстаивать свою точку зрения.

Но иногда, что бы ты понял свою неправоту, нужно очень долгое и нудное обсуждение. И иногда, даже признав свою неправоту, ты впоследствии, всё равно сползаешь на более комфортную для себя позицию.

Я поднимал данный вопрос в данной теме... по комментариям камрадов я понял что ничего такого в этом нет, а своего рода издержки войны.

Именно так. Обычная война с гибелью мирных жителей.

Но это ведь именно ты, забыв (как я и указал выше) обсужденное раньше, требовал профов, как мы бомбим, в том числе, и население.

Тебе пруфы предоставили.

Прекращай играть с двойными стандартами. Мой пост в ЖЖ - он и о тебе, получается.

Как уже писал выше был упущен момент, думали получится как-то всё замять. Нужно было использовать Януковича, говорить вот легитимный президент, вот он просит ввести войска, вот мы в соответствии с уставом ООН очищаем Украину от террористов.

Но ведь не использовали. И сделали всё, что бы социальный конфликт превратить в межэтнический. И используем Донбасс, с живыми людьми, как объект политической торговли за интересы наших олигархов. И накачиваем наших граждан пропагандой, подымая их, кипящих справедливым гневом, на бой за эти интересы.

Вот ты уже здесь рассуждаешь, что наши бойцы в Сирии и граждане в терактах на нашей территории могут и должны умирать за цену на нефть.

Империализм.

Является ли Суворов полководцем хищников?

Иногда. А иногда он даже подавлял народные восстания. Он был хорошим военным.

Являются войны которые вела Россия в разные времена (кроме конечно советского периода :-)) ВОЙНУШКАМИ за территорию и ресурсы?

Что за максималистские вопросы?

Раздел Польшы и подавление восстания Костюшко - это войнушка за территорию и ресурсы. Крымская война на начальном этапе или вся Русско-японская - тоже.

А война 1812 года или конец Крымской - это защита отечества.

Разные войны были и должны оцениваться индивидуально.

Можем ли мы гордиться данными войнами, что мы должны писать в учебниках истории про данные войны?

Скажи, с какого моего посты ты наконец поймешь, что можно гордиться славой нашего орудия, мужеством наших солдат и талантом полководцев.

А можно гордиться справедливостью проводимой политики и праведностью войны.

И что старательно пытаться это смешать - демагогия и жульничество.

И что подвиг экипажа "Ушакова" в Русско-японскую - это подвиг наших матросов, которым можно и нужно гордиться. Но это подвиг в позорно проигранной и позорно грабительской войне.

А подвиг защитников батареи Раевского - это тоже подвиг, которым можно и нужно годиться, но подвиг в войне Отечественной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А здесь я говорю о том, что наши власти своей политикой уже загнали нас в безвыходное положение.

И раньше говорил, и в ЖЖ писал.

Вы только в мае 2014 стали говорить что, что-то идет не так.

А почему мы так страдаем о ценах на газ?

Это уже другой вопрос, при текущей ситуации вмешательство в Сирийский конфликт для РФ жизненно необходимо.

Но это ведь именно ты, забыв (как я и указал выше) обсужденное раньше, требовал профов, как мы бомбим, в том числе, и население

Из того что я читаю и вижу у меня сложилась картина, что большая часть населения находится на территории контролируемой Асадом, а на территория которые контролируют ИГИЛ и другие террористы живут три калеки следовательно города фактически пустые. Видео кстати с бомбежкой пересматривал несколько раз, у меня сложилось впечатление, что поражаются цели на окраине города, там если посмотрите видео в месте цели по которым совершалось бомбометание уже начинается пустыня.

Вот ты уже здесь рассуждаешь, что наши бойцы в Сирии и граждане в терактах на нашей территории могут и должны умирать за цену на нефть

кажи, с какого моего посты ты наконец поймешь, что можно гордиться славой нашего орудия, мужеством наших солдат и талантом полководцев.

А можно гордиться справедливостью проводимой политики и праведностью войны..

Думаю я вас понял. Однако РФ в данный момент капиталистическое государство, которое сидит на нефте-газовой игле., как уже написал выше победа в Сирийском конфликте вопрос жизни и смерти для РФ.

Мы отклонились от темы, вот цитата из вашего ЖЖ про Турцию

То есть признать живущее четверть века в болкаде Приднестровье и прямо выступить на стороне ополчения на Донбассе - нельзя, ибо конфликт с НАТО может приключиться.

А долбать турок около турецкой границы и грозить наказать за сбитый самолёт - можно? Конфликта с НАТО не будет?

И мы в Сирии долбать кого считаем нужным и поддерживать, кого считаем нужным, можем, а турки у себя под боком - нет? Ну, типа, как мы на Донбассе?

Как я уже написал выше, когда всё начиналось руководство думало, что сможет решить конфликт мирно, сейчас уже терять нечего.

Турки поддерживают ИГИЛ т.е. бандитов, террористов и вообще редисок, а мы ополчение Донбаса, которые наоборот хорошие в отличии от ИГИЛ.

Совершает ли ополчение Донбаса злодеяния подобные ИГИЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы фактически приравняли ИГИЛ и ополчение Донбаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы только в мае 2014 стали говорить что, что-то идет не так.

Заметь, я об этом начал говорить более полутора лет назад и всего через три месяца после начала событий.

Что ещё скажешь по этому поводу?

Это уже другой вопрос, при текущей ситуации вмешательство в Сирийский конфликт для РФ жизненно необходимо.

Не для РФ. Для олигархов.

Для РФ жизненно необходимо развивать собственное производство и переработку.

Ты опять путаешь понятия.

Из того что я читаю и вижу у меня сложилась картина, что большая часть населения находится на территории контролируемой Асадом, а на территория которые контролируют ИГИЛ и другие террористы живут три калеки следовательно города фактически пустые.

Ты бы на карту, что ли, посмотрел? Ну, чтобы такую ахинею не писать.

Вот плотность населения

330px-Syria_pop.jpg

Вот контролируемые районы

1444765775_00.jpg

Асад контролирует районы проживания меньшей части населения.

Видео кстати с бомбежкой пересматривал несколько раз, у меня сложилось впечатление, что поражаются цели на окраине города, там если посмотрите видео в месте цели по которым совершалось бомбометание уже начинается пустыня.

Блин!!! Ты специально решил тупить?

Да хоть отпересматривайся - факт в том, что на районы города сброшены неуправляемые боеприпасы. ВСЁ!!! Остальное - лирика.

Думаю я вас понял. Однако РФ в данный момент капиталистическое государство, которое сидит на нефте-газовой игле., как уже написал выше победа в Сирийском конфликте вопрос жизни и смерти для РФ.

Нет. Ты не понял, ибо в этом моменте мы говорили о том, чем гордиться.

И по сути тоже не понял. Это не вопрос жизни и смерти РФ, это вопрос жизни и смерти управляющего РФ буржуазно-олигархического режима.

Вот вопрос продолжения политики защиты инетерсов олигархии - это вопрос жизни и смерти РФ.

Мы отклонились от темы, вот цитата из вашего ЖЖ про Турцию
То есть признать живущее четверть века в болкаде Приднестровье и прямо выступить на стороне ополчения на Донбассе - нельзя, ибо конфликт с НАТО может приключиться.

А долбать турок около турецкой границы и грозить наказать за сбитый самолёт - можно? Конфликта с НАТО не будет?

И мы в Сирии долбать кого считаем нужным и поддерживать, кого считаем нужным, можем, а турки у себя под боком - нет? Ну, типа, как мы на Донбассе?

Как я уже написал выше, когда всё начиналось руководство думало, что сможет решить конфликт мирно, сейчас уже терять нечего.

Турки поддерживают ИГИЛ т.е. бандитов, террористов и вообще редисок, а мы ополчение Донбаса, которые наоборот хорошие в отличии от ИГИЛ.

Совершает ли ополчение Донбаса злодеяния подобные ИГИЛ?

И ты опять страстно пытаешься подменить понятия и исказить сказанное мной.

Читай медленно и внимательно:

1. В моей статье говориться о двойных стандартах охранителей в оценке действий нашего правительства. В этом они уподобляются так проклинаемым ими американцам. Заметь, я не сравниваю ИГИЛ и ополченцев Донбасса.

2. Я так же писал о том, что наше правительство использует само двойные стандарты в своей пропаганде, что бы обмануть своих же граждан. Заметь, я не сравниваю ИГИЛ и ополченцев Донбасса.

3. Я пишу о том, что турки решают свои задачи на СВОЕЙ границе, на территории, населённой турками. Мы решаем свои задачи на СВОЕЙ границе на территории, населённой русскими. Но мы отказываем туркам в праве вести себя так, как ведём себя сами. При том ведём на границе с Турцией и в интересах не страны и народа, а олигархии. Заметь, я не сравниваю ИГИЛ и ополченцев Донбасса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти