банджи

Что такое Троцкизм. И чем он опасен для левого движения.

В теме 58 сообщений

Тому, кто не помнит, напоминаю: именно сегодня 21 августа 1940 года некоему Бронштейну, более известному как Троцкий, был преподнесен ледоруб.

Поделиться сообщением

Товарищи в Москве и рядом с ней!!! Прошу обратить внимание на следующее событие которое произойдет 12 мая этого (2018) года. Съезд РРП. Дело в том что эта партия колеблется идеологически и в ней много троцкистов, вследствие чего там регулярно проходят ср*чи. Хотелось бы чтобы туда пришел грамотный марксист и рассказал что такое троцкизм и чем он плох. Товарищи из Союза Коммунистов вероятно тоже придут. За подробностями в личку,( телефоны организаторов выложить не могу по понятным причинам) а пока выдержка из  инструкции делагата:

[Также 11 мая после заселений, состоится неформальный семинар о рабочем и профсоюзном движении в офисе дружественного нам Профсоюза трудящихся мигрантов. Сбор в 18:30 на ст.м. Китай-город. 

Съезд. 
12 мая все едут в гостиницу Измайлово. Регистрация гостей и делегатов съезда начинается в 9:00. Съезд открываем в 10:00. 
Повестка съезда, которая будет предлагаться ЦК следующая: 
1) Отчёт ЦК 
2) Отчёт ЦРК 
3) Текущий момент и наши задачи 
4) Выборы в ЦК, КЧЦК и ЦРК 
*3 пункт предполагает выступления гостей и делегатов съезда, отчёты местных организаций и широкую дискуссию по всем вопросам и принятия итогового постановления. ]

Поделиться сообщением

14 минут назад, Warmaster Давид СК сказал:

Товарищи в Москве и рядом с ней!!! Прошу обратить внимание на следующее событие которое произойдет 12 мая этого (2018) года. Съезд РРП. Дело в том что эта партия колеблется идеологически и в ней много троцкистов, вследствие чего там регулярно проходят ср*чи. Хотелось бы чтобы туда пришел грамотный марксист и рассказал что такое троцкизм и чем он плох. Товарищи из Союза Коммунистов вероятно тоже придут. За подробностями в личку,( телефоны организаторов выложить не могу по понятным причинам) а пока выдержка из  инструкции делагата:

[Также 11 мая после заселений, состоится неформальный семинар о рабочем и профсоюзном движении в офисе дружественного нам Профсоюза трудящихся мигрантов. Сбор в 18:30 на ст.м. Китай-город. 

Съезд. 
12 мая все едут в гостиницу Измайлово. Регистрация гостей и делегатов съезда начинается в 9:00. Съезд открываем в 10:00. 
Повестка съезда, которая будет предлагаться ЦК следующая: 
1) Отчёт ЦК 
2) Отчёт ЦРК 
3) Текущий момент и наши задачи 
4) Выборы в ЦК, КЧЦК и ЦРК 
*3 пункт предполагает выступления гостей и делегатов съезда, отчёты местных организаций и широкую дискуссию по всем вопросам и принятия итогового постановления. ]

Кстати, сегодня в вк мне написал представитель этой партии с предложением в РРП вступить. Хотелось бы подробнее узнать что из себя представляет эта партия. Кто может рассказать? 

Поделиться сообщением

22 часа назад, REDHanD сказал:

Кстати, сегодня в вк мне написал представитель этой партии с предложением в РРП вступить. Хотелось бы подробнее узнать что из себя представляет эта партия. Кто может рассказать? 

Интернет в помощь, а так партия неплохая, если бы не троцкисты внутри. Суда по людям с которыми общяюсь я и по фото из других городов в основном это парни до 30 рабочих или не привелигерованных так сказать профессий. Сам Сергей Биец, их лидер, производит впечатление вполне адекватного марксиста. (Судя по тому что я видел). Но опять таки с идеологией там полное шатание. РРП проводят всякие мероприятия для повышения теоретической подготовки, но результаты как мне кажется довольно скромные, собственно как и в большинстве партий.

Поделиться сообщением

1 час назад, Warmaster Давид СК сказал:

если бы не троцкисты внутри

Так Биец и есть главный троцкист

Поделиться сообщением

2 часа назад, Companero сказал:

Так Биец и есть главный троцкист

Поясни развернуто

Поделиться сообщением

У нас троцкист пробегал? Пробегал.

Надо его сюда. Чтоб не потерялся. Две темы, им созданные:

Отношение к войнам в Чечне

Поделиться сообщением

Накануне перестройки, в 1984-1985 годах  все знали, что предстоят перемены в обществе. Не знали только в какую сторону. Горбачев двинулся вправо. Результат: через 6 лет погиб социализм и вместе с ним СССР. 

Но мыслим тогда был и ЛЕВЫЙ поворот. Разговоры соответствующие ходили. И, главное, БЫЛИ ЛЮДИ, готовые это реализовывать.

Кому за 50, должны помнить. Например, варварские вырубки виноградников, под лозунгом борьбы с нетрудовыми доходами. Была еще компания борьбы с "приписками" в народном хозяйстве в виде охоты на  "приписчиков".

В общем, если бы произошел левый поворот, началось бы это под знаменем возвращения к Сталину. Правые бы не подняли голову, не было бы частников с их бизнесом, зато начались бы троцкистские уродства.

Думаю, первый удар пришелся бы по дачникам. Далее - по автомобилистам.

Тоже малым бы не показалось.

Изменено пользователем Майкл_С

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти