Сулла

Школа коммуниста

В теме 620 сообщений

1 час назад, банджи сказал:

Товарищ, это было твое утверждение, что Попов М.В. агитрует за "капитализм с человеческим лицом". Чуть выше Попов, лично опровергает твое утверждение (Разоблачает, тебя, срывает покровы). Будь добр, осиль просмотр ролика который я выложил, специально для тебя.

У меня складывается ощущение, что ты не понимаешь о чем тебе камрад Беломор пишет. Любая политическая борьба, с правящим классом начинается с выдвижения ему от лица угнетаемых-требований. Если он не идет на уступки, начинаются действия, трудящиеся организуют стачки и забастовки. Сначала требования, когда на уступки не идут, действия. Так постепенно рабочий класс организуется. Сначала петиции, требования, потом стачки, забастовки, затем вооруженная борьба и социалистическая революция. Как бороться, изначально не имея требований к буржуазной власти? Надо цель то обозначить для начала, чего мы хотим, и отсюда за что мы будем бороться, и как будем действовать, теми или иными методами. Тебе камрад Беломор уже и Владимира Ильича процитировал, но ты продолжаешь упорствовать.

перечитай трэд. я отвечал не попову, а Щербина307.

1 час назад, банджи сказал:

Какого блин второго итернационала. Ты слышишь только себя, не Попова, ни камрада Беломора, ни меня. Попов в ролике понятно разъясняет что "капитализм с человеческим лицом", это маска империализма, за которой скрываются кризисы, войны и грабеж трудящихся всего мира. Чем ты слушал товарищ?  И куда смотрел?

Во первых Попов поддерживает империалистическую войну в Сирии.

Во вторых в начале видео, он становится на защиту нашего буржуазного правительства и начинает рассказывать, что плохого творили другие империалисты.

Так делали социал демократы 2го интернационала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Companero сказал:

перечитай трэд. я отвечал не попову, а Щербина307.

Во первых Попов поддерживает империалистическую войну в Сирии.

Во вторых в начале видео, он становится на защиту нашего буржуазного правительства и начинает рассказывать, что плохого творили другие империалисты.

Так делали социал демократы 2го интернационала

В начале видео он разоблачает оппозиционеров, которые борются против конкретного буржуазного правительства, но не против капитализма и капиталистов в целом. Где он защищает наше буржуазное правительство? В видео этого нет. Зачем придумывать, то чего нет непонятно.

То что он потдерживает империалистическую войну в Сирии. это его принципиальная ошибка (о чем я выше говорил). И проистекает она из его выдуманного определения "фашизм на экспорт". Ему представляется что Российский империализм в Сирии борется с американским фашизмом. Хотя эта картина в корне не верна. Имериалистические хищники рвут маленькие страны -вот и все. Россия тоже хищник-поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.03.2017 в 18:17, Щербина307 сказал:

Ты видимо пропустил как Попов и весь красный университет рассказывает про проведение забастовок и как бороться за свои права.

Без обращений ничего не будет, всегда будут кивать мол, что вы сразу о революции и прочих радикальных вещах, попробуйте официально. И Попов не рассказывает об этом как о единственном методе борьбы. 

Ну и главное. А собственно какая разница как я буду получать что необходимо, сразу от государства без заморочек или через борьбу? Зачем и ради чего нужно будет бороться если и так всё дают? Или уже за методом утратили видение цели???

 

 

Ты отвечаешь:

 

21 час назад, Companero сказал:

По другому - это вера в капитализм с человеческим лицом.

Меняем вопрос: Где вера Щербины307 в "капитализм с человеческим лицом". Он говорит о том же очем Попов, Беломор и я. Сначала требования, петиции, обращения, при невыполнении борьба. Капиталисты в обратном направлении против рабочего класса действуют точно так же. Сначала вносятся в оганы управления законы предложения, если рабочий класс не борется все нормально, накидываем еще ярмо. Если борется то, тут уж кто кого. Яркий пример-Пикалево. Сначала обращение к президенту и правительству, затем действия. Капиталл будет уступать, и проигрывать когда будет под постоянным прессом. Требование-действие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другое ты не читал?

вопрос:  А собственно какая разница как я буду получать что необходимо, сразу от государства без заморочек или через борьбу? 

ответ: если ты хочешь просто получать от буржуазного государства, то марксизм-ленинизм тебе не нужен. если хочешь бороться и победить, то нужен.

что непонятно?

 

2 часа назад, банджи сказал:

Сначала требования, петиции, обращения, при невыполнении борьба. Капиталисты в обратном направлении против рабочего класса действуют точно так же. Сначала вносятся в оганы управления законы предложения, если рабочий класс не борется все нормально, накидываем еще ярмо. Если борется то, тут уж кто кого. Яркий пример-Пикалево. Сначала обращение к президенту и правительству, затем действия. Капиталл будет уступать, и проигрывать когда будет под постоянным прессом. Требование-действие.

Речь про другое, мы говорили о том как сохранить ПС, а на меня вешали что я хочу их разрушить. Во время усиливающейся реакции рабочим надо объяснять как противостоять буржуям, а не как беречь имущество буржуев. Задача по сохранению ПС является подчиненной по отношению к задаче взятия пролетариатом власти в свои руки. Менять их местами - оппортунизм.

Призывать рабочих при капитализме, за счет своих денег и здоровья, сохранять средства-производства, которые принадлежат не им, а буржуазии - оппортунизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, банджи сказал:

Константин Семин и Николай Стариков в политкафе.

Интересно Сёмина послушать. Особенно в качестве ликбеза по ряду позиций с коммунистических позиций. Стариков неинтересен даже как фон. Всю ерунду, которую он наговорил разбирать жалко сил, но один "шедевр" приведу. Для того лишь, чтобы люди не становились его поклонниками, прельщаясь красивыми с виду словами (в меру сил).

Вопрос (1:09:27 - 1:10:09):

"НВ вы обрисовали как вы видите идеальный строй на текущий момент к которому вы стремитесь. Это госкапитализм с элементами социализма, либо социализм с элементами госкапитализма... Не считаете ли вы целесообразным написать на эту тему книгу, где более подробно расписать как этот строй будет выглядеть ?"

Ответ (1:20:03 - 1:20:37):

"Та тематика книги, которую вы обрисовали за пределами моих писательских интересов. Поэтому на эту тему я писать не буду... Если вы хотите написать что-то интересное, вам самим это должно быть интересно. Пока мне не стало интересно погрузиться в глубину капитализмов, социализмов, марксизмов и т.д. и утонуть там с головой. Потому, что это очень серьёзный труд.

Лидеру партии не интересно описывать тот строй, который к которому он стремиться (якобы) и который считает идеальным на текущий момент ! Ему неинтересно погружаться в глубину "социализмов" и проч, поддерживая их как составную часть своих устремлений. Автору 17 книг и лидеру партии не стала интересна тематика своих устремлений. И он не считает целесообразным писать на тему того как он видит строй к которому он стремиться (на текущий момент замечу !). Будучи лидером партии и автором уже 17 книг. Ясен пень, написать 17 книг это одно, а фактически программу своей партии, т.е. её политические устремления - это очень серьёзный труд. МОЩНО !

3 часа назад, Companero сказал:

В России он он загнивает и ничего прогрессивного в значимых размерах не делает. 

Следует ли из этого то, что наличие прогрессивных шагов, например, внедрение компьютерной техники говорит о "незагнивании" ? Или открытие новой станции метро в следствии скромных размеров перестаёт быть прогрессивным ?

Где шла речь о загнивании или нет ? Или размерах ?

Речь о том, что при империализме возможны прогрессивные шаги, которые не следует отрицать. Следует оценивать их и вести себя соответственно, а не мазать "одной зелёнкой". И поддерживать те из них, которые прогрессивны и полезны с точки зрения классовых интересов.

3 часа назад, Companero сказал:

Одинаковые действия буржуазии и пролетариата носят диаметрально противоположный характер. Например гос.капитализм при буржуях катится в пропасть, организуя фашизм, а  гос.капитал под руководством диктатуры  пролетариата зарождает коммунизм. Ты сравниваешь неправильно.

Убедительнейший пример ! Организация фашизма и зарождение коммунизма это одинаковые действия ? ИМХО, действия разные. Но сравниваю неправильно я. Однако !

Ты назвал немарксистким подходом использование империалистических противоречий. СССР подобное использовал в полный рост. Как и Китай. Об этом писал Ленин, кстати. Но я опять неправильно сравниваю !

Ты назван "немарксизмом" следующее:

" И даже импортозамещении. "Заместители" будут преследовать свою выгоду, но тем не менее могут создать новое производство. И именно создание этого нового стоит поддержать. Не капитализм, не нынешнего собственника, а ту базу, которая останется. "

Вот конкретный пример - покупка завода у Генри Форда во время депрессии. Это по-марксистки ? Видимо, да.

А " метная стоимость завода (3700 единиц станочного оборудования) составила 31,2 млн. руб, к октябрю 1916 г. ассигнования выросли до 49,7 млн. руб., причем дополнительно было ассигновано 6,9 млн. руб на приобретение у фирмы Remington оборудования (1691 станок) для изготовления еще 2 тыс. винтовок в сутки (!). Итого весь тульский оружейный комплекс должен был давать 2 млн. винтовок в год. Строительство 2-го завода было начато летом 1916 г. и должно быть завершено к началу 1918 г. Реально из-за революции достроен завод был уже при Советах. " - Развитие военно-промышленного комплекса Российской Империи в годы Первой Мировой Войны Это не по-марксистки, видимо ? Хотя оборудование и завод остались Советам, дополнительно создали тех самых промышленных пролетариев etc.

Точно также строительство любых заводов, буде такое, случиться будет антимарксистким.

4 часа назад, Companero сказал:

Мы не о сферическом коне в вакууме говорили, а о лозунгах, под которыми сегодня должен созревать пролетариат. Классовая борьба применяя свои лучшие приёмы стачку и забастовку наносят капиталистам экономический урон. Это не совпадает с развитием ПС. Я говорю о том, что сегодня пролетариату нужно учиться классовой борьбе и довести её до максимума, т.е.до диктатуры пролетариата(через соц.рев). Эти действия самым прям образом мешают капиталисту развивать ПС. 

Призывать пролетариат "переживать" за средства-производства, когда он ими не владеет, призывать гнуть спину на эксплуататора за "спасибо", потому что потом это пригодиться - это не большевистская позиция. Это  не подготовка пролетариата к борьбе, а классовое примирение. 

Пока средства-производства в руках буржуазии - они несут за него ответственность, а не пролетариат. 

МОЩНО !

Разве задача классовой борьбы в нанесении экономического урона капиталистам ? Разве её задача мешать капиталистам развивать ПС ?

Развитие ПС это базис социализма ! Задача классовой борьбы - отстаивание классовых интересов.

По такой логике надо вбомбить страну в каменный век. И тогда действительно будет коммунизм. Первобытный. Как и было в каменном веке.

По такой же логике стоит прекратить поддержку сохранения остатков промышленности - она же уже капиталистическая. А ещё лучше, видимо, сразу взрывать. 

Это вопиющее невежество, а не дискуссия по отдельным моментам. О какой большевисткой позиции может идти речь ? Подобного они никогда не утверждали. Они не призывали наносить экономический урон капиталистам или мешать развивать ПС. Они призывали к смене ПО и утверждали что уровень развития ПС база социализма. Маркс писал о том, что социализм 

Я не ожидал подобного. Это непонимание даже основ не только большевизма, но и марксизма.

Из "Манифеста Коммунистической партии" (рекомендую ознакомиться):

" Прогресс промышленности, невольным носителем которого является буржуазия, бессильная ему сопротивляться, ставит на место разъединения рабочих конкуренцией революционное объединение их посредством ассоциации. Таким образом, с развитием крупной промышленности из-под ног буржуазии вырывается сама основа, на которой она производит и присваивает продукты. Она производит прежде всего своих собственных могильщиков. Ее гибель и победа пролетариата одинаково неизбежны. "

" В этом смысле коммунисты могут выразить свою теорию одним положением: уничтожение частной собственности. "

"Быть капиталистом – значит занимать в производстве не только чисто личное, но и общественное положение. Капитал – это коллективный продукт и может быть приведен в движение лишь совместной деятельностью многих членов общества, а в конечном счете – только совместной деятельностью всех членов общества.

Итак, капитал – не личная, а общественная сила.

Следовательно, если капитал будет превращен в коллективную, всем членам общества принадлежащую, собственность, то это не будет превращением личной собственности в общественную. Изменится лишь общественный характер собственности. Она потеряет свой классовый характер."

Не наносить капиталистам экономический урон. Не мешать капиталисту развивать ПС, развитие которых выбивает основу из-под ног буржуазии и служит основой существования пролетариата как такового. 

Более того, 

" Потому, что общество обладает слишком большой цивилизацией, имеет слишком много жизненных средств, располагает слишком большой промышленностью и торговлей. Производительные силы, находящиеся в его распоряжении, не служат более развитию буржуазных отношений собственности; напротив, они стали непомерно велики для этих отношений, буржуазные отношения задерживают их развитие; и когда производительные силы начинают преодолевать эти преграды, они приводят в расстройство все буржуазное общество, ставят под угрозу существование буржуазной собственности. Буржуазные отношения стали слишком узкими, чтобы вместить созданное ими богатство "

Т.е. наоборот пролетариат заинтересован в развитии ПС. И его цель никоим образом не мешать их развитию, а наоборот. Цель в смене отношений, а не сил. И с уровнем развития ПС не совпадает не классовая борьба, а буржуазные общественные отношения. Строго наоборот !

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Belomor1978 сказал:

...

Вот мучайся теперь, будешь ему каждую запятую расписывать а он один фиг не понимать, додумывать и гнуть своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Щербина307 сказал:

Вот мучайся теперь, будешь ему каждую запятую расписывать а он один фиг не понимать, додумывать и гнуть своё.

Писал больше из за возможный читателей. И слабой надежды на то, что согласиться с очевидным религия не позволит, но в голове что то отложиться. Кроме того, пытаясь схватить меня за жабры, может почитает классиков.

На этом мучиться перестаю. Присоединяюсь к семитам...;-) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Belomor1978 сказал:

Разве задача классовой борьбы в нанесении экономического урона капиталистам ? Разве её задача мешать капиталистам развивать ПС ?

Это неизбежный результат. Борьба классов это не отдельная забастовка на отдельном заводе, а отраслевая стачка или лучше всенациональная. Пролетариат вынужденно останавливает работу всей страны! Такой метод борьбы резко сокращает промышленное производство. Это разве не экономический ущерб? то что капиталисты  преднамеренно закрывают завод, чтобы разобщить сплоченный пролетариат - это новость? Стачка напрямую вредит экономическому развитию, именно поэтому она эффективна

 

1 час назад, Belomor1978 сказал:

Задача классовой борьбы - отстаивание классовых интересов.

для меньшевика оппортуниста - да. 

большевики же занимались обострением классвой борьбы для того чтобы она переросла в соц.рев и для того чтобы пролетариат взял власть в свои руки. Т.е. с большевистской точки зрения классовая борьба - это вопрос взятия власти, а не просто экономических интересов.

 

1 час назад, Belomor1978 сказал:

По такой же логике стоит прекратить поддержку сохранения остатков промышленности - она же уже капиталистическая. А ещё лучше, видимо, сразу взрывать. 

ты провокатор, я к такому не призывал и не призываю

 

1 час назад, Belomor1978 сказал:

Т.е. наоборот пролетариат заинтересован в развитии ПС. И его цель никоим образом не мешать их развитию, а наоборот

Пролетариат заинтересован чтобы его эксплуатировали и должен это поддерживать? Условием развития производства при капитализме является армия безработных, которая специально создаётся буржуями.Пролетариат должен терпеть безработицу и прочие лишения? И вообще пролетариат не имеет никакой возможности влиять на развитие капиталистического производства, потому что все ресурсы средства-производства и финансы находятся в руках буржуев. и всё это делается с целью получения прибыли капиталистами за счет пролетариата. Все это меняется только после социалистической революции.

На данный момент ты стоишь на позиции оппортунизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Belomor1978 сказал:

Писал больше из за возможный читателей.

На самом деле очень похвально и поддерживаю подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Щербина307 сказал:

На самом деле очень похвально и поддерживаю подобное.

потом будет стыдно что поддержал оппортуниста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Companero сказал:

Другое ты не читал?

вопрос:  А собственно какая разница как я буду получать что необходимо, сразу от государства без заморочек или через борьбу? 

ответ: если ты хочешь просто получать от буржуазного государства, то марксизм-ленинизм тебе не нужен. если хочешь бороться и победить, то нужен.

что непонятно?

Это какая то шизофрения чесаное слово. Борьба ради борьбы. Бессмысленная и беспощадная.  Марксизм-ленинизм в первую очередь нужен чтобы навести порядок в собственной голове. Если буржуазное государство дает тебе что то без борьбы, надо этим пользоваться на полную катушку. Образованием-пока дают, медициной-пока еще есть. А за то чего у тебя нет, например 6 часовой рабочий тень, его да надо требовать, не дают, бороться. И будь добр не ссылайся на марксизм-ленинизм когда пишешь ахинею из своей головы.
 

2 часа назад, Companero сказал:

 

 

Призывать рабочих при капитализме, за счет своих денег и здоровья, сохранять средства-производства, которые принадлежат не им, а буржуазии - оппортунизм.

 И какой вывод у тебя? Давай ломать станки и жечь заводы? Да так победим. Своих денег у рабочих нет, есть оплата за наемный труд, которую им платит капиталист, присваивая себе прибавочную стоимость. Пример из жизни. Который вдребезги разбивает твое теоретизирование: Люди в Пикалево например боролись, препятствуя закрытию (представь себе) капиталистического производства. Если бы они этого не делали, их моногород, уже бы вымер. За сохранение производства, необходимо бороться, чтобы не оказаться люмпеном в помойке, который за свои права бороться уже не способен. Борьба за сохранение производства, это в первую очередь, борьба за сохранение рабочих мест в промышленности, и борьба за материальные активы, которые будут нужны в период революции и после. Так что опортунизм, это в чистом виде твоя логика и измышления.

Камрад Беломор1978 браво!!! здорово все расписал. Камрад Компанеро мотай на ус. Надеюсь в ветку зайдет Борис Витальевич и выскажется по вопросу. Если для тебя Ленин, и Карл Маркс с Энгельсом не авторитеты.

5 минут назад, Щербина307 сказал:

На самом деле очень похвально и поддерживаю подобное.

Я тоже поддерживаю и жму руку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Companero сказал:

потом будет стыдно что поддержал оппортуниста

Возможно он ещё в школе плохо учился, злостный матершинник и асоциальный тип, но мы этого не знаем а додумывать не имею желания.

И даже если он в носу ковыряется, я его поддержу в теме отношения к "Иванам Карякиным". Но ты волен как обычно мощно додумать и сказать что я поддерживаю его во всём и тем самым призываю окружающих, плохо учиться\материться\быть асоциальными и ковыряться в носу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Companero сказал:

потом будет стыдно что поддержал оппортуниста

Боюсь, стыдно будет тебе. За то что пишешь анархистские измышления, которые к построению социализма-коммунизма не имеют никакого отношения. Ленина тебе цитировали и Маркса с Энгельсом. Но ты упорно продолжаешь бороться с ветряными мельницами в своей голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, банджи сказал:

Это какая то шизофрения чесаное слово. Борьба ради борьбы. Бессмысленная и беспощадная.  Марксизм-ленинизм в первую очередь нужен чтобы навести порядок в собственной голове. Если буржуазное государство дает тебе что то без борьбы, надо этим пользоваться на полную катушку. Образованием-пока дают, медициной-пока еще есть. А за то чего у тебя нет, например 6 часовой рабочий тень, его да надо требовать, не дают, бороться. И будь добр не ссылайся на марксизм-ленинизм когда пишешь ахинею из своей головы.

“Ленинизм есть марксизм эпохи империализма и пролетарской революции. Точнее: ленинизм есть теория и тактика пролетарской революции вообще, теория и тактика диктатуры пролетариата в особенности”[10].   Это Сталин сказал. Послушай авторитета.

1 час назад, банджи сказал:

И какой вывод у тебя? Давай ломать станки и жечь заводы?

 и эти люди говорят что я додумываю...

 

1 час назад, банджи сказал:

Надеюсь в ветку зайдет Борис Витальевич и выскажется по вопросу. Если для тебя Ленин, и Карл Маркс с Энгельсом не авторитеты.

Надеюсь зайдёт и увидит, что у него на форуме засели оппортунисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Надеюсь зайдёт и увидит, что у него на форуме засели оппортунисты.

Молчишь, попович? - YouTube

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Companero сказал:

Это неизбежный результат. Борьба классов это не отдельная забастовка на отдельном заводе, а отраслевая стачка или лучше всенациональная. Пролетариат вынужденно останавливает работу всей страны! Такой метод борьбы резко сокращает промышленное производство. Это разве не экономический ущерб? то что капиталисты  преднамеренно закрывают завод, чтобы разобщить сплоченный пролетариат - это новость? Стачка напрямую вредит экономическому развитию, именно поэтому она эффективна

Классовая борьба, это в том числе отдельная забастовка на отдельном заводе, но для тебя "не опортуниста" это новость. Без забастовок на отдельных заводах, никогда не смогут возникнуть ни отраслевые и общегосударственные стачки- это азы. Печаль. что ты этого не понимаешь.

 

25 минут назад, Companero сказал:

большевики же занимались обострением классвой борьбы для того чтобы она переросла в соц.рев и для того чтобы пролетариат взял власть в свои руки. Т.е. с большевистской точки зрения классовая борьба - это вопрос взятия власти, а не просто экономических интересов.

Большевики, в первую очередь призывали трудящихся бороться за свои экономические-классовые интересы. На каждом этапе борьбы против капитала, повестка большевиков была разной. Расскажи как большевики могли взять власть в 1914 г.? Или как так получилось что все советы изначально были эссеровско-меньшевистскими? Ленина на тебя нет.

33 минуты назад, Companero сказал:

 

 

ты провокатор, я к такому не призывал и не призываю

 

Человек пытался аргументировано с тобой поговорить и при этом стал "провокатором". Ярлыки наше все.

35 минут назад, Companero сказал:

 

Пролетариат заинтересован чтобы его эксплуатировали и должен это поддерживать? Условием развития производства при капитализме является армия безработных, которая специально создаётся буржуями.Пролетариат должен терпеть безработицу и прочие лишения? И вообще пролетариат не имеет никакой возможности влиять на развитие капиталистического производства, потому что все ресурсы средства-производства и финансы находятся в руках буржуев. и всё это делается с целью получения прибыли капиталистами за счет пролетариата. Все это меняется только после социалистической революции.

На данный момент ты стоишь на позиции оппортунизма.

Пролетариат заинтересован в расширении производства. И росте производительных сил. Это опять же азы. И ты опять в упор не понимаешь. Чем больше буржуи расширяют и укрупняют производство, тем лучше для пролетария и его борьбы. Если предприятия дробятся на цеха и ликвидирутся это плохо для рабочего класса, он становится более разобщенным и малочисленным. Неужели это все так сложно для твоего понимания.

Борис Витальевич спасайте, ничего не помогает. Нужно дюже сильное колдунство.:) для камрада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банджи, по кругу не вижу смысла ходить.

Про ярлык не согласен. Я ниразу не написал об уничтожении или чем то таком, а ты и Belomor1978 наприписывали мне всякого.

То что я малограмотный в теории МЛ и экономике оспаривать смысла нет - это правда. Но этих знаний хватает чтобы различить оппортунизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

наприписывали мне всякого.

И эти же  руки выше писали про веру в капитализм с человеческим лицом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Companero сказал:

Банджи, по кругу не вижу смысла ходить.

Про ярлык не согласен. Я ниразу не написал об уничтожении или чем то таком, а ты и Belomor1978 наприписывали мне всякого.

То что я малограмотный в теории МЛ и экономике оспаривать смысла нет - это правда. Но этих знаний хватает чтобы различить оппортунизм.

Не видишь смысла ходить по кругу, так не ходи по нему. Перечитай для начала "Манифест коммунистической партии", затем можно Владимира Ильича: "Развитие капитализма в России" и "Империализм как высшая стадия капитализма". Может быть, пелена и спадет с твоих глаз. Ты отредактируешь собственные взгляды. И не будешь все подряд называть опортунизмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, банджи сказал:

Не видишь смысла ходить по кругу, так не ходи по нему. Перечитай для начала "Манифест коммунистической партии", затем можно Владимира Ильича: "Развитие капитализма в России" и "Империализм как высшая стадия капитализма". Может быть, пелена и спадет с твоих глаз. Ты отредактируешь собственные взгляды. И не будешь все подряд называть опортунизмом.

С пеленой разберусь, а оппортунизмом я не все подряд называю, а кокретную позицию, которую выдал Belomor1978

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Щербина307 сказал:

И эти же  руки выше писали про веру в капитализм с человеческим лицом. 

Я понимаю камрад, что тебе лень разбирать все то что Компанеро понаписал выше. Но ты бы тоже, вставил свои пять копеек. А то мы с камрадом Беломором1978 отстреливаемся из всех калибров, страдаем, во имя просвещения, и классовой борьбы. А ты даже патроны не подносишь. Непорядок! лишим тебя пачки печенья и банки варенья. С доски почета снимем, на парт. собрании решительно осудим:)

3 минуты назад, Companero сказал:

С пеленой разберусь, а оппортунизмом я не все подряд называю, а кокретную позицию, которую выдал Belomor1978

Беломор1978 выступает с большевистских позиций.  Это очевидно к сожалению, не только лишь всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, банджи сказал:

А то мы с камрадом Беломором1978 отстреливаемся из всех калибров, страдаем

Молодые, горячие!!!

После скаканий и домыслов и первых уточнений уже ясно, что не имеет смысла.

Ради других, понимаю и приветствую, но вот лично сам не готов.  Голова занята другими вещами и просто нет желания ввязываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, банджи сказал:

Константин Семин и Николай Стариков в политкафе. 

Очень хорошее видео. Стариков откровенно жалок, вертится как уж на сковороде.

Кстати обратите внимание как в конце Стариков демагогически повернул проигрышную дискуссию в свою пользу.

1. Он сказал что оппонент в конечном итоге с ним согласился про третий путь

2. Предложил пожать руки тем самым подтвердив и закрепив вышесказанное.

 

Только сейчас я пришел к полному понимаю корпоративного государства и что это ведет к фашизму, а Стариков фактически топит именно за корпоративное государство т.е. за фашизм.

Изменено пользователем Сулла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Сулла сказал:

Кстати обратите внимание как в конце Стариков демагогически повернул проигрышную дискуссию в свою пользу.

2. Предложил пожать руки тем самым подтвердив и закрепив вышесказанное.

Камрад, ну вот с чего такие выверты? Нафига делать эпические домыслы на пустом месте?

Нет там никаких поворотов, просто желание сказать последнее слово. Чисто как у детей, кто последний тот и прав. Смотрю на некоторых ещё действует.

Ну а пожать руки так это обычный политез на общественном мероприятии, морды бить и не планировалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Щербина307 сказал:

Камрад, ну вот с чего такие выверты? Нафига делать эпические домыслы на пустом месте?

Т.е. со стороны Старикова не было попытки повернуть дискуссию в свою ползу воспользовавшись последним словом? Кстати именно Стариков предложил пожать руки, а не велущий. 

Изменено пользователем Сулла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти