Сулла

Школа коммуниста

В теме 620 сообщений

Предлагаю выкладывать здесь образовательные ролики коммунистической направленности.

1. Если роликов несколько например курс лекций то выкладывать их одним постом, если курс ещё не завершен то их здесь не выкладывать, а выкладывать например в данной теме Люди которых интересно послушать

2. Ролики здесь не обсуждать, а для обсуждения пользоваться уже созданными темами или создавать новую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается дубль треда про интресные ролики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марксизм в России во время Первой Мировой войны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марксизм в России в 1917: от февраля к октябрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже смотрел. Толково на первый взгляд. Вот Ленина почитаю и ещё раз посмотрю :)

Кстати за Поповым я заметил странную вещь. Когда он говорит отстранённо о коммунизме, то ничего не заподозришь, а когда применительно к чему-то, то режет глаз. Например ролики с Гоблином или вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прослушал внимательно, ничью позицию не займу, потому что стороны договорились. С одной стороны слишком эмоционально воспринимают позицию другой, Попова не надо эмоциями воспринимать, только логикой!

Что касается съезда, я как делегат боролся против "ювеналки", вещь чрезвычайно реакционная и искалечила, убила множество молодых жизней, если вы осуждаете съезд, только потому, что этим занимается Кургинян, значит вы эту мерзость поддерживаете и грош цена вам как коммунистам, так как реакцию поддерживаете назло ...!

Ты мою статью про ювеналку читал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты мою статью про ювеналку читал?

Нет, не читал, сейчас почитаю. Ссылку если не затруднит.

Пожалуйста http://sha-julin.livejournal.com/25734.html

Призывающие бороться с ювеналкой, не борясь за власть народа и ликвидацию власти капитала - обманщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста http://sha-julin.livejournal.com/25734.html

Призывающие бороться с ювеналкой, не борясь за власть народа и ликвидацию власти капитала - обманщики.

Статью прочёл, согласен, Вы Борис Витальевич правы.

И заметь - это 4 года назад написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под крайним роликом с Егором Яковлевым о предыстории первой мировой войны ссылка на интересный сайт http://histrf.ru/ru/lectorium

Вот лекция про Октябрь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лютая хрень.

Смешно перекликается с роликом в разделе история.

Там он делает вид, что уклонисты вроде Каменева - это не серьёзно, чё их было трогать?

А тут значит, акцентирует внимание, что Каменев и Зиновьев серьёзные люди с серьёзными аргументами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наверно надо было сказать почему хрень.

Про неспособность большевиков хлеб собрать, он тупо нагло врёт.

Он говорит, что временное правительство собирало в сотни раз больше хлеба, чем потом большевики со всей страны. Ну это просто откровенное враньё.

Большевики после Октября контролировали Питер, Москву и Царицын, с прилегающими территориями, в то время как Временное правительство имело контроль над всей бывшей РИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну наверно надо было сказать почему хрень.

Про неспособность большевиков хлеб собрать, он тупо нагло врёт.

Он говорит, что временное правительство собирало в сотни раз больше хлеба, чем потом большевики со всей страны. Ну это просто откровенное враньё.

Большевики после Октября контролировали Питер, Москву и Царицын, с прилегающими территориями, в то время как Временное правительство имело контроль над всей бывшей РИ.

Так была у большевиков возможность собирать больше хлеба? Он вроде говорит именно о не способности именно временного правительства накормить людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу после Октября не было. Но причина как раз в контроле территорий. Пересмотри с 3.30.

На видео обычный либеральный пропагандон, просто он не в истереке бьётся при рассказе, а спокойно врёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так была у большевиков возможность собирать больше хлеба? Он вроде говорит именно о не способности именно временного правительства накормить людей.

Ты знаешь, я вот послушал, как ту посоветовали, с третьей минуты.

Ты тоже послушай.

А затем почитай вот это (из Вознесенского):

К началу первой мировой войны в России 25% всех ресурсов зерна давала Украина, 12,6% — районы Северного Кавказа и 12% — районы Поволжья. На долю Сибири, Урала и Казахстана приходилось только 18% всех ресурсов зерна. Поэтому, когда в ходе первой мировой войны Украина оказалась прифронтовой зоной, а затем и полем военных действий, продовольственное положение России чрезвычайно обострилось.

В годы гражданской войны, после первой мировой войны, Советская Россия оказалась перед настоящей продовольственной катастрофой. Величайшими усилиями социалистического государства эта катастрофа была предотвращена. Если заготовки хлеба из урожая 1917 года составили в Советской России всего лишь 73,4 млн. пудов, то в 1918 году они выросли до 107,9 млн. пудов, в 1919 году — до 212,5 млн. пудов и в 1920 году — уже до 367 млн. пудов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел со второй минуты, а не с третьей.

Персонаж рассказывает про то, как Временное правительство уговорами и закупками решало проблему зерна.

Что ни слово, то ложь. Продразвёрстка введена на всей территории страны именно Временным правительством.

Смотреть какой-либо этого пидараса целиком буду только в одном случае - если озабочусь написанием жёсткой критики. Иначе смысла тратить на него время не вижу. Искать что осмысленное в его потоке лжи можно только от скорбности разумом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотреть какой-либо этого пидараса целиком буду только в одном случае - если озабочусь написанием жёсткой критики. Иначе смысла тратить на него время не вижу. Искать что осмысленное в его потоке лжи можно только от скорбности разумом.

Несколько поторопился публиковать ролики с данным товарищем. Первым посмотрел про Октябрь, мне понравился стиль и форма подачи очень бодро, по содержанию я не обратил внимание на ложь, что вы привели выше. Потом посмотрел про 30-е, тут мне было интересно услышать именно мнение лектора о логики событий. Далее посмотрел про первую пятилетку и начало войны и только после это я понял, что автор лжец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>если озабочусь написанием жёсткой критики

Мединский ретвитит материалы с сайта этого. Кормится сайтец видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оличная лекция Попова М.В. у Гоблина, о ценообразовании в СССР эпохи И.В. Сталина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти