Майкл_С

буддисты

В теме 2 сообщения

А что с буддистами?

Был у меня приятель. Ушел в буддизм. И - с концами...

Заявил, что у него не религия, а просто - философия.

Ага, большинство сектантов скажут вам, что занимаются простофилософией.

Стал приторно вежливым и предупредительным - как все сектанты, когда хотят вас завербовать.

(Кстати, простофилософия буддистов имеет недвижимость, - в виде квартир, лагерей в Забайкалье и тп. С периодическим скандалами вокруг имущества. )

Я - на Тупичок. Там - ЦзенГургуров (Михаил Хлюстов). Объяснил, что так и должно быть, потому что для буддизма развитие через секты - обычное дело.

А бывший приятель до чего-то там уже дослужился. Например, выезда в лагеря в Забайкалье - бесплатно (в смысле, другие за него платят).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Далай-лама мечтает перенести штаб-квартиру НАТО в Москву

16.08.2017 - 7:03
Далай-лама мечтает перенести штаб-квартиру НАТО в Москву | Русская весна

 

... Далай-лама отметил, что несмотря на общеевропейский кризис гуманитарных ценностей, пессимистичные тенденции усиления авторитаризма в мире и тягу к «сильной руке», медленно, но верно зарождается движение, противостоящее им.

«Я смотрю на Америку и слышу очень много критики в адрес Белого дома. Многие из тех, кто поддерживал Дональда Трампа, сейчас выступают против него. Я смотрю на Россию и вижу выступления против коррупции и так далее. Думаю, в сталинские времена это было невозможно.

Не так быстро, как вам бы хотелось, но перемены происходят. Я верю в большое будущее России. Россия на самом деле может стать настоящим мостом между Востоком и Западом», — заявил он изданию.

«Знаете, моя мечта — чтобы штаб-квартира НАТО переехала в Москву. В русском менталитете НАТО — символ враждебной силы. Если офис Альянса окажется в Москве, психологически всем станет легче, возникнет ощущение, что теперь вы и американцы вместе!

http://rusvesna.su/news/1502856227


 

Ну да, "...я много раз проходил по этой деревне, но и понятия не имел о том, что она существует на свете" (с).

Можно еще Освенцим перенести в Израиль. Вот тогда ощущения возникнут!..

 

Цитата

 

Далай-лама мечтает перенести штаб-квартиру НАТО в Москву

16.08.2017 - 7:03
Далай-лама мечтает перенести штаб-квартиру НАТО в Москву | Русская весна

 

... Далай-лама отметил, что несмотря на общеевропейский кризис гуманитарных ценностей, пессимистичные тенденции усиления авторитаризма в мире и тягу к «сильной руке», медленно, но верно зарождается движение, противостоящее им.

«Я смотрю на Америку и слышу очень много критики в адрес Белого дома. Многие из тех, кто поддерживал Дональда Трампа, сейчас выступают против него. Я смотрю на Россию и вижу выступления против коррупции и так далее. Думаю, в сталинские времена это было невозможно.

Не так быстро, как вам бы хотелось, но перемены происходят. Я верю в большое будущее России. Россия на самом деле может стать настоящим мостом между Востоком и Западом», — заявил он изданию.

«Знаете, моя мечта — чтобы штаб-квартира НАТО переехала в Москву. В русском менталитете НАТО — символ враждебной силы. Если офис Альянса окажется в Москве, психологически всем станет легче, возникнет ощущение, что теперь вы и американцы вместе!

http://rusvesna.su/news/1502856227


 

Ну да, "...я много раз проходил по этой деревне, но и понятия не имел о том, что она существует на свете" (с).

Можно еще Освенцим перенести в Израиль. Вот тогда ощущения возникнут!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти