Майкл_С

НЕсмешные ролики (!!!)

В теме 791 сообщение

12 часов назад, Магистр Брома сказал:

Я так понимаю, Вам по долгу службы пришлось. 

Я бы еще порекомендовал почитать саму ленту к разведопросу. Там высказывались и Жуков и Юлин по ролику. Многие вопросы отпадут.

Разведопрос: Евгений Спицын и Александр Пыжиков про историю России - Tynu40k Goblina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, банджи сказал:

 От каких ключевых моментов увел фильм Спицин? И зачем?

Задача школьного образования - воспитать гражданина страны и дать ему целостную картину мира. Вместо этого воспитывают потребителя и дают фрагментарные знания, после которых у выпускника калейдоскоп в башке. И как при этом оценивать знания в балльной системе или в буквенной, дело десятое. 

В этом и заключается увод с ключевых моментов на вторичные. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sha-Yulin сказал:

Буду благодарен

А.Пыжиков и Е.Спицын. В 1900 году Россия спасла Китай. 03.02.2017 | RussiaPost.su "А.Пыжиков и Е.Спицын. В 1900 году Россия спасла Китай. 03.02.2017".

Ролик длинный (44:24), но по близкой тебе теме (русско-китайские и русско-японские отношения накануне Р.-Я. войны). Как пример, кусочек 23:00-23:40. Спицын о том, что безобразовская клика не разжигала войну, а Р. была готова пойти на принятие ультиматума японцев. Читателям стоит сравнить с первым роликом о Р.-Я. войне Бориса Юлина на Тупичке ( Разведопрос: Борис Юлин о русско-японской войне - YouTube ). В основном выступает Пыжиков, но и Спицын тоже "жжёт".

Пыжиков Александр | RussiaPost.su - сайт с роликами и статьями Пыжикова. Некоторые ролики - дуэт со Спицыным. Позволяет выбрать тему для разбора. Но там даже многие названия прекрасны. Примеры - "Киевская Русь – «форпост» агрессии Ватикана на Восток", "Войны элит: два уровня разлома" (о скрытых механизмах развала Российской империи).

Е.Ю.Спицын: Единый учебник истории в 4 т. | Купить полный курс истории России "Презентация народного учебника истории Е.Спицына".

Цитата из представления к ролику:

"Я не навязываю собственную точку зрения. Не навязываю точку зрения какой-то определенной группы авторов. Я даю разные точки зрения на ключевые исторические события, персонажи и так далее. Это с одной стороны снимает пресловутый вопрос о навязывании единого взгляда на историю, а с другой стороны дает колоссальные возможности обогатить кругозор и учит правильно воспринимать информацию. Воспитывает информационную грамотность, которой так не хватает современному обществу, поддающемуся на пропагандистские провокации. Показывает, как одно и то же событие или личность могут по-разному (зачастую диаметрально противоположно) оцениваться историческими школами разными историческими эпохами.

Е. Ю. Спицын."

 

Набор диаметрально противоположных мнений даёт возможность обогатить кругозор и учит правильно воспринимать информацию. И ещё воспитывает информационную грамотность и противостоит пропагандистким провокациям ! Это прекрасно !

Или: "Учебник состоит из 4 томов, которые делятся на 9 глав и 95 тем по основным периодам истории России, начиная с этногенеза славян и образования Древнерусского государства, заканчивая крушением СССР в 1991 году, и в указанных хронологических рамках полностью соответствует новому историко-культурному стандарту, утвержденному президентом В.В. Путиным."

Это что  за историко-культурный стандарт такой ? Утверждаемый президентом ?

Достаточно первых 7-13 минут ролика, в зависимости от терпения.

Откуда взялась норманская теория? Евгений Спицын - YouTube "Откуда взялась норманская теория? Евгений Спицын" (6 мин. 11 сек.)

Тут достаётся, в частности, "злобным" норманистам Кирпичникову и Клейну. Норманская теория - политическая проблема. Доморощенные норманисты вышли за рамки научной дискуссии. Вещь недопустимая ! Смысл настоящего учёного - поиск истины, а не политические игры вокруг этих острых проблем. (Задорнов, видимо, тот истинный учёный, в отличии от всяких Кирпичниковых. Злые немцы Миллер, Шлёцер, Байер посрамлены.)

Для читателей. Сравните с "Разведопрос: Клим Жуков про норманнский вопрос" - ( Откуда взялась норманская теория? Евгений Спицын - YouTube )

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Магистр Брома сказал:

Содержание разведопроса и фильма отличается разительно. По крайней мере с первой серией, может быть в других частях фильма донесут то о чем говорит Константин в интервью с Пучковым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Belomor1978 сказал:

А вот пролезшие в правящую партию проходимцы поопаснее. У нас у корыта большинство из тех, кто по возрасту подходит те или иные "члены".

Добавлю к иллюстративному материалу: численность КПСС в 1980-1981 гг., если правильно помню, 19 млн. 200 тыс. преподносилась как  непревзойденное достижение и победа "ля-ля-ля-траля-ля и т.д." И это вопреки требованию Ленина к тщательному подходу при принятии новых партийцев. Как показало время, закон "перехода количества в качество" вполне работает для всех социальных образований без исключения.

14 часов назад, Belomor1978 сказал:

Но он то наследил уже изрядно и поэтому совсем "пушистым" стать у него не получиться.

.+1

 

43 минуты назад, Юджин сказал:

Содержание разведопроса и фильма отличается разительно.

Естественно. В разведопросе фильм стал поводом для более широкого анализа современного состояния страны и общества. Сам фильм технически о более узкой проблематике.

43 минуты назад, Юджин сказал:

По крайней мере с первой серией, может быть в других частях фильма донесут то о чем говорит Константин в интервью с Пучковым.

Полностью согласен. Будем ждать продолжения.

Изменено пользователем Магистр Брома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Разведопрос: Евгений Спицын и Александр Пыжиков про историю России - Tynu40k Goblina

Подумаешь.. При Сталине такие подняли гон на космополитов.

Зато поспорят с украми о том, кто выкопал Черное море. Тоже нужное дело.

 

Борис, как ты относишься к Проханову и его деятельности?

Скажешь: то-то и то-то, но в целом - полезно. То же и Спицын с Пыжиковым. (Но без Пыжикова - еще полезней!!! :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Майкл_С сказал:

Скажешь: то-то и то-то, но в целом - полезно. То же и Спицын с Пыжиковым. (Но без Пыжикова - еще полезней!!! :))

Я считаю деятельность Проханова вредной.

И не вижу пользы в деятельности спицинопыжиковской. А вот вред - вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Проханову можешь подробней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Майкл_С сказал:

По Проханову можешь подробней?

В этой теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Майкл_С сказал:

Скажешь: то-то и то-то, но в целом - полезно. То же и Спицын с Пыжиковым. (Но без Пыжикова - еще полезней!!! :))

Спицын лжец и развел на деньги толпу людей. Обманывать людей и за их счет реализовывать своих тараканов плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.07.2017 в 22:02, Сулла сказал:

Спицын лжец и развел на деньги толпу людей. Обманывать людей и за их счет реализовывать своих тараканов плохо.

Да. Я даже потратил 2000 р на его "учебник"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Joseph Sveik сказал:

Я даже потратил 2000 р на его "учебник"

Впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверен подходит этот ролик  к теме или нет, но хочется поделится. Вот она, цена развала! От завода остались декорации к фаллауту или ВОВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, REDHanD сказал:

Не уверен подходит этот ролик  к теме или нет, но хочется поделится. Вот она, цена развала! От завода остались декорации к фаллауту или ВОВ

Такого рода роликов достаточно в интернете, как пример Волгоградский тракторный завод.

На мой взгляд, это целенаправленное действие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.07.2017 в 21:34, Sha-Yulin сказал:

Я считаю деятельность Проханова вредной.

И не вижу пользы в деятельности спицинопыжиковской. А вот вред - вижу.

Для меня странным является то, что Сёмин с Спицыным и Пыжиковым появляются вместе. 

С одной стороны Сёмин, благодаря этому, выступает перед аудиторией одного из московских вузов.

С другой стороны, они вместе участвуют в программе Точка зрения, где темой заявлена Гражданская война. Спустя же месяц, Накануне.ру публикует короткий ролик с рекламой книги Пыжикова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Veselyi Rodger сказал:

На мой взгляд, это целенаправленное действие.

В каком плане? Думаешь заказ чей-то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, REDHanD сказал:

В каком плане? Думаешь заказ чей-то? 

Тут очень много разных интересов завязано.

В Москве, к слову, тоже закрыли достаточно заводов, под предлогом вынесения их за черту города, дабы улучшить экологическую обстановку. Самое интересное, что нефтеперерабатывающий завод работает.

В Москве тоже выгода нескольких заинтересованных сторон. 

Первое - дорогая земля на которой можно сдавать в аренду помещения, строить жилые дома и продавать. Чего стоит только освоенная территория ЗИЛа

Второе - большие заводы, на которых работает большой коллектив трудящихся, да ещё в столице, нежелательны для власти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Схематичная, но достаточно подробная анимация основных событий на Восточном фронте с июня по декабрь 1941 года.
Автор даже не поленился указать номер дивизий.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить "formal ally" это  какашечка? Или в принципе это корректно так говорить, на тот момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас отвечал на своём форуме на Тупичке по этому же ролику:

" По англицки не разумею. Надеюсь, что основные моменты камрады переведут.

Сама визуализация на сегодня наиболее качественная и наглядная.
Но!
Неверно даётся соотношение сил. То, что называется "в составе бригад и дивизий". Это очень удобный способ показывать соотношение сил для поклонников Германии и Исаева, так как позволяет занизить силы немцев раза в полтора, вообще никаких цифр вроде и не перевирая.

Но это, скорее всего, не вина автора ролика, а вина источников, которые он использовал.
"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, aggel сказал:

Хотелось бы уточнить "formal ally" это  какашечка? Или в принципе это корректно так говорить, на тот момент?

Это не какашечкой, это ведром говнища!

Это он типа сказал "бывший союзник"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С контекстом дайте фразу в переводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Sha-Yulin сказал:

С контекстом дайте фразу в переводе.

Он говорит "The only potential threat to Germany was it formal ally the Soviet Union"

Перевожу: единственной потенциальной угрозой для Германии оставался ее бывший союзник Советский Союз

12 минут назад, Sha-Yulin сказал:

С контекстом дайте фразу в переводе.

Также еще из клюквы он говорил, что Советская армия была "ill-prepared" то есть не готова к войне.

Под Москвой сказал, что победила как всегда зима и такого я еще не слышал, профессионализм красной армии в зимнем бое))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Виритник сказал:

единственной потенциальной угрозой для Германии оставался ее бывший союзник Советский Союз

Камрад, вопрос. Я не знаток, но разве там говорится не "официальный союзник"?

Изменено пользователем Maxim 94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Maxim 94 сказал:

Камрад, вопрос. Я не знаток, но разве там имеется в виду не "официальный союзник"?

Да, скорее всего ты прав. Я сам написал formal, а перевел слово "former."

Прошу прощения. Все же думаю не официальный, а номинальный он говорит.

Хотя, щас переслушал, он может и "former" говорит, у него специфичный аглицкий. В любом случае явная клюква.

Изменено пользователем Виритник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти