Майкл_С

НЕсмешные ролики (!!!)

В теме 791 сообщение

2 часа назад, Майкл_С сказал:

А что в этом учебнике, в трех словах?

Не учебник это. От слова совсем.

Много очень спорных моментов, например у него в 1917 году была всего одна революция- Великая Русская революция, а Октябрьскую революцию считает переворотом.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Joseph Sveik сказал:

Не учебник это. От слова совсем.

Много очень спорных моментов, например у него в 1917 году была всего одна революция- Великая Русская революция, а Октябрьскую революцию считает переворотом.

Ладно,  - проехали!

Просто послушал Спицына, показалось нормально. Например, тут:

"...Школа - это рабочее место ребенка. А работа должна приносить не только удовлетворение, не только радость, но это должен быть труд. Что ж мы с молодых ногтей детей расхолаживаем, приучаем их к мысли, что быть в школе - это какая-то игра, это какая-то забава? - Ничего подобного!.."

Что не так-то? Или вот: "Право - это воля господствующего класса, возведенная в закон."

Опять, что не так? 

Учебника не читал. Не знал, что Юлин его отрицает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Майкл_С сказал:

Ну, допустим, Соловейчик был раньше Нерсесова. Хотя, не важно.

Я имею в виду видео Нерсерова от 09.04.2017, в котором он назвал Сёмина кремлёвским пропагандоном. А ролик Соловейчика от 20.06.2017.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Майкл_С сказал:

Учебника не читал. Не знал, что Юлин его отрицает.

А что тебе мешает его прочитать? Яндекс.Диск

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sha-Yulin сказал:

А что тебе мешает его прочитать? Яндекс.Диск

А зачем?

Все самому проверять - никакой жизни не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Майкл_С сказал:

Все самому проверять - никакой жизни не хватит.

А ты оглавление почитай. Может сразу станет ясно, а может какую главу прочитать решишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sha-Yulin сказал:

А ты оглавление почитай. Может сразу станет ясно, а может какую главу прочитать решишь.

Да ладно..

А вообще что о нем думать? Я вот тут ничего отрицательного не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Майкл_С сказал:

А вообще что о нем думать? Я вот тут ничего отрицательного не нашел.

Да думать вообще вредно.

А так в фильме я и положительного нашёл немного. Лично мне видится, что Спицын ввёл менее подкованного в педагогике Сёмина в заблуждение, сосредоточив всё внимание на вторичных моментах и уводя сюжет от ключевых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю маленький разбор по Сёмину в контексте ролика Соловейчика, отчасти Нерсерова и сотрудничества Константина со Спициным. В порядке обмена мнениями. Но всё же буду приводить аргументацию, не углубляясь совсем в дебри.

Ролик Соловейчика, приводимый выше. Основные претензии к Сёмину (начиная с 11.15 ролика и далее с 12.49 по сноске к ролику "О К. Сёмине" до 17.14 - всего чуть более 5 минут) дата ролика 20 июня 2017 г. (важно):

1. (11.15) Излияния Сёмина о революции сверху. Ложная альтернатива хуже отсутствия оной. Это перечёркивает все плюсы риторики Сёмина.

"Константин Сёмин о "революции сверху" Запись с встречи на проекте "АНТИМАЙДАН-АНАЛИТИКА" 25 февраля 2016 года.

Действительно Сёмин говорит о "революции сверху."

Далее - "Константин Сёмин. Борьба не закончена". Дата 13 мая 2017 года. (важен кусочек от начала до 1.45).

Сёмин признаётся в том, что ошибался в своих предположениях о том, что власть сможет себя "прооперировать".

Возможно есть и более ранние высказывания такого рода. Но человек совершенствуется, избавляется от ошибок. Разве это плохо и не заслуживает лишь уважения ? Главное понимать мотивы движения и развитие человека с получением новых знаний, опыта и проч. Или придётся и молодого младогегельянца Маркса записать в антимарксисты. Передачи, фильмы и ролики, которые создаёт Константин следует оценивать с позиции показа проблем общества и того, откуда они возникают. И в этом ключе они служат формированию классового сознания. А это, ИМХО, сейчас самое важное.

2. Если Сёмин работает на буржуазном канале, значит он служит власти.

Логика прекрасна. Во-первых, все пролетарии работают на капиталистов. Во-вторых, по такой логике, Энгельс и Ленин классовые враги, так как были капиталистом и дворянином соотв.

Вполне возможно, что Константина принимали на работу, предполагая в нём охранителя. Как раз имея ввиду его ранние взгляды о "революции сверху". Но Константин признал их ошибочность и нашёл в себе силы это признать. Причём отстаивание этих взглядов вполне может повредить его финансовым/рабочим интересам. Так стоит лишь уважать человека за то, что он способен признавать ошибки и совершенствоваться. Отстаивать свои взгляды.

Что хотят эти эти радетели за интересы рабочего класса ? Чтобы, подобно делегатам думы фракции большевиков, Константина отправили в ссылку ? И была потеряна столь ценная площадка для формирования классового сознания ? Они ждут призывов о свержении государственного строя и посадки, что будет бессмысленной потерей ? У самих в партийных программах всё "в пуху".

3. Надо поддерживать реальные дела (обманутые дольщики, бастующие студенты техникума). Если бы С. хоть раз выразил солидарность, помог делом - фиг бы он остался на канале.

Меткое замечание ! Вылет Константина с канала поможет делу освобождения труда ? "Последний звонок" это не поддержка реальных дел ? Как и многие передачи впрочем. Борьба дольщиков для партийных идеологов стала классовой борьбой, а не защитой интересов ограбленного мелкобуржуазного сознания ? Идеологи разве не понимают этого ? И, разумеется, борьба за один техникум значительно весомее в их глазах, чем фильм, который увидит вся страна о проблемах системы образования. Безусловно, защита техникума это благое и нужное дело. Но соотносят ли критики масштабы ? Или полагают лучшей посадку за один техникум, чем вскрытие проблем системы образования в масштабах страны ? Кастовые мелкопартийные амбиции подобных идеологов застилают в их глазах главное - насколько то или иное деяние может служить главной цели. А применение мелких популистких приёмом выглядит совсем нелицеприятно.

Далее небольшое замечание по теме о НБ (несколько следующих минут ролика). О НБ "крупными мазками":

НБ - радикальные патриоты, любящие свою страну. Идеология борьбы против буржуазной системы. Уважаемые борцы, честные люди, не жулики, как Навальный. Готовы рисковать своей свободой и жизнью. Сидели - это говорит о том, что они честные искренние патриоты своей страны. НБ эволюционирует в правильном (левом) направлении, в отличии от некоторых прочих (историч. примеры Каутского и проч.)

Большинство НБ. Да практически большинство членов низового звена это жертвы невежества и оболванивания. Жертвы того, что не обладая знаниями, позволяют играть на своих чувствах. "Голосуют сердцем". И в этом плане просвещение, образование и проч. многих из них может перенести в левый лагерь. Поэтому было бы неверным записывать всех в идеологических врагов.

Радикальный патриотизм вещь мутная. Она вполне относиться, например, к НСДАП. Важно какой это патриотизм. И какой страны.

Идеология борьбы против буржуазной системы очень сомнительна. Скорее вернее обратное. Национальный патриотизм, основанный на своей исключительности вкупе с внешним врагом это тот же путь к фашизму.

Готовы рисковать свободой, жизнью и проч. Так Чикатилло тоже рисковал ! Может этот риск нельзя отделять от целей ? Оболваненную молодёжь можно вывести под многими лозунгами "на риск". И при этом её помыслы будут вполне чисты. "Голосуйте сердцем" никто не отменял, вместе с красивой риторикой.

Сидели и стало быть честные искрение патриоты. Это тоже странный критерий для оценки. Без ответа на вопрос "за что" теряет смысл. Сидят и убийцы, и насилники, и хулиганы, и революционеры, и честные борцы. Можно ли их объединять по критерию количества "ходок" ?

А эволюция НБ зависит от того, насколько люди перестанут следовать зову сердца и веры и будут следовать разуму. Если люди "включат мозги", то они будут покидать НБ. И, таким образом, действительно леветь. Но как целое НБ это тупик.

В целом складывается впечатление, что многие левые политические деятели ценят прежде всего свои мелкопартийные амбиции. И эти шоры закрывают им политическое зрение с точки зрения классовых интересов. А также порой толкают в объятья "странных" личностей. И поступаться принципами отстаивания классовых интересов пролетариата в мелкой амбициозной грызне.

По поводу сотрудничества Сёмина со Спицынам.

Во-первых, ничто не может полностью уберечь от ошибок. Подобно тому, как Ленин ошибся в провокаторе Малиновском. Во-вторых, амбициозные люди, действующие из своекорыстных интересов могут тоже сослужить добрую службу. Не потому, что они "правильные", а потому, что на текущий момент это им выгодно. "Попутчики", которых продинамили с народным учебником, вполне могут показать детали той системы (образования), к которой сами причастны. Спицын хочет быть "народным" и эти амбиции могут быть полезны. В-третьих, "наивность - это не глупость, наивность - это чистота помыслов". С другой стороны, политическая близорукость также плоха.

В целом, жаль что Спицыну не нашлось лучшей альтернативы. Но и его участие нельзя оценить по категориям чёрное/белое.

PS: На некоторые ответы мне нужно время. Отвечаю поэтому не всегда сразу.Всплыл глюк с вставкой ссылок на ролики. Поэтому можете их найти по названию в youtube,а асми ссылки мне придётся убрать. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Sha-Yulin сказал:

А так в фильме я и положительного нашёл немного. Лично мне видится, что Спицын ввёл менее подкованного в педагогике Сёмина в заблуждение, сосредоточив всё внимание на вторичных моментах и уводя сюжет от ключевых.

А вот это очень важно и плохо. Действия Спицина, исходя из своих амбиций, оказываются вредными. В возможности их использования с пользой для дела я ошибался.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sha-Yulin сказал:

Да думать вообще вредно.

А так в фильме я и положительного нашёл немного. Лично мне видится, что Спицын ввёл менее подкованного в педагогике Сёмина в заблуждение, сосредоточив всё внимание на вторичных моментах и уводя сюжет от ключевых.

Возможно.. Я от педагогической полемики далек.

А Спицына - много передач просмотрел (у меня работа, для которой требуется какой-нибудь информационный фон). И ничего антинародного не нашел.

Вообще, если огчень придирчиво подходить, можно и у Гоблина встретить контрреволюционные залеты. Сейчас на Тупичке его активно обрабатывают красные историки, но как только это воздействие ослабевает, его сразу сносит вправо.

 

 

11 минут назад, Belomor1978 сказал:

Предлагаю маленький разбор по Сёмину ...

Нет главного - кто за Семиным стоит.

И больше ничего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Майкл_С сказал:

Нет главного - кто за Семиным стоит.

И больше ничего не надо.

А кто стоял, например, за Леныным ? Или Марксом ?

Если сможешь ответить на этот вопрос, я отвечу на твой.

Он некорректен.

За человеком, прежде всего, стоят его взгляды, убеждения и проч. Даже в банде действуют не исходя из того, кто за кем стоит, а из перечисленного. Отсылка на "авторитета" лишь способ достижения своих целей. Всегда личных. И важно понять каковы личные цели того или иного человека и насколько они соотнесены с целями достижения общественного блага.

Чиновник, берущий взятки, следует личным интересам. "Сверху" лишь опора. Или тормоз.

У Маркса пролетариат передовой класс не потому, что он хорош сам по себе. А потому что его классовые интересы соответствуют цели достижения общественного блага.

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Belomor1978 сказал:

А кто стоял, например, за Леныным ? Или Марксом ?

 

 

 

Сравнил тоже...

Цитата

Если сможешь ответить на этот вопрос, я отвечу на твой.

Ой, лучше не надо!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sha-Yulin сказал:

Да думать вообще вредно.

А так в фильме я и положительного нашёл немного. Лично мне видится, что Спицын ввёл менее подкованного в педагогике Сёмина в заблуждение, сосредоточив всё внимание на вторичных моментах и уводя сюжет от ключевых.

Борис Витальевич, а можешь мысль свою развернуть? Я первую часть посмотрел -она тоже мне показалась, малоубедительной. Какой то концепции не хватает фильму -больше похож на маленькое журналистское расследование. От каких ключевых моментов увел фильм Спицин? И зачем?

15 минут назад, Belomor1978 сказал:

А кто стоял, например, за Леныным ? Или Марксом ?

Если сможешь ответить на этот вопрос, я отвечу на твой.

Он некорректен.

За человеком, прежде всего, стоят его взгляды, убеждения и проч. Даже в банде действуют не исходя из того, кто за кем стоит, а из перечисленного. Отсылка на "авторитета" лишь способ достижения своих целей. Всегда личных. И важно понять каковы личные цели того или иного человека и насколько они соотнесены с целями достижения общественного блага.

Чиновник, берущий взятки, следует личным интересам. "Сверху" лишь опора. Или тормоз.

У Маркса пролетариат передовой класс не потому, что он хорош сам по себе. А потому что его классовые интересы соответствуют цели достижения общественного блага.

 

 

На мой взгляд лучшие критические-товарищеские замечания Семину были от Алексадра Батова. По поводу идеализма, и угрозы майдана. Небольшие ремарки.

А не огульная псевдокритика как у Соловейчика, и уж тем более ахинея Нересова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Майкл_С сказал:

Ну, допустим, Соловейчик был раньше Нерсесова. Хотя, не важно.

Ясно, что ноги растут откуда-то из одного места. - Это одна кампания.

Целенаправленное выступление, достаточно скоординированное.

Они ставят знак равенства между Семиным и Кургиняном. И объявляют обоих - проектом Кремля.

У них какая-то связь с Комитетом 25 января. ( Тут ).

В общем, о них нужна отдельная тема, а не в роликах.

Эдуард Лимонов один из основателей комитета 25 января. (Впоследствии вышел). Так же Э. Лимонов является председателем партии "Другая Россия", а Дмитриев глава питерского отделения партии. "Другая Россия" очень любит использовать имперскую символику, напрашиваются прямые  аналогии с НСДАП. Платформа "Другой России" была создана сознательно-специально, чтобы срастить малочисленную НБП с "умеренными" русскими националистами. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Belomor1978 сказал:

И в этом ключе они служат формированию классового сознания

...И коммунистического мировоззрения в целом. Это важно, хотя бы для того, чтобы понять почему капиталист Энгельс и дворянин Ульянов, да и прослойка Маркс являлись коммунистами, не принадлежавшими к классу угнетенных.

1 час назад, Belomor1978 сказал:

Не потому, что они "правильные", а потому, что на текущий момент это им выгодно.

Ленинское (по памяти): "...Не говорите о его недостатках, скажите чем он может быть полезен нашему делу...."? Большую опасность здесь вижу я. "Попутчики" могут оказаться вполне талантливыми людьми, которые начинают со временем претендовать на доминирующие роли, например, в партии. А потом из вычищать, дело крайне не простое и небезопасное.

1 час назад, Belomor1978 сказал:

Спицын хочет быть "народным"

Мне видится, что больше коньюнктурщик, а уж во что перекрашивается, вопрос направления ветра. Я тут ссылку твою использовал на старый разведопрос (спасибо!), там Спицын ближе ко второй половине вообще флюгер, то в сторону Гоблина развернется, то в прямо противоположную - к "историку". Надо сказать, делает это весьма быстро и непринужденно. Нет, не наивен он.

1 час назад, Belomor1978 сказал:

В целом, жаль что Спицыну не нашлось лучшей альтернативы

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, банджи сказал:

Эдуард Лимонов один из основателей комитета 25 января. (Впоследствии вышел). Так же Э. Лимонов является председателем партии "Другая Россия", а Дмитриев глава питерского отделения партии. "Другая Россия" очень любит использовать имперскую символику, напрашиваются прямые  аналогии с НСДАП. Платформа "Другой России" была создана сознательно-специально, чтобы срастить малочисленную НБП с "умеренными" русскими националистами. 

А как же Соловейчик - с его хорошими передачами по истории революции, Ленина и ленинцев? Как же тов. Краснов с очень неплохой книжкой об украинстве? Или это - другая компания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады!!!. Давайте все, пороем материал на Е. Спицина. Сделаем отдельную тему с высказываниями, интервью и т.д. Нужно этого проходимца, вывести на свет божий. Да и Борису Витальевичу подспорье будет, громить этого жулика и карьериста, в глазах Семина и других людей которые ему поверили. Вон камрад Майкл С тоже клюнул, на Спицинский популизм -опиум для народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Майкл_С сказал:

А как же Соловейчик - с его хорошими передачами по истории революции, Ленина и ленинцев? Как же тов. Краснов с очень неплохой книжкой об украинстве? Или это - другая компания?

Владмир Соловейчик член КПРФ, из за этого некоторая зашоренность по ряду вопросов. Зюганов и компания, низовым коммунистам знатно в уши дуют. Хотя по многим вопросам важным для трудящихся, делает хорошие разборы. Один из лучших колумнистов на красном тв (просто заблуждается в данном случае). Краснов где то по верхам нахватался, как марксист ноль, всякий бред несет про "свержение путинского режима". Хоть с Навальным, хоть с кем, лишь бы против Путина. Нересов из той же оперы.

И кстати заметь критика Соловейчика была не очень конструктивной, но сдержанной. А Нересов и Краснов откровенно грязью поливали Семина, что в первую очередь их самих характеризует. Такие в припадке ненависти к "проклятому Путинизму" могут и к Гитлеру примкнуть. Это все от недостатка самобразования и нежелания им заниматься. Зато апломб большой-раздутый.

Изменено пользователем банджи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под роликом с Дмитриевым, один очень хороший комент есть на ютьюбе. Раскрывает всю суть вопроса:

" Национал-большевик - это что за зверь такой? котопёс? "

Я думаю в полемике с ДругоРоссами, можно регулярно применять. Ответить то им по сути  нечего, про скрещение ежа с ужом.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, банджи сказал:

Владмир Соловейчик член КПРФ, из за этого некоторая зашоренность по ряду вопросов.

 

А ты - член чего? - Судя по твоей РАС-шоренности по всем вопросам?

 

Цитата

Краснов где то по верхам нахватался, как марксист ноль, всякий бред несет про "свержение путинского режима".

Не ты ли на чемоданах сидел, и ждал новой революции со дня на день?

Давно ты против свержения  режима? 

А Краснов написал хорошую вещь: Краснов. Большевики и украинский вопрос

 

Цитата

И кстати заметь критика Соловейчика была не очень конструктивной, но сдержанной.

Он - из этой шайки, или нет?

 

10 минут назад, банджи сказал:

Камрады!!!. Давайте все, пороем материал на Е. Спицина. Сделаем отдельную тему с высказываниями, интервью и т.д. Нужно этого проходимца, вывести на свет божий. Да и Борису Витальевичу подспорье будет, громить этого жулика и карьериста, в глазах Семина и других людей которые ему поверили. Вон камрад Майкл С тоже клюнул, на Спицинский популизм -опиум для народа.

Начинай рыть, а я посмотрю.

Твои приятели?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Магистр Брома сказал:

Ленинское (по памяти): "...Не говорите о его недостатках, скажите чем он может быть полезен нашему делу...."? Большую опасность здесь вижу я. "Попутчики" могут оказаться вполне талантливыми людьми, которые начинают со временем претендовать на доминирующие роли, например, в партии. А потом из вычищать, дело крайне не простое и небезопасное.

И Ленин видел, и Сталин. Соглашение с левыми эсерами. Ленинские чистки. Борьба с троцкизмом, а потом уклонами. Сталинское "по мере развития социализма классовая борьба усиливается" во многом про это. Или ленинское "в правящую партию лезут проходимцы". Развитие это борьба. В "Экономических проблемах социализма в СССР" вполне просматривается то, что назвали "хрущёвщиной"/"косыгинщиной", которую громил Сталин (критика т. Ярошенко). Этот микроб уже был в 1951 г. 

Явные "попутчики" хотя бы на виду. Они как левые эсеры отбузили и сняли проблему. Или Троцкий, которого "заголосовали" и "ушли". А вот пролезшие в правящую партию проходимцы поопаснее. У нас у корыта большинство из тех, кто по возрасту подходит те или иные "члены".

2 часа назад, Магистр Брома сказал:

Мне видится, что больше коньюнктурщик, а уж во что перекрашивается, вопрос направления ветра. ... Нет, не наивен он.

Потому и опасен, так как может многим мозги загадить. Но он то наследил уже изрядно и поэтому совсем "пушистым" стать у него не получиться. А сколько может быть подобных, но про подобного неизвестно...

2 часа назад, Майкл_С сказал:

А как же Соловейчик - с его хорошими передачами по истории революции, Ленина и ленинцев? Как же тов. Краснов с очень неплохой книжкой об украинстве? Или это - другая компания?

Так дело не в компании. Не получиться разделить всё лишь на чёрное и белое. У Соловейчика есть и хорошее. Без работы своей головой всегда отделить мух от котлет не получиться. Для разрушения шаблонов можно привести в пример Соркина. Организатора хороших роликов. Эрудита. Но одновременно автора "либерального глобализма", в котором он показывает полнейшее непонимание работы Ленина "Империализм как высшая стадия капитализма". Опровергает его 5 признаков империализма.

Ну хочет человек своей секты со своими тараканами. Но нельзя же ему отказать в организации хорошей площадки. И отрицать его заслуги.

1 час назад, Майкл_С сказал:

Он - из этой шайки, или нет?

"В скобках уместным мне кажется заметить для молодых членов партии, что нельзя стать сознательным, настоящим коммунистом без того, чтобы изучать — именно изучать — все, написанное Плехановым по философии, ибо это лучшее во всей международной литературе марксизма" (Ленин)

"Но как политический вождь русских с.-д. в буржуазной российской революции, как тактик, Плеханов оказался ниже всякой критики. Он проявил в этой области такой оппортунизм, который повредил русским с.-д. рабочим во сто раз больше, чем оппортунизм Бернштейна — немецким. И с этой кадетообразной политикой Плеханова, вернувшегося в лоно изгнанных им в 1899 — 1900 гг. из с.-д. партии гг. Прокоповичей и Ко, мы должны вести самую беспощадную войну." (Ленин)

Плеханов в одной компании (шайке) с Лениным ? Или в разных ? Рассортировать всех по родам/видам, приколов ярлыки "исключительно хороший" и "исключительно плохой" не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Майкл_С сказал:

А Спицына - много передач просмотрел (у меня работа, для которой требуется какой-нибудь информационный фон). И ничего антинародного не нашел.

Многие и у Просвирина ничего антинародного не находят.

8 часов назад, Майкл_С сказал:

Вообще, если огчень придирчиво подходить, можно и у Гоблина встретить контрреволюционные залеты.

Так Гоблин - он советский по своей позиции человек. Но он не коммунист, а охранитель. У него нормально такое встречать. Это у Кургиняна, который объявляет себя борцуном за народное счастье и за коммунизм такое встречаться не должно, а есть.

8 часов назад, Майкл_С сказал:

Нет главного - кто за Семиным стоит.

А кто за мной стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, банджи сказал:

От каких ключевых моментов увел фильм Спицин? И зачем?

От изменений содержания школьной программы.

От "образовательных услуг".

От отказа от воспитательной роли школы.

От бюрократизации профессии учителя.

От главного - от изменения целей образования. Но здесь Сёмин сам это в фильме проговорил.

От падения квалификации учителей, которая заложена в реформы школы.

От второго главного - от размытия понятия светской школы, как источника НАУЧНЫХ знаний.

 

Зачем? Возможно затем, что хочет любой ценой и под любым соусом продвинуть свои и пыжиковские труды в массовую печать, как стандартные для изучения истории. Это позволит ему занять ведущие позиции в стране в области преподавания истории. А это, в свою очередь, даст влияние (выход на правительство) и деньги.

7 часов назад, банджи сказал:

Нужно этого проходимца, вывести на свет божий. Да и Борису Витальевичу подспорье будет

Буду благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Майкл_С сказал:

Давно ты против свержения  режима? 

Нет путинского режима. И свергать что-то нет никакого смысла.

Есть буржуазно-олигархический режим. Чем заканчивается свержение "путинского режима", можно видеть на примере Украины.

Там свергли "режим Януковича", но как была буржуазно-олигархическая республика, так она же и осталась.

Лично я против борьбы против Путина, как был против борьбы против Ельцина. Президентами были Ельцин, Путин, Медведев - суть режима от этого не менялась.

И большевики не боролись за свержение Николая 2-го. Они боролись за свержение самодержавия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти