Лаврентий

Историк Юрий Мухин арестован за экстримизм

В теме 3 сообщения

По данным из окружения российского писателя-патриота Юрия Мухина, он арестован в Крыму за "организацию экстремистского сообщества" и этапирован в Москву.

Михаил Делягин отметил: "Юрий Мухин известен своей энергичной публицистической и патриотической деятельностью. Издавал газеты "Дуэль" и "К барьеру!", написал почти 80 книг, включая прекрасные исследования о роли Берии в истории нашей страны, о фальсификации Катыни, энергично критиковал олигархов и разрушающих Россию либералов.

Часть его гипотез вызывают возражения или кажутся неправдоподобными (например, что американцы никогда не высаживались на Луну: С.Кубрик в своем завещании подтвердил гипотезу, что официальные съемки делались в павильоне "для страховки", а индийский спутник зафиксировал следы пребывания американцев на Луне), однако не вызывает сомнения, что Мухин - последовательный патриот России, стремящийся к ее процветанию и не выносящий ее разграбления олигархами и либералами.

Он может высказывать экзотические предположения и выдвигать чрезмерно резкие обвинения, однако обвинение в "организации экстремистского сообщества" вызывает ощущение, что для правоохранительных органов России экстремизмом является просто патриотизм и желание России добра.

Собственно, некоторые эпизоды в отношении людей, смевших выразить неудовольствие, например, безнаказанностью этнической оргпреступности, эту гипотезу скорее подтверждают (см., например, ЗДЕСЬ).

При этом характерно, что либералы, вычеркнувшие себя из России еще в марте 2014 года, систематически оскорбляющие русский народ, смешивающие с грязью российскую государственность, последовательно подрывающие социально-экономическую и в целом общественную стабильность, насколько можно судить, не только не преследуются правоохранительными органами РФ, но и всячески поощряются государством, - вплоть до прямого финансирования (чего стоит история с получением государственного гранта фондом Маши Гайдар!) Не стоит забывать и о прямой поддержке видного представителя либералов Навального на выборах мэром Москвы Собянина не только олигархами, но и непосредственно "Единой Россией".

Возможно, реальной причиной задержания Мухина стала жесткая критика, которой он за неделю до нее подвергнул Чубайса, и теперь из него будут пытаться делать нового Квачкова (стоит напомнить, что многочисленные попытки либералов добиться осуждения Квачкова всего лишь вскрыли постановочный характер "покушения на Чубайса", но в итоге Квачкова посадили по другим обвинениям).

Возможно, патриотизм на наших глазах делается уголовным преступлением.

Возможно, дело "всего лишь в том", что Мухин нетерпимо относится к коррупции и разграблению России, считая, что граждане России имеют право призывать к ответственности тех, кого они избирают во власть, - но то, что позволено "социально близким" либералам, для патриотов России считается составом уголовного преступления.

Во всяком случае, предположение, что арест и этапирование в Москву пережившего клиническую смерть в ходе одного из судов над ним 66-летнего Мухина, основано на простом недоразумении, представляется наименее вероятным".

Источник: http://delyagin.ru/news/87672-v-rossii-nachalas-okhota-na-patriotov-v-krymu-zaderzhan-yurij-mukhin-za-organizatciyu-yekstremistskogo-soobshchestva.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что пишут в википедии:

Приговором от 18 июня 2009 года Савеловского районного суда г. Москвы признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации); назначено наказание в виде 2-х лет лишения свободы (условно) и запрещения работать главным редактором.

29 июля 2015 года заключён под стражу по обвинению в продолжении экстремистской деятельности в составе АВН

Т.е. его ещё 5 лет назад уже осуждали, а вот ссылка по текущей ситуации http://top.rbc.ru/politics/29/07/2015/55b91d729a79472c98f18619

Согласно материалам дела, представленным в суд, все они продолжали деятельность запрещенной организации Армия воли народа (АВН), которая была признана Мосгорсудом экстремистским сообществом осенью 2010 года.

В целом Мухин мог дать формальные основания для привлечения, так как дядько очень резкий.

Мухин просил не отправлять его в СИЗО, так как он — пенсионер и инвалид III группы, в прошлом перенес операцию на сердце (коронарное шунтирование). У Соколова на иждивении находится 90-летняя бабушка, что также не послужило основанием для смягчения меры пресечения.

Т.е. какую-то мандавошку Васильеву под домашний арест посадили, а больного старика в СИЗО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. какую-то мандавошку Васильеву под домашний арест посадили, а больного старика в СИЗО?

Любой кто покушается на основы будет зажат тем или иным способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти