Лаврентий

Гомосемьи

В теме 53 сообщения

Если не дошло(в чем я очень сомневаюсь), то повторю еще раз, продемонстрируй диалектическую логику конкретно на этом примере.

Единственный учебник по диалектике - это "Наука логики" Гегеля, я же дал ссылку на тему, ссылку на книгу дал которую надо для начала прочесть, что непонятного?

Да мне все было понятно с самого начала, я ведь не первый раз сталкиваюсь с этой отмазкой. Но всегда даю людям шанс приятно удивить меня. Ты не удивил.

Так это заслуга большевиков, я лично сомневаюсь, что в следующий раз будет подобное милосердие, ведь в прошлом образование интеллигентом дала царская власть, на сегодняшнему поколению интеллигентов образование дала власть народная, потому и спрашивать будут куда жестче, это лишь мои предположения.

На данный момент перспективы прихода к власти большевиков в ближайшие лет двадцать крайне сомнительны. А вот за работу против капиталистов можно огрести прямо сегодня. Так что апелляция к шкурным интересам в данном вопросе совершенно негодный вариант убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уникальность объекта на одном множестве это бинарное значение, то есть она либо есть, либо нет, третьего не дано. Сдается мне ты путаешь уникальность с редкостью.

Это синонимы http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_antonyms/5701/%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C люди это не шарики одного цвета и не единички с нулями, в контексте данной темы понятия употреблены правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синонимы это слова с близким, но не тем же самым смыслом. Гиперонимы(редкий по отношению к уникальный, капитализм по отношению к империализму) тоже зачастую записывают в синонимы. Наличие хвоста у человека это редкость, но не уникальность. И по твоей же ссылке это достаточно четко описано. Но ты ведь не истину искал, а подтверждение своей точки зрения, поэтому напрочь отбросил все, что в нее не легло. Некрасиво это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти