Лаврентий

Соотношение советского рубля и рубля РФ

В теме 37 сообщений

>И вообще спиваться или жрать наркотики внутривенные в капиталистическом обществе и в коммунистическом разные вещи, в коммунистическом такой гражданин паразит и общество его принудительно (правильно) лечит, в капиталистическом он потребитель и его поддерживают в его стремлении погубить себя и окружающих!

Не знаю, я лично против обязаловки. В этом смысле я не последователен и меня нельзя назвать коммунистом и марксистом. Я понимаю человеческую слабость и считаю подобные меры репрессивными.

Я тут предложил бы ориентацию на большинство (80-95%), на мейнстрим, а не на абсолютно всех членов коммунистического общества. Вот как решить вопрос с тунеядством - это что то вроде бремени "заключенных".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таблицах есть неточности. Например, 600 р. стоил современный по тем временам аппарат, т.е. такой в 2010 г. (насколько я понял, сравнение идет по этому году) стоил 15-30 тыс. руб. Телевизор, соответствующий цене в 5-6 т. р. стоил в СССР 250-350 руб.

Удивляет цена литра молока в СССР. Ну, если только это не 3-й ценовой пояс. В 1 поясе молоко стоило 24 коп, во 2-м 28 коп.

Также непонятно и с черным хлебом. Тут, конечно, могу ошибаться, но насколько помню, буханка черного весила в Союзе 900 грамм, если не 1 кг. Снижаться ее вес стал уже в новой России, чтобы не так был заметен рост цен.

Яйца стоили 90 коп. обычные и 1 р. 30 к. крупные. Тут тоже, наверное была "поясная" зависимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>И вообще спиваться или жрать наркотики внутривенные в капиталистическом обществе и в коммунистическом разные вещи, в коммунистическом такой гражданин паразит и общество его принудительно (правильно) лечит, в капиталистическом он потребитель и его поддерживают в его стремлении погубить себя и окружающих!

Не знаю, я лично против обязаловки. В этом смысле я не последователен и меня нельзя назвать коммунистом и марксистом. Я понимаю человеческую слабость и считаю подобные меры репрессивными.

Я тут предложил бы ориентацию на большинство (80-95%), на мейнстрим, а не на абсолютно всех членов коммунистического общества. Вот как решить вопрос с тунеядством - это что то вроде бремени "заключенных".

вообще то спиртопитие- не есть результат свободного выбора граждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>вообще то спиртопитие- не есть результат свободного выбора граждан.

Это уже не Вам решать. Я за сохранение свобод, даже в ущерб личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>. Я за сохранение свобод, даже в ущерб личности.

Большинство таких свобод несут уже ущерб обществу в целом. Либерализм какой-то махровый получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>Либерализм какой-то махровый получается.

Вы преувеличиваете. В таком случае запрет алкоголя и табака, публичных домов является тоталитаризмом. Запретите - никуда это не пропадет, просто уйдет в более глубокое подполье. Бороться нужно не с явлением, а за свободное время и умы.

Махровый либерализм - это легализация гомобраков, педофилии, каннибализма и инцеста. Алкоголь, тунеядство к этому не относится.

Людей за сто лет не переделать, можно лишь сдвинуть в позитивную сторону, поэтому такие радикальные хоть и правильные меры нельзя применять, нужно быть умеренным реформатором-коммунистом при таких реформах из-за инерционности масс, а не радикальным.

>Большинство таких свобод несут уже ущерб обществу в целом.

Сам факт наличия выбора ничего не несет. Будете стричь длинные волосы у молодежи? - Это маразм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое заболевание? Работу им дайте и дело жизни, коллектив и многие проблемы решаться сами собой, но оставшихся не нужно насиловать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как известно, есть ложь, наглая ложь и статистика. Эти таблицы как раз из этой области. Выше уже заметили про телевизоры. Поиск по ценам на автомобили ничего ниже 500к не дает. Поиск по водке выдает снижение минимальной цены с 220 до 185 руб с 1 февраля этого года. Для папирос соответствующий минимум 55 руб. Ну а самое феерическое натягивание совы на глобус заключается в использовании московских цен на недвижимость. То есть убрав мухлеж с цифрами получим для всего довольно близкое соотношение. Но ведь так не получится шокирующей ПРАВДЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как будут выглядеть таблицы, если ввести стоимость лечения зубов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>Либерализм какой-то махровый получается.

Вы преувеличиваете. В таком случае запрет алкоголя и табака, публичных домов является тоталитаризмом. Запретите - никуда это не пропадет, просто уйдет в более глубокое подполье. Бороться нужно не с явлением, а за свободное время и умы.

А тогда может и наркотики разрешим?

Махровый либерализм - это легализация гомобраков, педофилии, каннибализма и инцеста. Алкоголь, тунеядство к этому не относится.

Ага, тут играем а тут рыбу заворачиваем. Свобды личности невзирая ни на что, это и есть махровый либерализм.

Сам факт наличия выбора ничего не несет. Будете стричь длинные волосы у молодежи? - Это маразм.

Ага, главное приписать оппоненту вымысел и объявить это маразмом. Крайности наше всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какое заболевание? Работу им дайте и дело жизни, коллектив и многие проблемы решаться сами собой, но оставшихся не нужно насиловать.

Мечтатель.

Прям как в начале перестройки, ровно те же слова звучали. Всё само наладится, надо только дать возможности.

Ждём рассказов про невидимую руку рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждём рассказов про невидимую руку рынка.

Сталин строил парки отдыха, создавал различные секции и кружки, а также знаменитая творческая самодеятельность рабочих и крестьян. Вот о чем речь, а не про болтовню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы о разном говорим, а Вы видите проблему наркомании как "кучу наркоманов". Вы про последствия, а я про причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сталин строил парки отдыха, создавал различные секции и кружки, а также знаменитая творческая самодеятельность рабочих и крестьян. Вот о чем речь, а не про болтовню.

А что оно может идти в комплексе (кнут и пряник) тебе в голову не приходило? Обязательно выбор из двух и не более вариантов?

Ты поинтересуйся как при Сталине попутно боролись и запрещали всякое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так запрещалки я не приветствую, кроме самых необходимых. Нельзя копировать так как было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы о разном говорим, а Вы видите проблему наркомании как "кучу наркоманов". Вы про последствия, а я про причины.

Причины они в доступности. Построй хоть тысячу кружков и домов отдыха.

А последствия они вытекают из примата свободы личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так запрещалки я не приветствую, кроме самых необходимых. Нельзя копировать так как было.

Не юли, ты начал про свободу личности.

А что конкретно тебе не нравится из прошлых запрещалок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тотальная цензура.

Как показал опыт "советская пропаганда не врала" и даже, когда она не врала, это однобокость правды дезориентировала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тотальная цензура.

Как показал опыт "советская пропаганда не врала" и даже, когда она не врала, это однобокость правды дезориентировала.

Поясни, что ты вкладываешь в это понятие? И как это соотносится с ранее сказаным тобой про свободу личности?

Ну и так, для развития. Правда она всегда одна, твоя и что выгодно тебе. Так называемый объективизм он существует только в сказках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тотальная цензура.

Как показал опыт "советская пропаганда не врала" и даже, когда она не врала, это однобокость правды дезориентировала.

Поясни, что ты вкладываешь в это понятие? И как это соотносится с ранее сказаным тобой про свободу личности?

Ну и так, для развития. Правда она всегда одна, твоя и что выгодно тебе. Так называемый объективизм он существует только в сказках.

1. Цензура - это инструмент препарирования информации в интересах главенствующей идеологии. Лично я за сохранение альтернативной, даже контрарной идеологии относительно главенствующей.

2. Соотносится напрямую - человек должен иметь возможность удостовериться в правильности или неправильности. Для этого нужен ориентир вроде "Эхо Москвы" или "До\\\дя". И да, есть интернет, то есть запрещать либеройдов и маргинализировать маргиналов - это выстрел себе в ногу.

Но разумеется, Соловьева нужно поменять местами с Юлиным или Поповым. tribuna:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

Так, прекрасно. Теперь поясни как это соотносится с твоим первоначальным утверждением про свободу личности? Ну и думаю излишне напоминать что чистое копирование прошлого оно не возможно и этого в трезвом уме никто и не планировал.

Маргинилизировать либералов необходимо как и прочих противников. Нельзя им давать свободно развиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же пояснил во втором пункте один аспект. Другой аспект - тунеядство, иждивенчество (добровольное), что там еще - необязательная служба в ВС (заменить обязательными курсами и экзаменами по ВУС для таких + далее), но с трудовой или какой то другой нагрузкой, пока не отслужит или не компенсирует это в ином эквиваленте (предвещая вопрос: сам я служил, если что и поэтому моральное право имею сказать так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же пояснил во втором пункте один аспект. Другой аспект - тунеядство, иждивенчество (добровольное), что там еще - необязательная служба в ВС (заменить обязательными курсами и экзаменами по ВУС для таких + далее), но с трудовой или какой то другой нагрузкой, пока не отслужит или не компенсирует это в ином эквиваленте (предвещая вопрос: сам я служил, если что и поэтому моральное право имею сказать так)

Ну либо ты так ловко поясняешь что я не успеваю за твоим полётом мысли, прыгать с одного на десятое. Либо я тупой и не понимаю написанного.

результат- осталось непонятным как соотносится свобода личности со всеми твоими словами? В чём конкретно была по твоему мнению тотальная цензура?

И ты (если я правильно понял) за добровольную службу в армии? Если так, то снова повторю, ходим по кругу. Всё как в начале перестройки, всё те же слова. Ещё добавить про контрактную армию и будет полный комплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что Вы подразумеваете под свободой личности. Я подразумеваю право выбора, но не в ущерб прав других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти