kotev

Антиоранжевый митинг - 4 февраля 2012 (Москва)

В теме 49 сообщений

Но сыр-бор то в другом: - А мы-то с Вами за Путина??? Или как?

Не, ну, что против оранжопоидов - это понятно.

Лично я настолько против оранжоидов, что согласен и на Путина.

Я вот тоже против оранжоидов. Но не вижу смысла выбирать между ними и Путиным.

Это ложный выбор - типа, или-или.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но сыр-бор то в другом: - А мы-то с Вами за Путина??? Или как?

Не, ну, что против оранжопоидов - это понятно.

Лично я настолько против оранжоидов, что согласен и на Путина.

Извини, испортил неумело твоё сообщение. Но ответить на него успел. Вот:

С точностью до наоборот: ложным выбором является альтернатива "никуда не подйу, голосовать не стану".

Почему? Ты веришь в возможность победы оранжевых на выборах? Так там от них нет ни одного кандидата. И даже имеющиеся кандидаты отстают от 4 до 20 раз.

С чего взято, что противостояние оранжевым идёт на линии президентских выборов?

По очень простой причине - выборы все равно состоятся и Президентом станет кто-то из предлагаемого супового набора. Поэтому, не отдав голос в отражение большего зла, ты способствуешь его продвижению.

И что? Единственный сколь нибудь реальный конкурент - Зюганов. Он такое же Г, как и Путин.

Почему я должен назвать Путина моим президентом?

Так что, в случае победы ВВП я прогнозирую более государственную политику не только на словах, нои на деле.

В 2004 тоже это прогнозировали.

А фактически я исхожу из того, что оранжевые вышли от туда же, откуда и Путин (двое даже его министрами были). И он с ними так или иначе договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С точностью до наоборот: ложным выбором является альтернатива "никуда не подйу, голосовать не стану".

Почему? Ты веришь в возможность победы оранжевых на выборах? Так там от них нет ни одного кандидата. И даже имеющиеся кандидаты отстают от 4 до 20 раз.

С чего взято, что противостояние оранжевым идёт на линии президентских выборов?

С того, что в случае фальсификаций результатов в сторону Прохорова выборы будут немедленно признаны легитимнывми и состоявшимися "мировым сообществом".

Плюс если выборы будут признаны несостоявшемися, то автоматом продлевается мандат нынешнего Президента, который все больше "слышит оппозицию".

По очень простой причине - выборы все равно состоятся и Президентом станет кто-то из предлагаемого супового набора. Поэтому, не отдав голос в отражение большего зла, ты способствуешь его продвижению.

И что? Единственный сколь нибудь реальный конкурент - Зюганов. Он такое же Г, как и Путин.

Почему я должен назвать Путина моим президентом?

Зюганов уже не такой же. Во-первых, это человек, который сдался в 96-м - выиграл выборы, но поддался давлению Коржакова и уступил Ельцыну.

Во-вторых, Зюганов сегодня пошедл на блокировку с оранжевыми, в то время как Путин подобную блокеировку отвергают. Этих двух моментов для меня более чем достаточно, чтобы предпочесть Путина Зюганову. Хотя, реальная опасность - не Зюганов, а Прохоров.

И, кстати, Путин - не мой Президент. Мой Президент - генерал Ивашов. Путин - это именно меньшее из зол.

Так что, в случае победы ВВП я прогнозирую более государственную политику не только на словах, нои на деле.

В 2004 тоже это прогнозировали.

А фактически я исхожу из того, что оранжевые вышли от туда же, откуда и Путин (двое даже его министрами были). И он с ними так или иначе договориться.

Не говорю, что это невозможно. Но ИМХО маловероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С того, что в случае фальсификаций результатов в сторону Прохорова выборы будут немедленно признаны легитимнывми и состоявшимися "мировым сообществом".

Как такой фальсификации за явного аутсайдера может помешать голосование за Путина?

Плюс если выборы будут признаны несостоявшемися, то автоматом продлевается мандат нынешнего Президента, который все больше "слышит оппозицию".

Как объявлению выборов не легитимными помешает голосование за Путина?

Зюганов уже не такой же. Во-первых, это человек, который сдался в 96-м - выиграл выборы, но поддался давлению Коржакова и уступил Ельцыну.

Ну вот, значит вообще конкурентов нет.

Во-вторых, Зюганов сегодня пошедл на блокировку с оранжевыми, в то время как Путин подобную блокеировку отвергают. Этих двух моментов для меня более чем достаточно, чтобы предпочесть Путина Зюганову.

Путин тоже пошёл на переговоры и совместный контроль выборов с оранжевыми.

И, кстати, Путин - не мой Президент. Мой Президент - генерал Ивашов. Путин - это именно меньшее из зол.

За Ивашёва бы я проголосовал. Но ведь его нет в списке. Его оттуда Путин выкинул.

Не говорю, что это невозможно. Но ИМХО маловероятно.

У тебя прогнозы очень оптимистичны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как такой фальсификации за явного аутсайдера может помешать голосование за Путина?

Как объявлению выборов не легитимными помешает голосование за Путина?

Смотрим на Белоруссию. Как раз в январе я дал в ЖЖ ссылки на целый ряд статей, как это было.

Именно высокий процент голосов отданных за Батьку позволил ему на корю пресечь попытки оранжевых разыграть выборы в свою пользу. Не сомневаюсь, что в случае победы на выборах Путину придется делать то же самое. И вот тут без широкой поддержки в массах ему придется туго. И, наоборот, выход из борьбы под любым предлогом противников оранжевых самих оранжевых только порадует.

Во-вторых, Зюганов сегодня пошедл на блокировку с оранжевыми, в то время как Путин подобную блокеировку отвергают. Этих двух моментов для меня более чем достаточно, чтобы предпочесть Путина Зюганову.

Путин тоже пошёл на переговоры и совместный контроль выборов с оранжевыми.

Это другое. Никаких политических обязательств Путин на себя, в отличие от Зюганова, не взял.

И, кстати, Путин - не мой Президент. Мой Президент - генерал Ивашов. Путин - это именно меньшее из зол.

За Ивашёва бы я проголосовал. Но ведь его нет в списке. Его оттуда Путин выкинул.

Не Путин, а ЦИК. И, кстати, докапался по формальной причине. Ухи бы отвернуть тем членам штаба, которые позволили создать такой формальный повод.

Не говорю, что это невозможно. Но ИМХО маловероятно.

У тебя прогнозы очень оптимистичны.

Что есть, то есть. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрим на Белоруссию...

Именно высокий процент голосов отданных за Батьку позволил ему на корю пресечь попытки оранжевых разыграть выборы в свою пользу. Не сомневаюсь, что в случае победы на выборах Путину придется делать то же самое.

Лукашенко - не Путин. За него бы и я проголосовал. У них разные интересы и они отстаивают интересы разных политгруппировок.

И вот тут без широкой поддержки в массах ему придется туго.

Так пусть он её заработает. У него на это целых 12 лет было.

И, наоборот, выход из борьбы под любым предлогом противников оранжевых самих оранжевых только порадует.

И что из этого следует? Надо останавливать оранжевых, а не голосовать за Путина.

Это другое. Никаких политических обязательств Путин на себя, в отличие от Зюганова, не взял.

Он вступил с ними в разговоры, вместо того, что бы пересажать к чертям (как сделал Лукашенко) - они закон нарушили.

Не Путин, а ЦИК. И, кстати, докапался по формальной причине. Ухи бы отвернуть тем членам штаба, которые позволили создать такой формальный повод.

А Путин, как нынешний премьер, и как президент, ставивший Чурова - он конечно, не при чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Путин, как нынешний премьер, и как президент, ставивший Чурова - он конечно, не при чём?

Конечно, не при чем. Он же против "оранжевых" сейчас борется. :|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрим на Белоруссию...

Именно высокий процент голосов отданных за Батьку позволил ему на корю пресечь попытки оранжевых разыграть выборы в свою пользу. Не сомневаюсь, что в случае победы на выборах Путину придется делать то же самое.

Лукашенко - не Путин. За него бы и я проголосовал. У них разные интересы и они отстаивают интересы разных политгруппировок.

А при чем тут это? Я говорю о сугубо технических моментах, в которых интересы роли совершено не играют.

И вот тут без широкой поддержки в массах ему придется туго.

Так пусть он её заработает. У него на это целых 12 лет было.

Во-первых, все же 8, во-вторых, определеные шаги он делает.

И, наоборот, выход из борьбы под любым предлогом противников оранжевых самих оранжевых только порадует.

И что из этого следует? Надо останавливать оранжевых, а не голосовать за Путина.

А ты мне скажешь, как конкретно останавливать оранжевых не голосуя за Путина?

Это другое. Никаких политических обязательств Путин на себя, в отличие от Зюганова, не взял.

Он вступил с ними в разговоры, вместо того, что бы пересажать к чертям (как сделал Лукашенко) - они закон нарушили.

Минутку. Какой именно закон нарушили оранжевые? Если не считать похода Навального с хомячками, то никакого. А хомячки были повязаны и отправлены отдыхать. И с Навальным Путин не общался.

Не Путин, а ЦИК. И, кстати, докапался по формальной причине. Ухи бы отвернуть тем членам штаба, которые позволили создать такой формальный повод.

А Путин, как нынешний премьер, и как президент, ставивший Чурова - он конечно, не при чём?

Т.е. ты предлагаешь, чтобы Чуров с нарушением закона зарегистрировал Ивашова? Я, конечно, за тоталитаризм, но не до такой степени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А при чем тут это? Я говорю о сугубо технических моментах, в которых интересы роли совершено не играют.

При том, что Лукашенко - ключевая фигура на противостоянии в Белоруссии оранжевым. Путин таким не является.

Во-первых, все же 8, во-вторых, определеные шаги он делает.

8 Президентом и 4 - премьером.

Шаги от него вижу только перед выборами.

А ты мне скажешь, как конкретно останавливать оранжевых не голосуя за Путина?

Начнём с того, что я в принципе не вижу, как их остановит голосование за Путина? Это вообще несвязанные вещи.

А оранжевых останавливать - это вести контрпропаганду, разгонять их сборища, подымать против них народ.

Минутку. Какой именно закон нарушили оранжевые? Если не считать похода Навального с хомячками, то никакого. А хомячки были повязаны и отправлены отдыхать. И с Навальным Путин не общался.

Вообще-то они много законов нарушили.

Статьи предусмотрены за клевету, за экстремизм, за препятствование деятельности государственных органов.

Т.е. ты предлагаешь, чтобы Чуров с нарушением закона зарегистрировал Ивашова? Я, конечно, за тоталитаризм, но не до такой степени...

Есть буква закона, есть дух закона. Ивашёва сняли по сугубо формальным, несущественным причинам.

Кстати, как и Явлинского.

Например, норма об уведомлении ЦИК за 5 дней до проведения собрания связана с тем, что представители ЦИК должны присутствовать на собрании. То есть, можно было бы отказать в регистрации, если бы по причине неизвещения представители ЦИК не прибыли бы на собрание. Но они там были. Так что этот момент - никчемная и в правовом отношении ничтожная придирка со стороны ЦИК.

И так же по всем остальным пунктам.

Да собственно, именно происходящее сейчас описано в моей статье http://sha-julin.livejournal.com/4445.html

...Зарегистрировать участника выборов очень сложно, снять перед самыми выборами — легко. Так что правящей партии и президенту достаточно блокировать хоть на короткое время выдвижение опасных кандидатов — и их власть будет ВЕЧНОЙ!...

Так что Путин сам себя оставил наедине с остальными кандидатами. Зачем мне его поддерживать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начнём с того, что я в принципе не вижу, как их остановит голосование за Путина? Это вообще несвязанные вещи. А оранжевых останавливать - это вести контрпропаганду, разгонять их сборища, подымать против них народ. Вообще-то они много законов нарушили.

Оранжевых (особенно некоторых из них - напр. Немцова) уже давно есть не только за что разгонять, их уже есть за что казнить или засадить лет на 10 мининимум - взять хоть последнюю историю конфликта Немцова с блоггером в Домодедово (была у нас в новостях - на главной странице). Чистой воды грабёж, или злостная хулиганка (6 лет, как с куста). И чем всё кончилось? - Ежели кто не знает - вообще ни чем. В аналогичных условиях, обыкновенного гражданина как раз и упрятали бы на те самые от 4-х до 6-ти, а то и поболее, что сполошь и рядом бывает, причём строго (!) по закону, без всяких там "этих". Чистая уголовка. Про деятельность бывшего губера и министра Немцова во времена перДУНзидента Ёлкина - вообще молчок... Ибо, ежели поднять этот пласт, там, наверное, и на пожизненное хватит. А Немцов всё митингует, не сЦыт и "хрен ему по деревне". Куда же Путин с Медведом глядят - очами реформированной полиции? Как же священный политический принцип "своим всё - врагам закон"? Чего же тогда Путин скромно из телевизора поскуливает про западные посольства, соответствующие законы США (по которым того же Немцова с его соратниками, в тех же штатах, уже давно лет на 20 бы упрятали) и прочую ахинею? Где же наши ответные меры, которые давно назрели? - Всяких полковников, продающих пиндостану военные секреты - вон - чуть ли не линчуют. А подрыв гос-устоев путём вдувания в массы враждебной пропаганды - это так, ничего - пустячок. Об этом только в телевизоре жаловаться можно, лениво позёвывая. И чо - за Путина после этого голосовать? А не он ли это всё шоу и устроил, чтоб подхлестнуть электорат угрозой "арабской весны" у нас? В том же телевизоре (на децеметровых каналах - напр. канал "Сов. секретно") многие людишки (причём они не против Путина и не за оранжистов) говорят странные вещи (к стати - сегодня нечто подобное и на метровых слышал): - Ещё во время окончания думских выборов за Путина было готово проголосовать народа много меньше, чем ЩЩас. Речь уверенно шла о втором туре президентских выборов. Нынче же Путин почти гарантированно всех "делает" в первом туре. То есть, усматривается тот факт, что всенародная сплочённость вокруг Путина для "полного отлупа" "оранжевой чуме", во главе с Навально-Собчаковскими "норками" очень помогает Путину для 4-го марта. Иными словами, если бы ни каких оранжево-болотных чуваков не было, то их стоило бы придумать - они очень помогают. И после всех этих очевидностей идти голосовать за Путина? - А не шёл бы он НАХ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://roman-n.livejournal.com/3354207.html

Тут всё очень грамотно разобрано.

Так себе разбор. Возражать особо не по чему, ибо обсуждается сказанное американцем. Особого разбора ситуации не увидел.

Но какое это разбор имеет отношение к голосованию за Путина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но какое это разбор имеет отношение к голосованию за Путина?

Самое прямое: без Путина сегодня антиоранжизм превращается из политической позиции в средство для самоудовлетворения.

А отдать Путина оранжевым - это как раз и получить то самое внешнее управлени, о котором пишет американец. Оно ТЕБЕ надо?

А при чем тут это? Я говорю о сугубо технических моментах, в которых интересы роли совершено не играют.

При том, что Лукашенко - ключевая фигура на противостоянии в Белоруссии оранжевым. Путин таким не является.

А кто является такой фигурой? Кроме Путина такой фигуры не видно.

Во-первых, все же 8, во-вторых, определеные шаги он делает.

8 Президентом и 4 - премьером.

Шаги от него вижу только перед выборами.

4 года премьерства основы политики формировал Медведев. Особенно последние 2 года.

А ты мне скажешь, как конкретно останавливать оранжевых не голосуя за Путина?

Начнём с того, что я в принципе не вижу, как их остановит голосование за Путина? Это вообще несвязанные вещи.

Это ОЧЕВИДНЕЙШЕ связаные вещи: победивший на антиоранжевой волне Путин будет вести антиоранжевую политику.

А оранжевых останавливать - это вести контрпропаганду, разгонять их сборища, подымать против них народ.

Это кто пишет? Лидер общегосударственного движения хотя бы на 10000 активистов по стране? У форума 25 участников - вот твоё реальное влияние.

В Москве было 4 оранжевых митинга. Скольких ты разогнал? Сколько человек на это поднял?

Я уж не говорю, о том, что поднимать и разгонять без власти - это статья УК. В единственый человек у власти, на которого можно хоть как-то расчитывать - Путин.

Минутку. Какой именно закон нарушили оранжевые? Если не считать похода Навального с хомячками, то никакого. А хомячки были повязаны и отправлены отдыхать. И с Навальным Путин не общался.

Вообще-то они много законов нарушили.

Статьи предусмотрены за клевету, за экстремизм, за препятствование деятельности государственных органов.

Вот тут интересно. Предполложим, Путин пойдет на жесткий разгон оранжевых. Дальше - санкции, которые весьма больно ударят по нашей экономике. Скольких человек ты В РЕАЛЕ сможешь убедить, что надо терпеть, а не поддержать антиправительственые выступления. Ведь в этом случае люди выйдут на улицы не "честных выборов" требовать, а мяса в магазины и лекарства в аптеки.

Чавеса или Лукашенко надо заслужить. А иначе получаются Януковичи. В лучшем случае - Альенде. Знаешь, меня этот вариант как-то не вдохновляет. А уж Путина тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое прямое: без Путина сегодня антиоранжизм превращается из политической позиции в средство для самоудовлетворения.

А отдать Путина оранжевым - это как раз и получить то самое внешнее управлени, о котором пишет американец. Оно ТЕБЕ надо?

Не вижу связи. Как и смысла в первом предложении.

А кто является такой фигурой? Кроме Путина такой фигуры не видно.

Вот ты Ивашова упоминал, к примеру.

4 года премьерства основы политики формировал Медведев. Особенно последние 2 года.

А премьер ни на что не влияет? Да, и напомни мне - кто Медведева "президентом назначил"?

Это ОЧЕВИДНЕЙШЕ связаные вещи: победивший на антиоранжевой волне Путин будет вести антиоранжевую политику.

С какой стати? Я вообще не понимаю, с чего вы считаете, что ваше голосование, кроме протестного, хоть как-то повлияет на политику Путина? Если он победит в первом туре - срать он будет на ваши мнения и взгляды (как уже делал).

Это кто пишет? Лидер общегосударственного движения хотя бы на 10000 активистов по стране? У форума 25 участников - вот твоё реальное влияние.

Полную херню не пиши - глупо выглядишь. Ровно тоже можно сказать про 25 проголосовавших. А оценивать моё влияние по этому форуму - это вообще сильно.

В Москве было 4 оранжевых митинга. Скольких ты разогнал? Сколько человек на это поднял?

Я многих сумел привлечь к антиоранжевым митингам и переагитировал нескольких участников оранжевых митингов. А что сделал ты, кроме призывов к бессмысленному голосованию?

Я уж не говорю, о том, что поднимать и разгонять без власти - это статья УК. В единственый человек у власти, на которого можно хоть как-то расчитывать - Путин.

Разгонять можно по разному. А на тему рассчитывать - рассчитывай.

Вот тут интересно. Предполложим, Путин пойдет на жесткий разгон оранжевых. Дальше - санкции, которые весьма больно ударят по нашей экономике.

Санкцию следуют не за жёстким разгоном, а за недовольством Запада действиями наших властей. И плевать на жёсткость разгона - покажут, какую захотят.

Скольких человек ты В РЕАЛЕ сможешь убедить, что надо терпеть, а не поддержать антиправительственые выступления.

Некоторое количество смогу.

Чавеса или Лукашенко надо заслужить. А иначе получаются Януковичи.

Так они так и получаются - "другой альтернативы оранжевым нет". А заслужить Лукашенко, голосуя за Путина - это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое прямое: без Путина сегодня антиоранжизм превращается из политической позиции в средство для самоудовлетворения.

А отдать Путина оранжевым - это как раз и получить то самое внешнее управлени, о котором пишет американец. Оно ТЕБЕ надо?

Не вижу связи. Как и смысла в первом предложении.

ОК. Успокаивай себя виртуальными успехами.

А кто является такой фигурой? Кроме Путина такой фигуры не видно.

Вот ты Ивашова упоминал, к примеру.

Ключевая фигура это тот человек, исчезновение которого радикально меняет ситуацию. При всем уважении к генералу Ивашову, его выход из игры ничего принципиально не изменит. Выход Батьки - изменит.

4 года премьерства основы политики формировал Медведев. Особенно последние 2 года.

А премьер ни на что не влияет? Да, и напомни мне - кто Медведева "президентом назначил"?

Путин и назначил. Ошибся. Бывает.

Премьер, конечно, влияет как может. Например вот так: http://regnum.ru/news/1348506.html

Это ОЧЕВИДНЕЙШЕ связаные вещи: победивший на антиоранжевой волне Путин будет вести антиоранжевую политику.

С какой стати? Я вообще не понимаю, с чего вы считаете, что ваше голосование, кроме протестного, хоть как-то повлияет на политику Путина? Если он победит в первом туре - срать он будет на ваши мнения и взгляды (как уже делал).

Дело не в чьих-то мениях и взглядах. Дело в том, что власть должна на кого-то опираться. На кого может опираться антиоранжевая власть?

Это кто пишет? Лидер общегосударственного движения хотя бы на 10000 активистов по стране? У форума 25 участников - вот твоё реальное влияние.

Полную херню не пиши - глупо выглядишь. Ровно тоже можно сказать про 25 проголосовавших. А оценивать моё влияние по этому форуму - это вообще сильно.

Если обидел - изваини. Но, согласись, Кургинян на просторах России поизвестнее тебя. На телепередачах собирапет рейтинги в сотню тысяч голосов... А на улице способен собрать от силы 3000 человек.

В Москве было 4 оранжевых митинга. Скольких ты разогнал? Сколько человек на это поднял?

Я многих сумел привлечь к антиоранжевым митингам и переагитировал нескольких участников оранжевых митингов. А что сделал ты, кроме призывов к бессмысленному голосованию? .

Я тоже коле-кого привлек и кое-кого сагитировал. Но ты же понимаешь, что это решение "для своего круга", а не в масштабе страны.

А насчет голосования, увидим после голосования.

Я уж не говорю, о том, что поднимать и разгонять без власти - это статья УК. В единственый человек у власти, на которого можно хоть как-то расчитывать - Путин.

Разгонять можно по разному. А на тему рассчитывать - рассчитывай.

Можно по-разному, но не разогнали никого и никак. По факту.

Вот тут интересно. Предполложим, Путин пойдет на жесткий разгон оранжевых. Дальше - санкции, которые весьма больно ударят по нашей экономике.

Санкцию следуют не за жёстким разгоном, а за недовольством Запада действиями наших властей. И плевать на жёсткость разгона - покажут, какую захотят.

Так предлагаемый тобой жесткий разгон и вызовет это недовольство.

Скольких человек ты В РЕАЛЕ сможешь убедить, что надо терпеть, а не поддержать антиправительственые выступления.

Некоторое количество смогу.

Этого будет достаточно, чтобы повлиять на ситуацию в масштабах страны?

Чавеса или Лукашенко надо заслужить. А иначе получаются Януковичи.

Так они так и получаются - "другой альтернативы оранжевым нет". А заслужить Лукашенко, голосуя за Путина - это как?

Обыкновенно. До Лукашенко голосовали за Шушкевича. До Чавеса тоже до кого-то там голосовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОК. Успокаивай себя виртуальными успехами.

Ты решил мне хамить? Или что ты хотел этим сказать?

Ключевая фигура это тот человек, исчезновение которого радикально меняет ситуацию. При всем уважении к генералу Ивашову, его выход из игры ничего принципиально не изменит. Выход Батьки - изменит.

Ивашёв, Шенин, Примаков - они все переставали быть ключевыми фигурами в "дерьмократических играх" после того, как власть их кидала.

Так кто выкинул Ивашёва из предвыборной гонки?

Путин и назначил. Ошибся. Бывает.

Точно "ошибся"? И точно больше "не ошибётся"?

Дело не в чьих-то мениях и взглядах. Дело в том, что власть должна на кого-то опираться. На кого может опираться антиоранжевая власть?

Много на кого. Даже если власть - антиоранжевая. А с Путиным я в этом не уверен.

Но, согласись, Кургинян на просторах России поизвестнее тебя. На телепередачах собирапет рейтинги в сотню тысяч голосов... А на улице способен собрать от силы 3000 человек.

И что? А влияние этих людей из чего складывается?

Я тоже коле-кого привлек и кое-кого сагитировал. Но ты же понимаешь, что это решение "для своего круга", а не в масштабе страны.

А насчет голосования, увидим после голосования.

Решение в масштабе страны тоже из действий людей складывается.

А на счёт голосования - будет победа Путина.

Можно по-разному, но не разогнали никого и никак. По факту.

Так никто особо и не хочет. Ведь надо голосовать за Путина и он всё наладит.

Обыкновенно. До Лукашенко голосовали за Шушкевича. До Чавеса тоже до кого-то там голосовали.

Что бы заслужить Лукашенко - голосовали за Лукашенко. Лукашенко - не Путин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОК. Успокаивай себя виртуальными успехами

поделись своими реальными, что бы удивились твоей крутизне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОК. Успокаивай себя виртуальными успехами.

Ты решил мне хамить? Или что ты хотел этим сказать?

Я хотел сказать, что ты не политик с масштабом валдияния на всю Россию. Ты считаешь, это хамством?

Ключевая фигура это тот человек, исчезновение которого радикально меняет ситуацию. При всем уважении к генералу Ивашову, его выход из игры ничего принципиально не изменит. Выход Батьки - изменит.

Ивашёв, Шенин, Примаков - они все переставали быть ключевыми фигурами в "дерьмократических играх" после того, как власть их кидала.

Так кто выкинул Ивашёва из предвыборной гонки?

По-настоящему ключевую фигуру кинуть на уровне государства невозможно. Могут кинуть союзники, но не свой народ. Россия может кинуть Батьку. Белоруссия - не может. Может только отказать ему в доверии.

По Ивашову мы вроде все выяснили. Надо повторить? ЦИК придрался к формальному поводу.

Путин и назначил. Ошибся. Бывает.

Точно "ошибся"? И точно больше "не ошибётся"?

У меня гарантий нет. А у тебя они есть? Что точно НЕ ошибся? И что точно ещё раз ошибется? Хотя во второе я готов поверить и без гарантий. Грязное это дело - политика. АП современная политика особенно грязна.

Дело не в чьих-то мениях и взглядах. Дело в том, что власть должна на кого-то опираться. На кого может опираться антиоранжевая власть?

Много на кого. Даже если власть - антиоранжевая. А с Путиным я в этом не уверен.

Хотелось бы конкретики. А так наш разговор становится беспредметным.

Но, согласись, Кургинян на просторах России поизвестнее тебя. На телепередачах собирапет рейтинги в сотню тысяч голосов... А на улице способен собрать от силы 3000 человек.

И что? А влияние этих людей из чего складывается?

И то, что изменений в реальной жизни глумом над либерастами в интернете не остановишь.

Я тоже коле-кого привлек и кое-кого сагитировал. Но ты же понимаешь, что это решение "для своего круга", а не в масштабе страны.

А насчет голосования, увидим после голосования.

Решение в масштабе страны тоже из действий людей складывается.

А на счёт голосования - будет победа Путина.

Я не пойму. Ты действительно считаешь, что достаточно агитации только на уровне хороших знакомых?

Можно по-разному, но не разогнали никого и никак. По факту.

Так никто особо и не хочет. Ведь надо голосовать за Путина и он всё наладит.

Я знаю довольно много людей, которые хотят. Но видят, что не хочет этого власть: Медведев пригласил оранжевых лидеров в свою резиденцию пообщаться, какой уж тут разгон... И голосовать за Путина будут именно потому, что верят: он этих не пригласит. А еслди не проголосуем, то что, разгонят? Кто?

Обыкновенно. До Лукашенко голосовали за Шушкевича. До Чавеса тоже до кого-то там голосовали.

Что бы заслужить Лукашенко - голосовали за Лукашенко. Лукашенко - не Путин.

Без шуток, я не помню: а голосовали ли до этого белорусы "против всех"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОК. Успокаивай себя виртуальными успехами

поделись своими реальными, что бы удивились твоей крутизне!

А нету никакой крутизны. Есть простая позиция: оранжевые сегодня - это сила. В реальном мире сила. И остановить их может только другая сила из ренального мира, а не бренчание в интернете. Единственная антиоранжевая сила в реальности - это те, кто собрался на Поклонной. Других нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хотел сказать, что ты не политик с масштабом валдияния на всю Россию. Ты считаешь, это хамством?

Ты это и так написал в другом месте. А конкретно данная фраза мне видится хамской. Ибо она не про масштаб, а про "успокаивай себя".

По-настоящему ключевую фигуру...

Это набор слов в подмене понятий ключевой и самой влиятельной фигурами.

По Ивашову мы вроде все выяснили. Надо повторить? ЦИК придрался к формальному поводу.

Ну так кто виноват, что "другой альтернативы нет"?

У меня гарантий нет. А у тебя они есть? Что точно НЕ ошибся?

Я могу гарантировать, что он не ошибался, а действовал вполне чётко и дальше будет действовать так же.

Хотелось бы конкретики. А так наш разговор становится беспредметным.

Конкретики? Пожалуйста - до выборов к госдуму рейтинг путина был 35%, после выборов, но до "болотной" - упал до 30%, а сейчас он перевалил за 55%.

Я не пойму. Ты действительно считаешь, что достаточно агитации только на уровне хороших знакомых?

Не понимаешь потому, что придуриваешься.

Ясно, что лично моя пропаганда среди лично моих знакомых ничего не изменит. Так же, кстати, как твоя пропаганда и даже твоё участие в голосовании.

И голосовать за Путина будут именно потому, что верят: он этих не пригласит. А еслди не проголосуем, то что, разгонят? Кто?

Да пусть верят - со всяким бывает. А если не проголосуем за Путина - там много разных вариантов.

Без шуток, я не помню: а голосовали ли до этого белорусы "против всех"?

Им было за кого голосовать. Мне - не за кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нету никакой крутизны. Есть простая позиция: оранжевые сегодня - это сила. В реальном мире сила. И остановить их может только другая сила из ренального мира, а не бренчание в интернете. Единственная антиоранжевая сила в реальности - это те, кто собрался на Поклонной. Других нет.

то есть у тебя тоже только виртуальные успехи?

О как пафосно то, про брынчание в тырнетах то? Сам то сейчас занят абсолютно тем же.

вот когда вы с оранжевыми стенка на стенку сходите, тогда вы сила

а до этого такие же крикуны, только они с Болотной, а вы с Поклонной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, старые песни о главном.

Вот тут http://cortesxx.livejournal.com/73783.html мне вещают, что Медведев хотел скинуть Путина и недопустить всех остальных до выборов. А поклонка поломала все эти замыслы.

Уже не знаю что дальше можно отвечать.

P.S. И в исходной статье тезис, что собрали бы крупный митинг в поддержку Януковича, евромайдан бы рассосался. Изрядно позабавило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, старые песни о главном.

Вот тут http://cortesxx.livejournal.com/73783.html мне вещают, что Медведев хотел скинуть Путина и недопустить всех остальных до выборов. А поклонка поломала все эти замыслы.

Уже не знаю что дальше можно отвечать.

P.S. И в исходной статье тезис, что собрали бы крупный митинг в поддержку Януковича, евромайдан бы рассосался. Изрядно позабавило.

Ответил там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответил там.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти