Щербина307

Пантеон героев войны и разоблачители.

В теме 8 сообщений

Наткнулся на интересную статью, рекомендую к ознакомлению. В конце каждой части, ссылка на продолжение. Сюда целиком не копирую ибо много.

У моего ЖЖ-приятеля возник очередной спор про войну, воинские подвиги, их фальсификацию и современных историков.

Высказавшись в комментах пару раз, я понял, что это как на полях школьной тетради рисовать батальное полотно.

А тема, батеньки, архиважная, как говаривал классик. Ведь мы с вами, как ни глупо это звучит, находимся на самом острие информационной войны. Мало того, ныне формируется и сам облик будущих войн, которые уже метко окрестили гибридными.

Важнейшей предпосылкой победы в такой войне будет победа в социальных сетях и других влиятельных масс-медиа, а соответственно, и в сознании населения противоборствующих сторон.

Итак, Nikoberg посоветовал мне написать статью. И я на провокацию поддался. Этот материал в корне отличается от всего того, что я раньше писал в своём блоге, посему не обессудьте.

Начать придется немного издали. Поверьте, так в итоге, будет понятнее...

http://photonoid.livejournal.com/31668.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря - не согласен с автором.

По его заветам и взглядам отлично получается такая история, как у хохлов. Там всё в порядке с "хроникой" и "героями". Но там очень плохо с историей и историческим опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря - не согласен с автором.

По его заветам и взглядам отлично получается такая история, как у хохлов. Там всё в порядке с "хроникой" и "героями". Но там очень плохо с историей и историческим опытом.

Да, не идеален, и с фактологией проблемы небольшие. Но хоть так, может кому и пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никоберг о 28 панфилофцах писал "Кратко и понятно" http://nikoberg.livejournal.com/275377.html

Ну для начала, это писал не Никоберг, это писал я. tribuna

Никоберг скопипастил это с ВОТТ, из треда где я показательно порол очередного резуноида )) Я к нему отнюдь не в претензии, наоборот хорошо, что в народ идет, но это только малая часть того, что я написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никоберг скопипастил это с ВОТТ, из треда где я показательно порол очередного резуноида )) Я к нему отнюдь не в претензии, наоборот хорошо, что в народ идет, но это только малая часть того, что я написал

Ошибочка, это с Тупичка. И он честно на меня сослался. За что ему спасибо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никоберг о 28 панфилофцах писал "Кратко и понятно" http://nikoberg.livejournal.com/275377.html

Это вроде Николай Берг, он же камрад Doc на Тупичке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вроде Николай Берг, он же камрад Doc на Тупичке.

А, тогда понятно, помню такого. Мы емнип тогда на Тупичке на пару пинки какому то чудиле раздали ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти