Ivan1983

Люди которых интересно послушать

В теме 6 246 сообщений

6 минут назад, Van-Weyden сказал:

Нет

Ладно. Подумай. Надумаешь - пиши в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Van-Weyden сказал:

Он сторонник ММТ которую продвигает в массы и если какое либо государство действует, в той или иной степени, в рамках этой теории, то он его будет приводить в пример.

В США не следуют ММТ. ММТ - не про слова Бернанки о вертолете и деньгах. США вливают деньги на фондовые рынки, а ММТ за раздачу их рабочим и обеспечение занятости. Когда Бернанки говорил о деньгах, он говорил что будет раздавать их банкам. В ММТ банки необязательный элемент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Van-Weyden сказал:

Есть отрицатели, которые носятся с своим отрицанием другого метода мышления как с писаной торбой. Их натаскали на Попова и они распространили это на всё.

Попов просто яркий пример диалектики. Ну назови другого авторитета? кто правильный диалектик? у которого птица летит от того что срать хочет? или жаба жрет и дышит? или какой там бред еще был на дебатах? Энгельса можно почитать в диалектике природы.
Что за отрицатели? Есть научный метод познания и есть наука. Это отрицатели? Атеисты тоже отрицатели натасканные?

Да и как бы начал вообще спор, обозвав камрада на основе что он отрицает диалектику и поэтому ничего не понимает и вообще тупой технарь. Так что носятся именно последователи. У вас аргумента-то 2. Первый "вы не читали и ничего не поняли", второе "даже не поняв вы все равно используете диалектику, просто не понимаете что ее используете". Ну и чем это религиозной логики отличается? вы в бога не верите, но он есть и вы все равно "божественной искрой" пользуетесь. Или вы "просто верите что его нет, а мы что он есть". Близнецы-братья просто диалектика и религия и то и другое для оболванивания населения используется и больше ни для чего хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный ролик. Либералы, Ефремов, мораль...

Спойлер

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Van-Weyden сказал:

Отличный ролик. Либералы, Ефремов, мораль...

Да. На моей памяти это началось, когда в школе, на истории, и по ТВ начали аккуратно задвигать, что в гражданской вайне не может быть победивших и проигравших и тэдэ.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Скальф сказал:

Да. На моей памяти это началось, когда в школе, на истории, и по ТВ начали аккуратно задвигать, что в гражданской вайне не может быть победивших и проигравших и тэдэ.

Так называемое окно Овертона. Оно ровно так, пока речь не зайдёт о их ценностях. Тут у них сразу всё чётко становится и деление на чёрное и белое наблюдается более чем полностью.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Van-Weyden сказал:

Оно ровно так, пока речь не зайдёт о их ценностях. Тут у них сразу всё чётко становится и деление на чёрное и белое наблюдается более чем полностью.

У них и отказ от классовой борьбы, строго односторонний подразумевается. Понятно с чей стороны.

1 час назад, Скальф сказал:

что в гражданской вайне не может быть победивших и проигравших и тэдэ.

в обычных войнах еще интереснее. Понравилось как БВ про 1ю мировую рассказывал, что капиталисты поднялись даже в проигравших странах, в то время как пролетарий даже в победивших странах жить стал хуже. Без классовой теории тут никуда при оценке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и про экологию:

Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Van-Weyden сказал:

Отличный ролик. Либералы, Ефремов, мораль...

  Мораль пивоваров. Что не так с Редакцией? (Показать содержание)

 

 

Ролик не понравился. По-моему, тут смешаны понятия принципиальности занимаемой позиции (полярности, как там ее называют) и понятие сочувствия. Вся русская классика говорит о том, что человек "нашей, антизападной морали" (определение автора ролика) способен сочувствовать даже врагу, даже падшему человеку. И это не меняет его принципиальной позиции при том.
Автор ролика цитирует Достоевского, у которого как раз тема сочувствия, как ни у кого другого представлена. Сонечка говорит Раскольникову: Что же вы с собой-то наделали!
В общем, на мой взгляд, это натягивание совы на глобус по мотивам жареных фактов.
И еще смущают такие странные понятия: "народничество" в том контексте и "антизападная мораль". Антизападная - это ведь и азиатская, и восточная, и африканская,что в виду-то имеется?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Klara Gardel сказал:

Ролик не понравился. По-моему, тут смешаны понятия принципиальности занимаемой позиции (полярности, как там ее называют) и понятие сочувствия. Вся русская классика говорит о том, что человек "нашей, антизападной морали" (определение автора ролика) способен сочувствовать даже врагу, даже падшему человеку. И это не меняет его принципиальной позиции при том.

Сочувствие врагу оно может быть вызвано тем, что даже враг может обладать качествами которые достойны уважения. Так например признание за врагом честности или храбрости, то есть в данном случае объективно оценивать врага. Совсем другое дело это сочувствие моральному уроду Ефремову. Такое сочувствие нужно лишь для оправдания и смягчения вины, возможности дать откупиться от наказания которое заслужил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Van-Weyden сказал:

Сочувствие врагу оно может быть вызвано тем, что даже враг может обладать качествами которые достойны уважения. Так например признание за врагом честности или храбрости, то есть в данном случае объективно оценивать врага. Совсем другое дело это сочувствие моральному уроду Ефремову. Такое сочувствие нужно лишь для оправдания и смягчения вины, возможности дать откупиться от наказания которое заслужил.

 

Потому я и говорю, что тут на жареных фактах все построено. Возможность зарвавшемуся хаму Ефремову уйти от наказания. А дело не только в этом.
Сочувствие в том и заключается, что за наружной стороной событий сочувствующий видит причины, приведшие к произошедшему. Откуда этот Ефремов взялся и как он дошел до жизни такой, что походя убил человека?
Его жизнь (Ефремова) кончена при любом раскладе, даже если он вдруг уйдет от ответственности. Я ему не сочувствую, но очень даже понимаю весь ужас его положения.
И такое в нашем обществе сплошь и рядом. Как и в обществе времен Достоевского, Толстого и Чехова.

Те деятели, представленные в ролике, конечно же всё это говорят из корпоративной солидарности и с определенными целями. Но это не повод дискредитировать понятие сочувствия.

Изменено пользователем Klara Gardel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Klara Gardel сказал:

Ролик не понравился.

Мне тоже. Смешано тёплое с мягким.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Klara Gardel сказал:

Сочувствие в том и заключается, что за наружной стороной событий сочувствующий видит причины, приведшие к произошедшему. Откуда этот Ефремов взялся и как он дошел до жизни такой, что походя убил человека?

Это если человек материалист, а если он идеалист?

Даже учитывая причины, сочувствия у меня данный моральный урод не вызывает.

1 час назад, Klara Gardel сказал:

Те деятели, представленные в ролике, конечно же всё это говорят из корпоративной солидарности и с определенными целями. Но это не повод дискредитировать понятие сочувствия.

Не увидел дискредитации.

Я бы обратил внимание на то, что в ролике делаются акценты на почвеннические корни, но учитывая то на какую аудиторию рассчитан ролик, то это допустимо.

Можно перевернуть ситуацию наоборот. Предположим человека сбил не Ефремов, а Сёмин. Нужно в таком случае обращаться к сочувствию?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Van-Weyden сказал:

Это если человек материалист, а если он идеалист?

Даже учитывая причины, сочувствия у меня данный моральный урод не вызывает.

Не увидел дискредитации.

Я бы обратил внимание на то, что в ролике делаются акценты на почвеннические корни, но учитывая то на какую аудиторию рассчитан ролик, то это допустимо.

Можно перевернуть ситуацию наоборот. Предположим человека сбил не Ефремов, а Сёмин. Нужно в таком случае обращаться к сочувствию?

 

Если сочувствующий идеалист, то он будет о душе печалиться))
Сочувствие - есть сочувствие. И причины для него могут быть разными. Но это совсем не одно и то же, что, так называемая, "серая зона морали".

Про "почвеничество" мне вообще не понятно, и где оно там? Там использование неверной терминологии, как мне кажется. И аудиторию того канала я не знаю, поскольку вижу в первый раз.

Сочувствие - это чувство, которое не совсем уж так регулируемо, как Вам видится. Его либо испытываешь, либо нет.

Изменено пользователем Klara Gardel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.06.2020 в 18:26, Klara Gardel сказал:

Сочувствие - это чувство, которое не совсем уж так регулируемо, как Вам видится. Его либо испытываешь, либо нет.

Я не говорил, что оно регулируемое. Другое дело, чувства всё равно возникают на основе имеющейся информации и морали.

Оно действительно либо есть, либо его нет. К Ефремову его нет, во всяком случае у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.06.2020 в 18:12, Van-Weyden сказал:

Отличный ролик. Либералы, Ефремов, мораль...

Подкупило то, как она складно говорит. Вроде интересно слушать, но, ловлю себя на мысли, что не согласен с ней, что так и не объяснила она, почему эти латынины и пр. проповедуют отличную от большинства мораль, зато увидел апелляцию к авторитетам, путаницу в терминах, а возразить вроде и не удобно  - вона какая приятная барышня ! )) Попытался послушать ролик " о ностальгии по СССР" - по-моему такие ролики иррациональны что-ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

 

 

Изменено пользователем Klara Gardel
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Klara Gardel сказал:
  Виктория Гарсия-Берналь о результатах голосования (Скрыть содержание)

 

 

Вика какая-то очень левая центристка )

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tachkin сказал:

Вика какая-то очень левая центристка )

)) То же самое думала, когда ее слушала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врезка из интервью Каца отличная. Отличная иллюстрация присказки «поскреби либерала — отыщешь фашиста».

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Да уж. Даже Навальный такого не сказал. А он смог.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Klara Gardel сказал:

Виктория Гарсия-Берналь о результатах голосования

Аргументы от собранной троицы, конечно, угарные.
Надеюсь, Кагарлицкий с Удальцовым на подачу жалобы не забыли взять красные зонтики %)

Изменено пользователем Shnyrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shnyrik сказал:


Надеюсь, Кагарлицкий с Удальцовым на подачу жалобы не забыли взять красные зонтики %)

Удальцов как я понял он был за бойкот. А вот Борис Юльевич как всем известно против(баба Яга против). Интересно, чем закончится подача жалобы. Неужели, власть забоится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти