Ivan1983

Люди которых интересно послушать

В теме 6 257 сообщений

К юбилею Ленина на канале Движение Альтернативы Бузгалин интересные стримы делает в "самоизоляции".

Спойлер

 

 

Так же замечаю как растёт число подписчиков на канал Политпросвет, на котором выложены аудиокниги МЭЛС. Это учитывая то, что на канале больше года ничего не выкладывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.04.2020 в 10:11, Виритник сказал:

 либо нарушать сроки, либо рассматривать не особо законно не пуская участников процессов в с/з

Откуда такая информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, ramtop сказал:

Откуда такая информация?

Ну как бы процессуальный срок рассмотрения гражданского дела - 2 месяца. Ст.154 ГПК РФ.

Второе это вот:http://www.supcourt.ru/files/28814/

При этом, если посмотреть по сайтам судов, то дела все равно рассматривают, даже небезотлагательные.

На сегодняшний момент там есть подвижки в процессуальных сроках, но скорее для людей, чем для судов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Виритник сказал:

При этом, если посмотреть по сайтам судов, то дела все равно рассматривают, даже небезотлагательные.

Дела рассматриваются с соблюдением сроков, с участием сторон. С чего решил что стороны не пускают или сроки нарушают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Tachkin сказал:

 

у Егора новое видео:

 

Посмотрел пока до половины. Прямо 37й год какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Скальф сказал:

Посмотрел пока до половины. Прямо 37й год какой-то.

Не знаю что ты там увидел от 37 года, но ролик просто отличный. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ramtop сказал:

Дела рассматриваются с соблюдением сроков, с участием сторон. С чего решил что стороны не пускают или сроки нарушают?

Ну, я практикую. И возможно, где-то в каком-то регионе всех и пускают в суды, но в моем точно нет, только самых скандальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ramtop сказал:

Дела рассматриваются с соблюдением сроков, с участием сторон. С чего решил что стороны не пускают или сроки нарушают?

Ну и можешь по сайтам посмотреть например, дела, где решения повешены уже, с участием они были сторон или нет. Я смотрел по разным судам, сторон там нет.

А так да, сроки стараются не нарушать, я потому и написал, что у них такая ситуация. Но в нашей системе для судьи лучше дело криво рассмотреть, чем срок нарушить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Щербина307 сказал:

Не знаю что ты там увидел от 37 года, но ролик просто отличный. 

 

Да, тут погорячился. Это оказывается 2014 год ещё анархия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Скальф сказал:

Это оказывается 2014 год ещё анархия.

Бандеровцы против махновцев.

Много таких историй ещё всплывёт. Мозгового вон уже судили заочно и с сослуживцами.

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Виритник сказал:

Ну, я практикую. И возможно, где-то в каком-то регионе всех и пускают в суды, но в моем точно нет, только самых скандальных.

Чем мотивирован отказ? Вот пришли вы с повесткой/доверенностью в суд, и что вам пристав говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, ramtop сказал:

Чем мотивирован отказ? Вот пришли вы с повесткой/доверенностью в суд, и что вам пристав говорит?

Что не пустит в связи с распоряжением председателя/судьи, из-за угрозы короновируса и т.п.

С чем связан такой интерес, тебе нужно в суд попасть? Если будешь очень сильно настаивать, и будешь участником процесса, то скорее всего таки пустят.

Изменено пользователем Виритник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Виритник сказал:

Что не пустит в связи с распоряжением председателя/судьи, из-за угрозы короновируса и т.п.

С чем связан такой интерес, тебе нужно в суд попасть? Если будешь очень сильно настаивать, и будешь участником процесса, то скорее всего таки пустят.

Больше похоже на отговорки. Не, мне в суд не нужно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, ramtop сказал:

Больше похоже на отговорки

Ну так это они есть. Это как с штрафами за нарушение режима "самоизоляции". Они явно не особо законные, но их выносят. Так и тут, законных оснований не пустить в суд нет, но все равно не пускают.

Хотя в плане судов оно к лучшему, там иногда такие толпы собираются, что московское метро позавидует:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ramtop сказал:

Дела рассматриваются с соблюдением сроков, с участием сторон.

Никак нет.

"УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

В связи с угрозой распространения на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в соответствии с Постановлением Президиума Верховного суда Российской Федерации и Президиума Совета судей Российской Федерации от 08 апреля 2020 года, Колпинский районный суд города Санкт-Петербурга в период до 30 апреля 2020 года (включительно) приостанавливает:

-личный прием граждан (прием, выдачу документов и ознакомление с делами);

-проведение судебных заседаний, за исключением дел об избрании, продлении, отмене или изменении меры пресечения, о защите  интересов несовершеннолетнего или лица, признанного в установленном порядке  недееспособным, в случае отказа законного представителя от  медицинского вмешательства, необходимого для спасения жизни; об административных правонарушениях, предусмотренных частями 3–5 статьи 29.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях; о грубых дисциплинарных проступках при применении к военнослужащим дисциплинарного ареста и об исполнении дисциплинарного ареста; об обеспечении иска и другие), дела в порядке приказного и упрощенного производства, а также дела, всеми участниками которых заявлены ходатайства о рассмотрении дела в их отсутствие, если их участие при рассмотрении дела не является обязательным."

http://klp.spb.sudrf.ru/

2 часа назад, Виритник сказал:

Если будешь очень сильно настаивать, и будешь участником процесса, то скорее всего таки пустят.

Дела кроме срочных, приказных и упрощённых (где не требуется присутствие) отложены. Никого никуда не пустят.

3 часа назад, Виритник сказал:

Ну и можешь по сайтам посмотреть например, дела, где решения повешены уже, с участием они были сторон или нет. Я смотрел по разным судам, сторон там нет.

Стороны есть в любом случае. Независимо от того, присутствовали они или нет. Но по большинству дел информация о сторонах не публикуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ramtop сказал:

Чем мотивирован отказ? Вот пришли вы с повесткой/доверенностью в суд, и что вам пристав говорит?

"Идите на... Райсуд закрыт. Все ушли на фронт."

Изменено пользователем aspav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, aspav сказал:

Дела кроме срочных, приказных и упрощённых (где не требуется присутствие) отложены. Никого никуда не пустят.

Пустят, если будешь сильно скандалить. Я таким не занимаюсь, но в моем суде такое случается, хоть и очень редко. Если обратишь внимание, на то, что ты камраду процитировал, участников процесса ограничения не касаются.

10 минут назад, aspav сказал:

Стороны есть в любом случае. Независимо от того, присутствовали они или нет. Но по большинству дел информация о сторонах не публикуется.

Камрад, у меня почти 10 лет стажа в юрпрофессии. Конкретно в процессах. Стороны конечно есть, но в любом решении пишут присутствовали они в с/з или нет.

И большинство решений как раз публикуется. Зайди на сайт любого суда в большинстве дел стороны полностью открыты. Как и тексты решений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Виритник сказал:

Пустят, если будешь сильно скандалить.

Куда пустят, если дела отложены?

14 минут назад, aspav сказал:

Колпинский районный суд города Санкт-Петербурга в период до 30 апреля 2020 года (включительно) приостанавливает:

-личный прием граждан (прием, выдачу документов и ознакомление с делами);

-проведение судебных заседаний,

У меня есть там дело. Должно было быть заседание. Мне сообщили, что рассмотрения дел отложено. О том, когда они будут рассматриваться, оповестят отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, aspav сказал:

Куда пустят, если дела отложены?

Заходим на сайт первого попавшегося суда. Я набрал Ленинский районный первый выбил Питера, но там сайт лежит, дальше гугл показал Мурманск.

Вот Ленинский районный суд города Мурманска

За десятое апреля 2 дела рассмотрены, дальше еще есть рассмотренное одно 13 апреля.

Да,большинство дел стараются отложить, если есть возможность, но если срок подходит рассмотрят.

14 минут назад, aspav сказал:

У меня есть там дело. Должно было быть заседание. Мне сообщили, что рассмотрения дел отложено. О том, когда они будут рассматриваться, оповестят отдельно.

Сайт суда лежит, как и других судов в Питере видимо. Даже если грузится вкладка "судебное делопроизводство" не открывается. Если заработает можешь зайти посмотреть по разным датам, уверен, что дела там рассматривали.

Если у твоего дела процессуальный срок не прошел, то его можно отложить и они это делают, все так. Но как к 2 месяцам подберется скорее всего рассмотрят.

4 минуты назад, Виритник сказал:

За десятое апреля 2 дела рассмотрены, дальше еще есть рассмотренное одно 13 апреля.

Я посмотрел их же сайт, они приостановили производство по куче дел. Изящно, хоть и не особо законно.

Но в принципе тоже как вариант решения проблемы. В каждой области по своему все решают. Везде царит хаос и раздрай, полная неразбериха, в любых сферах.

Изменено пользователем Виритник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виритник сказал:

За десятое апреля 2 дела рассмотрены

Всё правильно. Это дела, которые могут быть рассмотрены по упрощёнке. Единолично судьёй.

Присутствие не требуется. Они рассматриваются по имеющимся материалам.

 

1 час назад, Виритник сказал:

Да,большинство дел стараются отложить, если есть возможность, но если срок подходит рассмотрят.

Нет, у моего срок прошёл. Написано - "приостановлено до рассмотрения другого дела". Какого не указано. Видимо, очередного, того, которое перед моим :)

1 час назад, Виритник сказал:

они приостановили производство по куче дел.

Да. Но это форс-мажор, на законность наплюют. Производство приостановлено и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, aspav сказал:

Всё правильно. Это дела, которые могут быть рассмотрены по упрощёнке. Единолично судьёй.

Присутствие не требуется. Они рассматриваются по имеющимся материалам.

Ну да, я глянул у них там другой подход, с приостановлением.

1 минуту назад, aspav сказал:

Нет, у моего срок прошёл. Написано - "приостановлено до рассмотрения другого дела". Какого не указано. Видимо, очередного, того, которое перед моим

Не берусь утверждать, но это реальное отдельное обстоятельство. Вероятно существует другое дело, связанное с твоим, до рассмотрения которого производство приостановлено. Ты бы выяснил на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Атлант готовит лечо" (с) (Об охранительстве и фашизме):

ОХРАНИТЕЛЬ: фас, профиль, нутро. Плохой сигнал - YouTube

 

Изменено пользователем Магистр Брома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Виритник сказал:

Ты бы выяснил на всякий случай.

Ок. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти