Ivan1983

Люди которых интересно послушать

В теме 6 247 сообщений

11 часов назад, Щербина307 сказал:

Опять пошли смешения всего на свете без понимания сути предмета.

Вот нормальным людям, для общения сделали этот форум. Никто не бегает по тредам с призывами собираться в кривоколенном дом 5 дабы всё обсудить там очно.

Люди отрицают реальность и не понимают сути для чего всё происходит и для чего вообще нужно.

Как раз суть предмета я тут и пытаюсь объяснить. 

Форум он хорош в том случае когда у людей нет возможности собраться для общения в живую и чтобы дать им такую возможность используется электронный суррогат. Если есть возможность поднять свой зад и приехать на встречу, то лучше встреча.

 

 

13 минут назад, Tachkin сказал:

Это борьба с соломенным чучелом. Т.е. ты придумал, что именно так будет проходить собрание совета с применением технологий и тебе это не нравится.
А что мешает сделать конференцию при необходимости из дома? что бы каждый желающий выступил? Хоть в видео формате, хоть в виде статьи? Сделать отдельное обсуждение по каждому выступлению? В виде того же форума? Надень очки виртуальные и представь себя в зале собраний советов, в конце концов. 

Ты внимательно слушал о чём Кравецкий говорит?

У него нет социума, у него каждый человек варится сам по себе, а самое главное, у него общество единоличников.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Van-Weyden сказал:

Только получается, что если каждый будет голосовать из дома, нажимая клавишу, то это уже никакой не совет.

У тебя какое-то своё понимание совета.

58 минут назад, Van-Weyden сказал:

Где здесь участие живых людей, которые собираются, обсуждают и спорят, в том числе пытаются убедить оппонентов?

Для споров и обсуждений нет необходимости собираться в одном залкабинете.

58 минут назад, Van-Weyden сказал:

Почему-то сейчас, не смотря на все технологии, всё происходит по старинке дума собирается в думе, выступают докладчики, там же голосуют, даже во время пандемии, хотя могли это делать удалённо.

Дань традиции, ну и голосуют-то как раз скопом один за нескольких сразу.

59 минут назад, Van-Weyden сказал:

Технологии должны помогать человеку, а не исключать человека из социума

Нет исключения, это всё только в твоей голове.

И опять повторюсь, ты за формой не видишь сути, совсем.

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Щербина307 сказал:

И опять повторюсь, ты за формой не видишь сути, совсем.

А теперь встань перед зеркалом и скажи это сам себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Van-Weyden сказал:

Как раз суть предмета я тут и пытаюсь объяснить. 

нет, ты выдумываешь на ходу.

11 минут назад, Van-Weyden сказал:

Форум он хорош в том случае когда у людей нет возможности собраться для общения в живую и чтобы дать им такую возможность используется электронный суррогат. Если есть возможность поднять свой зад и приехать на встречу, то лучше встреча.

Не лучше. В этом нет необходимости.

Любые вопросы можно решить удалённо и чем этого больше тем лучше и наоборот  чем больше вопросов требует личного присутствия это показатель плохой организации управления и координации.

 

Только что, Van-Weyden сказал:

А теперь встань перед зеркалом и скажи это сам себе.

тебе попытались объяснить а ты паясничаешь.

варись и дальше в своём болоте.

---------------------------------------

камрады, этому олуху проще ничего не писать дабы не плодить флуд, просто его игнорируйте.

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Van-Weyden сказал:

Ты внимательно слушал о чём Кравецкий говорит?

Еще с роликов с БВ, где он описывал нормально свое видение данного взаимодействия.

16 минут назад, Van-Weyden сказал:

У него нет социума, у него каждый человек варится сам по себе, а самое главное, у него общество единоличников.

Почему ты ограничиваешь социум территориально и "шаговой доступностью"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tachkin сказал:
20 минут назад, Van-Weyden сказал:

Ты внимательно слушал о чём Кравецкий говорит?

Еще с роликов с БВ, где он описывал нормально свое видение данного взаимодействия.

Я тебе про конкретный ролик говорю, который обсуждается.

2 минуты назад, Tachkin сказал:
21 минуту назад, Van-Weyden сказал:

У него нет социума, у него каждый человек варится сам по себе, а самое главное, у него общество единоличников.

Почему ты ограничиваешь социум территориально и "шаговой доступностью"?

Это ты сейчас его сам ограничил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Van-Weyden сказал:

То есть нужно теперь доводить всё до абсурда?

Ты это регулярно делаешь в каждом сообщении. И не один я это замечаю)

18 часов назад, Van-Weyden сказал:

У него сам подход не верный, он собирается всё решать ограничениями и запретами.

Споришь с голосами в своей голове. Лекс не говорил, что что-то собирается решать запретами и тем более ВСЕ решать.
И кстати да, при социализме ни ограничений ни запретов не будет?
Это у вас тру-марксистов так считается? диктатура пролетариата она именно про это?)
Со стороны почитай что пишешь - ну смешно же

18 часов назад, Van-Weyden сказал:

Если мы говорим про государство, то ничего лучше системы советов нет.

Именно поэтому эта система выродилась через 1! одно! поколение в бюрократическую коррумпированную верхушку.
Да и в рамках совета не нужно гибкую систему голосования иметь? Нужно всем собираться на заводах (которых в будущем будет все меньше и все более автоматизированные, т.е. с минимумом людей, большинство в услуги уже ушло и еще больше уйдет) и голосовать по старинке? или делегировать кому-то опять право решать за них? и тем самым создавать снова совет джедаев, который неизбежно выродится в уродов?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, a.klykov1990 сказал:

Именно поэтому эта система выродилась через 1! одно! поколение в бюрократическую коррумпированную верхушку.

это уже совсем про другое. изначальные советы и поколения не прожили.

 

 

Изменено пользователем Щербина307
как же задрали дубли и постоянная вставка старых картинок автоматом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, a.klykov1990 сказал:

Споришь с голосами в своей голове. Лекс не говорил, что что-то собирается решать запретами и тем более ВСЕ решать.

Ты мне приписываешь постоянно что-то, но ещё ни разу не показал это. У тебя только утверждения ничем не подкреплённые.

Кравецкиий привёл пример и на простом примере показал ошибочность своего подхода, подхода линейного. У него ровно так, если общество против (пассажиры общественного транспорта), то надо ввести ограничение/запрет (грязная одежда).

Я показал как эта проблема решается без ограничения (запрета). Так же я вижу, что пишущие не умеют слушать оппонента, всё на что хватает вас, это только ругательства и призыв к запрету (банить) или игнору (не обращать внимание). И вот это нехороший симптом.

10 минут назад, a.klykov1990 сказал:

И кстати да, при социализме ни ограничений ни запретов не будет?

Обязательно будут, но только в том случае, если без них нельзя.

13 минут назад, a.klykov1990 сказал:

Это у вас тру-марксистов так считается?

Сам то к кому себя относишь мил человек в своих представлениях?

14 минут назад, a.klykov1990 сказал:

диктатура пролетариата она именно про это?)

Диктатура пролетариата, она вообще никак не связанна с запретом носить грязные футболки, но она направлена на то, чтобы создать условия, при которых будет возможность у всех стать людьми.

17 минут назад, a.klykov1990 сказал:

Со стороны почитай что пишешь - ну смешно же

А мне грустно читать, то что пишите все вы скопом. Ибо это совсем не смешно.

 

18 минут назад, a.klykov1990 сказал:

Именно поэтому эта система выродилась через 1! одно! поколение в бюрократическую коррумпированную верхушку.
Да и в рамках совета не нужно гибкую систему голосования иметь? Нужно всем собираться на заводах (которых в будущем будет все меньше и все более автоматизированные, т.е. с минимумом людей, большинство в услуги уже ушло и еще больше уйдет) и голосовать по старинке? или делегировать кому-то опять право решать за них? и тем самым создавать снова совет джедаев, который неизбежно выродится в уродов?

Смотрю ты решил меня завалить бестолковыми утверждениями и вопросами.

Я порядком устал отвечать на всё это, я один - вас несколько. 

Видимо придётся разобрать что предлагает сделать из общества программист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, a.klykov1990 сказал:

Именно поэтому эта система выродилась через 1! одно! поколение в бюрократическую коррумпированную верхушку.

И? Конвент и 4х лет не прожил, а европейские парламенты в большинстве государств Европы уже лет 100 как -  его копирка, а не английского. Буржуазный парламентаризм неэфективен? А чего так мало прожил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Анонимный_источник сказал:

Конвент и 4х лет не прожил, а европейские парламенты в большинстве государств Европы уже лет 100 как -  его копирка, а не английского. Буржуазный парламентаризм неэфективен? А чего так мало прожил?

Да мне вообще все равно в какой наряд власть меньшинства наряжена.
Какая разница президент это, монарх или парламент? или советы? 
Речь о том, что без прямого управления всего общества, любая система управления будет сводится к тому, что меньшинство рулит другими.

Речь вообще о другом. Принципиальный вопрос: участвуют реально люди в управлении или нет.
Принципы "прямой демократии" можно и с парламентом реализовать и с президентом. Вообще в любом виде, если соблюдаются ее принципы (о них Лекс и говорил в интервью, 1 человек = 1 голос, голосуют те кого это касается, всегда возможность поменять решение есть)
Сами по себе советы, как и диктатура пролетариата - это просто форма. Что СССР и продемонстрировал к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Van-Weyden сказал:

Я показал как эта проблема решается без ограничения (запрета).

Херню ты показал.
А еще в СССР было у всех право на честную работу. Но что-то запрет на тунеядство существовал.И даже при запрете, все равно находились те, кто нарушал.
Вот ведь дебилы, ведь достаточно обеспечить условия и сразу все станут честными, порядочными и послушными?

В чистой одежде ходить и при капитализме у людей возможность есть, для этого всего навсего доступ к воде нужен и желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы настолько далеки от прямой демократии, что сомнительны вообще споры о этой жидкой демократии. Как теория интересная, не спорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Morgoth сказал:

Мы настолько далеки от прямой демократии, что сомнительны вообще споры о этой жидкой демократии. Как теория интересная, не спорю.

Она у него вообще в вакууме ибо он не привязывает это к каким-то условиям. Не говорит у него социализм или коммунизм на прямую, хотя по тому что входу деньги, явно не коммунизм. Следовательно остальное уже совершенно неважно. Просто фантазии о его представлениях как можно программно устроить голосование.

9 минут назад, a.klykov1990 сказал:

Херню ты показал.

Пока я вижу, что ты тупишь и какашками кидаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Van-Weyden сказал:

Не говорит у него социализм или коммунизм на прямую, хотя по тому что входу деньги, явно не коммунизм.

Не показатель.
Управление временем труда так же необходимо при коммунизмне, как и при капитализме. так что само наличие денег ничего не показывает: вполне возможна смена сущности данной системы, при наличии прижившегося слова. Т.е. вопрос что под деньгами понимается.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tachkin сказал:

Т.е. вопрос что под деньгами понимается.

Совершенно неважно, хоть луковицы тюльпанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Van-Weyden сказал:

Совершенно неважно, хоть луковицы тюльпанов.

Поясни, плз.

Вот я представил, например, что один рабочий час специалиста средней квалификации равен 1 деньга. И рассчитываю хоз затраты и нужды исчисляя стоимость проводимых работ в деньгах. Коммунизма у меня нет, судя по твоим словам, но общественная собственность на средства производства есть, классов нет, есть коммуны.

Что не так с деньгами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Tachkin сказал:

Поясни, плз.

Для меня совершенно одно и то же что бумажная купюра, что трудодень, что луковица. Важно что я на это смогу обменять.

При коммунизме исключён обмен чего либо на что-то напрямую (личный). При социализме обмен разрешён, но есть ограничения - далеко не всё продаётся. При капитализме - грубо говоря продаётся всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tachkin сказал:

Что не так с деньгами?

Если у тебя кто-то получает больше, то это уже не полный коммунизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Morgoth сказал:

Если у тебя кто-то получает больше, то это уже не полный коммунизм.

Не личные деньги. А единая единица работы для общего учета продукта, производимого коммуной. Для учета регуляции и обмена труда между коммунами, как пример.

Ну, т.е. моя коммуна произвела продуктов на 300денег, и я могу попросить себе продуктов других коммун на 300 денег. Дорогу, например, или апельсинов или пионерский лагерь.

Изменено пользователем Tachkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

При коммунизме исключён обмен чего либо на что-то напрямую (личный).

При капитализме тоже самое.

Изменено пользователем Щербина307

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Tachkin сказал:

Т.е. вопрос что под деньгами понимается.

Собственно Лекс на этом даже специально акцент сделал, что это не те деньги, что сейчас и вообще будет отдельный ролик подробный.
Но чукче-писателю это не важно.
Он также краем уха услышал, что в грязной одежде запретят ходить и похер дым, что речь шла про примеры цензуры (типа всех в один цвет нарядить - это плохо, а вот запретить грязных ходить или голым - это норм).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, a.klykov1990 сказал:

Но чукче-писателю это не важно.
Он также краем уха услышал, что в грязной одежде запретят ходить и похер дым, что речь шла про примеры цензуры (типа всех в один цвет нарядить - это плохо, а вот запретить грязных ходить или голым - это норм).

Ты уверен, что в данном случае чукча я, а не ты?

Я тебе уже несколько раз объяснял что не так, но всё без толку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловко у юристов мозги заточены. Всем бы так уметь.

Адвокат Жаров: прямой эфир против самоизоляции (08.04.2020) - YouTube

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти