Ivan1983

Люди которых интересно послушать

В теме 6 255 сообщений

Троцкий против коронавируса / Красный Декор

Поговорим об эпидемии коронавируса и о тех мерах, которые принимает правительство, а также о том, что сам вирус - менее опасное явление, чем капиталистическое общество и соответствующее ему обнищание и безработица. Агитируем за социализм.

Троцкий против коронавируса / Красный Декор - YouTube

Очередное напоминание что хватит переливать из пустого в порожнее, надо делом заниматься.

 

 

Изменено пользователем Щербина307
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

 

"...- Теперь, что касается экономики вообще и малого бизнеса, и среднего. У малого бизнеса и среднего дело, конечно, плохо. Можно только посочувствовать. (А равно и работникам, которые заняты в этих сферах).

С экономикой ничего не случится. (...)

Чтобы это понять, нужно вспомнить, как устроена российская экономика. Российская экономика представляет из себя ТРУБУ, по которой текут не только углеводороды, но также металлы, нефть, лес и др. сырье, которое мы экспортируем. (...)
Надо вспомнить, кто у нас ушел на карантин. Значительное число людей, НО! - У нас по-прежнему работают металлурги, работают нефтяники, работают лесорубы и работают те, кто обслуживают эту ТРУБУ.
Остальные граждане России, которые по большому счету не были заняты ни в каком реальном производстве (а имитировали работу неким симулякром трудовой деятельности), никак не пострадают. Корм найдется и все будет хорошо. Вы можете рассчитывать на то, что эта стабильность будет продолжаться даже не ходя ни на какую работу - до тех пор, пока чиновники и олигархи все окончательно не подъели и не загадили.
В принципе вся наша страна представляет из себя одного огромного большого пенсионера, который в молодости работал, а теперь вышел на пенсию и теперь проедает свои накопления и получает нечто вроде пенсии.
Понятно, что все это вечно продолжаться не может. Экономика России развалится, но - НЕ ИЗ-ЗА КОРОНАВИРУСА".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Майкл_С сказал:

С экономикой ничего не случится. (...)

Чтобы это понять, нужно вспомнить, как устроена российская экономика. Российская экономика представляет из себя ТРУБУ, по которой текут не только углеводороды, но также металлы, нефть, лес и др. сырье, которое мы экспортируем. (...)
Надо вспомнить, кто у нас ушел на карантин. Значительное число людей, НО! - У нас по-прежнему работают металлурги, работают нефтяники, работают лесорубы и работают те, кто обслуживают эту ТРУБУ.

А труба работает в убыток. Но ничего не будет - всё будет хорошо. Ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Van-Weyden сказал:

А труба работает в убыток. Но ничего не будет - всё будет хорошо. Ага.

Кто еще как думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Майкл_С сказал:

Кто еще как думает?

Ты цены видел на нефть?

Расти им особо не с чего. Предложение явно превышает спрос. Самолёты не летают, машин на улицах меньше, производство на половину приостановлено. Нефть стоит дешевле мазута. Сейчас труба якорь, а не парашют. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер
4 часа назад, a.klykov1990 сказал:
21 час назад, Van-Weyden сказал:

Нельзя критиковать то, что не понимаешь. Это всегда выглядит глупо.

Странно читать это от автора

20 часов назад, Van-Weyden сказал:

Не хотел бы я жить в обществе которое живёт по программе написанной по тех. заданию Лекса. В нём есть всё, кроме человека.

Ярко показывает, что ты вообще не фига не понял про что Лекс говорит.

 

Что-то пока ничего не показывает. Хотя может быть ты пытаешься этим сказать, что я не понимаю формальную логику?

Спойлер
4 часа назад, a.klykov1990 сказал:

Программа - это просто механизм для правильного учета голосов, чтоб быстро и гибко можно было принимать решения по любым вопросам. А также менять их. Также делегировать решения другим людям. Не программа решает в грязной или чистой одежде ездить и не Лекс!
Это решают люди, используя программу как инструмент!
И как бы современное общество уже давно живет по программе и автоматизированно более чем.
Только мнение большинства людей вообще никто не спрашивает и решается без них.
И что-то ты спокойно живешь + еще и пользуешься интернетом и сайтом, что есть на 100% алгоритм

 

Программа - это набор команд на одном из языков программирования.

Ты видимо совсем не заметил сегрегации и отбора, ну и голосование по интернету это конечно верх моих мечтаний. Поставил галочку и всё.

5 часов назад, a.klykov1990 сказал:
Спойлер

Это не подход, эту цель которая ставилась, но не смогла быть осуществлена.
Потому что люди по факту делегировали свои полномочия клубу джедаев, которые очень быстро выродились и уничтожили страну.
Если снова найдутся гении как Ленин и Сталин и захватят власть (но не смогут построить прямое управление людьми государством), то все закончится точно также.

 

Речь шла о борьбе за чистые футболки, если что. 

5 часов назад, a.klykov1990 сказал:

Он ничего не вводит. Он говорит что решать должно большинство. Если большинство решит так - значит так и будет.

Ага, нажатием клавиши на клаве. Демократичненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Van-Weyden сказал:

Ты видимо совсем не заметил сегрегации и отбора, ну и голосование по интернету это конечно верх моих мечтаний. Поставил галочку и всё.

А что не так? На форуме ты почему-то пишешь через какой-то современный девайс, используешь современные протоколы обмены информацией, используешь интерфейс сайта. Можно же письма писать(бумажные) друг другу, можно даже голубями их посылать, а не поездами-самолетами. Но почему-то все теперь в инете общаются, наверное потому что это удобней и быстрей?
Это будущее блин, и уже во многих отраслях и бизнесах именно в инете обсуждают-решают-голосуют кучу вещей и проблем и дальше их исполняют.

14 часов назад, Van-Weyden сказал:

Речь шла о борьбе за чистые футболки, если что. 

Пересмотри ролик. Это пример был, что могут запретить граждане.
Какая нахрен борьба за чистые футболки?

14 часов назад, Van-Weyden сказал:

Ага, нажатием клавиши на клаве. Демократичненько.

А как должно быть? собраться на площади и голосовать?
Нажатием на клавишу можно мировую войну начать сегодня - это называется технологии и прогресс. Ну удобней в 19 веке жить я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер
6 часов назад, a.klykov1990 сказал:
20 часов назад, Van-Weyden сказал:

Ты видимо совсем не заметил сегрегации и отбора, ну и голосование по интернету это конечно верх моих мечтаний. Поставил галочку и всё.

А что не так? На форуме ты почему-то пишешь через какой-то современный девайс, используешь современные протоколы обмены информацией, используешь интерфейс сайта. Можно же письма писать(бумажные) друг другу, можно даже голубями их посылать, а не поездами-самолетами. Но почему-то все теперь в инете общаются, наверное потому что это удобней и быстрей?
Это будущее блин, и уже во многих отраслях и бизнесах именно в инете обсуждают-решают-голосуют кучу вещей и проблем и дальше их исполняют.

 

То есть нужно теперь доводить всё до абсурда?

Есть ещё одно отличное предложение - создать искусственный интеллект, всё прописать в нём и пусть он решает. Ошибок не будет.

Ну и ты как-то не заметил мои слова про сегрегацию, видимо ты с этим согласен.

6 часов назад, a.klykov1990 сказал:

Пересмотри ролик. Это пример был, что могут запретить граждане.
Какая нахрен борьба за чистые футболки?

Это был пример, я пояснил в чём ошибочность подхода. У него сам подход не верный, он собирается всё решать ограничениями и запретами. То есть никакого отмирания государства не происходит. 

6 часов назад, a.klykov1990 сказал:

А как должно быть? собраться на площади и голосовать?

Если мы говорим про государство, то ничего лучше системы советов нет.

 

Изменено пользователем Van-Weyden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Van-Weyden сказал:

Если мы говорим про государство, то ничего лучше системы советов нет.

 

Ага, только вопрос в том какими они будут. Мы ж не будем слепо копировать советы 70-80х или 20/30х? В годы французской революции повально желали сената как в раннем Риме, а вместо этого появился конвент который вместе с парламентом английским(который так же в 17м веке, по крайней мере до собственно 1640го, пытались возродить образца 13го века) стал идеальным органом власти буржуазной республике во всем мире, вплоть до сего дня, а вот если бы возродили в 17м веке сословно-представительский орган с рыцарями, баронами и депутатами от городов, или в 18-м собрание патрициев времен Катона, вышел бы трэш и Англии и Франции наступил бы конец. Я это к чему: заходы Кравецкого странные, но ведь и прогресса и условий времени чураться не стоит, у него есть дельное, в отличие от того же Попова где клейма негде ставить, несмотря на всю критику от меня ранее за диалектику, технократию, и желание выравнять по логарифмическую линейку все науки до математики и т.п.. 

Изменено пользователем Анонимный_источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Анонимный_источник сказал:

Ага, только вопрос в том какими они будут. Мы ж не будем слепо копировать советы 70-80х или 20/30х? В годы французской революции повально желали сената как в раннем Риме, а вместо этого появился конвент который вместе с парламентом английским(который так же в 17м веке, по крайней мере до собственно 1640го, пытались возродить образца 13го века) стал идеальным органом власти буржуазной республике во всем мире, вплоть до сего дня, а вот если бы возродили в 17м веке сословно-представительский орган с рыцарями, баронами и депутатами от городов, или в 18-м собрание патрициев времен Катона, вышел бы трэш и Англии и Франции наступил бы конец. Я это к чему: заходы Кравецкого странные, но ведь и прогресса и условий времени чураться не стоит, у него есть дельное, в отличие от того же Попова где клейма негде ставить, несмотря на всю критику от меня ранее за диалектику, технократию, и желание выравнять по логарифмическую линейку все науки до математики и т.п.. 

Слепо копировать не нужно, нужно воспользоваться опытом, то есть взять суть, проанализировать и в дальнейшем избегать ошибок которые были сделаны.

Иначе получается человек будущего, это жирное тело сидящее за компом с стаканом, через трубочку потягивающий из него жидкость и нажимающий на клавиатуру. 

Вот он сидя за креслом гуляет с эмулятором собаки где-нибудь, дальше у него теннисный матч или игра в футбол, потом он оказывается ещё где-нибудь. Не жизнь - сказка. А главное в реальности все не могут одновременно приехать в Лондон, зато виртуально это могут сделать все сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Van-Weyden сказал:

Иначе получается человек будущего, это жирное тело сидящее за компом с стаканом, через трубочку потягивающий из него жидкость и нажимающий на клавиатуру. 

Вот он сидя за креслом гуляет с эмулятором собаки где-нибудь, дальше у него теннисный матч или игра в футбол, потом он оказывается ещё где-нибудь. Не жизнь - сказка. А главное в реальности все не могут одновременно приехать в Лондон, зато виртуально это могут сделать все сразу

Дык это ж про жизнь на карантине!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Van-Weyden сказал:

Иначе получается человек будущего, это жирное тело сидящее за компом с стаканом, через трубочку потягивающий из него жидкость и нажимающий на клавиатуру. 

Вот он сидя за креслом гуляет с эмулятором собаки где-нибудь, дальше у него теннисный матч или игра в футбол, потом он оказывается ещё где-нибудь. Не жизнь - сказка. А главное в реальности все не могут одновременно приехать в Лондон, зато виртуально это могут сделать все сразу.

Неизменно напоминает мультик Валли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Анонимный_источник сказал:

Дык это ж про жизнь на карантине!=)

Все стонут и не понимают своего счастья - А мы в Раю. 

Одна проблема - продукты заканчиваются периодически. Но ведь в светлом будущем с этим проблем не будет. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Van-Weyden сказал:

Все стонут и не понимают своего счастья - А мы в Раю. 

Одна проблема - продукты заканчиваются периодически. Но ведь в светлом будущем с этим проблем не будет. Так?

Надо автоматизировать СХ и доставку с помощью роботов(и еще 9000 связанных с жкх и сырьем) и вот она - киберутопия. И никакого социального расслоения - 99,9% населения  в матрице, а вместо капиталистов в обычном понимании - олигархия всего мира наблюдающая за тем чтобы все шло так и дальше, и мир клонящийся к упадку. 

ПС: Думаю после окончания пандемии научная фантастика на года 2 вперед сдвинется с мертвой точки, пока не запустится конвейер на тему эпидемий и "киберконцлагеря" в современных условиях.

Изменено пользователем Анонимный_источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Van-Weyden сказал:
7 часов назад, a.klykov1990 сказал:

А как должно быть? собраться на площади и голосовать?

Если мы говорим про государство, то ничего лучше системы советов нет.

Советы это форма организации управления а не голосования.

 

 

Изменено пользователем Щербина307

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Щербина307 сказал:

Советы это форма организации управления а не голосования.

Объясни мне пожалуйста в чём я ошибся?

Если конечно ты это написал не с целью придраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Van-Weyden сказал:

Объясни мне пожалуйста в чём я ошибся?

Советы это форма объединения людей которые сообщая решают насущные вопросы. Голосование это процедура для принятие того или иного решения по интересующему вопросу.

С ростом возможностей коммуникации на расстоянии, нет необходимости собираться в одном месте, заседать и голосовать поднимая партбилеты или опуская бумажки в урну.

 

 

Изменено пользователем Щербина307
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Щербина307 сказал:

Советы это форма объединения людей которые сообщая решают насущные вопросы. Голосование это процедура для принятие того или иного решения по интересующему вопросу.

С ростом возможностей коммуникации на расстоянии, нет необходимости собираться в одном месте, заседать и голосовать поднимая партбилеты или опуская бумажки в урну.

А ещё нет необходимости ходить на корт для игры в теннис и идти во двор играть в футбол. Можно всю жизнь провести в кресле, даже в туалет не нужно будет ходить (специально обученные машины всё сделают) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять пошли смешения всего на свете без понимания сути предмета.

Вот нормальным людям, для общения сделали этот форум. Никто не бегает по тредам с призывами собираться в кривоколенном дом 5 дабы всё обсудить там очно.

Люди отрицают реальность и не понимают сути для чего всё происходит и для чего вообще нужно.

Изменено пользователем Щербина307

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.04.2020 в 23:09, Майкл_С сказал:

Кто еще как думает?

 

В 05.04.2020 в 22:18, Майкл_С сказал:

С экономикой ничего не случится. (...)

Вообще-то уже случается, поскольку она является частью мировой экономики, которая всё глубже проваливается в пучину экономического кризиса. Коронавирус здесь только усугубляет ситуацию, как в целом по миру, так и у нас. Думать, что с экономикой РФ ничего не случится по меньшей мере странно, как и думать, что она с минуты на минуту развалится.

Цена каникул: из-за месяца выходных Россия может потерять в 2020 году 3% ВВП:

«ВВП России в 2020 году может сократиться на 3%, или на 3,3 трлн рублей, по сравнению с 2019-м, а рецессия продлится на несколько кварталов. Это следует из результатов опроса крупнейших финансовых организаций и ведущих аналитиков, который провели «Известия».

Продление периода нерабочих дней до конца апреля существенно увеличивает риски экономического спада и снижения благосостояния населения, отметил главный аналитик «БКС Премьер» Антон Покатович. Особенно сильно каникулы ударят по гражданам, которые не относятся к социально незащищенным слоям, так как на них не рассчитаны меры господдержки. Кроме того, население будет находиться в режиме самоизоляции, что в сочетании с сокращением доходов резко снизит совокупный спрос. Таким образом, «стоимость» нерабочего периода для экономики может составить порядка 3,5–6 трлн рублей, или 3–5% ВВП, по итогам месяца. Год к году снижение достигнет 2,5–2,6%, предполагает Антон Покатович.»
 

В 05.04.2020 в 22:18, Майкл_С сказал:

Остальные граждане России, которые по большому счету не были заняты ни в каком реальном производстве (а имитировали работу неким симулякром трудовой деятельности), никак не пострадают.


То есть сначала он говорит «у малого бизнеса и среднего дело, конечно, плохо...» и можно только посочувствовать тем, кто занят в этой сфере, в том числе и работникам, а потом заявляет, что граждане не обслуживающие ТРУБУ, не занятые в реальном производстве «никак не пострадают», а ведь это торговля, транспорт, строительство, туризм, т.е. во многом тот самый малый и средний бизнес. Логика.
 

Изменено пользователем Maxim 94
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Van-Weyden сказал:

Объясни мне пожалуйста в чём я ошибся?

Пусть тебе это уже сказали, повторю. Ты доколупался до формы, а не до сути. И чем-то твои посты даже напоминают одного знакомого НОДовца, который кричит про цифровой концлагерь. Могу даже процитировать его дословно: "Моё заключение: цифровизация ведёт к отуплению и вымиранию человечества, к деградации, короче."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Maxim 94 сказал:

Цена каникул: из-за месяца выходных Россия может потерять в 2020 году 3% ВВП:

«ВВП России в 2020 году может сократиться на 3%, или на 3,3 трлн рублей, по сравнению с 2019-м, а рецессия продлится на несколько кварталов. Это следует из результатов опроса крупнейших финансовых организаций и ведущих аналитиков, который провели «Известия».

Продление периода нерабочих дней до конца апреля существенно увеличивает риски экономического спада и снижения благосостояния населения,

Зато потом как будет!...

Каа-ак выскочим, каа-ак зарабатаем! Надо только дожить!!!

Говорил мудрый Гоблин: "Хочешь сделать человеку хорошо - сперва сделай ему плохо, а потом верни, как было!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер
7 часов назад, shouhei сказал:
12 часов назад, Van-Weyden сказал:

Объясни мне пожалуйста в чём я ошибся?

Пусть тебе это уже сказали, повторю. Ты доколупался до формы, а не до сути. И чем-то твои посты даже напоминают одного знакомого НОДовца, который кричит про цифровой концлагерь. Могу даже процитировать его дословно: "Моё заключение: цифровизация ведёт к отуплению и вымиранию человечества, к деградации, короче."

 

Как вы все уже поднадоели со своими ярлыками.

Я то как раз про суть пишу и её я сразу описал:

В 05.04.2020 в 02:26, Van-Weyden сказал:

Не хотел бы я жить в обществе которое живёт по программе написанной по тех. заданию Лекса. В нём есть всё, кроме человека.

Вот тут выше Щербина начал объяснять:

11 часов назад, Щербина307 сказал:

Советы это форма объединения людей которые сообщая решают насущные вопросы. Голосование это процедура для принятие того или иного решения по интересующему вопросу.

С ростом возможностей коммуникации на расстоянии, нет необходимости собираться в одном месте, заседать и голосовать поднимая партбилеты или опуская бумажки в урну.

Только получается, что если каждый будет голосовать из дома, нажимая клавишу, то это уже никакой не совет.

Где здесь участие живых людей, которые собираются, обсуждают и спорят, в том числе пытаются убедить оппонентов?

Почему-то сейчас, не смотря на все технологии, всё происходит по старинке дума собирается в думе, выступают докладчики, там же голосуют, даже во время пандемии, хотя могли это делать удалённо.

Технологии должны помогать человеку, а не исключать человека из социума. Поэтому я и привёл пример человека будущего, где исключено его присутствие как в общественной жизни, так и вся его жизнь свелась к нахождению за компьютером и компьютер заменил ему всё.

Что касается Лекса, то он наверно хороший программист, но пусть пишет свои программы для других задач. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Van-Weyden сказал:

Только получается, что если каждый будет голосовать из дома, нажимая клавишу, то это уже никакой не совет.

Это борьба с соломенным чучелом. Т.е. ты придумал, что именно так будет проходить собрание совета с применением технологий и тебе это не нравится.
А что мешает сделать конференцию при необходимости из дома? что бы каждый желающий выступил? Хоть в видео формате, хоть в виде статьи? Сделать отдельное обсуждение по каждому выступлению? В виде того же форума? Надень очки виртуальные и представь себя в зале собраний советов, в конце концов. 
А потом уже нажать кнопку голосования. Дома на телефоне.

36 минут назад, Van-Weyden сказал:

Почему-то сейчас, не смотря на все технологии, всё происходит по старинке дума собирается в думе, выступают докладчики, там же голосуют, даже во время пандемии, хотя могли это делать удалённо.

Что бы создать видимость хоть чего то, иначе совсем непонятно будет за что им столько платят. Они и законы принимают со скоростью взбесившегося ксерокса по той же причине.

38 минут назад, Van-Weyden сказал:

Технологии должны помогать человеку, а не исключать человека из социума. Поэтому я и привёл пример человека будущего, где исключено его присутствие как в общественной жизни, так и вся его жизнь свелась к нахождению за компьютером и компьютер заменил ему всё.

Да. Из социума исключать не должны, должны помогать. И да, именно ты привел пример, где человек исключен, но почему то приписываешь его Лексу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти