Ivan1983

Люди которых интересно послушать

В теме 6 204 сообщения

14 часов назад, Maxim 94 сказал:

С этим не спорю, только вот рэп - это сомнительный способ достижения цели. Сколько-нибудь думающая аудитория смотрит как раз на уровень аргументации.

Тут опять же -  какая была цель? Если привлечь молодую аудиторию на свою сторону, то это вряд ли удалось. Молодежь подобное только отталкивает, а молодые правосеки из-за отсутствия реальных аргументов со своей стороны в комментах начали обсуждать убогость рэпа. Хотя Константин хорошо зачитал.
Но если целью было "словить хайпа", увеличить просмотры дебатов и обсуждаемость в рамках пропагандистской работы - все было сделано правильно.
 

 

В 12.05.2019 в 23:50, Maxim 94 сказал:

П.С. Светов прекрасен. Из него "третья сторона" как из говна пуля.

Этот эльф из Валинора верит в руку рынка. Он защитник капитализма, поэтому на всех дебатах с коммунистами будет поддерживать противника. Ах да, зал же на 3 части разделен. Треть его подписчики, и по трети у гостей. Ну то есть на дебатах 2/3 зала будет ярыми противниками выступающего за коммунистические идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Morgoth сказал:

Тут опять же -  какая была цель? Если привлечь молодую аудиторию на свою сторону, то это вряд ли удалось... Но если целью было "словить хайпа", увеличить просмотры дебатов и обсуждаемость в рамках пропагандистской работы - все было сделано правильно.

Так пропагандистская работа и заключается в распространении своих взглядов и привлечении новых сторонников, а не в обсуждаемости.
 

7 часов назад, Morgoth сказал:

Он защитник капитализма, поэтому на всех дебатах с коммунистами будет поддерживать противника.

Да это понятно, но всё же надо бы держать себя в руках и хотя бы делать вид некой беспристрастности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даниил Григорьев с Рабкора начал на своем канале стримы на экономические темы. Пока посмотрел первый - "В чём состоит смысл Современной Монетарной Теории". Считаю что "интересно послушать".

Деньги из ниоткуда! Что такое ММТ? - YouTube

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

Всплеск антироссийской и русофобской истерии в Грузии был вполне ожидаем, и ничего сенсационного в этом нет. И я в этой ситуации поддерживаю ответные меры России против Грузии. Но при этом хотел бы отметить, что невзирая на то, что президент РФ своевременно отреагировал и подписал указы об этих ответных мерах, но ведь он во многом виноват в скатывании Грузии на антироссийские позиции и должен нести за это хотя бы моральную ответственность. 
Напомню, в октябре 2003 года в Грузии произошел государственный переворот под названием "революция роз", и к власти пришел Михаил Саакашвили. До этого президентом Грузии был Эдуард Шеварднадзе, который "сидел на двух стульях", заигрывая как с РФ, так и с США. Но у РФ на руках при нем были все козыри, поскольку Шеварднадзе еще в 1995 году подписал с Россией договор о российских военных базах на территории Грузии и там на законных основаниях находилась Группа Российских войск в Закавказье (ГРВЗ) со штабом в г. Тбилиси. 
Россия полностью управляла ситуацией в мятежных отколовшихся территориях - в Абхазии и в Южной Осетии. Кроме того, руководство Автономной Республики Аджария во главе с Асланом Абашидзе проводило откровенно пророссийский курс, и республика по сути не управлялась из Тбилиси. Более того, Аслан Абашидзе проводил курс на создание федерации в составе Южной Осетии, Абхазии и Аджарии. 
И в этой ситуации в Тбилиси начинается государственный переворот, к власти рвется Михаил Саакашвили. В целях урегулирования грузинского кризиса Путин отправил в Тбилиси тогдашнего министра иностранных дел РФ Игоря Иванова. В те дни считалось, что Россия в этих условиях обязательно поддержит законного президента Эдуарда Шеварднадзе. В этом был уверен и сам Шеварднадзе. 
Но произошло невероятное - министр Иванов получил прямое указание президента РФ поддержать свержение Шеварднадзе и приход к власти Михаила Саакашвили. И после беседы с Ивановым Шеварднадзе заявил о своей отставке. 
А ведь Саакашвили был лидером всех проамериканских и антироссийских сил в Грузии, и его приход к власти означал окончание эры грузинской политики "сидения на двух стульях", между Россией и США, выстраивание одновекторной политики на США. 
Это означало потерю российского контроля над важнейшим для нее закавказским регионом. И несет за это персональную ответственность президент РФ В.Путин, поддержавший государственный переворот под руководством Михаила Саакашвили и приход к власти проамериканских, прозападных сил. 
Достаточно быстро Саакашвили взял под контроль ситуацию в стране, за исключением Абхазии, Южной Осетии и Аджарии. Лидер Аджарии Аслан Абашидзе выступил против государственного переворота в Тбилиси и даже был готов провозгласить независимость Аджарии и выход ее из состава Грузии. 
Началось создание народного ополчения, граница с Грузией была перекрыта вооруженными ополченцами. На сторону Абашидзе перешла 25-я бригада грузинской армии и части внутренних войск, командиры которых заявили: "Аджария под США не пойдет". Попытка Саакашвили лично приехать в Батуми провалилась, его не пропустили на границе. 
Абашидзе направил в Москву исчерпывающий меморандум, разъясняя, что из себя представляет Саакашвили, какой курс займет и почему без Батуми ему не выжить, сообщив о готовности Аджарии пойти "абхазским путем", вымести Саакашвили из страны, превратить Грузию в федеративное государство. 
Казалось бы, да - ты как президент России допустил ошибку поддержав государственный переворот в пользу антироссийских сил. Так исправляй ситуацию, опираясь на таких людей, как Абашидзе. Но вместо этого президент РФ принимает решение сдать Абашидзе и помочь Саакашвили взять под контроль территорию Аджарии. 
Вновь в Грузию летит Игорь Иванов, но уже в ранге секретаря Совета безопасности РФ и доводит до Абашидзе ультиматум Путина - прекратить противостояние с Саакашвили, под гарантии личной безопасности покинуть Аджарию и вылететь в Москву. 
Абашидзе поначалу отказывается и заявляет о своей готовности идти до конца. Но после четырехчасовой "беседы" с глаза на глаз с Ивановым и соответствующего "выкручивания рук" Абашидзе сдается и вместе с Ивановым едет на батумский аэродром, садится в его самолет и улетает в Москву. 
Все - проамериканские, прозападные силы в Грузии победили окончательно, и Россия утратила контроль за ситуацией в этой стране. Пророссийские силы в Грузии разгромлены и не в состоянии на что-либо повлиять. 
В грузинских СМИ развертывается антироссийский русофобский психоз, непрерывно продолжающийся уже по меньшей мере 15 лет. 
Грузинское руководство заявляет о необходимости вступления в НАТО, проводит активную антироссийскую внешнюю политику, усиливает провокации против Абхазии и Южной Осетии, требует немедленного вывода российских войск со своей территории. 
В середине 2005 года подписывается соглашение о выводе российских войск с территории Грузии. По этому соглашению полный вывод российских войск и техники должен был завершиться к концу 2008 года. Но президент РФ В.Путин дает указание ускорить вывод российских войск и закончить его на год раньше. И 15 декабря 2007 года последний российский воинский эшелон покинул территорию Грузии. 
А через восемь месяцев 8 августа 2008 года начался российско-грузинский военный конфликт. 
Задайте себе вопрос: "Рискнула бы Грузия напасть на Южную Осетию и Абхазию в августе 2008 года, если бы на ее территории на законных основаниях находились российские войска? Даже находящиеся в процессе вывода?" 
Надеюсь, что ознакомившись с приведенными мной фактами, никто не станет задавать традиционный вопрос: "А при чем здесь Путин?"

 

Всплеск антироссийской и русофобской... - Виктор Имантович Алкснис | Facebook

 

Изменено пользователем Щербина307
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне как любителю его лекций не жалко трех часов просмотра, хотя, в принципе, ничего такого нового.

Алексей Сафронов в гостях на Рабкоре

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На канале Константина Сёмина стартовала рубрика «Простые числа» с Олегом Комоловым:

Лишние люди. Олег Комолов // Простые числа

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.07.2019 в 05:52, iocube сказал:

Да... Действительно, почему коммунисты не участвуют в еб..е жабы и гадюки? Слушая Колпакиди нужно включать фильтр, фильтр с большой буквы. Просто каша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, barbus01 сказал:

Действительно, почему коммунисты не участвуют в еб..е жабы и гадюки?

Потому что еще не могут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, barbus01 сказал:

Слушая Колпакиди нужно включать фильтр, фильтр с большой буквы. Просто каша.

После ролика меня осталась в голове мысль, что коммунистам надо проводить расследования и предъявлять их в медиапространстве. Искать или нанимать сочувствующих спецов, неполживо пионерить всякое для внутреннего пользования. А про еблю в животном мире не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Периодически заглядываю на канал.

На мой взгляд отличный ролик про монополизацию и свободу выбора:

Спойлер

 

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Анонимный_источник сказал:

Потому что еще не могут?

ИМХО Потому что не надо. Навальный свою нишу занял и прекрасно себя там чувствует. Навальный занимается обличением конкретных личностей, не обличая всю систему, т.е. он не призывает к смене ОЭФ. Колпакиди: "Навальный смелый человек, который делает большое дело" - на мой взгляд этим всё сказано, потому что никакого большого дела с т.з. коммуниста Навальный не делает, он вредное дело делает, срёт в мозг гражданам. Благодаря таким Навальным граждане у нас уверены, что поменяй условного Путина на условного Навального и сразу заживём.

Коммунисты обличают в отличие от Навального всю систему, при чем они этим занимаются каждый день, и режим в том числе тоже обличают, просто обличение режима это не главное, а Колпакиди наверное не в курсе. Мы все как раз на таком форуме сидим, еще какие-то ролики пилят товарищи типа Бориса Витальевича, нам небезызвестного. Есть партии со своей агитацией, есть работа в профсоюзах и т.д. и т.п. Но так как у граждан насрано в голове, они коммунистов не слышат. Колпакиди, в данном случае, прекрасный пример "засранного" мозга; он, видимо, искренне не может целых 30 лет понять: "Почему на западе все эти скандалы, коррупцию, воровство и т.д. разоблачают буржуазные газеты и журналы?". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, iocube сказал:

коммунистам надо проводить расследования и предъявлять их в медиапространстве.

Коммунисты озадачены несколько другим, в конце концов можно просто нагло пользоваться результатами расследований того же Навального (если эти расследования мега неполживы и т.д.). Да есть всё, те же "расследования", только несколько в другом ключе, вон "Простые числа" с Камоловым из свежего. Отличная иллюстрация как режима, так и более глобально всей системы, ни один Навальный ничего подобного до публики не доносит.

 

14 часов назад, iocube сказал:

А про еблю в животном мире не помню.

Это я сказал, метафора не мной придуманная, олицетворяющая борьбу Навального и режЫма.

В целом, сложилось впечатление, что Колпакиди "не сечет в коммунизме".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, barbus01 сказал:

В целом, сложилось впечатление, что Колпакиди "не сечет в коммунизме".

Всё верно. Не знаю как он, что сечёт, но слушать его вредно, нужен фильтр, причём основательный, иначе он подсунет ложные выводы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На канале Рот Фронта вышел очередной ролик с Олегом Комоловым: «Рыночек порешал - миром правят монополии».

"Кандидат экономических наук Олег Комолов рассказал о естественном процессе монополизации экономики, его преимуществах и угрозах общественным интересам, а также раскрыл суть монополий и их значение в капитализме (на примере США)."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хакамада в какой-то степени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ZarArchimed сказал:

Хакамада в какой-то степени

Комолов? Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, ZarArchimed сказал:

Хакамада в какой-то степени

Обоснуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Второй ролик РЕВКУЛЬТА "7 мифов об Израиле: Сионизм не является колониальным движением" 

На мой взгляд довольно интересная часть. В этой части рассказывается как территория Палестины, жителями которой были арабы, была постепенно колонизирована еврейским поселенцами

Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интервью показалось интересным:

Митинг в Москве. Ситуация в политике. Виктория Гарсия-Берналь - YouTube

Кстати - почему Майор откололся от СМ? Я что-то пропустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Скальф сказал:

Кстати - почему Майор откололся от СМ? Я что-то пропустил.

Пересрался Переругался со всеми, вроде как.

Надо что то ребятам с дикцией все же желать, что Майору, что Штази: очень цепляется ухо за произношение и дикцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Скальф сказал:

Кстати - почему Майор откололся от СМ? Я что-то пропустил.

Потому, что его выкинули из СМ. Отжали канал, им же созданный.

Сейчас СМ - это другие люди, цели которых я не разделяю. Потому я продолжаю сотрудничать с Майором, но прекращаю с СМ.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sha-Yulin сказал:

Сейчас СМ - это другие люди, цели которых я не разделяю.

а подробнее можно: о целях и расхождении в них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Скальф сказал:

Кстати - почему Майор откололся от СМ? Я что-то пропустил.

Там не только его поперли и еще несколько человек. И они выкинули все личные переписки и прочее. Короче некрасиво все.

Но при этом те кто кружки организовывает вроде адекватны, по большей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Виритник сказал:

Там не только его поперли и еще несколько человек. И они выкинули все личные переписки и прочее. Короче некрасиво все.

 

Не просто некрасиво. Подло и бессовестно, в тихаря за спиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти