Ivan1983

Люди которых интересно послушать

В теме 6 204 сообщения

4 часа назад, Bookcaneer сказал:

По хорошему с такими проявлениями нужно учится справляться, но люди клеят радужные ярлыки (на себя в том числе) и гордо «несут свой крест».

А заканчивается тем, что вместо нормального круга общения эти люди замыкаются в своих помоечных мирках, где такое за норму. Из людей обладающих самоуважением мало кто хочет общаться с инфантильными дебилами. И далеко не каждый "творческий человек" достигает высот и популярности, когда оказывается вхож несмотря на, за счёт известности и всеобщего интереса, присоединяясь к богеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передача в новом формате (одном из) от К. Сёмина.
 

Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Bookcaneer сказал:

Передача в новом формате (одном из) от К. Сёмина.

Отлично. :good:

(Для любителей кошечек там тоже есть: две повышенной шерстистости на заднем плане (диван) :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрастается конфликт у Тубуса с Кагарлицким. За Кагарлицким не слежу и только сейчас узнаю, что последний давно критикую Егора. И сейчас Иванов выложил пост с обращением к Кагарлицкому, чтобы тот оформил свои претензии надлежащим образом:

 

Спойлер

ишут, что я "раскачиваю конфликт" с Кагарлицким. В течение почти года (!) я молча наблюдал, как этот человек последовательно врёт о нашей работе по пражской весне. Врёт о цели вставок со Стариковым, врёт об основном посыле видео, голословно обвиняет нас в безграмотности и подтасовках. В начале июня (сразу после первого выпада) я коротко ответил (https://vk.cc/9gDRrL), доказательно разобрав все эти претензии и показав, что он даже не посмотрел толком то, что взялся комментировать, и с тех пор молча наблюдал, как человек не может успокоиться и продолжает изворачиваться в жалкой попытке сохранить лицо. Хотя и без меня ему, словно зрителю-инвалиду, уже тысячу раз объяснили, для чего там процитирован Стариков, и про остальное тоже. Я молча просматривал все эти ссылки на стримы Рабкора, которые мне присылали, и настойчиво уклонялся от вопросов "что ответишь Кагарлицкому?", "почему не отвечаешь Кагарлицкому?". Конечно, ведь "левое движение!", ведь "он столько сделал для левого движения!", ведь "нужно наоборот объединяться!". Считаю, что проявил достаточно терпения и уважения и к возрасту, и к "заслугам", и к "левому движению". Но Кагарлицкий сделал всё, чтобы остатки уважения испарились. 

Кагарлицкий приглашал меня на стрим? Меня приглашал туда Евгений Баженов. Обратиться лично, я так понимаю, гордость не позволяет. Не ровня. Да и зачем мне туда идти? Ведь Его Величество так и не посмотрело видео, о котором шёл бы разговор. И зачем проводить стримы с "двоечниками"? Чтобы хорошо смотреться на их фоне? Неужели нет других способов самоутвердиться? Неужели кто-то, прекрасно понимая, что его зовут исключительно для решения своих репутационных проблем, принял бы такое приглашение? 

Я молчал, но я не мальчик для битья. И вот стоило мне высказаться, и я уже «раскачиваю конфликт»? Простите, а вот это всё в течение года было что такое? Нужно понимать, что невозможно до бесконечности полоскать человека публично, на своих талантливо снятых стримах (не то что "сляпать" двухчасовой фильм, подготовившись "за две-три недели"), рано или поздно последует ответ. Мне надоело это выслушивать. Взрослый человек, выступающий с публичной критикой, да ещё довольно резкой ("авторы безграмотные", "всё подтасовано", "ошибки на каждом шагу", "двоечник", "непрофессионально с исторической точки зрения"), должен уметь обосновать свои претензии. Если он не в состоянии это сделать, ему стоит уже замолчать. Но, уверен, он в состоянии!

Итак, мы ждём от Кагарлицкого чёткого перечня "подтасовок" с внятным их опровержением: факты, даты, цитаты, доказательства, ссылки, источники. Ждём "критику", "сравнение источников" и "добросовестное цитирование". Ждём перечня "комментариев, не соответствующих действительности", которые мы "просто написали поверх нарезки из хроники". Ждём подтверждения того, что в видео "Как побрить ежа" Стариков представлен "коммунистом" и "экспертом", ответственность за произошедшее возложена на Госдеп и исключительно на "внешние силы". Ждём объяснения пассажей вроде "авторы проигнорировали воспоминания Млынаржа" (Млынарж указан в списке источников). Ждём списка всей "проигнорированной" нами литературы с обоснованным указанием на то, как именно эта литература опровергает сказанное нами. Ждём подробного анализа приведённых нами источников, включая источники на чешском языке, с которыми работал мой соавтор Антонин Плойхар. Вы хотели дискуссии? Что такое стрим? - бездоказательная ни на чём не основанная болтовня. Мы пойдём другим путём, по-взрослому, раз уж речь зашла о "профессионализме с исторической точки зрения". Всё, что мы посчитали необходимым сказать, мы сказали своей работой. Слово Борису Кагарлицкому. Мы ждём.

*Ссылка на список источников: https://vk.com/@tubushow-istochniki-d...

https://vk.com/wall-143617457_153026

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, smolk сказал:

Разрастается конфликт у Тубуса с Кагарлицким.

Чё-то кучно пошла поляризация. Но, в принципе, правильно. Пусть аргументированно ответит, с обоснованиями и по пунктам. А то сплошной разговорный жанр.

Изменено пользователем zibel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, zibel сказал:

Чё-то кучно пошла поляризация.

Это же хорошо. значит недалеко до блокирования разрозненных, но коммунистических сил и их отмежевания от всяких меньшевиков и буржуазных соцдемов.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Виритник сказал:

Это же хорошо.

Да я и не утверждаю, что плохо. Всяко лучше понимать - с кем дело имеешь, чем ориентироваться на абстрактную левость.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, zibel сказал:

Да я и не утверждаю, что плохо.

Я понял, я имел ввиду в целом.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнение Даниила Григорьева (соратник Кагарлицкого):
 

Спойлер

Пожалуй, выскажусь по поводу всей этой ситуации с Тубусом, периодически вспыхивающей с новой силой. Как можно заметить по нашему каналу, личной странице Бориса и т.п., армия сторонников Тубуса организовывает периодические набеги. Комментарии у самого Тубуса ещё лучше — на всё перечисление разоблачений, откровений, биографий и "достоверных фактов" уйдёт не один вечер. Как мне видится, тут сочетание трёх моментов. 

Во-первых, сам формальный повод — мнение Бориса относительно одного из роликов Тубуса. На мой взгляд, стоило бы один раз собраться с силами, изложить последовательную критику, после которой закрыть вопрос. Впрочем, мне легко говорить, так как собраться с силами предстоит явно не мне. Сам я на подобную деятельность не стал бы тратить неоплачиваемое личное время. 

Во-вторых, это только такая шутка, что делением размножаются троцкисты. На самом деле, это характерно для всей российской политической тусовке. В отсутствии реальной политической работы нужно чем-то заниматься, а чем заниматься, как не поиском врагов? У либералов оказывается, что давние товарищи это скрытые путинские наймиты. У националистов кровные братья оборачиваются ненавидящими Русь жидомасонами. У левых — агентами мировой буржуазии, разлагающими движением изнутри. 

Учитывая, что сейчас основная движуха в сети идёт именно вокруг конкретных ютуб-каналов, остаётся вопросом времени когда они начнут обвинять друг друга в оппортунизме, коллаборационизме, соглашательстве, развале СССР и триумфе антинародной политики. 

Отдельно следует сказать и о самих триггерах сетевой гражданской войны. В большинстве случаев ими оказываются вопросы, вообще никак не связанные с актуальной политической повесткой, социальной ситуацией и тому подобное. Более того, независимо от ответа на эти вопросы, ничего вообще не поменяется. 

Пример такого плана дискуссий — "Был ли в СССР настоящий социализм? Троцкий или Сталин? Пражская весна это хорошо или плохо? Как шла первая пятилетка и коллективизация? Выигрывала ли РИ Первую Мировую до революции или нет?" и так далее. 

Что изменится от ответа на эти вопросы? Ничего не изменится. Какое влияние ответ на эти вопросы окажет на сегодняшнюю политическую жизнь? Никакое. В отсутствии любой общей деятельности остаётся только бесконечно "размежёвываться", находя врагов на каждом пороге. 

В-третьих, в развитии почти любой субкультуры, тренда, идеи и так далее моменты расцвета сменяются периодами заката. В частности, это выражается в том, что те же блогеры, обитатели форумов и т.п. начинают заниматься не тем, за что их любит и ценит аудитория, а бесконечным выяснением отношений. 

Блогер Н. сказал, что вы подлец, что вы на это ответите? Блогер В. возразил блогеру Н., сославшись на мнение блогера К., ваша позиция какая? Как вы ответите на возражение к возражению, опубликованное в подстрочном комментарии к заметке аналитика Л.? 

Есть старая шутка, что спор в интернете это как Специальная олимпиада — даже если ты выиграешь, то ты всё равно дебил. Разумеется, это преувеличение. Спорить можно и нужно, если это имеет смысл для той деятельности, которой ты считаешь нужным заниматься. 

Участвовать ли в региональных выборах? Пытаться ли внести в повестку дня отмену пенсионной реформы? Как налаживать контакты с людьми в протестных регионах? Чем плохо таргетирование инфляции? Такие вопросы и обсуждения имеют ясный смысл, т.к. от них может зависеть хоть что-нибудь. 

От очередных баталий на тему событий 50 летней давности или интерпретации пятого абзаца в каком-то манифесте не будет зависеть ничего. Никогда. Я гарантирую это.
https://vk.com/wall1484697_4092

Остаётся риторический вопрос: если имеет значение координация в реальной политической деятельности, то зачем же тогда допускать такие политически проигрышные резкие движения в виде неаргументированных "наездов"? Некрасивая ситуация. Уважаю Кагарлицкого, но тут понять его не могу совсем.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галопом стартовала следующая (из новых) рубрика Константина.

Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Bookcaneer сказал:

Галопом стартовала следующая (из новых) рубрика Константина.

Это сколько же нереализованного (мыслей, материала) было у него на ВГТРК... Неплохо, теперь и новостная рубрика. Так до масштабного информканала и разростись можно :) Остается только пожелать всего самого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Магистр Брома сказал:

Это сколько же нереализованного (мыслей, материала) было у него на ВГТРК...

Ну, он как-то на стриме озвучивал, что момент диктует актуальность крайне коротких роликов и неактуальность масштабных проектов типа того же звонка или биохимии. С точки зрения соотношения затрат по отношению к охвату аудитории.

Вот - стратегия в действии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, zibel сказал:

Ну, он как-то на стриме озвучивал

Мы, материалисты (;)), считаем, что услышать о перспективах - это одно, а увидеть воплощение действий воочию - еще лучше. А потому:

8 часов назад, zibel сказал:

Вот - стратегия в действии.

правильнее. Потому как в действии. И эти действия на данный момент не могут не радовать. Потому и желаю Семину еще раз - так держать.

Изменено пользователем Магистр Брома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семин и Армен Гаспарян. По-живому.

Армен рассказывает, что не знает, кто такие охранители и себя им не считает. Отрицает что государство специально навязывает антисссровские настроения. Типо много говорящих голов в тв и каждый говорит, что хочет, потому что свобода слова. В конце рассказывает, что в первую очередь нужно сплотиться, чтобы сохранить страну, а потом уже можно порядки менять.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие книги или статьи почитать про экономическое чудо и настоящее состояние экономики США и каким образом она сосёт деньги со всего мира.

Где почитать про экономическое чудо Японии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.05.2019 в 13:19, sen-kapron сказал:

Где почитать про экономическое чудо Японии

Про Японию есть публицистическая книга Владимира Цветова «Пятнадцатый камень сада Рёандзи», в ней освещаются вопросы, связанные в первую очередь с организацией производства и условиями труда. Это одна из сторон т.н. экономического «чуда».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дебаты в клубе SVTV! Тема: «Социализм: Ужас прошлого или будущее человечества?» Дебатируют русский консерватор Василий Тополев (Ватоадомин) против коммуниста Константина Сёмина.
СОЦИАЛИЗМ: УЖАС ПРОШЛОГО ИЛИ БУДУЩЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА? | Ватоадмин vs Сёмин - YouTube


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, aggel сказал:

Дебаты в клубе SVTV! Тема: «Социализм: Ужас прошлого или будущее человечества?» Дебатируют русский консерватор Василий Тополев (Ватоадомин) против коммуниста Константина Сёмина.

[26:05 - 26:25]

Сёмин: Почему бы не ответить на мой вопрос - "Как вы собираетесь победить безработицу?"
Ватоадмин: Мы её уже победили. Мы за двести лет добились таких успехов, которых вы не добьётесь никогда. Мы добились такого благоденствия, которого вы никогда не добьётесь.

Вот бы узнать, где находится тот Валинор, в котором живёт Ватоадмин. В нашей-то реальности благоденствия что-то не видать.

Ну и приписать себе в заслуги достижения НТП - это сильно! Так и харя треснет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Maxim 94 сказал:

Вот бы узнать, где находится тот Валинор, в котором живёт Ватоадмин

Он называется Высшая школа экономики.

К слову, Семин тоже косяки порол и выступил довольно скомкано, но да, после слов про победу над безработицей и войной, когда камера наводилась на Ватоадмина я видел как по его лысине скачут эльфы на единорогах:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Виритник сказал:

Он называется Высшая школа экономики.

Вот оно что! Не знал.

14 минут назад, Виритник сказал:

К слову, Семин тоже косяки порол и выступил довольно скомкано

Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виритник сказал:

Семин тоже косяки порол и выступил довольно скомкано

живые дебаты же, да и приходил но как раз учиться дебатировать "на кошках".

Не могу слушать дебаты, что эти только половину осилил, что с просвином треть - бесят они меня.

Изменено пользователем Tachkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Tachkin сказал:

живые дебаты же, да и приходил но как раз учиться дебатировать "на кошках".

Главная ошибка Сёмина, на мой взгляд, в том, что он попытался отойти от обсуждения прошлого. Такой подход, судя по реакции в зале, ожидаемо был воспринят как попытка съехать с темы и уйти от обсуждения "неудобных" вопросов. Ведь по сути с самого начала было очевидно, что Ватоадмин будет выстраивать свою позицию как раз на основе критики социалистических государств, упирая на "миллионы жертв", "неудачный эксперимент", "низкий уровень жизни в соцстранах", притом жульничая с цифрами и фактами.

Можно было бы "победителю безработицы" предоставить статистические данные по этой самой безработице в разных регионах мира или предоставить статистику (например, справочника ЦРУ), по которой Куба является страной с самым низким коэффициентом младенческой смертности в ЛА (достижение социализма), либо то, что там безграмотность была ликвидирована только после революции - это всё было бы разумнее, нежели, например, чтение рэпа.

И всё же, если судить по опросам в ВК, Константин выступил убедительнее (ну или хотя бы не хуже), что не может не радовать, учитывая, что данный формат выступления удобен для таких жуликов и демагогов как Ватоадмин, так как мало времени для вдумчивого и аргументированного ответа, а для лживых вбросов - вполне достаточно.

П.С. Светов прекрасен. Из него "третья сторона" как из говна пуля.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Maxim 94 сказал:

это всё было бы разумнее, нежели, например, чтение рэпа.

А вот не факт, как раз.

Какая у Кости была цель? Заставить неопределившуюся аудиторию, которая не знакома с аргументами левой стороны, заинтересоваться и посмотреть.

Не побить аргументы правосеков, которые борют "соломенные чучела", закидывая оппонентов ворохом придуманных фактов и циферок (что бы разоблачить которые необходимы многочасовые разборы и потерянный интерес аудитории), а заинтересовать. Так что рэп и прицел на будущее в данном ракурсе не выглядит как менее разумная тактика.

Семин же не для уже левых вещать пытался, а для еще не левых.

11 часов назад, Maxim 94 сказал:

Светов прекрасен. Из него "третья сторона" как из говна пуля.

явно подыгрывает фашикам. Диалектически он подставляет свою (правую) сторону - никто не любит продажных судей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Tachkin сказал:

Какая у Кости была цель? Заставить неопределившуюся аудиторию, которая не знакома с аргументами левой стороны, заинтересоваться и посмотреть.

С этим не спорю, только вот рэп - это сомнительный способ достижения цели. Сколько-нибудь думающая аудитория смотрит как раз на уровень аргументации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти