Лаврентий

Соцмониторинг

В теме 19 сообщений

Предлагаю здесь публиковать ссылки на соцопросы и инфографику. Чтобы понять что у нас за общество, насколько православлено, коммунистично и прочие показатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея конечно здравая, собрать в одном месте инфографику и прочее.

Это можно по темам полазить, там было подобного в приличном количестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опрос проведен 19 – 22 июня 2015 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%

mj6mtiy.jpg

http://www.levada.ru/14-07-2015/neravenstvo-i-dokhody

Источники разные можно, в том числе и Левада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опрос проведен 19 – 22 июня 2015 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 800 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 4,1%

RIlnyGv.jpg

http://www.levada.ru/03-07-2015/tabu-v-publichnoi-sfere

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опрос проведен 19 – 22 июня 2015 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%

ekonom_4.png

JEqjdBw.jpg

Каким образом формулировали этот вопрос?? Будто большинство всегда право.

polit_9.png

b60d2FC.jpg

и др. http://www.levada.ru/07-07-2015/protestnyi-potentsial-i-vospriyatie-vlasti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насколько Левада ангажирована, и какими силами?

Если краййнему посту верить, томоя идея верна. Уже год, как она сформировалась. Только верить в свою правоту нехотелось. События на украине развиваются ИМЕННО ТАК в интересах олигархов бывшего СССР. Дискредитировать само понятие"Революция", да и "гражданская война" тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>А насколько Левада ангажирована, и какими силами?

Либеройдно-буржуазными. Там статистика часто занижена по патриотическому, но есть бесспорные цифры типа поддержки Путина.

Очень осторожно нужно пользоваться этой статистикой, если касается острых вопросов - сравнивать с другими.

Я просто только это вспомнил, если еще государственная статистика, только не публиковал, не искал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белая книга России.Строительство,перестройка и реформы:1950–2013 гг.

В книге даны временн е ряды примерно трехсот важнейших показателей главных сто-

рон жизни нашей страны с середины прошлого века. В этом издании уточнены данные про-

шлых лет и добавлен ряд новых наглядных показателей, а некоторые убраны, поскольку они

признаны читателями малоинформативными или не очень понятными.

По сравнению с предыдущими изданиями эта книга освещает не только экономическую

реформу 1990-х гг., но и ее длительную предысторию (строительство 1950–1980-х гг., пере-

стройку конца 1980-х гг.), а также ее уже долгосрочные последствия, наблюдаемые в начале

2010-х гг.

По динамике подавляющего большинства показателей послевоенного восстановления

и строительства, последовательного развития нашей страны в годы «застоя» — вплоть до

старта реформы в начале 1990-х гг. — не обнаруживаются сигналы, из-за которых потребо-

валась бы срочная радикальная перестройка хозяйственной жизни и последующая эконо-

мическая реформа России.

Динамика показателей после 2000 г. показывает глубину кризиса 1990-х гг. и его инер-

ции, высвечивает те стороны жизни, в которых кризис продолжается в прежнем темпе, и

в то же время обнаруживает те отрасли и сферы, где положение выправляется и даже до-

стигнуто превышение дореформенных уровней. Подобных сфер пока не так много, но важно

начать.

В целом сравнение советского периода (1950–1990 гг.), периода радикальных реформ

(1991–1999 гг.) и «эпохи Путина» (с 2000 г.), наглядно представленное в графиках, дает эмпи-

рическую основу для продуктивного диалога о проектировании благоприятного будущего

нашей страны.

http://centero.ru/images/text/Belaya_kniga_Rossii_1950-2013.pdf

Belaya_kniga_Rossii_1950-2013.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://centero.ru/images/text/Belaya_kniga_Rossii_1950-2013.pdf/quote

Камрад, за книгу спасибо, конечно.

А ты умеешь работать со всеми этими графиками и таблицами? Тут нужно, сам не знаю, какое, - образование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты умеешь работать со всеми этими графиками и таблицами?

А что ты имеешь ввиду под "работой с таблицами"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты умеешь работать со всеми этими графиками и таблицами? Тут нужно, сам не знаю, какое, - образование.

Нужно среднее или средне-специальное образование. Если есть высшее, то ты однозначно должен в таких вещах разбираться. Построение графиков, это ЕМНИП 7-8 класс современной школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что ты имеешь ввиду под "работой с таблицами"?

Например, не работать так:

"Утопших - 2, причины утопления неизвестны - 2", и в графе сумм выставлено "четыре".

http://www.litmir.co/br/?b=251483&p=61

:-)

Изменено пользователем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

--

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что ты имеешь ввиду под "работой с таблицами"?

Например, не работать так:

"Утопших - 2, причины утопления неизвестны - 2", и в графе сумм выставлено "четыре".

http://www.litmir.co/br/?b=251483&p=61

:-)

Я так понимаю ты меня подъебнул? Типа умею ли я считать до десяти???

Это не работа, это обычная логика и внимание. И да, образование у меня есть, если ты об этом. Прошёл всю линейку, спту-техникум-институт, по одной специальности. Правда институт не окончил, деньги нужно было идти зарабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю ты меня подъебнул? .

Камрад, да чо ты несешь-то?

Просто вспомнился известный прикол из Герцена, ну и решил пошутить. Так сказать, разрядить обстановочку. Не думал, что можно это на свой счет воспринять.

Мне ли кого под..бывать - когда сам таблицу множения почти забыл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

Там в конце было три знака, если что. Так, задал вопрос в шутейном тоне.

В общем, ты пошутил, я тоже посмеялся, проехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 11-12 июля 2015 г. Опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Q6LAh0u.jpg

7u738pw.jpg

http://wciom.ru/index.php?id=236&uid=115329

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу обратить внимание на степень эгоизма индивидуума общества.

И немного классика:

120113_original.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго думал куда закинуть. Решил сюда.

В ВК обнаружил такую картинку.

M9NZDPRj2qU.jpg?size=527x604&quality=96&

Не знаю, конечно, насколько она соответствует действительности, однако венгры слегка удивили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти