Щербина307

Бессмертный полк.

В теме 71 сообщение

Ваабще руководство АР Крым, отпетые антисоветчики. Сначала запрет праздования 1-го мая, теперь шествие с иконами царя-кровавого в день победы СССР в Великой Отечественной Войне. К которой данный персонаж не имеет никакого отношения.

И потом эти Иуды требуют что то от Польских и Украинских фашистов, которые сносят и оскверняют памятники Советским руководителям и воинам освободителям.

Да, тревожно все это.

В свете последних событий, становится понятно что общего у главы Крыма С.В. Аксенова и "бывшего" сотрудника ФСБ И.И. Стрелкова. И почему они друг другу, так активно помогали. Так же в новом свете видится союз "меча и орала", с православным олигархом Малофеевым.

Скатываемся потихонечку в фашистское гавно, туда куда уже приплыли наши Украинские соседи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заготовка уже подготовлена товарищем Красновым :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заготовка уже подготовлена товарищем Красновым :D

:offtopic::offtopic::offtopic:

Не понял, причем тут Бессмертный полк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читай пост Б.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, что

Людям, которые хотели пройтись в Бессмертном полку с портретом Сталина, этого не позволяли со словами "Мы знаем, что это не ваш дедушка". А ведь Сталин имеет отношение к данному празднику, как вы понимаете, нескольку большее, чем Николай Александрович. Такие вот дела.

ЖЖ одного Эсвэшника

Короче, близится монархический путч в Крыму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, да отдай ты эту Поклонскую Кургиняну! Может, выйдет как у Высоцкого:

...Билась нечисть грудью в груди и друг друга извела!

:-):-):-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему это не кришнаиты, а флеш-моб платный, т.б. троллинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему это не кришнаиты, а флеш-моб платный, т.б. троллинг.

http://www.kp.ru/online/news/2387243//url

Надо проверить. Я точно сказать не могу но очень похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людям, которые хотели пройтись в Бессмертном полку с портретом Сталина, этого не позволяли со словами "Мы знаем, что это не ваш дедушка". А ведь Сталин имеет отношение к данному празднику, как вы понимаете, нескольку большее, чем Николай Александрович. Такие вот дела.

Судя по волне в жж и прочих блогах, эту выходку с няшей пробуют развернуть как нарушение устава бессмертного полка. Под это дело попадают и Сталины с Жуковым.

А может так и было изначально задумано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой историк-марксист - Олег Арин.

olegarin.jpg

Его статья:

День Победы: праздник народа или агония режима?

http://www.olegarin.com/olegarin/Den_Pobedy__prazdnik_naroda_ili_agonia_rezima.html

...Люди не поняли, что состоялся драматический подлог: капиталистическая Россия массово вышла на улицы, гордясь плодами победы совсем другой страны. Совсем другой страны!! И даже «левые», за редким исключением, предали те идеалы, за которые боролись их деды и прадеды. И совершенно кощунственным является присовокупление к этому празднику церковников и нынешней власти, изгаляющихся в клевете на советскую историю. Именно они возлагают цветы к памятникам тех, кто боролся с советской страной, именно они строят подобным Центры за доблесть убиения Советского Союза. Власть, церковники и олигархат продолжают искоренять дух и суть социализма, благодаря которому советский народ выиграл битву над фашизмом. И вся эта камарилья не стыдится использовать День победы Советского Союза в войне над гитлеровской Германией, завуалировав его под новое название – День памяти и почестей, а фактически используя его для сплочения народа вокруг нынешних правителей в интересах капиталистического государства. Трогательная имитация заботы о ветеранах также вносит свой эмоциональный «вклад» в благодарность режиму за то, что они всё еще дышат, сражавшись на войне за жизнь нынешнего режима, рассовывающего свои богатства в офшорах. И эти трясущиеся от старости и благодарности за очередную медаль от иного государства люди тоже не понимают как они оболганы.

Государственное гульбище вокруг Дня Победы объяснимо. Своих побед феодально-капиталистический режим за четверть века не приобрел, если не считать возврат Крыма, который произошел не столько благодаря Кремлю, сколько решительности самих крымчан. А поражений же не счесть, среди которых главное: превращение Великой социалистической державы в скукоженную нищую феодально-капиталистическую страну во главе с криминальными авторитетами и вечно брюхатыми попами. Идея «Бессмертного полка» списывает поражения власти. Люди пошли за ней (как полки крыс из сказки про Нильса) под звуки дудочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Историк-марксисит вещающий про феодализм в РФ это пять.

Но этому пламенному борцу за СССР сразу хочется задать крайне неудобный вопрос: "А чего же в СССР так гордились победами Невского, Суворова, Кутузова, Петра первого и прочими достижениями совсем других несоциалистических стран? А не примазывались ли большевики к достижениям феодальных и капиталистических режимов, в том числе и проклятого царизма, с которым так боролись, не сплачивали ли случайно этим народ вокруг себя?". Сдается мне, пока власть пиарится на победе, кое-кто пиарится на поливании грязью и разоблачениях этой власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Историк-марксисит вещающий про феодализм в РФ это пять.

Но этому пламенному борцу за СССР сразу хочется задать крайне неудобный вопрос: "А чего же в СССР так гордились победами Невского, Суворова, Кутузова, Петра первого и прочими достижениями совсем других несоциалистических стран? А не примазывались ли большевики к достижениям феодальных и капиталистических режимов, в том числе и проклятого царизма, с которым так боролись, не сплачивали ли случайно этим народ вокруг себя?". Сдается мне, пока власть пиарится на победе, кое-кто пиарится на поливании грязью и разоблачениях этой власти.

А тебе, увы - слабая тройка...

За то, что принципиально не хочешь понять, что тут гибрид капитализма и того, что было до капитализма.

РФ, она о-очень большая! Есть в ней такие медвежьи углы, где вчера еще мамонта видели :-) , не то, что феодализм.

Плюс ты заходишь не с того входа. Этому марксистскому историку хочется другие вопросы задать. Например, почему он, такой пламенный, предпочитает жить в Канаде, а не на Родине?

Он, правда, этот вопрос упредил, сказав как-то, что оказался на чужбине потому, что в России - проклятый капитализм и ловить нечего. Надо думать, в Канаде - советская власть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то забыл, то до капитализма был социализм, его элементы остались, а вот феодализма после СССР не осталось. Более того, нет никаких причин для его восстановления, он никому не нужен.

Зачем ты путаешь патриотизм с марксизмом, который по сути интернационален? Человек может оставаться марксистом и на чужбине, собственно вся верхушка большевиков так и поступала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кто-то забыл, то до капитализма был социализм, его элементы остались, а вот феодализма после СССР не осталось. Более того, нет никаких причин для его восстановления, он никому не нужен.

Я бы так не торопился. Сословное общество и внеэкономическое принуждения - они прекрасны в глазах многих и их, тихой сапой, насаждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сословное общество и внеэкономическое принуждения - они прекрасны в глазах многих и их, тихой сапой, насаждают.

Это беседовали мы на Тупичке с Гургуровым:

Майкл_С

Кому: Цзен ГУргуров, #312

У капитализма, кроме оппозиции слева, есть еще оппозиция, так сказать, снизу - со стороны дворян-крепостников.

Майхалков - из этой компании.

У них действительно некоторые претензии к буржуазному обществу совпадают с претензиями красных. Бескультурье, всепродажность, "из грязи в князи", и т. п. На этом и сыграно.

Цзен ГУргуров

Кому: Майкл_С, #316

Как такового класса помещиков пока нет. Помещик это крупный землевладелец, дающий куски земли в аренду крнстьянам. У нас таких и в помине нет. Михалков играет в барина и поместье, купил землю, что-то там пытается но вряд ли это источник больших доходов. (Иначе нам давно бы прожжужали уши про "успешного хозяина"). А он даже на сеть фаст-фуда у государства клянчит...

Майкл_С

Кому: Цзен ГУргуров, #317

Помещиков нет.

Зато очень немало, так скажем, арендодателей. Существуют на то, что сдают что-либо в аренду. Просто землю в Замкадье сдавать не выгодно, она никому не нужна. Чего не скажешь про городские помещения. С этого кормится весь светский бомонд, включая Собчак, кстати говоря: https://snob.ru/selected/entry/104423

( Кроме бомонда этим промышляют наши фабрики и заводы: производство там в жалком состоянии, зарплату платить надо, вот они и сдают в аренду свои площади разным частникам. Четверть века сдают. Если посмотреть, то буржуазия в нашей стране имеет не так уж много недвижимости, в основном арендует.)

PS

Отсюда, видимо и расцвет "неопомещичьей" :-) психологии российской ТВ-элиты.

Цзен ГУргуров

Кому: Майкл_С, #323

В целом это не помещики, спекулянты недвижимостью. Продать ведь можно и не навсегда, а на время.

Помещики - это пережиток феодализма. Просто сначала владели землей и людьми, потом только землей. Но сохранялся патриархальный уклад отношений, когда помещик выступал все тем же феодалом по отношению к "своим" крестьянам. (...) Иная психология.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051616894&page=3#325

Я только в толк не возьму, почему, если чел владеет недвижимостью, с которой ему неслабо капает, то это не похоже на дворянское житье-бытье? Те тоже в своих имениях десятилетиями не бывали, проживая в столицах, служа в полках.

Так и у нас - целый класс таких. Бородай, например (у него ресторан). У Руцкого, говорят, 80 квартир в Москве. Все эти артисты, журналисты, и прочие - не на гонорар живут.

Это именно восстановление отношений, имевших место сто лет назад.

Царизм в том и упрекали, что он не спешил развивать страну даже по капиталистическим правилам игры. Его вполне устраивало промежуточное состояние. А зачем? - И так капает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS

Это не крепостника излияния?

Сергей Лойко:

ВСЕ, ЧТО ОСТАНЕТСЯ ПОСЛЕ МЕНЯ.

Между войнами и между Америкой и остальным миром, я иногда приезжал в Россию, которую теперь покидаю.

В России лет пять назад мне как-то надоело видеть вокруг себя одно говно.

За пять лет из никчемной деревни, где не было толком ни света ни воды, а были вонючая помойка с крысами, заваленый мусором и валежником непролазный лес, разбитая дорога, не работающий дренаж, гнилое болото при въезде и овраг с бурьяном, я собственными руками сделал вот это:

Засыпал овраг и на его месте постелил газон. Построил детскую площадку с пляжем на золотом песке. Болото превратил в пруд с карпами, утками, карасями и белыми амурами.

На месте другого оврага построил спортивную площадку с тартановым покрытием. Отремонтировал дорогу. Положил лежачих полицейских со знаками.

Посадил по всему поселку 1000 сосен. Заменил все старые гнилые провода в поселке на новые изолированные. Построил новый водопровод.

Создал из помойки музей чистоты. Вычистил весь лес вокруг на 200 м в глубину от мусора (73 машины мусора) и валежника (весь сложен в дальнем болоте). Посадил в лесу на пустых местах сотни сосен.

Сделал маленький пляж для влюбленных. Везде поставил пушкинские фонари. И плетеные изгороди. Провел дренажные работы. Раньше поселок затапливало по весне. Теперь нет.

Да, я хвастаюсь. Мне больше нечем хвастаться, только этим. Истратил я на все это всего $150,000.00. Жители скинулись и внесли $20,000.00. И то много. Я не ожидал.

Все это остается людям. Зато они теперь понимают, что жить по-человечески можно везде. Просто не надо срать себе под ноги.

Родина там, где ты. И она такая, как ты. Она существует у тебя в мозгах. Ты ее с собой носишь, где бы ты ни был. Какие у тебя мозги, такая и родина твоя.

А "патриотизьм" свой засунь, сам знаешь куда.

Я никого ни в чем не виню. Я просто больше не гожусь для "этой страны". А родину возьму с собой на новое место...

"Прощай, немытая ..."

Ну и все так:

Это ведь Лайко писал:

"В Славянске я хотел снять очередь за молоком. Гигантская очередь к желтому молоковозу посреди города. Я даже камеру не успел поднять.

Столько агрессии. Море злобы и ненависти. Вся эта толпа из нескольких сотен сорока- шестидесяти-летних женщин и десятков двух бомжеватых мужичков, наконец, определилась в выборе врага.

Уже исчезло с их засранных улиц блядское российское телевидение перед которым они денно и нощно истерили и взывали к священному идолищу кремлевскому, чтобы забрало их в царство свое кощеево.

Российские зомбопропагандоны исчезли, идолище послало их нахер, и для них я был воплощением вселенского зла.

Никогда я ещё не попадал в такое торнадо гнилозубого дыхания черни. Никогда еще я не был под таким чернобыльским рентгеном дистилированной ненависти советского быдла, родом из Окаянных Дней.

Они вопили, что их бомбили, что был геноцид, что была резня и весь набор ВГТРКашой кургиняно-киселево-соловьевской блевотины. И что теперь я, ебанный хохол(?), издеваюсь над жертвами геноцида, пытаясь снять на камеру их неуемную жажду молока.

Я повернулся, выключил камеру и уехал нахер из этого совкового быдло-ада. Только безумно жаль всех этих мальчиков майдановских с горящими глазами, погибших под Славянском, чтобы освободить от бандитов эту кучу человеческого хлама."

Сергей Лойко.

"..о том, как он много сделал для сидящей по уши в дерьме России и подленьких её людишек. Как он из "никчемной деревни" сотворил оазис, как научил русских не есть руками, вытирать задницы и ходить на задних лапах. Ну, чистый барин, который драпая от "большевичков", сетует в трюме корабля на то, как много он сделал для крестьян в своём бежецком поместье, как их любил, и какой подлостью они сиволапые ему за это отплатили. Главный пассаж Лойко: «…я вложил 150 000 баксов в это дерьмо!..» и в конце классическое "яусталяухожу..." - "Я просто больше не гожусь для "этой страны..." (с) -Шурыгин http://shurigin.livejournal.com/654059.html)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть тут будет. В Перми отбирают красные флаги как политическую символику на шествии бессмертного полка.

Кто запретил Знамя Победы 9 мая 2018г Пермь - YouTube

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Щербина307 сказал:

Пусть тут будет. В Перми отбирают красные флаги как политическую символику на шествии бессмертного полка.

На ГФ Тупичка пидарасы вопили, что никто не запрещает на БП красные знамёна. Надо туда кинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Sha-Yulin сказал:

На ГФ Тупичка пидарасы вопили, что никто не запрещает на БП красные знамёна. Надо туда кинуть.

Там оказывается это уже было. В ролике тубуса Украина с доставкой на дом.

Плохой сигнал. Украина с доставкой на дом - YouTube

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти