Майкл_С

исполнители

В теме 15 сообщений

Для меня вообще-то новость, что главными исполнителям известных массовых убийств во время войны были западные украинцы.

Много написано про Бабий Яр и Катынь, но по умолчанию считалось, что это злодеяния немцев. Теперь названы непосредственные исполнители - бандеровцы.

Дневники партизана Анатолия Дзяковича: http://www.pravoslavie.ru/arhiv/61410.htm , автор свидетельствует о том же.

Называется причина этого деликатного умолчания - не ссорить народы. Типа "кто старое помянет..."

В итоге люди (целые народы) вводились в заблуждение. Так оно или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы прям бандеровцы а полицаи и прочие предатели, включая бандеровцев. Они были на службе у нацистов, так что здесь вполне логично называть их нацистами. Как и всех кто воевал на нашей стороне называли советскими.

Известно это было всегда, я помню с босоногого детства ещё.

И да эту тему не педалировали дабы не ссорить, политика вполне здравая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эту тему не педалировали дабы не ссорить, политика вполне здравая.

Трудно сказать. Это все равно, что не педалировать тему гитлеровской Германии, чтобы не обижать немцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эту тему не педалировали дабы не ссорить, политика вполне здравая.

Трудно сказать. Это все равно, что не педалировать тему гитлеровской Германии, чтобы не обижать немцев.

Это ты уже хватанул лишку.

Если углубляться, то мы все когда-то воевали друг с другом, выводили буквально под корень. Ковырять можно вплоть до войны племён и деревень друг с другом.

Если есть желание пересориться и начать новую войну, то так и надо продолжать, ковырять старые раны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты уже хватанул лишку.

Если углубляться, то мы все когда-то воевали друг с другом, выводили буквально под корень. Ковырять можно вплоть до войны племён и деревень друг с другом.

Если есть желание перессориться и начать новую войну, то так и надо продолжать, ковырять старые раны.

Кто кому наносил раны? ОНИ - НАМ, а не наоборот. Следовательно, мы им ковырять ничего не можем за неимением объекта ковыряния. А вот ОНИ НАМ ковыряли и доковырялись.

Чеченцам и крымским татарам, например, это не осталось безнаказанным. Германия - до сих пор наказанная страна. А с этих - как с гуся вода! Им не только все забыли, но еще и 70 лет покрывали их преступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

Ты волен думать как тебе угодно. Только учти, что грехи прошлого можно и в твоей родословной найти, и тогда не жди что потомки тех кого твои предки убивали и грабили, пожалеют тебя и твоих потомков.

Ты прочитай за что и сколько высылали, сколько было предателей у нас. И подумай, может и нас тоже нужно выселить куда либо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

Ты волен думать как тебе угодно. Только учти, что грехи прошлого можно и в твоей родословной найти, и тогда не жди что потомки тех кого твои предки убивали и грабили, пожалеют тебя и твоих потомков.

Ты прочитай за что и сколько высылали, сколько было предателей у нас. И подумай, может и нас тоже нужно выселить куда либо?

Ну ты, прям, правозащитник!!! :D

Даже риторика православная: "грехи". :D

Так, или иначе, "грехи прошлого" теперь покрыты новыми грехами, и ходить в прошлое нет надобности.

Хотя, у нас исторический форум, почему бы не оглянуться в прошлое?

Известны такие "подвиги" укров, как еврейские погромы. Отношу это к подвигам укров, так как где-то читал, что практиковались именно на Украине (и в Новороссии), в коренной же России такое в головы не приходило.

Вот, камрады, посмотрите на досуге: http://www.oldgazette.ru/lib/pogrom/index.html

Особенно проскуровский: http://www.oldgazette.ru/lib/pogrom/03.html#2 - Волосы дыбом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ты, прям, правозащитник!!! :D

Даже риторика православная: "грехи". :D

Я могу усилить накал.

У тебя риторика националиста!!!

Так, или иначе, "грехи прошлого" теперь покрыты новыми грехами, и ходить в прошлое нет надобности.

Однако ты это сделал.

Известны такие "подвиги" укров, как еврейские погромы. Отношу это к подвигам укров, так как где-то читал, что практиковались именно на Украине (и в Новороссии), в коренной же России такое в головы не приходило.

Гугли черту осёдлости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гугли черту осёдлости.

Уел!!! Твоя правда!!!

29-9R.gif

Да я и сам знаю..

Все равно, то, что творили при этих погромах - уму не постижимо.

Кстати, про это был молчок тоже - "чтоб не ссорить".

А еще причина погромов именно на Украине связана с польской традицией. Польская аристократия, будучи крупными землевладельцами, сдавала свои имения (вместе с крестьянами) в аренду. Деньги, естественно, отдавались "вперед". Арендаторами, как правило становились евреи, - по причине того, что имели возможность собрать требуемую сумму (организовав сбор средств среди единородцев и единоверцев). Крестьяне же ненавидели тех, с кем имели дело, а именно "жидов".

...– Такая пора теперь завелась, что уже церкви святые теперь не наши.

– Как не наши?

– Теперь у жидов они на аренде. Если жиду вперед не заплатишь, то и обедни нельзя править.

– Что ты толкуешь?

– И если рассобачий жид не положит значка нечистою своею рукою на святой пасхе, то и святить пасхи нельзя...

–...Чтобы запорожцы были с вами братья? – произнес один из толпы. – Не дождетесь, проклятые жиды! В Днепр их, панове! Всех потопить, поганцев!

Эти слова были сигналом. Жидов расхватали по рукам и начали швырять в волны. Жалобный крик раздался со всех сторон, но суровые запорожцы только смеялись, видя, как жидовские ноги в башмаках и чулках болтались на воздухе.

"Тарас Бульба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уел!!! Твоя правда!!!

Старый я уже для такого.

Замечу, что из центральных областей евреев просто выгнали на окраины, и выгоняли тоже не под ручки выводили. Мы в этом плане ничем не лучше жителей на окраинах.

И поляки там десятым местом к погромам. В РИ антисемитизм был государственной политикой, их и гоняли как виновников всех бед.

Всем удобно, власть дала народу крайнего, народу есть куда спустить пар.

В очередной раз напомню, что подавляющее большинство мифов о советской власти идут от РИ. Это и антисемитизм, и одна винтовка на троих и продразвёрстка и деление на национальные республики тоже от туда свои корни ведёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уел!!! Твоя правда!!!

Старый я уже для такого.

.

Я лет на 10 старше тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я лет на 10 старше тебя.

дедушка, а ты немцев помнишь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.05.2015 в 14:19, Щербина307 сказал:

дедушка, а ты немцев помнишь???

Один знакомый  юноша на полном серьезе  спросил: "- Скажи, а когда умер Сталин, ты плакал?". (А я родился в 1964 году). :D

 

Изменено пользователем Майкл_С
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10/05/2015 в 10:39, Майкл_С сказал:

Для меня вообще-то новость, что главными исполнителям известных массовых убийств во время войны были западные украинцы.

Много написано про Бабий Яр и Катынь, но по умолчанию считалось, что это злодеяния немцев. Теперь названы непосредственные исполнители - бандеровцы.

Дневники партизана Анатолия Дзяковича: Дневники партизана Анатолия Дзяковича / Православие.Ru , автор свидетельствует о том же.

Называется причина этого деликатного умолчания - не ссорить народы. Типа "кто старое помянет..."

В итоге люди (целые народы) вводились в заблуждение. Так оно или нет?

Не  только украинцы, представители народов прибалтики тоже участвовали в геноциде и карательных операциях.

С другой стороны немалое количество латышей героически сражалось в рядах РККА латышкие части удостаивались даже звания гвардейских.

Изменено пользователем Логан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Логан сказал:

Не  только украинцы, представители народов прибалтики тоже участвовали в геноциде и карательных операциях.

 

Было, да. Литовские "лесные братья" - те же бандеровцы.

 

12 часов назад, Логан сказал:

С другой стороны немалое количество латышей героически сражалось в рядах РККА латышкие части удостаивались даже звания гвардейских.

Они и Смольный тоже, и Кремль (при Ленине) охраняли, латышские стрелки. Куда только теперь это все делось?

Изменено пользователем Майкл_С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти