kotev

Re: Фильм «Фашизм-реваншизм XXI». Премьера 7 мая 2015 года!

В теме 24 сообщения

Премьера состоялась! Фильм опубликован в двух частях, про третью не спрашивайте.

Фашизм не был убит в 1945 году. Была разгромлена его военная машина. К чему это я..?

Три года работы и, наконец, к 70-летию Великой Победы, вышел наш документальный фильм-исследование «Фашизм-реваншизм XXI».

Данная документальная работа посвящена проблематизации угрозы фашизма в XXI веке и постановке вопроса об ответе человечества на вызов этой угрозе. Фильм дает целостное представление о том, почему именно фашизм, его капиталистические истоки и предпосылки.

Фильм рекомендован и для непосвященного зрителя, и для тех, кто темой уже давно интересуется.

Смотреть фильм:

Описание:

Всю историю своего развития человечество борется за свободу. Одна часть людей – за то, чтобы её обрести, другая – за то, чтобы её отобрать. Вам кажется, что рабство давно истреблено? Насколько искренне звучит ваше гордое «Я свободен!»? Становитесь ли вы свободнее с каждым новым днём? Считаете ли вы систему, выстроенную на планете Земля, справедливой, отвечающей интересам людей? Уверены ли вы в том, что жизнь на всей планете не может катастрофически и стремительно ухудшиться? А вы знаете, как ведёт себя крыса, загнанная в угол? Она звереет и теряет страх. Как ведёт себя капитализм, которому нечего терять? Он МУТИРУЕТ. Сегодня «капитализм с человеческим лицом» – это всего лишь прельщающая маска, натянутая на злобный оскал. Вы не знаете, ЧТО скрывается под этой маской? Странно, что не знаете. Ведь в недалёком прошлом этот монстр уже промаршировал по планете.

Дополнительные ссылки:

1. http://inter-portal.org - сам портал, где помимо фильма можно найти и другие материалы, например, интервью с экспертами.

2. http://inter-portal.org/смотреть-фильм - прямая ссылка на фильм (обе части).

3. https://www.youtube.com/channel/UCTS9n07TdAGVp9p9IQ9MvJQ - канал фильма на Youtube

p.s. Наши эксперты:

— Г.Ферр

— М.Таугер

— Дж.Лафлэнд

— Е.С.Сенявская

— В.А.Литвиненко

— Б.В.Юлин

— А.И.Фурсов

— Г.Гаутманн

— С.Кургинян

— А.Палецкис

— А.Р.Дюков

— О.Б.Мозохин

— А.Комаровский

— Э.Граудиньш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел сей фильм.

Скажу сразу - слабоват. Сама форма подачи материала крайне непоследовательная, постоянные прыжки то в далекое прошлое, то возврат к нашим дням.

Множество общих фраз и мало конкретики: так и не прозвучало определение фашизма, лишь определили некоторые его свойства, но этого недостаточно.

Лишь кусками показали кто помогал Гитлеру, но общий процесс становления фашизма не показан. А было бы интересно узнать как трансформировалось общество и прочее.

В целом фильм можно было сделать короче, при этом не потеряв в смысле. Ну и в конце, понятно, Кургинян со своим раскрепощением творческих способностей, без этого никак.

Интервью с Борисом посмотрел тоже.

Ребята, ну зачем вы разбили интервью на такое количество кусков? Это же издевательство - каждые две минуты запускать новый ролик (некоторые куски минут по восемь, но сути дела это не меняет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интервью с Борисом посмотрел тоже.

Ребята, ну зачем вы разбили интервью на такое количество кусков? Это же издевательство - каждые две минуты запускать новый ролик (некоторые куски минут по восемь, но сути дела это не меняет).

Интервью у меня брали одним мощным куском, вроде, часа на четыре. И о фашизме я там рассказывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интервью у меня брали одним мощным куском, вроде, часа на четыре. И о фашизме я там рассказывал.

Борис, в фильм Вы не попали. Если только взяли цитаты и потом их диктор зачитывал.

Но опять же определения фашизма именно в фильме не было.

В интервью с Вами да, было. Но интервью отдельно лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интервью у меня брали одним мощным куском, вроде, часа на четыре. И о фашизме я там рассказывал.

Борис, в фильм Вы не попали. Если только взяли цитаты и потом их диктор зачитывал.

Как не попал?

Александр Кочетов - будь добр объяснить, почему не попал? И почему мне до сих пор не возращено моё же интервью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как не попал?

Вот так.

Есть Фурсов, Литвиненко, Кургинян, есть зарубежные деятели, Вас нет.

Собственно, даже пробежавшись по предварительному просмотру это можно увидеть. Но я именно весь фильм смотрел, без перемоток и прочего.

Изменено пользователем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В обоих частях?

Да, в обеих нету. Если я проглядел, готов принести извинения.

Интервью с Борисом здесь, но повторюсь, оно разбито на куски длиной от одной до восьми минут, и из-за этого смотреть его крайне неудобно.

Они так интервью со всеми участниками "порезали на куски". Зачем - неясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попасть в поделку СВ критикующему СВ невозможно.

Сам фильм не смотрел и не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интервью у меня брали одним мощным куском, вроде, часа на четыре. И о фашизме я там рассказывал.

Борис, в фильм Вы не попали. Если только взяли цитаты и потом их диктор зачитывал.

Как не попал?

Александр Кочетов - будь добр объяснить, почему не попал? И почему мне до сих пор не возращено моё же интервью?

[скрывается оврагами]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[скрывается оврагами]

[заносит в тред вилы и факелы в количестве]

Держи его камрады!!! Ату!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попасть в поделку СВ критикующему СВ невозможно.

Сам фильм не смотрел и не собираюсь.

Мне вот тоже, если честно, жалко тратить на это "произведение" от СВ 2 часа 43 минуты своего времени. С удовольствием почитаю в вольном пересказе других камрадов, Морпеха например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[скрывается оврагами]

[заносит в тред вилы и факелы в количестве]

Держи его камрады!!! Ату!!!

Вот так всегда, чуть что и Котев опять в овраге. Ничего не видел, ничего не слышал. И вроде как не надо, на неудобные вопросы отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня посмотрел сей фильм.

Скажу сразу - слабоват. .

Сам фильм не смотрел и не собираюсь.

Однако, дружеская поддержка! Что он вам плохого сделал?

Нашли время для склок.

Фильм выражает точку зрения не совсем красную. (Сам стиль не красный, для красных характерна суровая простота, а здесь - художественные усложнения). Но и явно не белую. Вообще, сделано в русле современных документальных фильмов.

Считаю, что в деле просвещения обывателя фильм - вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В обоих частях?

Да, в обеих нету. Если я проглядел, готов принести извинения.

Интервью с Борисом здесь, но повторюсь, оно разбито на куски длиной от одной до восьми минут, и из-за этого смотреть его крайне неудобно.

Они так интервью со всеми участниками "порезали на куски". Зачем - неясно.

Попробую склеить интервью из 19 кусков.

Борис, что за тест в биографии ( http://inter-portal.org/%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81-%D1%8E%D0%BB%D0%B8%D0%BD-%D0%B1%D0%B8%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F ):

Учился в Московском авиационном институте и Московском областном педагогическом институте.

"Учился" говорят в том случае, если учился, но не доучился. А если закончил, пишут: "закончил".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так всегда, чуть что и Котев опять в овраге. Ничего не видел, ничего не слышал. И вроде как не надо, на неудобные вопросы отвечать.

Всё давно начиналось, когда не было разногласий. Сейчас вот так, как есть. Помимо прочего в фильм не вошли ещё ряд экспертов, ещё идёт работа над третьей частью.. Понятное дело, что я всё не могу знать. Я принимал участие в работе над фильмом в определённом узком направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интервью Бориса Юлина (склеенное из 19 (!) частей):

А здесь нет нарушения авторских прав? На меня в суд не подадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодарю за работу по соединению интервью Бориса в одно целое, с удовольствием послушаю.

Рад быть полезным.

Заодно проверь, не перепутаны ли местами какие-нибудь фрагменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интервью Бориса Юлина (склеенное из 19 (!) частей):

Спасибо, камрад.

А здесь нет нарушения авторских прав? На меня в суд не подадут?

Пусть только попробуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что он вам плохого сделал?

Лично мне, ничего. Я просто не хочу тратить время на продукцию св. Не вижу в ней полезности для себя.

Раньше читал, смотрел, расспрашивал. Сейчас уже ничего этого нет.

Спасибо за сведение интервью Бориса Юлина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А здесь нет нарушения авторских прав? На меня в суд не подадут?

Ответ на эти вопросы может дать и решить только Борис Витальевич! :D

:drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А здесь нет нарушения авторских прав? На меня в суд не подадут?

Ответ на эти вопросы может дать и решить только Борис Витальевич! :D

:drinks:

Но получить полную запись своих интервью я так и не могу, увы.

И выкладывали их без меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А здесь нет нарушения авторских прав? На меня в суд не подадут?

Ответ на эти вопросы может дать и решить только Борис Витальевич! :D

:drinks:

Но получить полную запись своих интервью я так и не могу, увы.

И выкладывали их без меня.

Борис Витальевич, что Вы предлагаете? Или пусть остаётся всё как есть? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис Витальевич, что Вы предлагаете? Или пусть остаётся всё как есть? :scratch_one-s_head:

Вообще-то я давно прошу об одном - вернуть мне моё интервью, в полном объёме, а не их нарезку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти