Щербина307

Обсуждение Главной страницы фь0рда.

В теме 27 сообщений

Коли нет там обсуждений, будем обсуждать тут.

На главной повесели новость: "Почему в Белоруссии заменили Георгиевскую ленточку и зачем нужно «осамостийнивание» Великой Победы" http://nurman.ru/?p=2678

По факту имею сказать следующее. Наезды в плане "забвения" Победы в белоруссии, пустые. Им наши симулякры даром не нужны, у них советской символики вагон. И пенять другим что не едят наши отходы это уже перебор.

Ихняя лента даже больше имеет прав на жизнь чем наша "георгиевская".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коли нет там обсуждений, будем обсуждать тут.

На главной повесели новость: "Почему в Белоруссии заменили Георгиевскую ленточку и зачем нужно «осамостийнивание» Великой Победы" http://nurman.ru/?p=2678

По факту имею сказать следующее. Наезды в плане "забвения" Победы в белоруссии, пустые. Им наши симулякры даром не нужны, у них советской символики вагон. И пенять другим что не едят наши отходы это уже перебор.

Ихняя лента даже больше имеет прав на жизнь чем наша "георгиевская".

Мавзолей опять трусливо закрыли. Ленин угроза нынешней власти, даже из гроба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мавзолей опять трусливо закрыли. Ленин угроза нынешней власти, даже из гроба.

По ходу это уже становится нормой жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мавзолей опять трусливо закрыли. Ленин угроза нынешней власти, даже из гроба.

По ходу это уже становится нормой жизни.

Да, камрад! Боятся, что ильич восстанет! И, как Командор в "маленьких трагедиях"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, камрад! Боятся, что ильич восстанет! И, как Командор в "маленьких трагедиях"...

Ругают Украину за переписывание истории, за вымарывание всего советского, но сами занимаются тем же.

Ещё эти новые звёзды на технике убивают. Это вроде с прошлого или с позапрошлого года пошло?

Странно, что эти "блогеры-защитники символов" не организуют акций с требованиями убрать посторонние конструкции от Мавзолея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мавзолей опять трусливо закрыли. Ленин угроза нынешней власти, даже из гроба.

Ну так... -

Единственная цель гнилой и позорной кампании, со всеми этими ленточками и голубками, драпирующими в День Победы Мавзолей Ленина на Красной площади, – еще хоть на год-два не возвращать народам бывшего СССР священного имени Сталина. А то Путину будет перед пацанами неудобно.

Когда война придет в Россию, Сталин вернется сам.

(Отсюда: http://kv-journal.su/content/pri-chem-zdes-georgievskaya-lenta )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда война придет в Россию, Сталин вернется сам.

никто никуда не вернётся - достаточно посмотреть на Укропию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда война придет в Россию, Сталин вернется сам.

никто никуда не вернётся - достаточно посмотреть на Укропию

Камрад, ты все испортил!!! :D

Сомневался, включать ли в цитату последнюю строчку (в которой - "Сталин вернется сам"). К сожалению включил. Наверное тоже было "перед пацанами неудобно". :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте подумаем, как развивалась БЫ космонавтика , если бы не разворот хрущева к капитализму? Ведьь вполне возможно, что к 1995году первые полеты людей между планетами были бы осуществлены. А это не только поиск внеземных цивилизаций! Это и развитие космической техники, и поиски новых источников сырья и материалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А давайте подумаем, как развивалась БЫ космонавтика , если бы не разворот хрущева к капитализму? Ведьь вполне возможно, что к 1995году первые полеты людей между планетами были бы осуществлены. А это не только поиск внеземных цивилизаций! Это и развитие космической техники, и поиски новых источников сырья и материалов.

Никак не развивалась бы. Несмотря на то, что Хрущева я очень сильно не люблю, без него Советской пилотируемой космонавтики не было бы от слова вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как то обосновать сможешь? Ну, то что при сталинской модели развития точно не было бы ни спутников, ни первого человека вкосмосе?

Идея то в воздухе повисла еще до Войны!(спасибо Беляеву и Циолковскому.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не можете знать этого, да и вообще какой толк фантазировать на тему, - "А вот если бы ....."

Могу. Я сейчас работаю в учреждении, которое имеет самое непосредственное отношение к нашей космонавтике. И мой отец проработал на этом же предприятии более пятидесяти лет, начинал еще при Келдыше и Королеве. Поэтому я малость в теме, что происходило и происходит в нашей космонавтике и как это происходит.

А как то обосновать сможешь?

Могу, но не буду. Слишком уж кощунственно это звучит для неподготовленного человека. На Тупичке при попытке объяснить меня напрямую и неоднократно называли МД, причем даже некоторые вполне себе вменяемые в других условиях люди.

Ну, то что при сталинской модели развития точно не было бы ни спутников, ни первого человека вкосмосе?

Спутники были бы, но позднее. А вот с пилотируемой космонавтикой у нас было бы все намного хуже, если бы она у нас вообще появилась бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это будет в любом случае ваше мнение, но никак не истина. Не можете вы знать, история уже свершилась так как она есть.

Истина в данном случае это, что было в реальности. Знаю я то, что произошло в реальности, но обладая достаточным количеством информации могу экстраполировать имеющиеся данные на реалии тогдашнего времени и, соответственно, предположить наиболее вероятный ход событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие то заслуги у Хрущева безусловно были, но вреда он в итоге нанес больше.

С этим согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://nurman.ru/?p=3760

«Газпром» расторг контракт с подрядчиком «Турецкого потока»

Получается, что если не решить что-то с Украиной, то Европа может остаться без газа…

Будут усиленно делать "единоукраину", дабы ГТС работала исправно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас продолжают косплеить америку.

"Путин своим указом возродил в России эксперимент по созданию армии резервистов"

http://nurman.ru/?p=3881

Посмотрим во что выльется и откуда на всё это веселье достанут денег.

Я лично настроен скептически. Денег обычно мало, а тут затратное дело, да и непонятно как людей будут выдергивать с работы и как к этому будут относится работодатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрад! А в чем косплей заключается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камрад! А в чем косплей заключается?

Смотри национальную гвардию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А от наших, советского времени, "партизан" чем отличается эта идея?

Отца на сборы регулярно вызывали. Каждые пять(ЕМНИП) ЛЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А от наших, советского времени, "партизан" чем отличается эта идея?

Отца на сборы регулярно вызывали. Каждые пять(ЕМНИП) ЛЕТ.

Сборы запасников это совсем другое.

Ты читай новость, там дембель заключает контракт и становится резервистом, проходит когда требуют сборы по усиленной программе, в случае войны или другой надобности его призывают в первую харю.

Резервисту платят деньги.

Партизану оплачивался день на сборах по средней его ставке, работодатель ничего против не имел. Сейчас как ты понимаешь времена другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь понял. Но в новости на главной я этого не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Россия отмечает День Военно-морского флота

http://nurman.ru/?p=4016

С днём, мореманы!

Ура! Ура! Ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новость на главной про Лукашенко.

http://nurman.ru/?p=4373

В данном случае, я на его стороне. Мы ведём себя крайне наплевательски по отношению к соседу а после удивляемся его реакции.

Всё как в новости Бориса Юлина о Турции и нас.

Самое прикольное. В рамках срача вокруг контроля над МЗКТ, наши хотят полностью от них отказаться и тратят деньги на производство аналога у нас. У нас нет таких заводов и не было. Мы даже среднетоннажные которые были изначально убиваем постепенно.

Это вместо действительно актуального возрождения производства. Блин, у врагов покупаем что можем и не можем, у соседей не покупаем а выворачиваем руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новость про чипполино.

http://nurman.ru/?p=5150

Ссылки идут на украинского журналиста и националистический белорусский сайт.

Зачем такое постить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новость про чипполино.

http://nurman.ru/?p=5150

Ссылки идут на украинского журналиста и националистический белорусский сайт.

Зачем такое постить?

Обратил внимание что во всех передачах гости употребляют слово революция в отношении событий на майдане и ниразу не было чтоб кто-нибудь из гостей сказал, а давайте отличать революцию от госпереворота. Т.е. в СМИ происходит подмена понятий и наполнение понятия другим содержанием. Конечно это настораживает когда любое протестное движение объявляется майданным и белоленточным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти