В теме 34 сообщения

Иисус Христос пришёл, чтобы:

- упразднить религию. Христианство не религия, а нравственный выбор. Религия - бегство от выбора. Через религию человек примиряется не с Богом, а с Миром.

- низвергнуть с пьедестала ложный образ "всемогущего" Бога. Христианский Бог немощный. Где будет труп ("всемогущего" Бога,"удерживающего от среды"), там соберутся орлы - истинные христиане, которые должны судить Мир.

- уничтожить монотеизм, символом чего являлось разрушение Иерусалимского храма ("царство, разделившееся в себе, не устоит").

- утвердить дуализм, символом чего являлся разрыв завесы храма надвое по смерти Христа. Только в рамках дуализма возможен подлинный нравственный выбор между Богом и Дьяволом.

- указать нам путь примирения с Богом через сознательное самоуничтожение всего человечества. И никак не иначе. В этом суть христианского покаяния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, это наш местный Владимир Егоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понял, это наш местный Владимир Егоров.

Ху из Владимир Егоров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понял, это наш местный Владимир Егоров.

Ху из Владимир Егоров?

Кандидат в президенты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понял, это наш местный Владимир Егоров.

Ху из Владимир Егоров?

http://tinyurl.com/o2mz345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понял, это наш местный Владимир Егоров.

Ху из Владимир Егоров?

Пациент Кащенко по моему. Фейерфельду еще далеко до такого, галаперидолу нужно значительно больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если автору сего поста действительно интересно Ху из мистер Иешуа рекомендую ознакомится http://nurman.ru/forum-и-т-п

Короче он рабе которого достал иудаизм но которому нравилась греческая философия, путем скрещивания иудаизма и стоицизма возникло Христианство. Так что у Иешуа никакой миссии не было, он просто сколотил маленькую секту, которая в дальнейшем смогла забороть другие секты.

Изменено пользователем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Фрейденфельд а ты вообще - живой человек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю вы сведущий в религии человек, можете подсказать сколько лет было Христу когда его распяли, и можете назвать дату и месяц его рождения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я отвечаю только на содержательные комментарии.

Ага, ещё бы научиться писать содержательные посты. А то пока больше похоже не поток сознания. Не понятно для чего тут показанный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камрад Сулла, это тебе подарок: http://tinyurl.com/

Пользуйся.

Прикольная штука! Благодарствую.

Кстати вчера шутку придумал, когда мне говорили "Христос воскрес!" я отвечал "А Гагарин в космос полетел!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати вчера шутку придумал, когда мне говорили "Христос воскрес!" я отвечал "А Гагарин в космос полетел!"

Кстати, вчера так ни одного раза подобное и не услышал. Вот ты сказал, я и припоминать стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иисус Христос пришёл, чтобы:

И за что мне труды эти тяжкие?

Ну, помолясь:

- упразднить религию. Христианство не религия, а нравственный выбор. Религия - бегство от выбора. Через религию человек примиряется не с Богом, а с Миром.

Христианство не предоставляет выбора.

И если вы делаете такие заявления, что "христианство - не религия", то будьте добры обосновывать. Типа, определение религии и объяснение, почему христианство этому определению не соответствует.

- низвергнуть с пьедестала ложный образ "всемогущего" Бога. Христианский Бог немощный. Где будет труп ("всемогущего" Бога,"удерживающего от среды"), там соберутся орлы - истинные христиане, которые должны судить Мир.

И именно по этому у христиан молитва начинается "Господи, Боже Всемогущий", а Символ веры в официальном переводе "Верую в Бога, Отца Всемогущего, Творца неба и земли. ..."

- уничтожить монотеизм, символом чего являлось разрушение Иерусалимского храма ("царство, разделившееся в себе, не устоит").

И опять Символ веры в помощь: "Верую во единаго Бога..."

Кстати, кто из христиан, кроме манихеев, утверждает, что бог не един?

- утвердить дуализм, символом чего являлся разрыв завесы храма надвое по смерти Христа. Только в рамках дуализма возможен подлинный нравственный выбор между Богом и Дьяволом.

Вот мы и пришли к гностицизму, и, что характерно, к злейшей христианской ереси - манихейству. Сильно!

- указать нам путь примирения с Богом через сознательное самоуничтожение всего человечества. И никак не иначе. В этом суть христианского покаяния.

Соединение апокалапсичности учения с дуализмом - ещё один явный признак манихейской ереси.

Камрады, Дмитрий Фрейденфельд просто не православный, а носитель манихейской ереси, как, к примеру, катары. Будьте осторожны и соблюдайте гигиену мозга. Манихейство - дрянь заразная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камрады, Дмитрий Фрейденфельд просто не православный, а носитель манихейской ереси, как, к примеру, катары. Будьте осторожны и соблюдайте гигиену мозга. Манихейство - дрянь заразная.

Т.е. православие по сравнению с манихейтсвом относительное приличное учение ? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. православие по сравнению с манихейтсвом относительное приличное учение ? :-)

Ну я не знаю, как на счёт посмеяться, но та же ересь катаров считала логичным завершением земного (в аду) пути суицидом. Мне лично это не смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я не знаю, как на счёт посмеяться, но та же ересь катаров считала логичным завершением земного (в аду) пути суицидом. Мне лично это не смешно.

Просто мне кажется забавным слышать подобные утверждения от атеиста, типа православные ещё приличные а вот есть христианские ереси....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я не знаю, как на счёт посмеяться, но та же ересь катаров считала логичным завершением земного (в аду) пути суицидом. Мне лично это не смешно.

Просто мне кажется забавным слышать подобные утверждения от атеиста, типа православные ещё приличные а вот есть христианские ереси....

А что здесь забавного?

Для атеиста (кроме воинствующего) всё равно, верит человек, или нет - это его личное дело.

Но деятельность разных групп людей может вызывать опасения и даже отторжение. И это тоже не связано с Верой в Бога. Это связано с мировоззрением, мотивацией и идеями этой группы. Например, это могут быть совершенно далёкие от веры тиффози или нацисты, гопники или воинствующие пидарасы. А могут быть глубоко верующие ваххабиты или адепты Аум-Сенрикё, манихеи или гаитянские последователи вуду.

Обычные конфессии не напрягают своей Верой. Они могут напрягать залезанием в жизнь неверующих или граждан других конфессий, стяжательством, враньём и антисоветской пропагандой. Но это именно отношение к организациям и людям, а не к вере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что здесь забавного?

Для атеиста (кроме воинствующего) всё равно, верит человек, или нет - это его личное дело.

Но деятельность разных групп людей может вызывать опасения и даже отторжение. И это тоже не связано с Верой в Бога. Это связано с мировоззрением, мотивацией и идеями этой группы. Например, это могут быть совершенно далёкие от веры тиффози или нацисты, гопники или воинствующие пидарасы. А могут быть глубоко верующие ваххабиты или адепты Аум-Сенрикё, манихеи или гаитянские последователи вуду.

Обычные конфессии не напрягают своей Верой. Они могут напрягать залезанием в жизнь неверующих или граждан других конфессий, стяжательством, враньём и антисоветской пропагандой. Но это именно отношение к организациям и людям, а не к вере.

А что плохого в манихействе, насколько помню суть их философии в противостоянии добра и зла, света и тьмы? Если посмотреть на многие фантастические и фэнтази произведения то увидим что у них по сути манихейский сюжет например: Ночной дозор - светлые и темные, Звездные войны - джедаи и ситхи, Властелин колец - Саурон темный повелитель и Гендальф белый, Хроники амбера - царство хаоса и царство порядка и т.д. Грубо говоря практически все фэнтази произведения по сути есть манихейство. Я глубоко не копал, но для меня манихейство это прикольное учение которое легло в основу мною любимых фильмов, книг, игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для фэнтези - неплохо. Для мировоззрения - очень плохо. Но ты лучше сам разборы почитай, с реализацией манихейства на практике ознакомься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению человечество упустило шанс мирного решения проблемы добра и зла. Ещё Адам мог решить проблему, но ослушался Бога и оставил потомство - совершил первородный грех. И в дальнейшем Бог пытался "достучаться" до людей. Но голос Бога часто почти неслышен. Свою волю Он вынужден выражать намёками и полунамёками. Иудеи получили от Него обряд обрезания крайней плоти (символическая кастрация), но голос Дьявола сильнее и громче: " Плодитесь и размножайтесь". Маркиониты и манихеи возвели "не размножение" в одну из главных добродетелей, но были объявлены еретиками. Таким образом, за время существования человечества столько совершено зла и преступлений, столько пролито крови и слёз, что остаётся только Голгофа - тотальная война. Да, это страшно, но "лучше ужасный конец, чем ужас без конца". К тому же, это последняя война, после которой больше не прольётся не одна слеза. Для христианина это высшая награда, а там пусть решает Бог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

Ужас то какой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужас то какой.

Надо сравнить время выхода его в эфир с больничным расписанием. Возможно санитары отлучаются покурить и оставляют в сестринской комп без присмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что плохого в манихействе... ?

Вот тут забежал носитель идеологии и сам всё рассказал. Читай и наслаждайся :rofl::bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти