Щербина307

Спам

В теме 10 сообщений

Уважаемая администрация, к вам обращаюсь я.

Как наверное уже многие заметили, наш форум облюбовали спамеры. На мой дилетантский взгляд, может стоит временно сделать регистрацию новых пользователей через письма админам? Думаю это убережёт от тупых ботов. С более умными можно уже будет действовать по старинке.

Камрады, если у кого есть иные предложения, высказывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данном движке должна быть возможность сделать так:

когда новый пользователь отправляет первый пост, для этого поста есть премодерация (т.е. этот пост видят только модераторы)

если первый пост прошёл премодерацию, то пользователь далее пишет уже без премодерации.

P.S. сам так делал, в общем-то помогало. Спамера, как правило, видно с первого поста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если первый пост прошёл премодерацию, то пользователь далее пишет уже без премодерации.

P.S. сам так делал, в общем-то помогало. Спамера, как правило, видно с первого поста.

Я тоже так делал. Плюс пару самодельных вопросов при регистрации, что-нибудь вроде "Сколько будет 1+1? Запишите ответ наоборот", "Запишите третье слово этого предложения".

ps. Еще вспомнил. При регистрации можно обязать пользователя заполнять дополнительные поля. На значения этих полей можно наложить ограничения, например, в поле может быть только значение "5". В подписи к полю можно написать: "Здесь укажите число меньше 6 но больше 4".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гребаный капитализм, сколько всяких ненужных занятий плодит, сколько уходит человеко часов на рекламу, спам и прочую херню.

Сколько ценной бумаги уходит на рекламу, сколько ценной энергии уходит на производство херни. Извиняюсь, что не в тему, наболело.

Предлагаю ввести суровые вопросы при регистрации, чтоб дебилов фильтровать, а если человек не может ответить, то предмодерация на 10ть сообщений.

Регистрация временно отключена, ранее пролезших спамеров вычищаем :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, провели массированное КТО под кодовым названием «Непорочная девственность». Я непосредственно находился в зоне силовой операции и докладывался о результатах, а камрад Буренстам — на спецборту воздушного дракара держал ситуацию под контролем в целом. Операция прошла успешно, хотя не без инфраструктурных разрушений отдельно-взятых модулей и частей кода.

После — ввели «Тройки» для «зачистки» подполья. По итогам, выявлено и расстрелено порядка десяти подпольщиков, заброшенных в Форумную долину Фьорда много годами ранее . Кто попал под раздачу невинно, отписывайтесь в «Главку». Через «Верховный суд Фьорда» проведём разбирательства с выяснением и вынесением.

На данный момент, действует «комендантский час». Пропускной пункт только по местной прописке. Гостям и новым поселенцам целиком через обращение в «Министерство иностранных дел Буренстама» для получения визы.

Конец связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы лучше е-мейл в этой теме опубликуйте, на который можно будет писать пострадавшим и желающим получить доступ на форум. Крупными буквами и два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снова нечисть полезла.

Я на капу нажал.

Ещё новенький Nicolemeria.

Ждём когда начнёт писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снова нечисть полезла.

Я на капу нажал.

Ещё новенький Nicolemeria.

Ждём когда начнёт писать.

Этого уже сразу забанил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё новенький Nicolemeria.

Ждём когда начнёт писать.

Этого уже сразу забанил

Вот ещё новичок, Amandadirak.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Партизанская вылазка. ДРШГ врага не дремлет, я так посмотрю. Сейчас введём спецчасти ГРУ для зачистки горно-лесистой местности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти