Щербина307

Роман Силаньтев на Тупичке

В теме 36 сообщений

Вот выступает учёный муж, а иногда рассказывает как не знаю кто. Буквально повторяет что разбирали тысячу раз. В общем в растерянности. Зачем такое, не могу понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот выступает учёный муж, а иногда рассказывает как не знаю кто. Буквально повторяет что разбирали тысячу раз. В общем в растерянности. Зачем такое, не могу понять.

На мой взгляд, дело не в том, "зачем", а в том, почему сейчас возможно столь вольно интерпретировать историю нашей церкви. Считаю, что большим упущением в советском образовании было очень поверхностное изучение ее (церкви) истории. В результате любая современная фантазия воспринимается как достоверный факт. История раскола, финансовая и хозяйственная деятельность, церковные реформы, неоднократно проводившиеся руководством нашей страны, и пр. и пр. — нужно обязательно знать.

И здесь только учиться самим, причем по старым церковным материалам, которые не только в достатке дают необходимую информацию, но и избавлены от современных искажений. Кроме того, современным критикам трудно обвинять авторов старых материалов в "большевизме", "атеизме" и прочих грехах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охранительство у Романа в стиле гражданина Старикова.

Вторую передачу ещё не смотрел, но судя по обсуждению - накал был усилен)

P.S. Я офигел, когда некоторые люди на полном серьёзе уравняли прибыль и пожертвование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вторую передачу ещё не смотрел, но судя по обсуждению - накал был усилен)

Я как-то с трудом воспринимаю, что представитель современной церковной администрации сравнивает обычного русского попа с "жидами" и "б—ми". Уважение к истории своей собственной организации отсутствует совершенно, похоже — просто бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

послушал первую часть. мерзко на душе. про белые легенды было очень неприятно слышать.

и суждения про революцию тоже.

а самое странное- Главный так активно поддакивал в этом отношении гостю...

вот к силантьеву обратиться "КАМРАД" просто язык не повернется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
послушал первую часть. мерзко на душе. про белые легенды было очень неприятно слышать.

и суждения про революцию тоже.

а самое странное- Главный так активно поддакивал в этом отношении гостю...

вот к силантьеву обратиться "КАМРАД" просто язык не повернется.

Вторая часть не хуже, отжигает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникло дикое желание послушать вечерний излучатель о первых двадцати годах 20

века с Борисом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
послушал первую часть. мерзко на душе. про белые легенды было очень неприятно слышать.

и суждения про революцию тоже.

а самое странное- Главный так активно поддакивал в этом отношении гостю...

вот к силантьеву обратиться "КАМРАД" просто язык не повернется.

Полностью с вами согласен. Его пригласили как исламоведа поговорить на данную тематику он же начал гнать поповские байки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное потому, что революция крайне редко безкровно проходит. Задвигаемый в угол класс сопротивляется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное потому, что революция крайне редко безкровно проходит. Задвигаемый в угол класс сопротивляется!

Революция "сверху" бескровная, что мешает правящему классу перейти на новый уровень развития - только собственные пороки. Стоит ли удивляться пролитой крови когда противоречия становятся мирным путем неразрешимы и народ их все равно решает, но уже гораздо более жестоко.

Так оно! Но вот Главный с Гостем намекают (довольно прозрачно) на то, что стариков и прочие правду говорят. Революция-на самом деле майдан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касаемо миисонерства в школе.

Из своих запасников достал эту ссылку.

http://as-merlin.livejournal.com/69150.html

И пару фоток из неё.

http://ic.pics.livejournal.com/voiceoftheworld/8186383/8811/8811_original.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/voiceoftheworld/8186383/8517/8517_original.jpg

Это фотки кеша, ссылка на кеш есть в статье, но видимо от старости уже мёртвая. Сам кеш кто нить может достать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это фотки кеша, ссылка на кеш есть в статье, но видимо от старости уже мёртвая. Сам кеш кто нить может достать?

Про кэши поисков не знаю, а на webarchive есть 9 снимков за период 7 окт 09 - 3 апр 12: http://web.archive.org/web/20091007164413/http://www.bogoslov.ru/text/479136/index.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это фотки кеша, ссылка на кеш есть в статье, но видимо от старости уже мёртвая. Сам кеш кто нить может достать?

Про кэши поисков не знаю, а на webarchive есть 9 снимков за период 7 окт 09 - 3 апр 12: http://web.archive.org/web/20091007164413/http://www.bogoslov.ru/text/479136/index.html

Это фотки именно кеша или фотографии фотографий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это фотки именно кеша или фотографии фотографий?

Извини, мне твой вопрос не понятен. На ресурсе Wayback Machine есть 9 снимков статьи "В МДА прошел семинар, посвященный миссионерству среди неверующих и агностиков" с сайта bogoslov.ru за период 7 окт 09 - 3 апр 12. Эти "снимки" - не картинки, а сохраненные копии страницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так оно! Но вот Главный с Гостем намекают (довольно прозрачно) на то, что стариков и прочие правду говорят. Революция-на самом деле майдан!

Если честно не понял. Майдан никакого отношения к революции не имеет, обычный переворот, причем сменили власть на еще более реакционную.

Революция может проходить только под красными знаменами, потому как за капитализмом идет более прогрессивная формация коммунизм.

Никакого прогрессивного капитализма быть не может, свою роль исторически капитализм уже выполнил и человечество неизбежно придет к коммунизму.

А вот в первой части они довольно резво аналогии "Майдан"="революция 1905" года, и не встретивший никакого возражения со стороны Главного спич г-на Силаньтева о "белых легендах"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел выступление Силантьева и выложил в комментах на тупичке рецензию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел выступление Силантьева и выложил в комментах на тупичке рецензию.

Прочитал. Силантьева даже смотреть не буду. Уже давно какой то ролик с ним смотрел, там тоже антисоветчины было через край.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по рецензии Бориса, Роман частично повторил свои же тезисы из первой части.

Только тут, видимо, накал был усилен. Что ж, вторую часть смотреть смысла не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел выступление Силантьева и выложил в комментах на тупичке рецензию.

Может на своём форуме продублируешь? А то тему утонула, практически никто не увидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады! Зацепили меня в этой беседе за живое.

Может хоть тут разберем?

А насколько соответствует истине утверждение Дмитрия и его гостя о "белой легенде" , созданной советской пропаганлой вокруг имени Ленина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насколько соответствует истине утверждение Дмитрия и его гостя о "белой легенде" , созданной советской пропаганлой вокруг имени Ленина?

Можно долго разбирать что каждый член дискуссии понимал под этим выражением.

При желании под это можно притянуть память о любом человеке. Любой нормальный человек о своих предках рассказывает строго хорошее, он не рассказывает о нём плохое. Он старается вывести из него пример для подражания для будущих поколений.

Здесь ещё нужно разделять вымысел, когда приписывают всякое и рассказы только об одной стороне жизни.

При желании это в пропаганде можно рассматривать с любой стороны и запомоить что угодно, или наоборот вознести до небес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в первой части спрашивал, да и во второй кажется.

ГОСТЬ проигнорировал.

Он явно из этих... РКМПшников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Силантьева на Тупичке оранжевые штаны, поэтому может быть кто из камрадов с соответствующим доступом поспрашивает его на форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Силантьева на Тупичке оранжевые штаны, поэтому может быть кто из камрадов с соответствующим доступом поспрашивает его на форуме?

У него оранжевые штаны, как у гостя Гоблина. Он на форуме не пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти