Щербина307

Люди, АУ!

В теме 14 сообщений

Который день, как ни зайду, на форуме тишина.

Все поразбежались\сильно заняты\нечего обсуждать?

Хотя должен признать, самому ничего этакого не попадалось на глаза в последнее время. Всё идёт как и шло, даже скучно немного.

Немного воюют, немного стонет Кураев из подвала, импортозамещение взмывает ввысь, Россия опять показала всем фигу... скука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Который день, как ни зайду, на форуме тишина.

Все поразбежались\сильно заняты\нечего обсуждать?

Мне как-то тоже ничего интересного не попадалось.

Только про возможную ликвидацию ФСКН читал, но вроде уже могут и передумать закрывать, а обойтись лишь сокращениями. Короче, фиг поймёшь их.

Пропаганда вещает, как мы всех переиграли. Всё как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а "норманны" пообщались в Минске . вроде никаких обсуждений тоже не произошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Который день, как ни зайду, на форуме тишина.

Все поразбежались\сильно заняты\нечего обсуждать?

Мне как-то тоже ничего интересного не попадалось.

Только про возможную ликвидацию ФСКН читал, но вроде уже могут и передумать закрывать, а обойтись лишь сокращениями. Короче, фиг поймёшь их.

Пропаганда вещает, как мы всех переиграли. Всё как обычно.

Понятно, что на политических фронтах временное затишье - идёт перегруппировка для того, чтоб через некоторое время сшибиться с новыми силами. Как раз самое время обратиться к стратегическим, вечным моментам из глубин исторических процессов.

На мой взгляд, нынче, после того как немного поутихли страсти, вокруг войны на Украине, было бы любопытно вернуться к событиям начала ХХ века. Это должно быть интересно именно потому, что теперешние расклады и расчёты тектонических сдвигов геополитики продолжают начатое тогда. В той эпохе осталось очень немало явлений, так и оставшихся не очень понятными или обсужденными.

Попытаюсь объяснить что именно подразумеваю под такими явлениями. События 20-х, 30-х, 40-х известны неплохо: как все ко всему готовились, как Гитлер пришёл к власти, что когда начиналось, какие политики чего заявляли и т.п.. Наиболее пытливые рудокопы дорылись до планов (например нападения Англии на СССР в 1941г), намерений, прикидок и т.п. неявных и спорных моментов. Но вот про персоналей закулисной игры того времени попадается мало чего. Наша пропаганда всегда акцентировала внимание на первых лицах, типа Черчилля, Керзона, Чемберлена, Рузвельта и т.п. людях, описывая всех остальных в виде безликого мирового капитала - врага мирового пролетариата. Пролетарии всех стран - объединяйтесь! Ура! и т.п.

Наиболее "интеллектуальные" "археологи" докапывались до отдельных представителей такого безликого капитала, выхватывая оттуда "гадкую подстилку" Гитлера - Круппа, ну, может быть ещё Ротшильдов с Рокфеллерами. И все. Более толковых разборов влияния тогдашних элит на процессы мировой политики не встречал. Именно толковой раскладки влияния, интересов и т.п., а не теории заговора, масонов и прочей конспиралогии, порой граничащей с бредовостью "истории" современных укров...

Как говориться, просветите - кто что встречал по этому поводу. Наверняка Контр-адмирал, как человек эрудированный что-либо толковое знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как говориться, просветите - кто что встречал по этому поводу. Наверняка Контр-адмирал, как человек эрудированный что-либо толковое знает...

Вот кстати, да! :good2:

Надо дать ему наказ, пусть этот :umnik: выступит tribuna перед коллективом , а мы послушаем :popcorm1: !!!

Пусть ведёт пропаганду среди нас, просвещает всячески. И вообще, предлагаю ввести практику как в молодости, делать доклады по разным темам, в порядке живой очереди.

Кто что знает, пусть и втирает коллективу. Кто про особенности размножения кольчатых червей, кто о истории, кто о разнице между 43 мостом с проходным редуктором и 45 мостом, кто об отличии шрифта "Тобольские епархиальные ведомости" от шрифта "КЛАДЪ".

Слайды, приветствуются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто что знает, пусть и втирает коллективу. Кто про особенности размножения кольчатых червей, кто о истории, кто о разнице между 43 мостом с проходным редуктором и 45 мостом, кто об отличии шрифта "Тобольские епархиальные ведомости" от шрифта "КЛАДЪ".

Слайды, приветствуются!

Тогда с тебя первого пошаговая инструкция по получению козЫрных штанов на Тупичке!!! Со слайдами!!! :good2:

ПС

Заодно поздравляю с двойной обновкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда с тебя первого пошаговая инструкция по получению козЫрных штанов на Тупичке!!! Со слайдами!!! :good2:

Здесь всё по старому.

Подкуп 9c544eed55a78f36a8b9fed3ef193536.jpg

Шантаж vymogatelstvo-v-internete.jpg

Угрозы ugroza-zhizni.jpg

ПС

Заодно поздравляю с двойной обновкой!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверняка Контр-адмирал, как человек эрудированный что-либо толковое знает...

Во-первых, я сейчас отправлен Родиной на курсы апгрейда, посвященные, к слову, социальным сетям и их роли в манипуляции массовым сознанием, цветным революциям и методам противодействия им. По итогам курсов мне еще экзамены сдавать, готовится надо, так что освобожусь не раньше будущей субботы.

Во-вторых, материал у меня есть, правда в недоработанном виде. Три заметки, одна сюда. Посвящена вопросу религии как типу массового мировоззрения, и две на vott.ru для лекций в вотт баре. Потом их переработаю и тут выложу. Одна по "Окну Овертона" правда и домыслы так сказать, вторая про мировоззренческие истоки фашизма и неофашизм.

В-третьих, я таки КонтрАдмирал, пишется слитно, т.к. значение приставки контр такое же как в слове контрразведка. Так меня в шутку назвали на одном форуме после того, как я устроил показательную порку фанатов КолчакаЪ. Мне понравилось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых, я сейчас отправлен Родиной на курсы апгрейда, посвященные, к слову, социальным сетям и их роли в манипуляции массовым сознанием, цветным революциям и методам противодействия им. По итогам курсов мне еще экзамены сдавать, готовится надо, так что освобожусь не раньше будущей субботы.

Жена-то хотя бы верит в эту байку, про курсы кройки и шитья??? Загулял поди... :drinks:

Ладно, поверим на слово и подождём до следующей субботы [делает отметку в календаре].

Во-вторых, материал у меня есть, правда в недоработанном виде. Три заметки, одна сюда. Посвящена вопросу религии как типу массового мировоззрения, и две на vott.ru для лекций в вотт баре. Потом их переработаю и тут выложу. Одна по "Окну Овертона" правда и домыслы так сказать, вторая про мировоззренческие истоки фашизма и неофашизм.

Не, вы поглядите на него :to_clue: , люди добрые! Коллектив его ждёт, а он по баням и пивнушкам каким-то выступает!!!

Я предлагаю вынести ему выговор, с занесением в грудную клетку!! Пробить фанеру могу я, в следующий мой приезд в оплот диктатуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, чтобы не плодить левой темы решил вопрошать тута.

Не поможет ли мне кто-нить зарегистрироваться на vott.ru, дав приглашение? Достали уже кучи всяких [censored]: иногда, чую, интересное, а ссылку не видно.

Чего там от меня надо-то?

iocube     iocube@mail.ru     (Сергей Поликаров)

Изменено пользователем iocube

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по названию треда!

Камрады, я просил почитать спор в теме про Курск. Мне нужен взгляд со стороны аргументацию. То ли я туплю там, то ли меня просто не слышат - не пойму.

Но никто не отозвался. Снова - люди, АУ!!! Причины поражения немцев под Курском - Военно-исторический - Фьорд Буренстама

 

Вопрос по названию треда!

Камрады, я просил почитать спор в теме про Курск. Мне нужен взгляд со стороны аргументацию. То ли я туплю там, то ли меня просто не слышат - не пойму.

Но никто не отозвался. Снова - люди, АУ!!! Причины поражения немцев под Курском - Военно-исторический - Фьорд Буренстама

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обязуюсь как высплюсь, завтра таки прочитаю тему и выскажусь.

 

Изменено пользователем Щербина307
вжух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будет свободное время, постараюсь вчитаться.

К сожалению, оба ваших оппонента и их, кхм, способ мышления, затрудняют анализ...

 

Изменено пользователем Hellbent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя очень эмоционально, многословно пишет, тяжело удерживать мысль.

Изменено пользователем Скальф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти