Щербина307

Стариков = Кургинян

В теме 69 сообщений

Катати, это интересная тема:"роль российской буржуазии в подготовке социалистической революции"

И дворянства.

Ибо мне кажется(мне кажется), что наемный труд-это всегда наличие присвоения прибавочной стоимости.

Ты нанял рабочих вырыть тебе яму на огороде. Какую прибавочную стоимость ты присвоил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не каппредприятие, а ООО

ТАМ все работники равноправные. И прибавочную стоимость делят справедливо.

Все работники ООО равны, но соучредители ООО равнее, потому что они присваивают прибыль. Работник ООО еще не обязательно его соучредитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По простой. Много чего. Кушать я могу, мне плевать на его деньги. Он охранитель, а у них у всех все смешное и забавное.

Ага! Всё так!

Смешное и забавное есть у всех. Вот Пучков выкладывает ролики с моим участием и мои статьи - охренеть, какие забавные, обхохочешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты нанял рабочих вырыть тебе яму на огороде. Какую прибавочную стоимость ты присвоил?

Не исключено, что эта яма увеличит стоимость твоего земельного участка - сама по себе, или как некое сооружение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буржуй - буржуа - представитель буржуазии, класса собственников средств производства, существующий за счет прибавочной стоимости, получаемой в результате применения наемного труда.

Использует ли Дмитрий Пучков наемный труд? Если не использует, значит честный частный предприниматель. Ну, а если использует, то по определению - буржуй.

Так использует или нет? Ну вот недавний скандал с Ивановым, где он оказался каким никаким, а наемным работником. Вот модерация новостей на тупичке - известно, что есть несколько модераторов и не все сообщения модерирует Гоблин лично. Часть контента на тупичке составляют камрады. Так что, по-видимому, хоть и небольшой, а капиталист. И через это понятно и его охранительство.

Он использует наёмный труд. Но ты, видно, сам не озаботился прочитать приведённые тобой же определения.

Дмитрий не является владельцем средств производства. Источник его дохода - его интеллектуальный продукт (переводу, статьи, ролики). По этому его наёмные работники не создают прибавочную стоимость, которую присваивал бы Гоблин, а обеспечивают ему комфорт в работе.

Гоблин - такой же "капиталист", как профессор Преображенский в "Собачьем сердце". У него тоже были наёмные работники.

Внимательнее читай свои собственные определения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий не является владельцем средств производства.

А вот например сайт oper.ru вполне себе средство производства.

Источник его дохода - его интеллектуальный продукт (переводу, статьи, ролики).

И не только его интеллектуальный продукт. На сайте есть заметки, за авторством других камрадов.

По этому его наёмные работники не создают прибавочную стоимость, которую присваивал бы Гоблин, а обеспечивают ему комфорт в работе.

Например люди, поддерживающие работоспособность сайта, делают несколько больше, чем "обеспечивают комфорт в работе".

Например, информация, размещенная пользователем на сайте, а затем использованная при производстве перевода, статьи, ролика - это за так полученная прибавочная стоимость.

Гоблин - такой же "капиталист", как профессор Преображенский в "Собачьем сердце". У него тоже были наёмные работники.

Преображенский - мелкий буржуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот например сайт oper.ru вполне себе средство производства.

Сайт - это инструмент. Он не производит продукт. Основной продукт производит сам Гоблин, ни у кого его не отчуждая.

И не только его интеллектуальный продукт. На сайте есть заметки, за авторством других камрадов.

Да, мои есть, например. Только я не наёмный работник и денег за свои заметки не получаю.

Например люди, поддерживающие работоспособность сайта, делают несколько больше, чем "обеспечивают комфорт в работе".

Нет, не больше.

Например, информация, размещенная пользователем на сайте, а затем использованная при производстве перевода, статьи, ролика - это за так полученная прибавочная стоимость.

Упаси бог. Разбирайся с терминами.

Преображенский - мелкий буржуй.

Мелкобуржуазный элемент - это не капиталист. К нему, например, относилось крестьянство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот например сайт oper.ru вполне себе средство производства.

Сайт - это инструмент. Он не производит продукт.

Информация - вполне себе продукт.

Основной продукт производит сам Гоблин, ни у кого его не отчуждая.

Да, мои есть, например. Только я не наёмный работник и денег за свои заметки не получаю.

Вот ты участвуешь в производстве основного продукта, а прибыль получает Гоблин.

Нет, не больше.

Нет, больше. Если бы Гоблин сам модерировал все комментарии, сам размещал все новости и сам поддерживал программное и аппаратное обеспечение сайта, у него не осталось бы времени на статьи, переводы и ролики.

Мелкобуржуазный элемент - это не капиталист.

Тем не менее, мелкобуржуазный элемент - это буржуй. С чего и началось это обсуждение.

Кроме того, у Гоблина есть и капитал. Доля в ООО, сайт - как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Информация - вполне себе продукт.

Блин, ты издеваешься?

Продукт производит не сайт, а сам Пучков. Например, те же переводы он делал ещё до создания сайта. Сайт является лишь средством донесения этой информации и местом обсуждения.

Вот ты участвуешь в производстве основного продукта, а прибыль получает Гоблин.

Нет, не так. Я сам хочу, что-бы мои материалы были размещены на этом сайте, ибо это увеличивает их аудиторию.

И размещая мои материалы, Дмитрий теряет часть других материалов, отдавая предпочтение мне в силу нашей старой дружбы.

Прибыль от сайта долгое время вообще была побочным эффектом основной деятельности (переводы фильмов, озвучка игр и т.д.)

Более того, большую часть доходов Дмитрий сейчас получает, сам выступая наёмным работником.

Нет, больше. Если бы Гоблин сам модерировал все комментарии, сам размещал все новости и сам поддерживал программное и аппаратное обеспечение сайта, у него не осталось бы времени на статьи, переводы и ролики.

Это и есть комфорт в работе. Наёмные работники не заняты в производстве или продаже основного продукта.

Тем не менее, мелкобуржуазный элемент - это буржуй. С чего и началось это обсуждение.

Буржуй - обращение, чаще применявшееся к крупной буржуазии, тот есть к капиталистам. Да и слово капиталист тоже звучало.

Кроме того, у Гоблина есть и капитал. Доля в ООО, сайт - как минимум.

Какие ещё схемы построим, что бы показать капиталиста и угнетателя? У меня вот тоже есть сайт. Ты сейчас на нём со мной споришь. Вот только он приносит исключительно убытки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Информация - вполне себе продукт.

Блин, ты издеваешься?

Нет.

Продукт производит не сайт, а сам Пучков. Например, те же переводы он делал ещё до создания сайта. Сайт является лишь средством донесения этой информации и местом обсуждения.

Продукт - информация - нематериален. Часть продукта в виде статей без сайта или другого носителя - ничто.

Нет, не так. Я сам хочу, что-бы мои материалы были размещены на этом сайте, ибо это увеличивает их аудиторию.

Но прибыль-то ООО с этого получает. Ибо это увеличивает аудиторию сайта.

Более того, большую часть доходов Дмитрий сейчас получает, сам выступая наёмным работником.

А меньшую?

Это и есть комфорт в работе. Наёмные работники не заняты в производстве или продаже основного продукта.

Ну как же не заняты, если информацию саму по себе, без материального носителя, Гоблин до потребителя не донесет?

А если времени не хватит, то и вообще не произведет?

Основной продукт - информация + её носитель.

Какие ещё схемы построим, что бы показать капиталиста и угнетателя? У меня вот тоже есть сайт. Ты сейчас на нём со мной споришь. Вот только он приносит исключительно убытки.

А с какой целью ты создавал сайт? Для получения прибыли? Мне кажется, что нет, так что нечего и жаловаться на убытки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

Слушай, ты случаем не тот кто здесь недавно "прощайте" сказал? Уж больно похож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продукт - информация - нематериален. Часть продукта в виде статей без сайта или другого носителя - ничто.

Что за бред? Чисто для примера - ДВД-диск - один товар, фильм или программа на нём - совсем другой.

Но прибыль-то ООО с этого получает. Ибо это увеличивает аудиторию сайта.

Это твои фантазии, построенные на незнании.

А меньшую?

Я про неё тебе уже написал - собственная работа на себя.

Ещё раз переспросишь?

Ну как же не заняты, если информацию саму по себе, без материального носителя, Гоблин до потребителя не донесет?

С чего бы? Вот перевод фильма "в живую" - это что?

Основной продукт - информация + её носитель.

Так, разбирать раз за разом бред невежды - утомило. Тебе сколько лет? Чем занимаешься по жизни?

А с какой целью ты создавал сайт? Для получения прибыли? Мне кажется, что нет, так что нечего и жаловаться на убытки.

Как лихо ты прыгнул в сторону. Сайте сеть? Есть. Является ли он "средством производства"? Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за бред? Чисто для примера - ДВД-диск - один товар, фильм или программа на нём - совсем другой.

Ключевое - "на нём". Программы и фильмы в чистом виде, не записанные ни на каком носителе не существуют.

Это твои фантазии, построенные на незнании.

Это мои предположения, основанные на очевидно успешном функционировании сайта и на заявлениях хозяина сайта.

С чего бы? Вот перевод фильма "в живую" - это что?

Это перевод фильма "в живую". И носитель информации там тоже есть - личное присутствие и некое помещение. Гоблину надо как-то организовать встречу со зрителем, например, поместив рекламу на сайте, потому что личным присутствием он эту рекламу донесет не очень большому количеству зрителей.

Так, разбирать раз за разом бред невежды - утомило. Тебе сколько лет? Чем занимаешься по жизни?

Оскорбления и переход на личности не делают твои аргументы убедительными.

Мне 35, я инженер.

Сайте сеть? Есть. Является ли он "средством производства"? Нет.

У Абрамовича есть яхта? Есть. Является ли она средством производства? Если он сам на ней плавает, то не является, а если захочет извлечь из нее прибыль и будет возить на ней пассажиров, то эта яхта будет средством производства.

Так с какой целью ты создал этот сайт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ключевое - "на нём". Программы и фильмы в чистом виде, не записанные ни на каком носителе не существуют.

Бред. Носители могут быть самые разные, что не делает их ключевым элементом информации.

Это мои предположения, основанные на очевидно успешном функционировании сайта и на заявлениях хозяина сайта.

Ну да. На незнании и домыслах.

Это перевод фильма "в живую". И носитель информации там тоже есть - личное присутствие и некое помещение.

И вот, в угоду идиотской теории, человек объявлен носителем своей информации. И она является товаром (по идиотской логике - вместе с человеком).

Мне 35, я инженер.

Тогда что тебе мешает ознакомиться со значением терминов?

У Абрамовича есть яхта? Есть. Является ли она средством производства? Если он сам на ней плавает, то не является, а если захочет извлечь из нее прибыль и будет возить на ней пассажиров, то эта яхта будет средством производства.

Отличные заходы в стиле "является ли пластинка средством производства? Если чувак притащил её на свою дискотеку - является". Так вот - не является.

Так с какой целью ты создал этот сайт?

С той же, что и Дмитрий - доносить информацию. Создал трибуну.

И если сайт начнёт приносить прибыль (например, за счёт большого числа посещений) - это не изменит его назначения и сути, как и не превратит в средство эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

Камрад. А вот в СССР наёмный труд использовался везде. Там тоже все кто им пользовался были буржуями? Все присваивали себе прибавочную стоимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Носители могут быть самые разные, что не делает их ключевым элементом информации.

Но информация без носителей, сама по себе, существовать не может.

Ну да. На незнании и домыслах.

Я сделал предположение, что ООО получает прибыль, так как размещение статей, в том числе и твоих, увеличивает аудиторию сайта.

Пусть на незнании и домыслах, но что здесь неверного? ООО не приносит прибыль? Аудитория сайта не увеличивается?

И вот, в угоду идиотской теории, человек объявлен носителем своей информации. И она является товаром (по идиотской логике - вместе с человеком).

Без оскорблений, пожалуйста. Я сказал - "личное присутствие и некое помещение". Есть предмет труда - носитель с фильмом, есть средства труда - компьюетр, наушники, микрофон, есть продукт - информация, текст на русском языке, который передается по воздуху. Что не так?

Тогда что тебе мешает ознакомиться со значением терминов?

Я знаком со значением терминов. А что тебе мешает не переходить на личности?

Отличные заходы в стиле "является ли пластинка средством производства? Если чувак притащил её на свою дискотеку - является". Так вот - не является.

Если извлекает прибыль - то является.

С той же, что и Дмитрий - доносить информацию. Создал трибуну.

И если сайт начнёт приносить прибыль (например, за счёт большого числа посещений) - это не изменит его назначения и сути, как и не превратит в средство эксплуатации.

Если для функционирования сайта с целью извлечения прибыли будет использоваться чей-то (кроме твоего) неоплаченный труд - это однозначно превратит его в средство эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

Камрад. А вот в СССР наёмный труд использовался везде. Там тоже все кто им пользовался были буржуями? Все присваивали себе прибавочную стоимость?

А можно развернуть вот эти "везде" и вот этих "всех"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

Камрад. А вот в СССР наёмный труд использовался везде. Там тоже все кто им пользовался были буржуями? Все присваивали себе прибавочную стоимость?

А можно развернуть вот эти "везде" и вот этих "всех"?

Рабочий на заводе, он наёмный рабочий. Частники, типа столяров и прочих учителей танцев, они наёмные работники.

Да и просто бригады шабашников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но информация без носителей, сама по себе, существовать не может.

Для совсем тупых объясняю в снова и очень медленно - информация, вне зависимости от носителей, является самостоятельным товаром. Носитель - тоже товар, но другой. Скачивая прогу из инета или покупая её на диске, ты покупаешь прогу, а не диск, в обеих случаях.

Я сделал предположение

Твои предположения не превращают сайт в средства производства, на которых эксплуатируют трудщихся, получая с них прибавочную стоимость.

Без оскорблений, пожалуйста. Я сказал - "личное присутствие и некое помещение". Есть предмет труда - носитель с фильмом, есть средства труда - компьюетр, наушники, микрофон, есть продукт - информация, текст на русском языке, который передается по воздуху. Что не так?

Это не оскорбление. Это - диагноз.

Предмет труда в данном случае, не носитель с фильмом, а перевод. пока ты это не поймёшь, дальнейший разговор бессмысленен.

Я знаком со значением терминов. А что тебе мешает не переходить на личности?

Ну мешает, к примеру, непонимание терминов (полнейшее).

Если извлекает прибыль - то является.

Нет. Дискотечное оборудование, помещение - являются. Пластинка - нет.

Если для функционирования сайта с целью извлечения прибыли будет использоваться чей-то (кроме твоего) неоплаченный труд - это однозначно превратит его в средство эксплуатации.

А если целью является не получение прибыли? Если прибыль является побочным эффектом? И если прибыль даёт не сам сайт, а иная деятельность, которой сайт способствует лишь косвенно?

Знаешь - беседа с тобой надоела. Либо ты приводишь новые аргументы, либо мы остаёмся каждый при своём мнении, либо ты повторяешь по кругу прежние аргументы и я удаляю твои посты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рабочий на заводе, он наёмный рабочий.

Рабочий на заводе работал на единственного капиталиста - на государство. Государство присваивало прибавочную стоимость.

Частники, типа столяров и прочих учителей танцев, они наёмные работники.

Да и просто бригады шабашников.

Если их труд использовался нанимателем для получения прибыли и не оплачивал какую-то часть труда, то да, наниматель вполне себе буржуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рабочий на заводе, он наёмный рабочий.

Рабочий на заводе работал на единственного капиталиста - на государство. Государство присваивало прибавочную стоимость.

Частники, типа столяров и прочих учителей танцев, они наёмные работники.

Да и просто бригады шабашников.

Если их труд использовался нанимателем для получения прибыли и не оплачивал какую-то часть труда, то да, наниматель вполне себе буржуй.

Шикарно, так и запишем, СССР был буржуазным государством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шикарно, так и запишем, СССР был буржуазным государством.

"Ты волен юродствовать сколько душе угодно. Весна идёт, весне-дорогу!" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запощу сюда. Стариков об акции "бессмертный полк".

Идея выделить отдельный день для поминовения погибших защитников Родины сама по себе положительна. И день для этого подходящий в нашем календаре есть. Это – 22 июня. Это день скорби. В этот день прохождение Бессмертного полка понятно и правильно. Но 9 мая это –День ПРАЗДНИКА! Победители фашизма всегда вспоминали погибших товарищей, но 9 мая это всегда был для них Праздник. Пусть даже со слезами на глазах”. Ключевое слово здесь – Праздник. Люди празднуют силу своего духа, силу своей победы, мощь своей державы.

Подведем итог. Бессмертный полк, как дополнение к обычному и проверенному десятилетиями празднованию Дня Победы противоречит традиции, заложенной победителями. Если вы будет праздновать свой День Рождения, как день поминовения всех умерших родственников, это наведет вас на мысли о бренности всего сущего. Потом могут появиться мысли, а стоит ли вообще жить и заводить детей, если смертью всё закончится и т.п.

То же самое может произойти и с Днем Победы. Вместо того, чтобы праздновать силу русского оружия, несгибаемого духа нашего народа, силу народного единения в деле достижения общей победы, вы отмечаете… погибших на этой войне. Они становятся центральным местом праздника.

Через какое –то время для наших потомков, которые не видели ветеранов, не ощутили того праздничного настроения 9 мая – для них День Победы превратится в траурный день.

А после этого уже полшага до вопросов: “а нужна ли была эта война”; “а стоила ли эта победа той цены, что заплатил советский народ”; “не стоило ли решить вопрос другим путем и договориться”.

Это “Окно Овертона” в действии.

Сначала вы отказываетесь от Дня Победы, как от праздника и делаете его днем скорби.

Потом задумываетесь о том, адекватна ли цена, заплаченная за эту Победу.

Следующий этап – дискуссия на тему “стоит ли человеческая жизнь того, чтобы отдавать ее за Родину”.

И пошло и поехало…

Вместо того, чтобы праздновать этот день, как праздник общего единения и Победы, он разбивается на миллионы частных “скорбей”. У меня в семье погибло трое человек- моя скорбь тройная. У вас погиб один дед – ваша боль “одинарная”. А у соседа все вернулись живыми – это вроде и не его праздник.

http://nstarikov.ru/blog/50518

В данном моменте я согласный с автором.

Не может идея финансируемая из-за границы быть хорошей для нас. Примеров тому вагоны, начиная от мемориалов и солдатскими матерями. Теперь они взялись за Победу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тему: небезызвестный Игорь Ашманов является одним из основателей партии ПВО Старикова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В тему: небезызвестный Игорь Ашманов является одним из основателей партии ПВО Старикова.

Послушал его в ролики на опер.ру, Ашманов выдал мол Ленин обрушал сбербанк в результате чего РИ вынуждена была ыступить в 1 мировую. О как, это оказывается Ленин виноват.

Вот говорил бы про сети и вбросы, но Ленина то нахер приплетают. То историки всякие Ленина вспомнят, то эксперты по религиям, теперь этот.

дык камрад: вбросы же. tribuna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти