Щербина307

Стариков = Кургинян

В теме 69 сообщений

Я тут почитал про его партию ПВО, освежил в памяти его ранее творчество и пришёл к выводу что Стариков это Кургинян только без налёта метафизики и кивков в сторону коммунизма.

Оба довольно вольно обращаются с историей, крутят фактами как хотят.

У обоих религия и попытка её сплава с чем либо, у одного с коммунизмом у второго с патриотической идеологией.

У обоих нет чёткой программы и целей, всё размыто по принципу "за всё хорошее против всего плохого". Хотя должен признать у Старикова немного лучше расписана программа и более ясная.

Оба поддерживают существующую власть но вроде как хотят слегка подправить направление.

Оба против неконституционных способов воздействия на власть или смены оной (революция\майдан).

У кого какие мысли по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу обоих мысли исключительно матерные!

Про С.Е. промолчу, многие про него говорили...

А про старикова. Думаю, если бы т.Сталину рассказали, кто,икак возьмется за роль ветра истории, очищающего его могилу от грязи, он бы повторил древний афоризм:"избави бог меня от таких друзей, а с врагами я сам разберусь!"

Началось мое знакомство со взглядами этого господина с его статьи о революции 17года!

и тогда же изакончилось. По идейным соображениям. ТАК ГАДИТЬ на старт Советской эпохи, и называть себя сталинистом может или матерый, изворотливый контрик, или нездоровый на голову персонаж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого какие мысли по этому поводу?

У меня схожие мысли.

Просто Кургинян, в отличие от Старикова, окучивает электорат "слева".

А так, что один, что другой в головы гадят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого какие мысли по этому поводу?

У меня схожие мысли.

Просто Кургинян, в отличие от Старикова, окучивает электорат "слева".

А так, что один, что другой в головы гадят.

Они как топор под картушкой компАса! персонажей с неразвитым пролетарским чутьем с курса сбиваютт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это два "паровых гудка", предназначенных для слива левых протестных движений.

Причём на счёт Кургиняна я уверен абсолютно, а с делами Старикова мало знаком, но общий стиль очень похож на СЕКа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего это два "паровых гудка", предназначенных для слива левых протестных движений.

Причём на счёт Кургиняна я уверен абсолютно, а с делами Старикова мало знаком, но общий стиль очень похож на СЕКа.

Это для широты охвата. СЕК больше для коммунистических протестов, Стариков больше для патриотических. Что бы ничего не упустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего это два "паровых гудка", предназначенных для слива левых протестных движений.

Причём на счёт Кургиняна я уверен абсолютно, а с делами Старикова мало знаком, но общий стиль очень похож на СЕКа.

Это для широты охвата. СЕК больше для коммунистических протестов, Стариков больше для патриотических. Что бы ничего не упустить.

Точно, Борис! Ибо у КПРФ плохо получается свистком работать, паропровод от котла клерикализьмом забит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут намедни прошёл так называемый антимайдан. На красных советах прочитал интересную статью про него.

Дам только выдержку для затравки, читать можно смело всё.

выступая в поддержку действующей власти и экономико политической системы в наше стране, люди пришедшие на этот фейковый анти-майдан фактически выступают в поддержку Российской олигархической диктатуры, за власть, которая довела страну до экономического кризиса, за нефтегазовую зависимость России от запада, за обвал рубля, за отток капитала, за продолжение уничтожения системы образования и отечественной науки, за закрытие и уничтожение предприятий, сокращения медиков, рост безработицы, рост цен…

Подождите, скажете вы, но люди же выходили против потрясений, против государственного переворота, против хаоса, разрухи и войны. Да, НО, именно наша власть и господствующий в обществе класс уверенно ведут нашу страну в пропасть, к хаосу, разрухе и войне. Благодаря их усилиям мы наблюдаем всё выше перечисленное, именно они на протяжение последних 22 лет планомерно уничтожали промышленное величие нашей страны и проводили в жизнь так называемые «либеральные реформы». А потому, поддерживая их, их власть, люди поддержали и их деяния, проводимую ими политику и результаты их правления.

И более того, все противники действующей власти, были объявлены на данном мероприятии не патриотами, врагами, пятой колонной, укропами, агентами госдепа и ЦРУ, на митинге призывали к чисткам и физическому уничтожению врага. В пору задаться вопросом, какая разница в таком случае между ними, и теми кто поддерживает новую Украинскую власть, также установившуюся благодаря майдану? Которая также считает всех, кто выступает против новой неё не патриотами, врагами, колорадами и ватой, агентами Кремля и КГБ, кричащим москаляку на гиляку?

А никакой разницы собственно говоря и нет. И тут и там обычные обманутые люди, не осознающие происходящего, которые выступают не за собственные интересы, а за интересы господствующего олигархического класса. И власть, которая их дурит, стравливает их в братоубийственной войне, и получает баснословные прибыли на процессе ликвидации нашего общего Отечества, СССР.

http://red-sovet.su/post/27242/flsify-anti-maydan

С выделенным сталкивался и на Тупичке, где каждого несогласного с властью записывали куда угодно душе записывающего. Охранительство в чистом виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С выделенным сталкивался и на Тупичке, где каждого несогласного с властью записывали куда угодно душе записывающего. Охранительство в чистом виде.

Когда был на этом мероприятии, там тоже звучало много охранительских мнений типа: "революционеров геть!"

Так и хотелось ответить: вас, хрустобулочников, никто и ни о чём спрашивать не будет.

И этот вчерашний антимайдан из той же оперы. Зато дискредитирует идею патриотизма как такового, вырождая его в лубочную бредятину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действия наших властей всё больше и больше напоминают действия американских властей в плане слива протестных движений. Если не можешь остановить безобразие, то возглавь его и спусти на тормозах или спусти пар народного недовольства в гудок. Для каждого сегмента недовольных создаются свои пароспускатели - Стариков, Кургинян, Навальный и прочие. Если возникнет новый сегмент недовольных, то быстренько появится и новый пароспускатель. Это очень хорошо было видно на примере Старикова. А всех "диких" недовольных, тех кто не ведётся на лицензированные картонные дурилки от власти, тех огульно назовут пятой колонной и национал-предателями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо же Немцова на федеральном канале отмывают, аж блевать тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С выделенным сталкивался и на Тупичке, где каждого несогласного с властью записывали куда угодно душе записывающего. Охранительство в чистом виде.

Потому что хозяин сайта сам буржуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С выделенным сталкивался и на Тупичке, где каждого несогласного с властью записывали куда угодно душе записывающего. Охранительство в чистом виде.

Потому что хозяин сайта сам буржуй.

Ты так говоришь, видимо очень хорошо знаешь владельца, или на чём основываются твои заключения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С выделенным сталкивался и на Тупичке, где каждого несогласного с властью записывали куда угодно душе записывающего. Охранительство в чистом виде.

Потому что хозяин сайта сам буржуй.

А ещё хозяин сайта - мой друг.

И кстати, я вменяемых охранителей очень хорошо понимаю, хотя с ними и не согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С выделенным сталкивался и на Тупичке, где каждого несогласного с властью записывали куда угодно душе записывающего. Охранительство в чистом виде.

Потому что хозяин сайта сам буржуй.

Ты так говоришь, видимо очень хорошо знаешь владельца, или на чём основываются твои заключения?

Потому что я туда хожу читаю и смотрю. Аналитек с мировым именем состоятельный парень.)) Мне от его перлов смешно становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что я туда хожу читаю и смотрю. Аналитек с мировым именем состоятельный парень.))

А что аналитек не может быть состоятельным? У тебя любой при деньгах сразу буржуй? Ты к состоятельным такую личную неприязнь испытываешь что даже кушать не можешь?

Мне от его перлов смешно становится.

По какой причине? Что смешного услышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что я туда хожу читаю и смотрю. Аналитек с мировым именем состоятельный парень.))

А что аналитек не может быть состоятельным? У тебя любой при деньгах сразу буржуй? Ты к состоятельным такую личную неприязнь испытываешь что даже кушать не можешь?

Мне от его перлов смешно становится.

По какой причине? Что смешного услышал?

По простой. Много чего. Кушать я могу, мне плевать на его деньги. Он охранитель, а у них у всех все смешное и забавное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По простой. Много чего. Кушать я могу, мне плевать на его деньги. Он охранитель, а у них у всех все смешное и забавное.

Ага, понятно. Пепел Ивана Карякина стучит в твоём сердце. Ничего, бывает, и с этим люди живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
любой при деньгах сразу буржуй?

Буржуй - буржуа - представитель буржуазии, класса собственников средств производства, существующий за счет прибавочной стоимости, получаемой в результате применения наемного труда.

Использует ли Дмитрий Пучков наемный труд? Если не использует, значит честный частный предприниматель. Ну, а если использует, то по определению - буржуй.

Так использует или нет? Ну вот недавний скандал с Ивановым, где он оказался каким никаким, а наемным работником. Вот модерация новостей на тупичке - известно, что есть несколько модераторов и не все сообщения модерирует Гоблин лично. Часть контента на тупичке составляют камрады. Так что, по-видимому, хоть и небольшой, а капиталист. И через это понятно и его охранительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Использует ли Дмитрий Пучков наемный труд? Если не использует, значит честный частный предприниматель. Ну, а если использует, то по определению - буржуй.

Сам факт использования наёмного труда не говорит о принадлежности к капиталисту.

Так использует или нет?

Прежде чем что либо писать о человеке сначала стоит узнать что и как он делает.

Ну вот недавний скандал с Ивановым, где он оказался каким никаким, а наемным работником. Вот модерация новостей на тупичке - известно, что есть несколько модераторов и не все сообщения модерирует Гоблин лично. Часть контента на тупичке составляют камрады. Так что, по-видимому, хоть и небольшой, а капиталист.

Платить деньги за работу это ещё не быть капиталистом. Весь фокус в зарабатывании на нём, сиречь прибавочная стоимость и присваивание её себе.

И через это понятно и его охранительство.

Ничего тебе не понятно. Ты нашёл некий признак и вывел из этого целую теорию, я понимаю что так проще. Но это как сравнивать коммунизм и нацизм, берут некие общие признаки и объявляют их одинаковыми. Его так называемое охранительство никак не вытекает из его работы\положения.

Собственно его и причислять к охранителям в корне не верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весь фокус в зарабатывании на нём, сиречь прибавочная стоимость и присваивание её себе.

Ты хочешь сказать, что он не присваивает себе прибавочную стоимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весь фокус в зарабатывании на нём, сиречь прибавочная стоимость и присваивание её себе.

Ты хочешь сказать, что он не присваивает себе прибавочную стоимость?

Я хочу сказать что ты можешь строить только догадки. А использовать наёмный труд можно и без присваивания оной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хочу сказать что ты можешь строить только догадки. А использовать наёмный труд можно и без присваивания оной.

А-а, ну этак-то и Абрамович не капиталист. Ведь мы можем только строить догадки, а так-то он, может, использует наемный труд без присвоения прибавочной стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А-а, ну этак-то и Абрамович не капиталист. Ведь мы можем только строить догадки, а так-то он, может, использует наемный труд без присвоения прибавочной стоимости.

Ты волен юродствовать сколько душе угодно. Весна идёт, весне-дорогу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А-а, ну этак-то и Абрамович не капиталист. Ведь мы можем только строить догадки, а так-то он, может, использует наемный труд без присвоения прибавочной стоимости.

Ты волен юродствовать сколько душе угодно. Весна идёт, весне-дорогу!

Катати, это интересная тема:"роль российской буржуазии в подготовке социалистической революции"

А о наемном труде... думаю, тут может другой вариант быть:не каппредприятие, а ООО

ТАМ все работники равноправные. И прибавочную стоимость делят справедливо.

Ибо мне кажется(мне кажется), что наемный труд-это всегда наличие присвоения прибавочной стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти