Майкл_С

ХПП (Хитрый план Путина)

В теме 35 сообщений

Роман Василишин

Россия и мы.

среда, 21 января, 2015

http://kv-journal.info/content/rossiya-i-my-chast-1

(Роман Василишин - это соавтор Игоря Беркута и, судя по всему, единомышленник. Не вникал, что у них за партии; у Беркута - какая-то "Великая Украина", но, не смотря на название, это коммунистические партии. Оба из Киева. )

российскому руководству из всего комплекса разведданных стало очевидно, что если Москва не установит суверенного контроля над Крымом, то очень скоро Черноморскому Флоту РФ придется с позором покинуть базы на полуострове, под улюлюканье свидомых и крымско-татарских картельных батальонов.

По всей видимости, в Москве для рекламно-пропагандистского прикрытия крымской спецоперации была разработана пиар-кампания Русской весны, которая должна была создать нужную телекартинку для мировых СМИ, и взбодрить патриотический дух российского обывателя.

Параллельно, на Донбассе [по всем признакам, по договоренности россиян с донецкой коммерческой верхушкой] была проведена спецоперация по учреждению ДНР и ЛНР. Эти республики должны были создать у мирового сообщества ощущение, будто киевская хунта майдана не контролирует собственную территорию, а также не имеет вообще никакой легитимности. Не имеет, и не обретет, если не будет на то российской доброй воли.

Смысл всей затеи заключался в том, чтобы катастрофически затруднить политическую и экономическую деятельность хунты майдана, и под угрозой экономического коллапса и полной дезинтеграции Украины вынудить ее признать российский суверенитет над Крымом, в обмен на возврат Донбасса в статусе автономии, и экономическую помощь.

Российские “пиар-стратеги” запустили проект Русская весна и взяли под условный контроль Донбасс с единственным намерением – обменять его на признание Крыма. Никаких иных целей, вводя российской ЧВК и помогая создать ДЛНР, в Кремле не преследовали. Тем более, никаких долгосрочных целей не преследовала рекламная кампания Русская весна, нагнетавшая страсти в стиле “Россия встает с колен”, “Русские своих не бросают”, “Мы – единый народ”. Смысл ее был в том, чтобы некоторое короткое время, пока будет идти принуждение Киева к отказу от Крыма, взбудоражить собственных граждан и русскоязычных граждан Украины, и этим шантажировать лидеров хунты.

Но случилось то, на что в Кремле не рассчитывали, и к чему вообще не готовились: русскоязычное население Юго-Востока Украины в ответ на пропаганду российских СМИ взорвалось энтузиазмом и начало народную революцию за учреждение Новороссии.
К началу лета дело подошло к военной катастрофе народного ополчения и в Донецкой и Луганской областях, которые уже успели провести референдумы и обрести статус самопровозглашенных Народных Республик. Кремлевская группировка, курировавшая эту затею, никакого выхода не видела, и никакого плана к тому времени не имела, продолжая готовить сдачу Донбасса Киеву, не получив желаемых политических дивидендов. Дело для Путина стало грозить вселенским позором, ибо Киев уже готов был истребить стрелковцев в окруженном Славянске, а затем занять Донецк и Луганск. Ситуацию неожиданно спас сам Игорь Стрелков, прорвавший кольцо блокады и перебазировавшийся в Донецк. Тот самый Стрелков, которого кремлевские авторы коллаборантского плана, вступившие к тому времени в сговор с Порошенко, уже мысленно похоронили. В воздухе запахло настоящей Русской весной.

Затем встряхнулись и “кремлевские ястребы”. Москва открыла военторг, прислала отпускников и они, вместе с ополченцами, похоронили в котлах украинскую карательную группировку.
Но, в тот самый момент, когда военная машина АТО практически развалилась, Путин дал команду ополчению наступление остановить, и начать обсуждение с Порошенко “Мирного Плана Путина”, который в последствии был переименован народной молвой в горько-шутовской “Хитрый План Путина”.

Ну и так далее... Все очень безрадостно. И, к сожалению, похоже на правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и так далее... Все очень безрадостно. И, к сожалению, похоже на правду.

А как по мне это похоже на натягивание очередной совы на очередной глобус. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман Василишин.

Сталинизация Путина

среда, 18 февраля, 2015 - 22:07

http://kv-journal.info/content/stalinizaciya-putina

Я бы назвал эти взгляды романтическими. Так, или иначе, они вызывают симпатию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман Василишин.

Сталинизация Путина

среда, 18 февраля, 2015 - 22:07

http://kv-journal.info/content/stalinizaciya-putina

Я бы назвал эти взгляды романтическими. Так, или иначе, они вызывают симпатию.

А я бы назвал эту статью очередным натягиванием совы на глобус. И ни малейшей симпатии такие взгляды не вызывают, ибо глупы и приводят к засорению мозгов у малоумных или плохо образованных граждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы назвал эту статью очередным натягиванием совы на глобус. И ни малейшей симпатии такие взгляды не вызывают, ибо глупы и приводят к засорению мозгов у малоумных или плохо образованных граждан.

Так объясни малоумному и плохо образованному гражданину, то есть мне, что тут не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман Василишин.

Сталинизация Путина

среда, 18 февраля, 2015 - 22:07

http://kv-journal.info/content/stalinizaciya-putina

Я бы назвал эти взгляды романтическими. Так, или иначе, они вызывают симпатию.

Начал за здравие, кончил за упокой.

Начало статьи про статус-кво и всё прочее, это очевидные вещи которые уже писали многие, это нормально. Но вот когда идут уже пассажи про разделение Европы и прочие захваты инициативы это уже влажные мечты, с отрывом от реальности. и противоречие самому себе. Выше пишет что Путин не хочет обострять конфронтацию, а ниже мол это сделает если вынудят. Старая песня о левом повороте Путина, типа он увидит какой запад плохой и будет вынужден сделать этот поворот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал за здравие, кончил за упокой. .

Камрад, ты читаешь мои мысли! :-) Только наоборот: начал заупокой, а закончил за здравие.

Потому и говорю, что они (он там не один) - романтики. Но вообще, это коммунисты, хотя и не от Симоненко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы назвал эту статью очередным натягиванием совы на глобус. И ни малейшей симпатии такие взгляды не вызывают, ибо глупы и приводят к засорению мозгов у малоумных или плохо образованных граждан.

Так объясни малоумному и плохо образованному гражданину, то есть мне, что тут не так?

Там вся статья не так, от самого начала до конца.

И ещё, я тебя малоумным и плохо образованным гражданином не называл, ты сам себя так обозвал.

Несколько примеров:

Россия – самый ценный в мире объект грабительского вожделения для западной элиты.

"Западные элиты" слишком широкое понятие, и у каждой группы западных элит свои собственные вожделения, зачастую даже разнонаправленные по векторам воздействия. Скажем, если для американских элит важно разграбление и усвоение материальных богатств других стран, даже не обязательно России, то для западноевропейских и особенно для восточноевропейских стран важнее торговля с Россией, т.к. на торговле они получают больше гешефта.

"Русский мир" и "Русская весна" о которых вещает автор это два фуфела, предназначенных для перенаправления и дальнейшей канализации протестных настроений, появление которых связано со всё более ухудшающимися условиями жизни наших сограждан.

Донбасс же шел в этом сценарии побочной сюжетной линией, как элемент торга на переговорах про новый статус Крыма.

Донбасс вообще ни как не шёл в "этом" сценарии. Восстание на территории ДНР и ЛНР это чистая самодеятельность, результаты которой нашему правительству приходится разгребать до сих пор.

Сам же запад войну с Россией ведет вполне открыто, и не таится, с 2014 года. Просто российская власть не желала в этом признаваться, даже самой себе. Технологически, эта война ведется методом роевой атаки на Россию практически во всех сферах. Наиболее неприятные удары Россия получила в экономической отрасли, и проблемы там еще будут нарастать.

Запад ни разу не таясь не прекращал ведение холодной войны против России начатой в середине прошлого века, и текущее обострение это всего лишь один из её витков.

Вторым сильнейшим ударом по России стал захват американцами Украины, и превращение ее в антироссийское гноилище, где идет гражданская война, а нацистская хунта проводит демонстративный геноцид русскоязычного населения, с дальнейшим прицелом на дестабилизацию самой России.

Украина началась превращаться в антироссийское гноилище ещё задолго до развала Союза, а активная фаза началась ещё после прошлого майдана.

В Москве на высшем уровне не ведут пока разговоров об учреждении собственного глобального проекта. В Кремле, скорее, все еще пытаются нащупать ту грань ущерба, который следует нанести Европе и Америке, чтобы те остановились, и вернулись к конструктивным переговорам с Россией.

БРИКС, ШОС и Таможенный союз опровергают данное утверждение автора статьи. Также опровержением служит начало взаимных расчётов России и нескольких стран в национальных валютах в обход доллара.

Но вот к Украине отношение в Москве, похоже, поменялось кардинально. Раньше с Украиной пытались говорить по доброму и конструктивно, используя Донбасс, лишь как козырь в торге, где кроме кнута, была заготовлена еще и морковка. Сегодня же Путин от этой стратегии, по всем признакам, готов отказаться.

Правительство России не изменило своей политики по отношению к Украине. Как проводилась политика умиротворения и спонсирования ещё при Януковиче, так до сих пор и проводится та же самая политика. И, скорее всего, также и будет проводится ещё в течение 4-5 лет, или, правильнее будет сказать, до окончания газовых контрактов завязанных на Украинскую ГТС.

Путин раз за разом будет освобождать силами повстанческих армий ДНР и ЛНР очередной кусок украинской территории, а затем выступать с новым мирным планом. И так, до того самого момента, пока запад не уступит.

Запад не уступит никогда. А освобождение территорий будет идти до тех пор, пока на территории Украины будут находится проамериканские силы. Путин неоднократно заявлял, что он за единую пророссийскую Украину. И именно этого он будет добиваться. А насколько успешно он будет этого добивается, это отдельный разговор.

Следующим этапом станет выход Армии Донбасса на админграницы бывших Донецкой и Луганской областей. По пути будет организовано еще несколько котлов для группировки АТО.

Это гадание на кофейной гуще. Как повернётся ход боевых действий предсказать невозможно. Если у руководителей ЛДНР случится головокружение от успехов, и они решат, что и в дальнейшем их ждёт перманентный успех, то в этом случае котлы и разгромы будут ждать уже их. Более того, войска ЛДНР ещё не схлестнулись как следует с войсками подконтрольными Каломойскому, а там их наверняка ждут крайне неприятные сюрпризы, т.к. это во-первых отборные и хорошо мотивированные нацисты с грамотными старшими офицерами, а во-вторых Каломойский наверняка не жалеет денег на наёмников и хорошее оружие и оснащение.

Если же запад не дрогнет, что куда более вероятно, то, вполне очевидно, Вашингтон пойдет на ввод в Украину миротворческого контингента (возможно под флагом НАТО).

Миротворческий контингент могут ввести только с согласия Совбеза ООН. А т.к. у России есть право вето в Совбезе, то миротворцы могут войти на Украину только с нашего согласия и на наших условиях. Войска НАТО на территорию Украины могут войти только в том случае, если Украина будет состоять в НАТО. А войска под прочими "флагами" на территории Украины уже и так имеются, с самого начала вооружённого конфликта.

И тогда начнется де-факто российско-американская война, с риском перехода в Третью Мировую.

После Грузии почему-то не началась. И после неоднократных доказанных эпизодов присутствия иностранных военных на территории Украины мировая война тоже не началась. И даже после физического уничтожения десятков, если не сотен иностранных наёмников и инструкторов война всё никак не начинается.

Вся остальная статья в том же духе, или прописные истины или ничем не обоснованные мечты автора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал за здравие, кончил за упокой. .

Камрад, ты читаешь мои мысли! :-) Только наоборот: начал заупокой, а закончил за здравие.

Потому и говорю, что они (он там не один) - романтики. Но вообще, это коммунисты, хотя и не от Симоненко.

Про заздравие и упокой, правильно понимать так- сначала говорил разумное, после понесло по волнам сознания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы назвал эту статью очередным натягиванием совы на глобус....

Камрад, спорить по пунктам, не хватит никакого времени.

Эта статья легко разделима на две части.

Первая часть - трактовка уже произошедшего.

Вторая - варианты развития и прогнозы.

Так вот, первая часть статьи, на мой взгляд, очень правдоподобна. Думаю, что камрад Щербина307 в этом меня поддержит. Так как проясняются главные странности поведение России в украинском кризисе. Это и есть начало "заупокой".

Прогнозы ситуации, ИМХО, слишком заздравные. Но прогнозы вообще дело неблагодарное, они ни у кого не сбылись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> Восстание на территории ДНР и ЛНР это чистая самодеятельность,

А вот Стрелков говорит совсем о другом.

> Запад ни разу не таясь не прекращал ведение холодной войны против России начатой в середине прошлого века, и текущее обострение это всего лишь один из её витков.

Всякие перезагрузки и потепления это продолжал _не таясь_? Как выражалась холодная война в середине 90-х?

> Украина началась превращаться в антироссийское гноилище ещё задолго до развала Союза

Да что ты говоришь? Вот так живешь себе спокойно, а потом кто-то сообщает, что ты и всё твое окружение оказывается уже минимум тридцать лет как антироссийски настроены.

> Более того, войска ЛДНР ещё не схлестнулись как следует с войсками подконтрольными Каломойскому,

Наверное это какие-то тайные войска, о которых известно только тебе. Остальные же его войска уже неоднократно огребали от ополчения, когда не успевали удрать. Пока они проявили себя только как каратели, но не как воины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
> Восстание на территории ДНР и ЛНР это чистая самодеятельность,

А вот Стрелков говорит совсем о другом.

Есть еще больше такого, о чем Стрелков НЕ говорит.

> Запад ни разу не таясь не прекращал ведение холодной войны против России начатой в середине прошлого века, и текущее обострение это всего лишь один из её витков.

Всякие перезагрузки и потепления это продолжал _не таясь_? Как выражалась холодная война в середине 90-х?

То, что происходило в 90-е, называется не "холодная", а "теплая" война.

Это когда тебя обнимают и целуют взасос, и таким образом обезоруживают.

> Украина началась превращаться в антироссийское гноилище ещё задолго до развала Союза

Да что ты говоришь? Вот так живешь себе спокойно, а потом кто-то сообщает, что ты и всё твое окружение оказывается уже минимум тридцать лет как антироссийски настроены.

У тебя там родные есть? У меня - есть.

Я в конце 80-х был уже взрослым и прекрасно помню то, о чем он говорит. Он прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> Есть еще больше такого, о чем Стрелков НЕ говорит.

Это как то опровергает предыдущее утверждение?

> У тебя там родные есть? У меня - есть.

Скажу страшное, я там родился и живу. Более того, я еще в школьные годы три лета провел на западной Украине. Если твои родственники уже в 80-е были ушибленными на голову, то это не значит, что остальные украинцы были такими же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не стал смотреть. Сказки про "левый поворот Путина" уже не интересны и утомили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
> Есть еще больше такого, о чем Стрелков НЕ говорит.

Это как то опровергает предыдущее утверждение?

.

Моторолла изначально говорил, что когда пошли сообщения о заварухе, просто не смог сидеть дома. Мужик он простой, пошел на вокзал и взял билет в один конец.

Каким образом он нарисовался на митинге в Харькове 16 марта - как раз когда присоединяли Крым? http://www.youtube.com/watch?v=WTOkCxhlCp0

Стрелков, тот и в Крым поехал в частном порядке. Киев он тоже посещал перед этим в качестве охраны частного лица. Потом оказалось, что он в Крыму аж целым батальоном командовал. Подумаешь, проходил мимо, дали покомандовать. С кем не бывает?

Дальше, он двинулся на Донбасс - видимо, на рыбалку. (Не прямой дорогой, а через Москву). В поезде тупо ткнул в карту, и это оказался Славянск. Городок мелкий (в нем три ВУЗа), такой и нужен. Нечаянно в городке оказался железнодорожный узел. Вылезли в Славянске, вдруг, ба! - а их там и ждут! Вот чудеса-то! Моторолла не знаю с кем был - то в числе рыболовов, то ли среди ожидающих. Ну и так далее...

> У тебя там родные есть? У меня - есть.

Скажу страшное, я там родился и живу. Более того, я еще в школьные годы три лета провел на западной Украине. Если твои родственники уже в 80-е были ушибленными на голову, то это не значит, что остальные украинцы были такими же

Ты извини, но некоторые и русские танки на Донбассе каждый день видят. Своими глазами. Что же мешает другим видеть все наоборот? И вообще, никто не врет так, как очевидец (с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не стал смотреть. Сказки про "левый поворот Путина" уже не интересны и утомили.

Напрасно. Нет там ничего про левый поворот Путина. Там все по одноименной статье. А в начале - довольно остроумно про массовое сумасшествие украинцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не стал смотреть. Сказки про "левый поворот Путина" уже не интересны и утомили.

Напрасно. Нет там ничего про левый поворот Путина. Там все по одноименной статье. А в начале - довольно остроумно про массовое сумасшествие украинцев.

Ну я прочитал на стоп кадре "сталинизация Путина" вот и решил что опять старую песнь завели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал усилие и просмотрел ролик.

Рассказывает чертовски душно. Редкие здравые мысли тонут в потоках сознания. Заголовок про сталинизацию Путина выбран ради эпотажа в надежде что посмотрят больше народу. Сталинизм невозможен без коммунизма, они могут рассматриваться только вместе. Мечты о том, что элита и Путин в частности будут делать свой проект, верх наивности. Либерал никогда не станет коммунистом. О чём и писал выше, сказки про левый поворот Путина. Ещё Кургинян эту песню пел, мол он будет вынужден это сделать под тяжестью внешних факторов. Не будет этого никогда, это противоречит самой сути либерализма, а власть у нас либеральна до мозга костей. Делать что-то глубоко своё можно только став минимум социалистом, ибо придётся рушить связи с западом, такого сделать нынешняя элита не способна да и попросту не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделал усилие и просмотрел ролик.

Заметь, я тебя к этому не принуждал!!! :D

Сталинизм невозможен без коммунизма, они могут рассматриваться только вместе. Мечты о том, что элита и Путин в частности будут делать свой проект, верх наивности. Либерал никогда не станет коммунистом. О чём и писал выше, сказки про левый поворот Путина. Ещё Кургинян эту песню пел, мол он будет вынужден это сделать под тяжестью внешних факторов. Не будет этого никогда, это противоречит самой сути либерализма, а власть у нас либеральна до мозга костей. Делать что-то глубоко своё можно только став минимум социалистом, ибо придётся рушить связи с западом, такого сделать нынешняя элита не способна да и попросту не хочет.

Все так, камрад!

Только это все относится ко второй части. Что она - из жанра "фэнтэзи", - мы с тобой согласились, когда обсуждали статью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сталинизм невозможен без коммунизма, они могут рассматриваться только вместе. Мечты о том, что элита и Путин в частности будут делать свой проект, верх наивности. Либерал никогда не станет коммунистом. О чём и писал выше, сказки про левый поворот Путина. Ещё Кургинян эту песню пел, мол он будет вынужден это сделать под тяжестью внешних факторов. Не будет этого никогда, это противоречит самой сути либерализма, а власть у нас либеральна до мозга костей. Делать что-то глубоко своё можно только став минимум социалистом, ибо придётся рушить связи с западом, такого сделать нынешняя элита не способна да и попросту не хочет.

Заслал на сайт Василишина. http://kv-journal.info/content/roman-va ... mment-1498

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заслал на сайт Василишина. http://kv-journal.info/content/roman-va ... mment-1498

Без контекста думаю не будет понятно, как и лишнее упоминание про левый поворот и написании выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заслал на сайт Василишина. http://kv-journal.info/content/roman-va ... mment-1498

Без контекста думаю не будет понятно, как и лишнее упоминание про левый поворот и написании выше.

Да не, нормально! Потому и заслал. Если ответит (что вряд ли),можешь зарегиться и вступить с ним в переписку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайт Василишина http://kv-journal.info/col-editor со вчерашнего дня заглох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти