Щербина307

Русский- это объеденяет.

В теме 71 сообщение

Согласие - вещь изменчивая.

[загибает пальцы считая сколько раз был женат]

И кому ты это говоришь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И кому ты это говоришь???

Согласись, Украина не сразу в Европу "захотела", причём даже на правах лакеев.

Этому предшествовал период промывки мозгов.

Просто из того, что говорит Кара-Мурза, получается: раз они не хотят, ну и чёрт с ними.

Денацифицировать их будет кто? Не думаю, что Европа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласись, Украина не сразу в Европу "захотела", причём даже на правах лакеев.

Этому предшествовал период промывки мозгов.

Просто из того, что говорит Кара-Мурза, получается: раз они не хотят, ну и чёрт с ними.

Денацифицировать их будет кто? Не думаю, что Европа.

Не надо денацифицировать. Надо пропаганду вести за умы, в расход только самый буйных, как обычных бандитов.

Кара-Мурза говорит что насильно мил не будешь. Да, это их сейчашное мнение, но как ты сказал оно не постоянно, его можно изменить.

У нас много других представителей национальностей которые не хотят называться русскими по нации. Тоже пропаганда не прошла мимо. Но исправить это можно, поясняя и показывая на пальцах, как с малыми детьми, повторяя раз за разом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но исправить это можно, поясняя и показывая на пальцах, как с малыми детьми, повторяя раз за разом.

Т.е. это можно сделать. Я про то же, может выразился криво.

Просто сейчас очень часто слышу, что делать ничего не надо, всё само образуется и устаканится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Просто сейчас очень часто слышу, что делать ничего не надо, всё само образуется и устаканится.

Судя по рассказам моих домашних, само по себе ломается только машина и компьютеры. А вот с людьми нужно работать, хотя да, стороннему наблюдателю может показаться что что-то произошло само по себе. Так всегда когда сам ничего не делаешь и не смотришь вокруг внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вооще С. Г. Кара-Мурза развивает тему серьезно:

Политизированная этничность: кризисное самосознание Украины

http://centero.ru/digest/item/366-polit ... ti-ukrainy

Вот еще (не знаю, то ли это продолжение, то ли начало):

http://sg-karamurza.livejournal.com/200104.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вооще С. Г. Кара-Мурза развивает тему серьезно

В принципе ничего нового, истоки в антисоветизме и следующей из него русофобии. Наицонализм во всей красе, ищут в своей истории любые инаковости и превозносят их. То же самое ждёт и нас, все эти хрусты булок до добра не доведут. Я уже писал как-то раньше, сама власть закладывает под государство бомбу играя с казаками/церковью/антисоветизмом. И когда рванёт то виновата будет сама власть а не очередные "проклятые" большевики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати.

Тупичок у всех работает? У меня недоступен, и пару дней по вечерам отваливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати.

Тупичок у всех работает? У меня недоступен, и пару дней по вечерам отваливается.

Аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати.

Тупичок у всех работает? У меня недоступен, и пару дней по вечерам отваливается.

У меня вроде не было перебоев.

все эти хрусты булок до добра не доведут.

Истину глаголишь!!! :-):-):-)

ИМХО, Кара-Мурза интересен тем, что пробует научно разработать украинскую проблему.

Которая оказалась не так проста, как думалось. Он предполагает, что украинский национализм, и сепаратизм в агрессивной форме - явления достаточно новые и даже можно сказать, - неожиданные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел отличное видео с прекрасной песней про русского солдата:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашел отличное видео с прекрасной песней про русского солдата

Как поклонник Высоцкого на дух не переношу его песни в обработках.

Про войну у него много песен достойных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашел отличное видео с прекрасной песней про русского солдата

Как поклонник Высоцкого на дух не переношу его песни в обработках.

Про войну у него много песен достойных.

Ты просто старшего поколения камрад, у тебя так вкус сформировался. Я например слушаю только в обработках, очень нравятся с симфоническим оркестром "Корабли" например. То чего нет в обработке я в основном читаю, у меня большая книга-сборник стихов В. Высоцкого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашел отличное видео с прекрасной песней про русского солдата

Как поклонник Высоцкого на дух не переношу его песни в обработках.

Про войну у него много песен достойных.

Ты просто старшего поколения камрад, у тебя так вкус сформировался. Я например слушаю только в обработках, очень нравятся с симфоническим оркестром "Корабли" например. То чего нет в обработке я в основном читаю, у меня большая книга-сборник стихов В. Высоцкого.

Присоединяюсь к предыдущему оратору! Владимир Семенович эту песню из себя с кровью и мясом вырывал.

Одна мысль меня тревожит! На чьей стороне он оказался бы в наши дни, если бы дожил? Стал бы антисоветчиком, как Окуджава, или все же нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжим помолясь, благо есть повод.

Президент подписал Указ «О Федеральном агентстве по делам национальностей».

1. Образовать Федеральное агентство по делам национальностей...2. Установить, что Федеральное агентство по делам национальностей осуществляет следующие функции:...б) осуществление мер, направленных на укрепление единства многонационального народа Российской Федерации (российской нации), обеспечение межнационального согласия, этнокультурного развития народов Российской Федерации, защиты прав национальных меньшинств и коренных малочисленных народов Российской Федерации;

Замечу, о русских ни слова, надо думать у них нет ни прав, ни этнокультурного развития и защищать их не надо. Снова про защиту строго нацменов.

в) взаимодействие с национально-культурными автономиями, казачьими обществами и иными институтами гражданского общества;

Если казаками уже занимается агентство по делам национальностей, немного осталось до признания их уже не только сословием но и национальностью. Надо думать это укрепляет нацию и дружбу народов. Я лично вижу разделение народа.

г) разработка и реализация государственных и федеральных целевых программ в сфере межнациональных отношений

http://www.kremlin.ru/news/48055

Посмотрим что получится. До сих пор ни предшественники этого агентства ни просто чиновники ничего полезного в делах меж национальных отношений родить не смогли.

По мне так это пустая\популистская затея. Невозможно объединить нацию "забывая" бОльшую часть народа, и педалируя тему защиты нацменов.

Заходим на очередной круг в "дружбе народов", ждём где снова полыхнёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к предыдущему оратору! Владимир Семенович эту песню из себя с кровью и мясом вырывал.

Одна мысль меня тревожит! На чьей стороне он оказался бы в наши дни, если бы дожил? Стал бы антисоветчиком, как Окуджава, или все же нет?

Окуджава не стал антисоветчиком, он им всю жизнь был, о чем подробно изложил в мемуарах. А что касается Высоцкого, то тут лучше чем он сам и не скажешь:

"Кто кончил жизнь трагически - тот истинный поэт,

А если в точный срок - так в полной мере."©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к предыдущему оратору! Владимир Семенович эту песню из себя с кровью и мясом вырывал.

Одна мысль меня тревожит! На чьей стороне он оказался бы в наши дни, если бы дожил? Стал бы антисоветчиком, как Окуджава, или все же нет?

Окуджава не стал антисоветчиком, он им всю жизнь был, о чем подробно изложил в мемуарах. А что касается Высоцкого, то тут лучше чем он сам и не скажешь:

"Кто кончил жизнь трагически - тот истинный поэт,

А если в точный срок - так в полной мере."©

дык мемуары-не гарантия. вон он чего писал по молодости. правда папа -враг народа.

а у ВС странные подтексты порой выплывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у ВС странные подтексты порой выплывают.

Или их придумывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у ВС странные подтексты порой выплывают.

Общеизвестно, что Высоцкий антисоветчиком не был. Например, возможностей остаться за границей он имел несчетное количество. Однако, добровольно держал себя "в русле". Тогда, кстати, большинство вели себя, как он. Например, спортсмены - футболисты, хоккеисты, - постоянно выезжали, а много их осталось за кордоном? Да никто!

Вообще, не надо путать извечную вражду человека с начальниками и измену Родине.

(Был, правда, деликатный момент. Заключавшийся в том, что ты - всенародно известный человек, а руководит тобой какой-то безликий хмырь в штатском, - кто он такой? Это страшно злило. Знаю, так как проживал по соседству с некоторыми такими деятелями, кстати, знакомых с Высоцким).

А какие у Высоцкого подтексты? Кроме песни "Банька по белому", в которой все и написано по-белому, без всяких подтекстов, ничего не вижу. Тогда все так думали. Но за рубежом помалкивали. И не могли себе представить, ЧТО случится совсем скоро.

Высоцкого очень обижала неспособность нашей промышленности обеспечить граждан хорошей техникой: он видел, на каких машинах ездят иностранцы, какой звуковоспроизводящей и звукозаписывающей аппаратурой пользуются. (Машину ему жена вскоре подарила, а возможность записаться в заграничной студии он старался не упустить).

Так это всех обижало. Именно обижало, как поражение своей страны, и вызывало желание исправить ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у ВС странные подтексты порой выплывают.

Или их придумывают?

возможно это мои тараканы копошатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колдунством прятания картинок под спойлер не овладел, сори.

73539169_913008955751386_8830693102650916864_n.jpg

Изменено пользователем Щербина307

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти