Щербина307

Путин как Николай 2

В теме 435 сообщений

На Тупичке висит статья Юргенса http://www.novayagazeta.ru/politics/66099.html

Там есть сравнение Путина с Николаем кровавым.

Мы вступаем в заключительный этап царствования Николая II, когда после отставки Витте и затем гибели Столыпина у верховной власти окончательно исчезла державшаяся усилиями этих людей воля к миру, к мирному развитию России, и возобладала экспансионистская, милитаристская линия.

Я как-то думал на эту тему. Когда Путина сравнивали с Милошевичем я не мог понять почему именно с ним а не с Николаем с которым по моему намного больше общего?

Николай как и Путин довёл страну до революции своим бездействием. Общество требовало перемен а ему взамен предлагали не раскачивать лодку, мол живём как у Христа за пазухой и только коварные революционеры воду мутят. И тогда и сейчас насаждение религиозности, лубочные картины русского быта.

Без кардинальной смены курса, вопрос революции/переворота, вопрос времени.

Да и 17 год не за горами, история идёт по спирали. Хотелось бы увидеть большевиков которые смогут перехватить власть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай как и Путин довёл страну до революции своим бездействием. Да и 17 год не за горами, история идёт по спирали. Хотелось бы увидеть большевиков которые смогут перехватить власть.

При Ельцине жопа была, но ничего не случилось то конечно при Путине случится революция. Революция и приход к власти коммунистов будет возможен только если наступят голод, нищета, разруха.

Сравнивать Путина и Николашу некорректно так как это личности совершенно разного масштаба. Николай был безвольным подкаблучником, а Путин волевой человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При Ельцине жопа была, но ничего не случилось то конечно при Путине случится революция.

Ты если помнишь мы тогда постоянно на качелях сидели, да ещё не так много времени прошло после слома союза. Сейчас времена меняются, народ больше стал понимать.

Революция и приход к власти коммунистов будет возможен только если наступят голод, нищета, разруха.

Ухудшение ситуации идёт семимильными шагами. Сплотить народ нечем, идеи нет.

Мы зависимы от запада очень сильно. Они на нас смотрят как мы на украинцев. Те вроде как и кочевряжатся но работают у нас и экономика очень сильно зависит от нас. Все наши демарши смотрятся как демарши украинцев на наши действия. Вроде как и риторика идёт воинственная но покупают почти всё у нас.

Николай был безвольным подкаблучником, а Путин волевой человек.

Он конечно волевой только не там где нужно. Ситуацию то исправлять не хочет. Он всеми силами хочет быть вместе с западом. Как девка красная ломается, вроде и хочется, но нужно соблюсти приличия дабы блядью не прослыть. Её уламывают дать в жопу посреди площади, она вроде как и не против только за углом и чтоб никто не видел. И чтобы все считали что они пара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без кардинальной смены курса, вопрос революции/переворота, вопрос времени.

Да и 17 год не за горами, история идёт по спирали. Хотелось бы увидеть большевиков которые смогут перехватить власть.

Интереснейшую тему ты поднял, тоже об этом думал.

Только я не понимаю, откуда взяться коммунистическому лидеру (или лидерам). Да вообще просто коммунистов мало, не то что лидеров.

Дуроскоп смотрю редко, обычно только утром попадаю. Так вот, даже в передаче "Утро" на первом не упускают возможности упомянуть про кровавых большевиков. Ко дню т.н. национального примирения показывали про Бутовский полигон. Какой-то поп ходил и с умным видом вещал, как же много народу расстреляли, и как большевики тут потом дачи на могилах строили или что-то около того.

Вот недавно к годовщине Великой Октябрьской социалистической революции тоже передачка была по НТВ - Список Норкина. Там на Ленина отлично высрались. Причём как противники, так и типа сторонники вроде Кургиняна. Таких примеров много, всего и не перечислишь.

Много ли людей после этого захотят открыть "Капитал" Маркса?

А для читающих книжки есть такие "великие" умы как Стариков, Кургинян и прочие. Они и тезис умело подменят, заменив революцию посткатастрофической сборкой, и автора дискредитируют, сказав что Маркс писал "Капитал" в Лондоне и под заказ, а значит английский засланец.

Коммунисты могут прийти к власти тогда, когда до бОльшей части народа дойдёт, что систему менять надо. Но чтобы дошло, надо людям объяснять, а делать это могут не только лишь все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общество предельно накалено, за 23 года выросло несколько поколений 20-30 летних которые чувствуют себя обделенными и обманутыми государством и никому не нужными. Многие из тех кому за 40 чувствуют себя жертвами приватизации и несправедливого передела собственности. Пока была работа для населения и худо бедно платились зарплаты, все это недовольство было как в котелке под крышкой. Сейчас на предприятиях уже пошла волна увольнений и сокращений зарплат, а люди по большей части, все в кредитах у ростовщиков. Так что система буржуазного государства им выбора не оставит, либо подыхать либо экспроприировать у экспроприаторов. Причем существующим положением дел в стране недоволен как пролетариат так и мелкая буржуазия, так что революционный фронт будет весьма широким и пестрым. Рванет сильно и скоро. Рейтинг Путина падает стремительно, а это только начало. Так что ему не о Гааге время думать пришло, а о подвалах Ипатьевского дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только я не понимаю, откуда взяться коммунистическому лидеру (или лидерам). Да вообще просто коммунистов мало, не то что лидеров.

В данном случае я озвучил свои хотелки, мне просто хочется чтобы это были коммунисты.

Дуроскоп смотрю редко, обычно только утром попадаю. Так вот, даже в передаче "Утро" на первом не упускают возможности упомянуть про кровавых большевиков. Ко дню т.н. национального примирения показывали про Бутовский полигон. Какой-то поп ходил и с умным видом вещал, как же много народу расстреляли, и как большевики тут потом дачи на могилах строили или что-то около того.

Вот недавно к годовщине Великой Октябрьской социалистической революции тоже передачка была по НТВ - Список Норкина. Там на Ленина отлично высрались. Причём как противники, так и типа сторонники вроде Кургиняна. Таких примеров много, всего и не перечислишь.

Идёт планомерное обсирание всего советского с одной целью, чтобы не рыпались, терпели как можно дольше. На разный лад показывают что будет только хуже. На примеры достижений и улучшений при советской власти идёт ответ мол вы посмотрите какой ценой, вы разве хотите работать в гулаге и жить в коммуналках?

Хочу заметить что гнобя коммунистов, власть сама ведёт к уничтожению страны. Ибо оголтелому либерализму и национализму открыта дорога. А эти граждане несут только разруху. Для власти сама идея прихода к власти коммунистов настолько страшна что они готовы уничтожить страну, только не допустить их до власти.

А для читающих книжки есть такие "великие" умы как Стариков, Кургинян и прочие. Они и тезис умело подменят, заменив революцию посткатастрофической сборкой, и автора дискредитируют, сказав что Маркс писал "Капитал" в Лондоне и под заказ, а значит английский засланец.

Канализация протеста, заморочить голову словами, главное чтобы дел не было.

Коммунисты могут прийти к власти тогда, когда до бОльшей части народа дойдёт, что систему менять надо. Но чтобы дошло, надо людям объяснять, а делать это могут не только лишь все...

Здесь согласный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коммунисты могут прийти к власти тогда, когда до бОльшей части народа дойдёт, что систему менять надо. Но чтобы дошло, надо людям объяснять, а делать это могут не только лишь все...

Коммунисты придут к власти тогда когда рабочим станет нечем кормить себя и свою семью, и когда он пойдет за хлебом с группой товарищей и вооруженный. Февральская революция в Петрогаде в 1917 году началась с хлебного бунта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тему политики наших властей привожу статью камрада "коммуниста №4531".

http://4531.livejournal.com/45727.html

Перевод речи Путина

Господа западные партнеры! Обращаюсь к вам от лица всего российского господствующего класса. Мы глубоко озабочены той хуйней обстановкой, которая складывается в последнее время. Вы не соблюдаете никакие консенсусы со времен Михаила Сергеевича! Обещали ведь ему не расширять НАТО! И что в итоге?

Мы же выполнили все ваши условия: признали поражение в холодной войне, ушли ото всюду, последовательно ликвидировали свой военный и экономический потенциалы, стабильно поставляли вам сырье и так далее.

Хотели однополярный мир – да пожалуйста, но вы же вместо мира какой-то беспредел устроили! Никакое международное право не соблюдаете и из договоров в одностороннем порядке выходите. Террористов всяких наплодили, революции где попало устраиваете. Безобразие.

Да бог с ним с этим международным правом, но вы даже собственные рыночные законы не хотите соблюдать! Вы же нам блять сами рассказывали про священное право частной собственности на Западе! И где оно?! Почему у моих друзей отели отжимают, хотя все документы в порядке, и чек на покупку сохранился! Уважаемые люди теперь лишний раз в Европу слетать боятся! А дети? Разве это не святое! Нам что их теперь из Лондонов возвращать что ли?

Ну почему на нас не распространяется ваше хваленое право!? МЫ ВЕДЬ ТАКИЕ ЖЕ, КАК ВЫ! С правами человека и при бабках! Пустите нас в свой мировой элитный клуб хотя бы на правах людей второго сорта! Мы же ничего особенного не просим! Просто оставьте нас в покое! Дайте и дальше разворовывать страну, жить на виллах в Европе и отдыхать на ваших курортах. Разве это такая высокая плата за наши услуги по демонтажу сверхдержавы?

А экономика ваша? Вы о ней подумали? Мы ведь к вам все свои капиталы вывозим! Чтож вы сами, как говорят в России, себе на яйца наступаете, когда у вас кризис! Неужели вам деньги дополнительные не нужны?

Ладно, покричали и хватит. Давайте не будем ссориться. Просто назовите, что вы еще от нас хотите и мы готовы «забрать заявление», как говорят у нас в России. Только не очень много просите, ладно? У нас тут вообще-то еще чернь есть, перед которой надо рейтинги сохранять. Так что Крым наш, хорошо?

Ежели не захотите на компромисс идти, то мы вообще-то еще огого! У нас еще остались от совков ракеты в загашниках! И продленный срок эксплуатации пусть не смущает – всё равно весь мир в труху!

Поэтому «давайте жить дружно», как говорит у нас в России кот Леопольд. Ну пожааалуйста((

ПС: оригинал тут (http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... -22Q#t=269). Можете сравнить.

:-) давно это было аж 26 октября http://www.nurman.ru/533NewsArhiv.html А коммунисты к власти могут прийти лет так через 100 - не раньше. Прежде чем им прийти, им же надо откуда-то возникнуть. Именно так. Поскольку все нынешние политические "тусы"/партии и т.п. объединения (включая даже нацболов Лимонова), содержащие в названии, аббревиатуре и т.п. прилагательное "коммунистический" (-ая, ое и т.п.), по сути, к коммунистическому движению ни какого отношения не имеют, что бы там они сами про себя не рассказывали. Особенно это относится к Зюгановской КПРФ.

То есть, политическая система страны, в современном её, буржуазном формате, сконструирована таким образом, что не только "большевиков-Ленинцев" нету, но даже сколь-нибудь народной рабочей партии (или ещё какого народного политического объединения) не возникает, а пока даже и возникнуть не может.

Ну, а раз нет политической силы, то не кому возглавить и направить в толковое русло спонтанный народный протест. Возникни таковой протест без правильного направления и организации, и перерастёт он в известно что: - Русский бунт, бессмысленный и беспощадный. Если смотреть правде в глаза - многие из недовольных (а число таких будет расти по мере ухудшения жизни в стране) даже свои политические требования толком сформулировать не могут. Максимум, что удается услышать, - что-то наподобие высказанного "музыкантом Юрой" Путину - хочу чтоб всё было хорошо. Только слова другие - что то вроде: "Хочу чтоб жизнь наладилась".

То есть, как правило, в основной массе уровень до-ликбезовского "детского сада". Олигархов расстрелять можно, можно так же и ещё чего-то понаделать, вот только жизнь от всего этого вряд ли наладится. Для налаживания жизни нужны строго определённые продуманные действия как в экономике, так и в юридической, и само-собой политической сферах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коммунисты придут к власти тогда когда рабочим станет нечем кормить себя и свою семью, и когда он пойдет за хлебом с группой товарищей и вооруженный. Февральская революция в Петрогаде в 1917 году началась с хлебного бунта.

Когда рабочим станет нечем кормить себя и свою семью коммунисты к власти не придут. Просто будет голодный бунт. А учитывая численность внутренних войск и вполне себе хороший контроль власти над этими силами+ их неплохую подготовку+ определённую "отмороженность" = бунт этот, скорее всего, к тому же будет ещё и жестоко подавлен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А коммунисты к власти могут прийти лет так через 100 - не раньше.

Насколько я могу судить, такого количества времени уже нет. По данным книжки "Пределы роста: 30 лет спустя" резкое сокращение населения в результате нехватки продовольствия может начаться к 2050 - 2070 году. Сейчас точно уже не вспомню, но примерно такие цифры.

И я не уверен, что правящий класс будет ждать, пока мир "сам" сорвётся в пропасть, ибо тогда контролировать процесс будет проблематично. Так что вполне вероятен и такой вариант, что капиталисты что-то предпримут гораздо раньше. Но это так, всего-лишь догадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А коммунисты к власти могут прийти лет так через 100 - не раньше.

Насколько я могу судить, такого количества времени уже нет.

Это не мои слова, это модератор за меня добавил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости вставания с колен.

Антон Силуанов, россиянам придется научиться жить в новой экономике страны, к тому же еще и "затянув пояса". "У нас уже не будет столько доходов, сколько полгода назад, не будет таких зарплат", - подчеркнул он.

Причины текущей "турбулентности" российской экономики, по мнению министра, лежат не столько в наложенных на нее санкциях, хотя и в них тоже, сколько в падении цен на энергоносители, зависимость от которых у российской экономики также высока, как и прежде. "При 108 долларах за баррель мы были слишком богаты, а рубль был более крепок, чем реально мог себе позволить. Сейчас все приходит на свои места", - констатировал Силуанов.

Следовательно, все это может свидетельствовать о том, что кризис будет затяжным и крайне болезненным для населения. Нечто подобное ему уже доводилось переживать в 90-е гг. прошлого века.

http://www.utro.ru/articles/2014/11/25/1223242.shtml

И это на фоне поднятия зарплат чиновникам.

462 млрд руб. планируется потратить на мотивацию федеральных госслужащих и поэтапное увеличение вознаграждения высших чиновников в ближайшие три года, следует из проекта Основных направлений бюджетной политики и разъяснений Минфина для РБК. Эти средства позволят доплачивать каждому госслужащему по 58 тыс. руб. ежемесячно и удвоить их среднюю зарплату к 2018 году. К тому же сроку денег, предусмотренных для высших должностных лиц, хватит на доплату каждому до 152 000 руб. ежемесячно. Сейчас они, по расчетам РБК, получают от 132 тыс. до 715 тыс. руб., не считая квартальных премий.

http://top.rbc.ru/politics/30/07/2014/939975.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не мои слова, это модератор за меня добавил.

От это поворот! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не мои слова, это модератор за меня добавил.

От это поворот! :-)

Не, если я стал умнее в твоих глазах, то мои!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости вставания с колен.

Утащил к себе в ЖЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё тут подумалось про похожесть Путина на Николая 2.

У нас и в экономике очень похоже. За бравурными речами как в очередной раз запустили единичный самолёт или пустили мелкий заводик который в итоге опять работает на импортном оборудовании и на иностранцев, забывают что наши потенциальные друзья всё указанное производят сотнями и тысячами.

Этот как про РКМП рассказывают что могла всех победить да большевики помешали, на примерах тех же единичных самолётов и единичных заводиков, которые были просто капля в море от потребного и на фоне сколько производили противники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про падение рубля на пальцах:

https://vk.com/satyrabezsortyra?z=video ... 7816cd033d

Учитесь, как надо объяснять!!

Это пиздец, извините.

Я так дочке насыпал мелочи и убеждал что у неё теперь очень много денег. Пока была мелкой, верила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё в тему вставания с колен.

958 млн руб. из федерального бюджета будет направлено на создание духовно-просветительских центров в 2015 году, сообщил в середине ноября замминистра культуры Владимир Аристархов в ответ на вопросы депутатов-единороссов (письмо есть у РБК). Эти деньги выделяются по федеральной целевой программе «Укрепление единства российской нации» (вся программа на 2015 год – 1,4 млрд руб.) и предназначены «НКО в сфере духовно-просветительской деятельности».

Первоначальная редакция программы, утвержденной правительством в 2013 году, предусматривала мероприятия, направленные на поддержание межнационального мира. Но в марте 2014 года в программе появилась новая строка – о финансировании духовно-просветительских НКО. А в мае были распределены первые 1,1 млрд руб. – их получили 23 духовно-просветительские НКО.

http://top.rbc.ru/politics/28/11/2014/5 ... a#xtor=AL-[internal_traffic]--[rss.rbc.ru]-[top_stories_brief_news

Это безусловно нужные траты во времена кризиса и сворачивания финансирования социалки.

284171148479608.jpg.625a0a7155d3211101621888e5d68f5e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про падение рубля на пальцах:

https://vk.com/satyrabezsortyra?z=video ... 7816cd033d

Учитесь, как надо объяснять!!

Рукалицо!

Этак, если каждый день опускать рубль вдвое - мы станем сказочно богаты!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил тут и решил дать ссылку камрадам на "белую книгу" Кара-Мурзы.

Своего рода сухая статистика с мелкими пояснениями, наглядно показывает как и куда мы движемся. Чтение весьма увлекательное, рекомендую.

В этой книге собраны данные о том, как реформа, начатая в СССР (и РСФСР) в 1989‑1990 гг. и продолженная в РФ, повлияла на народное хозяйство России, на жизнь населения и страны.

http://centero.ru/bookshelf/item/84-1

http://centero.ru/whitebook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про падение рубля на пальцах:

https://vk.com/satyrabezsortyra?z=video ... 7816cd033d

Учитесь, как надо объяснять!!

Это пиздец, извините.

Я так дочке насыпал мелочи и убеждал что у неё теперь очень много денег. Пока была мелкой, верила.

Президет то у нас оказывается еще и "великий экономист". Это видимо тоже часть ХПП, встаем с колен так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюда думаю подходит как раз. Мы сравнивали Путина с Николаем. Теперь коммунист №4531 сравнивает коммунистов тогда и сейчас.

Давайте представим, как бы вели себя некоторые современные левые, если бы они сегодня переместились на 100 лет назад.

1914 год

Мы, партия социалистов-реформистов, полностью поддерживаем арест и ссылку национал-предателей в лице фракции большевиков в думе 4-го созыва. В то время, как вся страна сплотилась вокруг идеи объединения русского мира, эти агенты вражеских разведок давно раскачивают пароход в нашей стране. Не отрицая марксизма, мы считаем, что классовые противоречия должны быть отложены на время войны, так как внутренним конфликтом могут воспользоваться немцы и устроить в России новое кровавое воскресенье.

Как известно, русская армия встала на защиту своих сербских братьев и, несмотря на заявления некоторых паникеров о недостаточной подготовке нашей армии к войне, достигла значимых успехов на фронте. Это является прямым следствием того, что царское правительство потратило огромные суммы на перевооружение армии. Так, в 1909 году в состав флота вошел новейший крейсер Рюрик, построенный на английских верфях по последним технологиям. Кроме того, вестник «сделано в Российской империи» сообщает, что авиация начала получать новейшие бомбардировщики С-22 «Илья Муромец», не имеющие мировых аналогов.

В российском обществе так же произошли значительные перемены. Преклонение перед Европой сменилось всплеском патриотизма. Санкт-Петербург был переименован в Петроград, а аристократия стала отдыхать в Крыму вместо Баден-Бадена. Всё это свидетельствует о патриотическом повороте в царской элите...

далее по ссылке.

http://4531.livejournal.com/49189.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рукалицо!

Этак, если каждый день опускать рубль вдвое - мы станем сказочно богаты!!!

Согласен, но может быть ему лучше сказать что импортные товары в два раза подорожают? Думаю нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рукалицо!

Этак, если каждый день опускать рубль вдвое - мы станем сказочно богаты!!!

Согласен, но может быть ему лучше сказать что импортные товары в два раза подорожают? Думаю нет.

То есть, сказать что-то разумное нельзя. Промолчать - тоже. Надо нести лютую, невежественную хуйню. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти