Щербина307

Путин как Николай 2

В теме 435 сообщений

Вот еще новость подоспела от Федерального Агентства Новостей (ФАН):

Челябинск, 14 апреля. Жителя Челябинска Дмитрия Дудкина, который во время прямой линии с президентом Владимиром Путиным пожаловался на задержку зарплаты на предприятии «Уралавтоприцеп», вызвали на допрос в службу собственной безопасности завода.

Дудкин сообщил журналистам, что сразу после появления его вопроса в эфире прямой линии его вызвали в службу безопасности предприятия. Задали несколько вопросов. В частности, зачем он это сделал и что его не устраивает.

«Я ответил, что меня, в принципе, все устраивает, кроме того, что я не вижу зарплату за три месяца», — сообщил LifeNews житель Челябинска. При этом он сообщил, что в СБ ему пообещали, что это был не последний допрос и приставили одного из охранников, который не отходил от Дудкина, пока тот был на территории завода.

Отец четырех детей Дмитрий Дудкин ранее сегодня пожаловался Владимиру Путину на задержку зарплаты. Выслушав работника «Уралавтоприцепа», президент обратил внимание на то, что автомобильная отрасль серьезно пострадала в результате кризиса и столкнулась с сокращением объемов продаж. Президент пообещал внимательнее присмотреться к тому, что происходит в этой сфере.

Чуть позже стало известно, что Следственный комитет РФ инициировал проверку челябинского завода после обращения работника Путину. В ближайшее время следователи намерены проверить факт невыплаты зарплат, установить объем задолженность предприятия перед своими сотрудниками и количество работников, которые остались без денег.

То есть по факту Буржуи-владельцы "Уралавтоприцеп", прессанули собственного сотрудника которому не выплачивают ЗП- 3 месяца. После того как этот "холоп" посмел на прямой линии обратится к главе государства. Скорее всего после выплаты задолженности по ЗП, этого работника владельцы предприятия принудят уволится с производства, чтобы показать свою власть и принудить остальных работников к молчанию.

Видимо, вокруг этих "замечательных людей" тоже надо сплотится. И лодку не раскачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, правильно я сделал, что не посмотрел прямую линию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По данным источника в Роскосмосе, который занимается подготовкой встреч комиссии вице-премьера правительства РФ Дмитрия Рогозина и заместителя премьера Госсовета КНР Ван Яна, Китай и Россия могут выйти на новый уровень партнёрства. Пекин готов предоставить Москве технологии, необходимые для создания устойчивой к радиации электронной компонентной базы (ЭКБ) космического применения, в обмен на технологии создания жидкостных ракетных двигателей.

Источник

Когда Коломойский на Украине хотел впарить ракетные технологии с Южмаша тем же Китайцам, его называли идиотом, вором, скотиной и еще более крепкими словами, причем, совершенно правильно.

Теперь наш Роскосмос и Рогозин передает их в обмен на технологию создания радиационно-устойчивой элементной базы. Не являясь спецом в данной теме, все же предположу, что сделка более выгодна Китаю. Даже просто в финансовом эквиваленте технология по двигателям дороже технологии по защищенным микросхемам. Они вообще не сопоставимы по наукоемкости и использованию их элементов в смежных областях.

Еще цитата из новости:

«Нам стоит обменяться технологиями с Китаем. Потому что технологические связи крепче экономических. Вот американцы пытались разорвать с нами связи, чтобы наказать нас. Но есть МКС и есть ракета Atlas 5, на которую ставят российские двигатели. И сенатор Маккейн может сколько угодно кричать, что США продолжают финансировать Путина, но сотрудничество по этим проектам американцы с нами продолжают. Не получается разорвать технологические связи. Просто обмениваться товарами смысла особого нет, это ничего не гарантирует. <…> Нам стоит связать себя с Китаем технологическими связями через крупные проекты, тогда это будет новый уровень партнёрства», — пояснил Ионин.

Так наводить тень на плетень надо уметь, это высший пилотаж! Сначала про американцев. Мы не продаем им технологии, мы продаем им конечный продукт - двигатель РД-180. Это товар, который обменивается на деньги. Поэтому, что имеет в виду Ионин, говоря про "технологические связи с США" мне в корне неясно, там есть товарные связи, когда у них нет технологии по производству аналогичных двигателей или затраты на ее разработку и запуск в серию больше чем просто купить в России.

Дальше, про Китай. Как привязывать к себе партнера, который получил технологию по разработке и внедрению в серию продукта? Только тем, чтобы поставлять ему что-то, используемое в этой технологической цепочке, что он не может производить. В приложении к Китаю маловероятно, что он, во-первых, не может чего-то произвести, а во-вторых, даст подсадить себя на этот поводок. Поэтому вся фраза Ионина полна противоречий или проще говоря лжива. А врут обычно тогда, когда хотят скрыть правду.

http://red-odysseus.livejournal.com/414701.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не являясь спецом в данной теме, все же предположу, что сделка более выгодна Китаю. Даже просто в финансовом эквиваленте технология по двигателям дороже технологии по защищенным микросхемам. Они вообще не сопоставимы по наукоемкости и использованию их элементов в смежных областях.

Новый "я конечно не ракетчик"? Ну вот нахрена делать такие предположения, если не имеешь представление о предмете. А вот я, к примеру, имею мнение, что ровно наоборот, могу даже "обосновать": NASA лет десять назад скупала на ebay процессоры 80х/90х для космических аппаратов, так как новые процессоры не выдерживают радиации, слишком высокая у них плотность транзисторов для этого, и в смежной и весьма нынче актуальной военной области процессорам, защищенным от электромагнитного излучения, найдется широкое применение, сейчас вся техника "умная", а значит уязвима к EMP. С таким мнением о ценности технологий уже РФ выигрывает от сделки, а Рогозин с Путиным молодцы. И чем одно такое мнение правильнее другого, если в обоих случаях это чистой воды гадание без знаний в предметной области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в потере знаний, а в изменившихся условиях. Как я уже сказал, электроника раньше была сильно проще, так что радиацию переносила значительно легче. Например техпроцесс для 8086 был 3000нм, для современных процессоров это 22нм. Радиус атома кремния 0.1 нм. В кристаллической решетке атомы стоят совсем не вплотную. То бишь сейчас размер транзистора исчисляется десятками или сотнями атомов, тогда как раньше на транзистор приходились тысячи и десятки тысяч атомов. Как следствия эффект от воздействия радиации на отдельный атом значительно чаще сказывается на состоянии транзистора, что нарушает правильность данных и вычислений. Аналогичное происходит и с памятью. Само собой для памяти есть технологии типа ECC, позволяющие часть ошибок заметить и даже исправить, но только после определенного процента ошибок они уже справится не могут.

Мне любопытней другое, откуда у самих китайцев может быть эта технология.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По аналогии, а зачем нужен пулемет, который жрет патроны ящиками, когда есть винтовки?

Стоимость килограмма груза при выводе на орбиту можно нагуглить

Человеческое тело на порядки устойчивей к радиации. Сбой в одной клетке или даже сразу в сотне клеток это норма и спокойно "корректируется" фагоцитами. Сбой в даже одном бите, но в нудном месте может оказаться фатальным. Кстати, при ликвидации Чернобыля куда менее требовательная техника отказывала быстрее, чем люди.

Про скорый, буквально на днях, переход от ДВС к атомным, электрическим или маховым двигателям говорили еще в 60-х, но пока я вижу по прежнему доминирование ДВС. Про кремниевый тупик говорят с 90-х, про исчерпание IPv4 с начала нулевых. Так что в ближайшие лет двадцать серьезного изменения технологии процессоров я не жду.

Изменено пользователем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаешь убрать автоматическое оружие из армии и перейти на снайперов?

Компьютеры с комнату? Это ты явно отстал от жизни, лет на двадцать минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что по твоему мнению суперкомпьютеры в университетах и лабораториях используют для игры в 3D игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь всё внимание на строчку "Основной тип процессора" :)

И так выглядят все современные суперкомпьютеры. Поэтому рассказы про комнату и смешат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, что с ITшником спорить об IT, он по-любому в этой теме слабее обывателя, рассказывающего о компьютерах с комнату.

В который раз убеждаюсь, что при сильно большой разнице в знаниях в определенной области менее знающий начинает считать более знающего неразбирающимся в теме. Просто потому, что его знаний не хвататет на понимание ответов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек, не понимающий моих ответов, будет меня экзаменовать :)

У тебя ведь даже вопрос глупо задан. SQL это специализированный язык запросов к СУБД. Это не система, в нем нет кода как такового, если не считать за это хранимые процедуры и триггеры. Но оптимизировать запросы очень даже можно и получать разницу в скорости выполнения на порядки, что мне не раз приходилось делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, вот американцы в NASA используют обычные x86, ну тупые...

Нет чтобы как Ivan1983 создать под каждый случай отдельный процессор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть в твоем понимании сложность расчетов при космических полетах где-то на уровне калькулятора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так делали раньше и скорее всего частично делают и сейчас. Но у тебя из этого очень странный вывод о ненужности мощных процессоров на борту, когда должен быть прямо противоположный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем мне верить, когда я просто могу проверить на что примерно способен тот или иной процессор и для каких задач его хватит. Корень с двух процессор на обычном калькуляторе конечно считает быстро, а как насчет найти обратную матрицу хотя бы пятого порядка? А ведь даже это ни разу не сложное действие. Вот когда тебе для нахождения корреляции и последующей экстраполяции жалких пяти параметров на серии в пару десятков замеров нужно быстро посчитать сотни обратных матриц, то неожиданно оказывается, что и i7 не слишком быстрый процессор. Но тебе конечно в повседневной жизни такое не надо, а значит и мощные процессоры всем остальным не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю спор. Ищу в нем политическую аналитику. Что-то ни хрена не получается :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читаю спор. Ищу в нем политическую аналитику. Что-то ни хрена не получается :cry:

Борис Витальевич, может спор камрадов о процессорах перенести в кают кампанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивая Николая 2 и нашего гаранта необходимо также что тогда и сейчас труд человека особо не охраняется

В СССР были разработаны нормы для уменьшения рисков для работника пострадать или погибнут на рабочем месте, предписывающие их неукоснительное выполнение.

Сейчас, из-за того, что для капиталиста нет ничего важнее прибыли многие нормы и прочие стандарты не работают.

А в гос. компаниях как и у многих предпринимателей существует принцип: "Не нравится? Увольняйся"!

Сейчас даже нет производственной гимнастики как на предприятиях так и в школах.

Да и в целом, профилактика заболеваний работников не особо волнует работодателя.

Хотя мне повезло.

Когда я работал в кинотеатре лично у меня в помещении не было естественного света и окон.

Мне и моему коллеге давали дополнительный отпуск.Так как ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск

должен быть не менее семи календарных дней. В СССР и других социалистических странах защита здоровья трудящихся и ликвидация профессиональных заболеваний и производственного травматизма являлась одной из главных забот государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утащил у Буркина-Фасо. Ахинею нашего гаранта, которую он нес аж в 2011 г.

Путин и Медведев работают больше чем послевоенное Советское руководство. Жаль не рассказал над чем работают, наверное над оболваниванием и утилизацией собственного народа. В таком случае у них действительно все прекрасно получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
«Мне неизвестна позиция президента (Путина, по этому вопросу – Ред.). Вместе с тем можно выразить только сожаление в связи с очередным расширением списка персон нон грата, тем более за счет таких ветеранов нашей и мировой политики, как Михаил Горбачев», – сказал Песков.
http://sharij.net/55224

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Путин и Медведев работают больше чем послевоенное Советское руководство.

В новостях пишут, что Путин пожаловался Лукашенко на то, что мало спит.

- Нормально у вас все?

- Нормально. Только сплю мало. Позавчера спал четыре часа. Сегодня пять часов.

- Плохо…

Не бережет себя, всё о народе думает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
__

Утром мажу бутерброд -

Сразу мысль: а как народ?

И икра не лезет в горло,

И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна

И стою всю ночь без сна -

Все волнуюсь об Расее,

Как там, бедная, она? (с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сова, ты опять чихнула"©

Путин снова хрустнул булкой.

В.Путин: ...Раньше нам было вообще всё равно; по сути, нам нужно было только подешевле завезти в страну продукцию любого качества, только бы рынок не был пустым. Теперь другая ситуация, теперь у нас, смотрите, я уже говорил по мясу, особенно по мясу птицы и по свинине, 95 процентов – собственное производство. Послушайте, такого никогда не было. Я вообще не знаю, было ли когда‑нибудь вообще такое. В Советском Союзе точно не было, но в царской России, наверное, было.

А.Ткачёв: Мы зерно завозили 40 миллионов тонн.

Реплика: И в царской России не было, Владимир Владимирович.

В.Путин: Ну вот. Поэтому у нас совершенно другая жизнь началась.

http://www.kremlin.ru/events/president/news/52604#

От себя замечу. Что зерно в СССР завозили в основном фуражное, на корм скоту, сейчас того поголовья нет и кормить некого.

Птицеводство сейчас в большинстве своём из импортных яиц. Своё воспроизводство только налаживаем.

Ну и в целом, занимательное чтение текста совещания. Опять упор на фермерство и частников, про удешевление продукции даже речи не идёт как и о делании колбас и прочих из одного мяса, без сои и прочего крахмала. Пофиг, галвное экспорт и условное насыщение рынка в существующем виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От себя замечу. Что зерно в СССР завозили в основном фуражное, на корм скоту.

Наоборот. Так как большая часть территории находится в зоне рискованного земледелия. Пшеничку строго в ограниченных местах выращивать можно, например в центральной часть России пшеничка просто не успеет вызреть. Рожь уже родит, но это черный хлеб.

Поэтому выгоднее у себя выращивать овес и ячмень, а вот пшеничку импортную покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти