Щербина307

Ядерная война и её последствия.

В теме 34 сообщения

да и подводный флот имеется

Флот находится в базах, патрулируют единичные экземпляры и не постоянно. Базы это цели номер один, наравне с пунктами управления.

Посему Спутник будет наблюдать как сносят Сафоново\Североморск/Гаждиево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спутник пуп земли северной, его давно западные комиссии облюбовали :-) , думаю они даже ракету не пожалеют.

Как раз для него ракету жалко. Он ничего не решает.

А если серьезно, то вроде как говорят о возобновлении патрулирования, да и стратегические бомбардировщики периодически патрулирую, не дадут шанса безнаказанно по нам удар нанести.

Бомбардировщики наши летают тоже не на постояннной основе. Да и много раз говорили что летают пустые.

Кстати Видяево забыл и славный город Заозерск.

Не забыл, просто не всё писал, там целей хватает. Касаемо Заозёрска, полез в яндекс искать что за город такой:) я его знал под другим названием:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вулканы куда больше в атмосферу всякого говна выбрасывают, кроме того, на сколько знаю большинство зарядов высотные, то есть детонируют на большой высоте, дабы как можно большую площадь поразить излучением и ударной волной, гриб - состоит из земли и того что внизу, вакуум всасывает поднимая на высоту до нескольких километров, потом это все благополучно оседает.
Вы тут много сажи видите?

Ты так и не понял. Сами по себе ядерные взрывы не катастрофичны, много сажи не дают, поэтому испытания в пустынях особого эффекта на климат не оказывают. Сажу дают объекты, по которым применяются ядерные заряды, в первую очередь города. Ядерный взрыв это не только остаточная радиация и взрывная волна, но еще и мощнейший поток светового излучения, вызывающий пожары, переходящие в огненный шторм. Также очень важным фактором является период, за который происходит выброс. Если взрывать по несколько городов в год на протяжении столетия, то ничего страшного не произойдет, а вот если в течении пары часов уничтожить несколько сотен городов, то будет планетарная катастрофа. Это же относится и к вулканам. Они выбрасывают в сумме много, но на достаточно большом временном промежутке. При этом в истории были случаи мощнейших извержений, которые существенно меняли климат на период от нескольких лет, до нескольких столетий. Последствия возможного в будущем извержения Йеллоустонского вулкана как раз оцениваются на уровне ядерной зимы.

Ядерная зима не более чем страшилка, даже если она будет, то не вечно, пепел от вулканов в конце концов оседает.

Только ты забываешь о запуске положительной обратной связи ледникового периода. сажа может осесть, а похолодание продолжится. Кроме того даже несколько лет без достаточного количества света приведут к гибели значительной части растительного, а за ним и животного мира. Выжить человечество конечно сможет, вопрос только в каком количестве и качестве.

P.S. Если ставить целью изменение климата, то ядерные заряды можно применить на антарктиде. Сажи и ядерной зимы не будет. Будут затоплены огромные территории, запущено потепление, изменены глобальные течения(роль Гольфстрима надеюсь известна). Есть все шансы вернуть Землю в эпоху динозавров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот апну. Тема про развитие ядерного оружия и соответственно его применения. Ядерная зима всё же отходит на свои фантастические задворки.

Прецизионный одноступенчатый ядерный заряд мощностью до 1 Ктн. Новая надежда Америки? (1/38) [Форумы Balancer.Ru]

 

Изменено пользователем Щербина307

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, а кто нибудь читал книгу Верхотурова про ядерную войну ? Согласны с его выводами ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Алекс1945 сказал:

Камрады, а кто нибудь читал книгу Верхотурова про ядерную войну ? Согласны с его выводами ? 

Я с ним вживую об этом общался. Считаю, что он перегибает в другую сторону, занижая эффективность ЯО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ли понимаю,что масштабная ядерная война вероятна лишь как альтернатива интервенции в случае, если сложится острая революционная ситуация в России. Либо в случае, если зарубятся США и Китай? Других причин вроде не вижу.

Кстати как, интересно, поведет себя Китай в первом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Скальф сказал:

масштабная ядерная война вероятна лишь как альтернатива интервенции

Нет. Обмен ядерными ударами это только один из способов ведения войны. Она на этих ударах не заканчивается. И от интервенции никак не зависит.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Sha-Yulin сказал:

Я с ним вживую об этом общался. Считаю, что он перегибает в другую сторону, занижая эффективность ЯО.

А он реально за сепаратизм Сибири или это прикол такой ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти