lema

План ОСТ

В теме 6 сообщений

Я так понимаю многое из этого плана так и осталось тайной, да ещё он и закончен до конца не был. Указывается ли в известных планах ОСТ, что вермахт хотел оккупировать Россию до Урала? И что нацисты планировали сделать с Казахами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт Урала таки накопал, а вот про Казахстан ни чего не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

План ОСТ был немцами уничтожен, но восстановлен по цитированию его в других государственных документах. Восстановлен не целиком.

Первоначальные планы оккупации - до Волги. До Урала, по сути, сфера влияния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мединский в своём фильме, что-то брякнул про то что нацисты собирались уничтожать славян и Казахов. Я просто не понял к чему это он акцент на Казахов сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мединский в своём фильме, что-то брякнул про то что нацисты собирались уничтожать славян и Казахов. Я просто не понял к чему это он акцент на Казахов сделал?

Мединского всерьёз воспринимать - себя не уважать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за чистую монету ни когда его опусы не принимал, просто хотел уточнить параллельно - было что-то подобное или нет? Я знаю кто такой Мединский, потому и уточняю. И тем не менее это не просто высказывание, а целый сериал забабахан и пущен по первому каналу, к этому нельзя относится так как буд-то это мелочь какая, тем более от министра. Рупор ему в руки дали не хилиый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти