Sha-Yulin

Мракобесие - насколько это заразно

В теме 323 сообщения

6 минут назад, Sha-Yulin сказал:

Нет, самое обидное, что у нас массово оболванивают народ, вгоняя его в средневековое мракобесие.

Я не понимаю , как можно устраивать террористические акты и митинги против мальтиды, когда по телевизору каждый день по смс собирают деньги по копейке для того,чтобы спасти очередного ребенка. Неужели этот "батюшка-царь" волнует людей больше, чем их собственные дети? Где митинги против разрушения бесплатной и качественной медицины? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Tabolin сказал:

Я не понимаю , как можно устраивать террористические акты и митинги против мальтиды, когда по телевизору каждый день по смс собирают деньги по копейке для того,чтобы спасти очередного ребенка. Неужели этот "батюшка-царь" волнует людей больше, чем их собственные дети? Где митинги против разрушения бесплатной и качественной медицины? 

Конечно, эти вопросы не требуют ответа. Я сам знаю почему так происходит. Просто на эмоциях написал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Директору кинотеатра «Пик» пришло письмо от организации «Христианское государство — Святая Русь» 
21743239_1420970941356679_5363798095605821775_n.jpg

TY0R.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.09.2017 в 11:46, Joseph Sveik сказал:

Директору кинотеатра «Пик» пришло письмо от организации «Христианское государство — Святая Русь» 

А вот и пресс-секретарь этой организации Мирон Кравченко:

https://twitter.com/spacelordrock/status/908633801957441538

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Магистр Брома сказал:

А вот и пресс-секретарь этой организации Мирон Кравченко:

https://twitter.com/spacelordrock/status/908633801957441538

Да уж интересных Франкенштейнов наше же правительство и  РПЦ вырастили. А некоторые камрады с тупичка это начинание поддержали, говоря нам о том, что если не будет православных храмов, то вместо них появлятся мечети.

 

Изменено пользователем Joseph Sveik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Joseph Sveik сказал:

А некоторые камрады с тупичка это начинание поддержали, говоря нам о том, что если не будет православных храмов, то вместо них появлятся мечети.

Тупи4ок в известном смысле как ноев ковчег, там всякий народ обитает. Эти, о которых ты говоришь, скорее всего любители роликов с Ильясом Меркури, "государственники за все хорошее": лишь бы не было гражданской войны и большевиков с коммунистами.

Изменено пользователем Магистр Брома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дебаты между Александром Соколовым и попом Буфеевым.

Яркий пример дремучего невежества и демагогии со стороны последнего. Динозавры у него жили до потопа, 5 тыс. лет назад, блеать!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клим Саныч красиво расписал "за религию" с идеологически-правильной точки зрения, как мне, неискушенному, показалось:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знал, что у Клима есть свой канал. Две недели каналу и уже 24 тысячи подписчиков, начало хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мракобесненько
A Catholic bishop will spray holy water over an entire city from a military helicopter in an attempt to conquer the demons he believes are plaguing it. 
Monsignor Rubén Darío Jaramillo Montoya will perform the mass exorcism for the Colombian seaport of Buenaventura during the city’s annual patron saints’ festivities.
“We want to go around the whole of Buenaventura, from the air and pour holy water onto it to see if we exorcise all those demons that are destroying our port,” he told a Colombian radio station.
Отсюда

Демонов пока в России не изгоняли. Причем массово с армейского вертолета. В отличие вот от католиков.

-------
Взято из ЖЖ

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Завтра комиссия, Москва едет."
 

Спойлер

 

 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень порадовала реакция людей ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эффективные методы борьбы с пандемией!!!

Вот интересно, сколько можно было заказать марлевых повязок за цену одного полёта?

https://oper.ru/static/data/forum/1414/VID-20200403-WA0028.mp4

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sha-Yulin сказал:

Эффективные методы борьбы с пандемией!!!

Вот интересно, сколько можно было заказать марлевых повязок за цену одного полёта?

А интересно, гражданин с мобильным телефоном, периодически попадающий в кадр, в какую то игрушечку рубился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишет Игорь Стрелков.

Спойлер

Пишет Игорь Стрелков

Капитуляция перед сатаной: strelkov_i_i — LiveJournal

Капитуляция перед сатаной

Вернулся с церковной службы...
Что сказать... не то, чтобы я такого совсем не ожидал, но все-таки почему-то в глубине души был уверен, что "не решатся"...

На проповеди настоятель храма "без всякого энтузиазма" объявил о том, что согласно полученному от "благочинного" (какой он после этого "благо"?) циркуляру - на Св.Пасху прихожане в храм допускаться не будут. Вообще не будут. Службу будет вести только церковный клир. Распоряжение патриарха.

Это то, что называется словом "приехали"... Такого не было НИКОГДА, наверное (если кто знает примеры - пусть напишет в комментариях).

Когда - после революции - тиф и "испанка" выкашивали МИЛЛИОНЫ людей всех возрастов и состояния здоровья - церкви стояли открытые.

Когда большевики запрещали людям ходить в храмы и арестовывали архиереев и священников - ЭТО ДЕЛАЛИ СВЕТСКИЕ ВЛАСТИ. При чем, власти, которые открыто объявили богоборчество неотъемлемой и обязательной частью своей политической программы.

Но чтобы АРХИЕРЕИ ЗАПРЕТИЛИ ДОПУСКАТЬ МИРЯН В ХРАМЫ НА СВ.ПАСХУ? Отлучив от Причастия в главный праздник Русской Православной Церкви миллионы верующих? - Я таких примеров не знаю.

Мой духовник сказал по этому поводу: это КАПИТУЛЯЦИЯ. Я еще добавлю от себя:
Да, это капитуляция... При чем - не только перед светскими мирскими властями, но и перед Сатаной. Сатана ликует - до такого предательства и унижения Церкви архиереи РПЦ не опускались еще никогда.

П.С. Прошу максимального репоста.
 

 

А что, во время эпидемии  - чумы, например. церкви были открыты?

Изменено пользователем Майкл_С
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Майкл_С сказал:

А что, во время эпидемии  - чумы, например. церкви были открыты?

Я хз, может ему кинуть пример архиепископа Амвросия, так, чтоб ознакомился чисто. На самом деле судя по фоткам нынче все церкви полны народу, но штрафовать их никто не будет конечно.

Изменено пользователем Виритник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Майкл_С сказал:

Когда большевики запрещали людям ходить в храмы

Эм, а когда большевики запрещали ходить в церкви?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, BFBC сказал:

Эм, а когда большевики запрещали ходить в церкви?

Тогда же когда расстреляли всех попов, даже больше, чем было в РИ, разве не ясно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, BFBC сказал:

Эм, а когда большевики запрещали ходить в церкви?

 

15 минут назад, Виритник сказал:

Тогда же когда расстреляли всех попов, даже больше, чем было в РИ, разве не ясно?)

У меня, между прочим, прадед - бывший поп. Почему бывший, - потому что в революцию  "завязал" с Церковью и стал... большевиком. Устанавливал советскую власть в Петергофе. Так что, храм закрыт - все ушли на фронт! 9_9

(В 1920 годы ему припомнили и вычистили из партии. И все, больше ничего не сделали. Был бухгалтером на каком-то предприятии, умер в Блокаду.)

Изменено пользователем Майкл_С
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.04.2020 в 11:51, Sha-Yulin сказал:

Эффективные методы борьбы с пандемией!!!

Вот интересно, сколько можно было заказать марлевых повязок за цену одного полёта?

https://oper.ru/static/data/forum/1414/VID-20200403-WA0028.mp4

Это и плюс это

антивирусное_мракобесие.jfif

не сработало в отдельных "совершенно непоказательных" случаях (!!!):

У восьми священников в Москве выявили коронавирус :: Общество :: РБК

только лишь потому, что метода была выбрана неправильная!

А надо было вот же как:

Мракобесие_21_век.mp4

Изменено пользователем Магистр Брома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасно.

бесы_мучают.mp4

Изменено пользователем Магистр Брома
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Магистр Брома сказал:

Прекрасно.

бесы_мучают.mp4

Охренеть просто. Что то рассуждающий не похож на человека, которому горсточка крупы нужна.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как всегда в эти дни начинаются споры с родственниками.

Подскажите пожалуйста. Прав ли я,что сказал,что согласно догматам христианской церкви библию людям продиктовал бог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти